МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 20 май 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
причина этого не в том, что человек боится как-то навредить своему родному в ТМ, и не страх что потом "не встретимся", а банальный инстинкт самосохранения.

Оля, по-моему (тоже опираюсь на свой многолетний опыт) - дело в другом. Страх не уйти из жизни, даже если человек не верит в ТМ и встречу ТАМ с сыном (дочкой, мужем...), а страх того, что не получится, и ты останешься калекой.... тащиться по жизни, возможно, еще годы обузой для себя и своих близких....страх боли, беспомощности, зависимости в быту, а значит, унижения - когда элементарно до туалета не можешь дойти, помыться самостоятельно. И даже если вокруг добрые люди, безропотно помогающие, ухаживающие за тобой - это невыносимо, ужасно - имхо. Если бы можно было уйти просто нажав на кнопку или дернув за рычаг, как выключить свет - меня давно бы здесь не было....как и многих других


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
и еще - если бы не этот страх (что не получится) мой Лёша ушел бы раньше.... мы говорили об этом, и я старалась поддерживать в нем этот страх в надежде, что хоть это его остановит....Не остановило. И когда я увидела его там, внизу....знаете, что прозвучало в моей голове? радостный голос: ПОЛУЧИЛОСЬ!! и чувство, что всё правильно, как надо... меня это в ужас привело: какая я дрянь, как я могла такое подумать....потом я забыла об этом голосе, вернее, постаралась забыть, никому ни слова не сказала об этом....пока не прочитала точно то же самое у Светы, Костиной мамы. Только тогда до меня дошло - ведь это Алёша мне сказал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Олечка на связь вышла! (*4*) Согласна с тобою во всем. Удивляются смерти,как- будто не знают,что мы смертны,про разрушение организма очень даже согласна,сейчас так жалею,что полтора года просто издевалась над собою и сейчас уже не восстановить утраченное.
Кстати человек,которого здесь не любят,единственная,кто поддержала меня на этапе: всплеска эмоций и злости.Когда я говорила о ненависти к одноклассникам Земы.Лена дала мне понять,что я имела право на те чувства. А, не торопилась мне навешивать ярлыки злодейки и призывать к всепрощению.
Все это прошло- переболело и я Коре( Лене) за это очень благодарна.
Наташа, я рассказывала о своем опыте ,не надо это брать в свой адрес,как ты вчера сама и писала. Я больше доверяю пройденному опыту кого- либо,чем домыслы о будущем,что как все останется. Все будет меняться. И самым первым признаком того,что ты пойдешь по- правильному пути,будет то,что тебя начнут избегать,ты будешь кого- либо раздражать,о тебе начнут сплетничать и навешивать ярлыки- значит это верный путь.Как я приводила пример из книги : " Всякий раз, как является кто-то и говорит вещи, которые людям кажутся необычными и которые расходятся с общепринятыми мнениями, те сразу пугаются, начинают злословить и распространять лживые слухи". Все так и есть,ты станешь врагом № 1 :) Либо ты вовсе исчезнешь с подобных форумов и продолжишь новую жизнь. Здесь все по- разному,кто- то захочет выразить свое мнение и помочь,а кто- то подумает зачем тратить время,все равно не поймут.
Об видении себя в качестве жертвы очень хорошо написано в статье,которую я вчера здесь помещала.
Мы на прошлом занятии проходили тему потери. Одна женщина сетовала,и обижена до сих пор на своих родителей. Ее брат умер в возрасте 10 лет,а ей было 7. Все одиннадцать лет (до совершеннолетия) были родителями посвящены культу украшения могилы брата и о том,что жить всю оставшуюся жизнь надо в трауре. У девочки было украдено: детство,отрочество и юность,ее просто одевали,кормили,поили и все! Далее сплошная скорбь.
А ведь могли все сделать наоборот,посвятить себя дочери.
У меня такая же ситуация была. 9 октября мы поженились,17 октября умер мой отец. Как раз я забеременела в этот промежуток времени с 9 по 17. Мне до сих пор страшно вспоминать,как мы украдкой с мужем радовались этому событию,как украдкой слушали музыку,смеялись,то есть мы были молоды и понимали,что жизнь- то продолжается,а мама так вдруг полюбила папу,когда он умер,хотя почему- то ,когда он лежал в больнице,ей все некогда было его навещать. Мне кажется это больше было показухой с ее стороны,что подумают соседи. Это я к тому,что как тяжело жить рядом,с человеком,который годами скорбит и ничего не пытается изменить в своей жизни. В конечном итоге мы разменяли квартиру через полтора года,потому что тяжело...тяжело постоянно подстраиваться под " горюющего" человека.
По- мне так лучше и полезнее...направлять большую часть чувств не ушедшему, а к другим людям, быть восприимчивым к новым впечатлениям и событиям жизни.

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Интересно писал(а):
Все будет меняться. И самым первым признаком того,что ты пойдешь по- правильному пути,будет то,что тебя начнут избегать,ты будешь кого- либо раздражать,о тебе начнут сплетничать и навешивать ярлыки- значит это верный путь.Как я приводила пример из книги : " Всякий раз, как является кто-то и говорит вещи, которые людям кажутся необычными и которые расходятся с общепринятыми мнениями, те сразу пугаются, начинают злословить и распространять лживые слухи". Все так и есть,ты станешь врагом № 1 :)

Жуть какая!!! =-O Ето за что? =-O
Мы все-люди, неожиданно столкнувшиеся с горем. Каждый по-своему это переживает и каждый имеет право на свое вИдение ситуации.
Я полагаю, логичнее друг друга поддерживать, делиться взглядами, опытом, открытиями, знАками. Вспоминать о любимых. Мне это здОрово помогает и никуда я с форума не уйду. Мы нужны друг другу.
Я привыкла решать свои проблемы с помощью форумов. Когда делала ЭКО, тусила на Пробирке лет пять. Мы с небольшой, но сплоченной группой девочек и сейчас продолжаем общаться, встречаться.
Для того и создаются тематические форумы, чтобы люди со схожими проблемами могли друг другу помочь.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Галина, мама Алёши писал(а):
причина этого не в том, что человек боится как-то навредить своему родному в ТМ, и не страх что потом "не встретимся", а банальный инстинкт самосохранения.

Оля, по-моему (тоже опираюсь на свой многолетний опыт) - дело в другом. Страх не уйти из жизни, даже если человек не верит в ТМ и встречу ТАМ с сыном (дочкой, мужем...), а страх того, что не получится, и ты останешься калекой.... тащиться по жизни, возможно, еще годы обузой для себя и своих близких....страх боли, беспомощности, зависимости в быту, а значит, унижения - когда элементарно до туалета не можешь дойти, помыться самостоятельно. И даже если вокруг добрые люди, безропотно помогающие, ухаживающие за тобой - это невыносимо, ужасно - имхо. Если бы можно было уйти просто нажав на кнопку или дернув за рычаг, как выключить свет - меня давно бы здесь не было....как и многих других

Стать никому не нужным калекой имеют равные шансы все и без попытки суицида. *YES* Как известно, жизнь удивительно многогранна и разнообразна! :'(
У меня трое детей, но я совершенно не исключаю, как вариант, возможность сдохнуть где-нить на свалке никому не нужной старухой. *YES*
Таки, я больше согласна с Ольгой Ф - боязнь остаться калекой тоже из разряда задач инстинкта самосохранения. Человеческие инстинкты - очень сильная штука и инстинкт самосохранения самый сильный из них.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Галина, мама Алёши писал(а):
И когда я увидела его там, внизу....знаете, что прозвучало в моей голове? радостный голос: ПОЛУЧИЛОСЬ!! и чувство, что всё правильно, как надо... меня это в ужас привело: какая я дрянь, как я могла такое подумать....потом я забыла об этом голосе, вернее, постаралась забыть, никому ни слова не сказала об этом....пока не прочитала точно то же самое у Светы, Костиной мамы. Только тогда до меня дошло - ведь это Алёша мне сказал

О том что Славик ушел мне сообщила его мама, мы были вместе, когда ей позвонили. И почему-то у меня в голове тоже мелькнуло что-то похожее на облегчение, типа: Закончилось!
Я тогда очень этому удивилась и не придала значения. Накануне, когда заведующий реанимацией сказал, что он уходит, я чуть с ума не сошла от горя. А тут - нечто, похожее на облегчение. Очень странно!
А сейчас прочла Вас и поняла, наверное душа его была с нами тогда и успокаивала нас. Спасибо! *IN LOVE* @}->--

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Интересно писал(а):
Наташа, я рассказывала о своем опыте ,не надо это брать в свой адрес,как ты вчера сама и писала.

А я и не отношу. Я просто рассказываю о том, что чувствую я. :)
Интересно писал(а):
Все одиннадцать лет (до совершеннолетия) были родителями посвящены культу украшения могилы брата

Для меня самыми важными людьми в моей жизни стали мои дети и Славик. Ему принадлежит мое сердце, так будет всегда. Он для меня важнее всех вместе взятых живых людей. Поэтому я собираюсь и дальше посвящать ему свое время и считаю, что это правильно. Поэтому я собираю его фотографии, видео, смс, хочу записать все важные события нашей жизни. Навещаю могилу раз в неделю и ухаживаю за ней. Общаюсь здесь, на форуме о нем - это тоже время, посвященное ему.
Это совсем не мешает мне возить детей на гимнастику, в бассейн, в садик, на английский и математику, а также возглавлять компанию. :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
"Ну не люблю я РПЦ, но и большинство обитателей этого сайта тоже." - эх, скосноязычил я, каюсь, грешен, надеюсь что все поняли меня правильно. :) или расшифровать иными словами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:01
Сообщений: 412
большинство обитателей этого сайта тоже не любит РПЦ - я так поняла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
я так и пытался сказать, но русский язык слишком "велик и могуч"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB