МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:23
Сообщений: 163
Откуда: Украина,Донецк
Как ничтожно мало я знаю о мире....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Иван, мы все знаем ничтожно мало. И чем больше узнаём, тем дальше отодвигаются границы непознанного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ольга Ф. писал(а):
Серёжа, вот ты говорил, что читал Ньютона не всего и по диагонали. А ведь он приводил примеры из рассказов души, когда она воплощается в развивающийся плод. Душа не сама по себе становится ГЛАВНОЙ в организме, она должна хорошенько "улечься" в энергетику именно биологического тела и научиться сотрудничать с головным мозгом. Некоторые души говорили, что после подселения в плод и по истечении какого-то времени, они понимали, что не могут приспособиться именно к энергетике и вибрациям данного мозга и даже просили разрешения выйти и дать им другое тело. К чему я? Наверное всё же, тело не такой себе просто "костюмчик" и не такое уж подневольное, чтобы быть полностью под управлением души. Это тоже требует какого-то осмысления.

И потом, опять же по Ньютону, души чаще всего, воплощаясь, забирают с собой в тело около 30% энергии, редко когда 60%. Насколько понимаю я, то "главная" часть Высшего Я, которая осталась в ТМ, будет для воплощённой части самой себя же именно ПОМОЩНИКОМ, а не тем, кто дёргает персонаж за верёвочку. И это Высшее Я, оставаясь НАСТАВНИКОМ для самого себя же воплощённого, играет роль скорее заступника, а не манипулятора, с любовью позволяя земному персонажу выполнять свою собственную задачу.
Я мыслю так.


Оля, я понимаю, внушаемое всякими религиями и учениями тысячелетиями отождествление себя с этим телом так просто не изменить. Да и за время собственной жизни мы так привыкаем думать - я - это вот эти руки, эти ноги, эти глаза и уши, и так трудно представить, что на самом деле эти руки-ноги, глаза и уши - на самом деле принадлежат совсем другому существу, живущему на земле, и это существо даже худо-бедно может существовать БЕЗ МЕНЯ какое-то время.
На счет Ньютона... Я уже говорил, что с детства не признаю авторитетов. И Ньютон - всего лишь "передаточное звено". Поэтому его слова, по крайней мере для меня - далеко не "истина в последней инстанции". Кроме того, что он сам мог неверно передать какие-то рассказы, так еще и его пациенты - все разные, и по развитию души и уровню, на котором живут и с которого получают информацию. Но суть даже и не в этом. Как ты сама говоришь - душа после "подселения" в плод не сразу перехватывает управление, а может и вообще не справиться с вибрациями данного конкретного тела. Но вот почему-то делаешь из этого совершенно нелогичный вывод, что якобы, мы-настоящие, только рядышком стоим, а "человек" развивается сам по себе. А мне кажется гораздо более логичным, что если мы-настоящие не справились с вибрациями какого-то тела, то это значит только одно - "костюмчик не по размеру". Ведь что происходит с этим телом, когда "душа просит разрешения выйти и дать ей другое тело"? Как только душа "выходит", это, пришедшееся не по размеру, тело, как и не подошедший костюмчик, аккуратненько складывается в ящичек и закапывается в землю. Почему же оно не продолжает самостоятельно развиваться дальше, если мы-настоящие - всего лишь "помощники"?
Так что как бы не хотелось по привычке отождествлять себя со своим телом, правда в другом. Никакие-то там непонятым образом высчитанные 30 или 60% нас-настоящих, и даже не 10 или 5% не воплощаются ни в каких телах. Есть "персонаж", которым мы просто управляем. Этот персонаж "проживает" жизни на земле. Причем после каждой жизни попадает на сейв-уровень, где мы продолжаем им управлять. И там же выбираем сюжет и персонажей, с которыми будем "проживать" следующую жизнь. А мы-настоящие, на самом деле, никуда не воплощаемся. Мы "проживаем" эти жизни и получаем опыт и столь необходимые нам ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции с помощью наших персонажей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну что, продолжим, и еще немного расширим горизонты.
Я не зря в предыдущем посту так выделил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции.
Созидательная, творящая, креативная энергия Вселенной, Бога - это любовь. Об этом можно было и не говорить, с этим итак все согласны. Но немного углубляясь в это понятие, хочу добавить, что сама по себе любовь состоит из множества ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций. Вот Оля выше спрашивала, кому это нужно и в чем практический смысл. Это как раз и нужно для воспроизводства потока положительных эмоций, из которых и синтезируется энергия АБСОЛЮТНОЙ любви, созидающей и творящей. И отсюда становится понятен СМЫСЛ игры - "человек" должен проживать жизнь так, чтобы испытывать, а соответственно, и излучать МАКСИМУМ положительных эмоций. Конечно, каждый отдельный "человек" может испытывать "положительные" эмоции от не самых приятных поступков и вещей. Вплоть до того, что маньяк, скажем, испытывает наслаждение от издевательств над жертвой. Как можно оценить его эмоции? С одной стороны, он ведь наслаждается, значит, для него это - положительные эмоции. И как бы это не показалось жестоко и странно (боюсь, что вот здесь точно тапки посыпятся), для Вселенной без разницы, каким образом получены эти положительные эмоции. Для АБСОЛЮТНОЙ любви - без разницы, как получены положительные эмоции. Т.е., даже наслаждение маньяка может послужить составляющей АБСОЛЮТНОЙ любви. С другой стороны, он причиняет страдания не только своей жертве, но и ее родным и близким, и снижает в общем количество положительных эмоций от всей игры. Т.е., с точки зрения смысла игры в целом (смысла существования человечества), маньяк со своими положительными эмоциями - абсолютное зло. Так как же быть, если его эмоции для АБСОЛЮТНОЙ любви совершенно равнозначны эмоциям святых и праведников, но для игры в целом - это абсолютное зло?
А вот для этого и есть сейв-уровень и возможность накапливать опыт персонажа, "прокачивать" его. И цель накопления опыта - научить персонаж испытывать крайне положительные эмоции от действий и поступков, ПОВЫШАЮЩИХ общий положительный эмоциональный фон игры - существования человечества. Вот отсюда - постоянные призывы "возлюбить ближнего", "любить жизнь", "любить каждую травинку-былинку", "радоваться каждому восходу" и т.д. и т.п.
Но и это еще не все... Существует и АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО, разрушающее, убивающее, нивелирующее созидающую энергию любви. И складывается оно из ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ эмоций наших персонажей. И оно так же, как и АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ, имеет свойства аккумулировать энергию, т.е., наши отрицательные эмоции. И соответственно, каждый раз, когда мы чем-то недовольны, подавлены, ощущаем "несправедливость", "недостаточность" и т.п. - мы питаем АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Какими бы хорошими мы не были, но стоит нам подумать - "вот какая сволочь этот чиновник, никак не нахапается!" - и мы излучаем негативные эмоции, которые питают ЗЛО. Точно также, "зацикливаясь" на горе - мы питаем ЗЛО! Вот это - наверное, самое сильное и трудно перевариваемое из всей этой информации. Но задуматься об этом стоит. Вы только представьте - наше горе, такое искреннее, такое родное и близкое, которое нас приучили испытывать из-за "смерти" - прямой источник АБСОЛЮТНОГО ЗЛА!
Собственно, поэтому бесконечно горюющие и не могут ничего слышать-видеть...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 08:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Нет, Серёжа. Я думаю вовсе не так. Значит, неправильно донесла свою мысль.
Представь себе, что я уже давным-давно поняла, что Я -ЭТО НЕ ЕСТЬ ТЕЛО, и знаю, что настоящая Я - это дух.
Когда я упоминала Ньютона, то имела ввиду НЕ ТО, что сказал ты
Цитата:
Ведь что происходит с этим телом, когда "душа просит разрешения выйти и дать ей другое тело"? Как только душа "выходит", это, пришедшееся не по размеру, тело, как и не подошедший костюмчик, аккуратненько складывается в ящичек и закапывается в землю. Почему же оно не продолжает самостоятельно развиваться дальше, если мы-настоящие - всего лишь "помощники"?

там как раз говорится о том моменте, что душа ещё при нахождении В ПЛОДЕ (а не во взрослом человеке) просит замены тела, потому что понимает, что конкретно с этим мозгом или биологическими способностями организма ей не быть в тандеме, и она не может настроиться на этот биоритм.
Вот что меня озадачило.

Теперь про авторитетов.
Если бы мы не имели информации в виде книг, писаний и т.д. (ведь настоящих контактёров до сего времени было относительно мало), то КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ она до нас донеслась бы? Вряд ли бы мы в какой-то из моментов вдруг озарились и сами поняли про дух и прочие вещи. То есть вольно или невольно, но именно эти исследования, поданные теми людьмы, кто уже ЗНАЛ , стали для нас АВТОРИТЕТНЫМИ, если уж мы этим заинтересовались.
Ведь мы же пользуемся теми записями волны, которые КТО-ТО проработал и сделал для нас. Мы же этому верим и рады такой помощи. Значит, всё равно есть люди, чьё мнение нам необходимо, АВТОРИТЕТНОЕ мнение.
Ну, а дальше и вообще по жизни лучше жить по правилу : слушай всех, прислушивайся к некоторым, и поступай, как сам считаешь нужным.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, мне кажется, твое уточнение нисколько не меняет выводов. Если предположить, как ты говорила в предыдущем посту, что
Ольга Ф. писал(а):
"главная" часть Высшего Я, которая осталась в ТМ, будет для воплощённой части самой себя же именно ПОМОЩНИКОМ, а не тем, кто дёргает персонаж за верёвочку. И это Высшее Я, оставаясь НАСТАВНИКОМ для самого себя же воплощённого, играет роль скорее заступника, а не манипулятора, с любовью позволяя земному персонажу выполнять свою собственную задачу.

то, как не крути, получается, что если мы-настоящие отойдем в сторонку, ничего страшного с персонажем случиться не должно, ну самое большое - похулиганит маленько без присмотра... Но увы, этого не происходит. Как только мы "отходим в сторонку", наш "подопечный", лишенный нашей "помощи", просто перестает жить. Так что увы, безотносительного твоего понимания взаимоотношений нас-настоящих и наших персонажей, "выполнять собственную задачу" они не в состоянии...
Ну а про авторитетов... Безусловно, они выполняют миссию передачи информации "от поколения к поколению". Но если бы эта информация не подвергалась постоянному пересмотру и уточнению, а просто принималась всегда на веру в силу "авторитетности", то мы скорее деградировали бы, а не развивались. Поэтому главное назначение информации, доносимой до нас "авторитетными" источниками - заставить нас думать самостоятельно.
Вот простой пример - все мы знаем, что параллельные не пересекаются. Так? Некоторые и до сих пор убеждены, что так. А откуда это убеждение? А потому что "авторитетные" ученые из века в век повторяют эту "аксиому". И так бы оно и продолжалось, если бы не нашелся математик, который тоже не верил "авторитетному мнению" на слово и доказал, что параллельные линии могут пересекаться! А сейчас мы уже знаем, что в иномерном пространстве параллельные могут не просто пересекаться, а завязываться в замысловатые узлы ;) При этом оставаясь параллельными. Поэтому и к Ньютону, как и ко всем остальным авторитетам, лучше все-таки применять упомянутое тобой правило:
Ольга Ф. писал(а):
слушай всех, прислушивайся к некоторым, и поступай, как сам считаешь нужным.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Класс, Ален! Я что-то начал с компьютерной аналогии, да забыл про нее, а ведь действительно, можно продолжать такое сравнение - просто и понятно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
прочитала,думаю...вроде поняла. вопрос остался - где мой сын?
найду ли его? мне, собственно, обязательно надо найти и сказать все. я ведь для этого тут. я не успела сказать. я только успела ответить в трубку - сынок, приходи домой и поговори как мужчина, глядя в глаза. попроси у брата прощения. а потом бросила трубку, потому что испугалась, услышав в трубке его горе, его слезы, его крик - МАМА! я просто недослушала...я думала, что он сейчас придет, мы обнимемся, наревемся и все закончится.
все и закончилось. но по другому.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Наташа, я думаю, что вы - настоящие, может быть, даже прямо сейчас сидите рядышком и обсуждаете, как сделать так, чтобы ты - которая здесь и сейчас пишет эти строки, поняла, что ни в чем не виновата...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ну я игрок тот еще... я пришла сюда освоить все техники, чтобы увидеться и поговорить. я НЕ жалуюсь, я жду встречи, у меня отличное терпение. но я рассчитываю повидаться с сыном , услышать от него то же, что услышала маша.
счастливая машка! вот, хоть что думайте обо мне, но я считаю машу редову - самым счастливым человеком на свете.
у каждого свое понимание счастья. мне очень хочется кусочек такого же, как у нее.
маша, прости!

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB