МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 14 май 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Lubov2015 писал(а):
Можно изменить названия :-D Но в чай вы не будете класть соль, а при жарке или варке картофеля добавлять сахар)) Ну только если лично вам такой вкус приятен))А эксперимент называется "органолептический контроль качества". Это когда берёшь и сам пробуешь на вкус образец чего-нибудь)) Мы делали это на лабораторных в институте. Пробовали NaCl на вкус и записывали "вкус солёный"))


Ничего вы не поняли((( Нет такого эксперимента, чтобы почувствовать вкус, именно так, как чувствует его другой человек.
Сладкое - солёное - это только ваше восприятие и какая там истина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
Ксюша писал(а):
http://vk.com/topic-122256_30783730?offset=380

Почитайте,что говорит супруга Вячеславу Калюпанову через ИТК.
В конце прям ветки.

Там не просто обрывки слов, там реально целые предложения.
А у него в начале , насколько я помню, не получалось!


А если еще повыше пролистать, то он записи выкладывал, где говорили, что тестя его уже ждут. Затем были записи, что жена его у мамы дома, ждет когда папа умрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Да, у него и на странице есть интересные записи.
http://vk.com/audios253326631


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
Расскажу историю об отце моей сотрудницы. Когда ему было 24 года он попал в аварию и какой то деталью ему пробило грудь. Его доставили в реанимацию и там он умер. Как он рассказывает он кудато провалился, летел, потом оказался перед дверью, рядом с которой как страж стоял старец. Мужчина был очень растерян и когда хотел воидти в дверь старец перегородил ему дорогу и сказал что ему туда еще рано, сколько он не просил его не впустили. Потом сзади себя он услышал возню, повернулся и увидел мужчину лет 50, который безпрепятственно зашел в дверь. Папа сотрудницы хотел было возмутиться, но его куда то потянуло и он пришел в себя, и увидел что врачи суетятся вокруг какого то мужчины, в итоге мужчина умер. Это был тот человек которого папа видел и которого пропустили в дверь. Вот что все это было, игры разума или тм реально существует и придем мы туда каждый в свое время. Как то сумбурно написала ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Галина писал(а):
Я про то ,что ты получила неопровержимые(на твой взгляд) доказательства.А что дальше то?

Если будут получены неопровержимые доказательства ТМ вот прям щас!)) Тогда будут предприняты попытки настоящей связи с ТМ. Не такой как мы пытаемся здесь...как котята слепые..кто музычку знакомую услышал, нахлынуло, у кого солнышко из-за тучки засияло, прослезились((, кто-то в наушниках голоса ловит. Нет. Не так. Если будет 100%доказано что наши близкие и не близкие живы, просто в другом состоянии, то можно попробовать с ними связаться по-настоящему. То есть получится у всех. Абсолютно. Независимо от веры. И если бы наши любимые смогли нам рассказать как там у них, и я бы услышала своего Юру, а он меня....в моей душе воцарился бы покой. Я бы точно знала и постоянно бы выходила с ним на связь. Кто-то и сейчас скажет " а я и так со своим мужем(сыном, папой, мамой) общаюсь и никакие доказательства мне не нужны, мы друг друга слышим!" Нее))

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
Lubov2015 писал(а):
Галина писал(а):
Я про то ,что ты получила неопровержимые(на твой взгляд) доказательства.А что дальше то?

Если будут получены неопровержимые доказательства ТМ вот прям щас!)) Тогда будут предприняты попытки настоящей связи с ТМ. Не такой как мы пытаемся здесь...как котята слепые..кто музычку знакомую услышал, нахлынуло, у кого солнышко из-за тучки засияло, прослезились((, кто-то в наушниках голоса ловит. Нет. Не так. Если будет 100%доказано что наши близкие и не близкие живы, просто в другом состоянии, то можно попробовать с ними связаться по-настоящему. То есть получится у всех. Абсолютно. Независимо от веры. И если бы наши любимые смогли нам рассказать как там у них, и я бы услышала своего Юру, а он меня....в моей душе воцарился бы покой. Я бы точно знала и постоянно бы выходила с ним на связь. Кто-то и сейчас скажет " а я и так со своим мужем(сыном, папой, мамой) общаюсь и никакие доказательства мне не нужны, мы друг друга слышим!" Нее))


Сорри. А настоящая связь-это как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Галина,а что дальше?.... Вот могу сказать что про себя.... У меня было бы счастье размером со Вселенную,я бы не горевала о сыне больше ни одной секундочки!!!! А только бы ждала с ним встречи,да и со всеми своими родными тоже. КАЙФ - непередоваемый!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
Lubov2015 писал(а):
Галина писал(а):
Я про то ,что ты получила неопровержимые(на твой взгляд) доказательства.А что дальше то?

Если будут получены неопровержимые доказательства ТМ вот прям щас!)) Тогда будут предприняты попытки настоящей связи с ТМ. Не такой как мы пытаемся здесь...как котята слепые..кто музычку знакомую услышал, нахлынуло, у кого солнышко из-за тучки засияло, прослезились((, кто-то в наушниках голоса ловит. Нет. Не так. Если будет 100%доказано что наши близкие и не близкие живы, просто в другом состоянии, то можно попробовать с ними связаться по-настоящему. То есть получится у всех. Абсолютно. Независимо от веры. И если бы наши любимые смогли нам рассказать как там у них, и я бы услышала своего Юру, а он меня....в моей душе воцарился бы покой. Я бы точно знала и постоянно бы выходила с ним на связь. Кто-то и сейчас скажет " а я и так со своим мужем(сыном, папой, мамой) общаюсь и никакие доказательства мне не нужны, мы друг друга слышим!" Нее))


Народ, я снимаю свой вопрос.
Спасибо за внимание.Аплодисменты.Занавес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Вячеславу Калюпанову говорят голоса радиостанций, которых вокруг Земли немеряно. Обрывки фраз... , которые ещё и додумывает, слушающий запись, человек. Поэтому, все слышат разное. Неужели вы думаете, что в серьёзных институтах и учреждениях нет сильной аппаратуры для проведения изысканий на эту тему? Не только у нас, но и в других странах есть, конечно. И ,если бы точно нашли связь с ТМ через аппаратуру, это бы скрыть уже от мира было невозможно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Цитата:
Конечно, и в этом можно усомниться. Но тогда можно под сомнение поставить и всю повседневную жизнь. А точно ли мы правильно слышим собеседника, это ли он нам говорит и т.д. и т.п.

Очень понравилось. Абсолютно согласна.

Цитата:
А с онокомаркерами и сейчас не все айс - очень много неточных результатов. У меня подруга будучи больна плоскоклеточным раком три года сдавала анализы на онкомаркеры и все было чудесно! Но вот третий год уже как нет Оли. А она ведь радовалась этим результатам.

Тань, конечно же, это не абсолютная точность... да и доверять только этому в обход настоящему обследованию - как-то несерьёзно. Но ведь сама идея, что кровь подаёт сигналы - это правда. Почему бы не признать этого ...надцать лет назад?
Как и то, что часто бывает следующее -- определённые признаки, описанные в классической медицине и принадлежащие определённому заболеванию, часто у определённых индивидуумов отсутствуют.

Цитата:
Я часто думаю,что это игры разума,а прямых доказательств нет.


Тогда что именно ты считаешь разумом? Если я правильно поняла тебя, то это нечто, принадлежащее человеку и его организму. И где же оно расположено? Где его местообитание в человеческом теле? Многие считают, что это место в мозгу. А как тогда со множественными документальными случаями?

Совсем недавно, в июле 2007 года в авторитетнейшем медицинском научном журнале The Lancet была опубликована небольшая статья «Мозг клерка». В ней рассказывалось о поразительном случае гидроцефалии у одного 44-летнего французского государственного служащего. Однажды этот человек обратился в госпиталь Марселя с жалобами на слабость своей левой ноги, однако когда ему сделали томографию мозга, то врачи, увидевшие снимки, были шокированы. Оказалось, что желудочки мозга этого клерка были так расширены, что занимали практически всю полость черепа. Тем не менее, хотя почти три четверти головного мозга отсутствовали, этот человек жил (да и сейчас живёт) вполне нормальной жизнью.

Удивительно, не правда ли? Ещё более удивительно, что подобные случаи не редкость...


Так, им описан случай студента, который в середине 1960-х обратился к врачу с жалобой на незначительное недомогание. Врач отметил, что размер головы молодого человека немного превосходил норму и, заподозрив гидроцефалию,отправил его к своему знакомому — профессору Лорберу для более детального обследования. Сканирование показало, что всё пространство черепной коробки студента, занимали желудочки, заполненные ликвором. Нервная ткань его мозга представляла лишь тонкий слой в несколько миллиметров вокруг них. Тем не менее, этот студент не страдал какими-либо отклонениями в психике (его IQ был даже несколько выше нормы и составлял 126). Он успешно учился (особенно преуспевал в математике) и даже смог с отличием окончить университет.

В 1940 году доктор Августин Итуррича сделал сенсационное заявление в Антропологическом обществе в Сукре (Боливия) и поставил своих коллег перед дилеммой, которая и сегодня остается без ответа.
Он и доктор Николас Ортиз долго исследовали историю болезни 14-летнего мальчика, пациента из клиники доктора Ортиза.
Подросток находился там с диагнозом опухоль в мозгу. Юноша был в полном рассудке и сохранял сознание до самой кончины, жаловался только на головную боль.
Когда патологоанатомы произвели вскрытие, то были изумлены.
Вся мозговая масса была полностью отделена от внутренней полости черепной коробки. Большой нарыв захватил мозжечок и часть головного мозга. Напрашивался вопрос: чем же думал мальчик?

Один немецкий исследователь столкнулся с еще более невероятным фактом. Он вскрыл черепную коробку человека, которого разбил паралич (??? – А.К.). И в буквальном смысле слова потерял дар речи. Вместо мозга он обнаружил там около 30 граммов воды! Между тем больной до самой кончины сохранял все умственные и физические способности.
После всего этого многие ученые пришли к выводу, что мозг, как любой другой орган человеческого тела, состоит из клеток и не способен мыслить. Однако, он может работать как устройство, обнаруживающее мысли. А мысли то, … откуда?
Во время клинической смерти действующее независимо от головного мозга сознание использует его лишь как экран. Как телеприемник, который вначале принимает попадающие в него волны, а затем преобразует их в звук и изображение.


И если такое существует, то следует однозначно признать, что ЭТО САМОЕ живёт себе-поживает где-то совершенно отдельно от человеческого организма. А если ОТДЕЛЬНО, то это что-то совершенно самостоятельное - и оно разумное и мыслящее. И ему пофиг - верим мы в него или нет.
Так вот - у ЭТОГО есть свой собственный мир и его законы. Почему бы и не назвать его тонким миром?

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB