МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 10 май 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Серёжа, да как бы он ни выглядел, он ЕСТЬ, вот что самое главное.
Какая же это тогда иллюзия? Иллюзия, на мой взгляд, это что-то эфемерное, придуманное, кажущееся, призрачное и т.д.
А про воду и пар, так ведь это не ПРИДУМАННОЕ, то есть не ИЛЛЮЗОРНОЕ. Оно было в одной форме, потом по законам физики перешло в другую форму, но КАК ЧТО-ТО оно существует из молекул и атомов.

А если иллюзия, так получается - я подумала про что-то или намыслила себе, и оно появилось, я его как бы увидела.
Но ведь водопад останется водопадом, даже если меня уже на Земле не будет. И не получится так
Цитата:
А то, что мы называем " реальным миром" - это только картинка, которую рисует наш мозг.
, потому что моего мозга уже не будет.
Эта иллюзия что, у всех одинаковая?
Пусть даже одновременно уйдут все люди, которые создали эту иллюзию-водопад, то от этого ничего не поменяется.
Он, водопад, ОСТАНЕТСЯ И БУДЕТ для других рождённых людей.
Вообщем, голова бегает за хвостом и никак его не поймает. Это я про себя.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Вот Оля выше написала - настоящий мир - это всего лишь куча молекул, атомов, волн и излучений. "Материальность" ему придает наша психика. Поэтому ты очень ошибаешься, говоря, что не главное, как он выглядит - главное, что он есть. Если несколько поколений людей будут видеть только половину стола - с двумя ножками, то он в конце концов и будет стоять на двух ножках, как бы нелепо это не выглядело. А ученые тут же откроют законы физики, по которым самое устойчивое положение для стола - именно на двух ножках! Поэтому "материальность" этому миру придаем именно мы - своими мыслями, научением, образами, создаваемыми в мозгу.
Я уже приводил пример с параллельными прямыми, которые не должны пересекаться. Этот образ создан веками "авторитетных" мнений. И они действительно не пересекались! Но как только другой ученый столь же авторитетно доказал, что они могут пересекаться, и с ним согласились - образ изменился.
Я думаю, даже я способен изменить вид и само "наличие" стола - конечно, времени на это может понадобиться побольше, чем на рассеяние облачка... А может и нет - все зависит только от силы намерения и мотивации...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Оля, нет никакого "водопада". Это просто молекулы воды сближаются с землёй под действием сил притяжения.
Кстати, представь себе, как бы эта картина выглядела в понимании какого-нибудь животного, змеи, бабочки ....и т.д.
Поверь, картина была бы разная до такой степени, что вряд ли можно было бы сказать, что это один и тот же объект. Так что есть водопад? То, что видит человек, собака, птица, рыба?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Оля, да это не фантастика. Ведь уже сейчас мы хорошо знаем, что реальный мир совсем не такой, каким мы его "видим" и вообще воспринимаем. Все материальные предметы - это только набор элементарных частиц, которые объединяются в атомы, потом в молекулы и т.д. И нет в природе звука и цвета - это только волны различной длины, которые распространяются, отражаются, преломляются.....И что такое элементарная частица? (или волна, колебание?) Оля, если бы мы могли как-то "увидеть" мир таким, какой он на самом деле, мы бы очень удивились, а может быть наша человеческая психика вообще этого не выдержала бы. А то, что мы называем " реальным миром" - это только картинка, которую рисует наш мозг.


присоединяюсь к ольге. мне эта концепция видения стала понятна после объяснения на примере устройства глаз некоторых животных, птиц и насекомых. так вот, у всех перечисленных есть зрение и глаза, как и у нас. но абсолютно все видят совершенно разные реальности. ты, оля, думаешь, что муха сидит на столе и видит стол, хотя бы его кусочек, как мы. но увы...и наша психика не вынесла бы тех образов, что видит муха, слон , змея или иные каракатицы...
все эти атомы и молекулы воспринимаются и обрабатываются нашими рецепторами и выдают затем абсолютно разные картины одного и того же объекта.
"фантастику" иногда стоит читать. потому что она содержит квинтэссенцию научных исследований в удобном для обывателя формате

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Девочки, мальчики я как обычно не в кассу, но только что муж привез со старой квартиры блокнотики Жанны и первое на что я наткнулась, ее запись: Фантазия - это те камушки из которых мы создаем нашу жизнь.
Вот вам знак :-P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
юлька, привет. тебе нужно побольше спать на благо форума. а проснувшись - нести сюда свет твоих снов

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
мама Сергея писал(а):
юлька, привет. тебе нужно побольше спать на благо форума. а проснувшись - нести сюда свет твоих снов

хи хи, так я этим только и занимаюсь... хорошо еще отпуск продолжается, могу хоть до обеда спать...
а потом скачу здесь по форуму и пристаю к вам со своими снами и "откровениями" :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
вот. я этим и живу - то машин сон послушаю, то твой ...а там столько для меня передают, что голова крУгом

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Юлия писал(а):
Девочки, мальчики я как обычно не в кассу, но только что муж привез со старой квартиры блокнотики Жанны и первое на что я наткнулась, ее запись: Фантазия - это те камушки из которых мы создаем нашу жизнь.
Вот вам знак :-P

А почему не в кассу? Очень даже в кассу!
Я вот переживал, что нигде не встречал такого взгляда на мир, как мне показали Там. И сразу посыпались один за другим... Первым вот Бах попался. Потом практически тоже самое, с минимальными различиями - "Трансферинг реальности" Вадима Зеланда. В ту же копилку - Клаус Джоэл "Посланник". Петр Бурлан со своим "Симороном". И думаю, будут еще попадаться. Оказывается, люди давно это знали, и даже кто-то рискует писать про это книги...
Получается опять - "ученик готов, пришли учителя" ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
"Трансёрфинг реальности" Зеланда я уже читала давно. Да, интересно. Эти книги лежат у меня в рабочем столе.

Цитата:
"фантастику" иногда стоит читать
Говоря об этом, я имела ввиду "сказочные" придуманные сюжеты, потому что настоящесть мироздания и те знания, которые сейчас нам даны, я уже давно не считаю фантастикой.
Цитата:
что муха сидит на столе и видит стол, хотя бы его кусочек, как мы. но увы...и наша психика не вынесла бы тех образов, что видит муха, слон , змея или иные каракатицы...

Так мухе и змее глубоко ПО ФИГУ размышления о материальном мире или его иллюзорности. Они об этом НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ. Это человек копает и копает, а я всё равно не догоняю. Если всё иллюзорно, то я могу запросто творить вокруг себя СВОЮ СОБСТВЕННУЮ материальность или "приказать" материи принять тот вид, который я хочу. Вот только этого не происходит.
Ну, да ладно. Ведь даже наша дискуссия ИЛЛЮЗОРНА.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB