МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздвигая горизонты. Это правда!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Друзья мои, кое-кто из вас, наверное, заметил, что я очень редко стал писать о своих АВ. Это вовсе не потому, что я зазнался или у меня их не стало. Просто информация, которую я начал получать с тех пор, как добрался до «Хроник Акаши», слишком… неожиданная, мягко говоря. Настолько неожиданная, что я даже не решаюсь выложить ее в открытый доступ, но вот поделиться с вами все-таки хочу. Хотя и знаю, что хомяками в тапках меня закидаете ;)
Хм… даже не знаю, с чего начать и как помягче это все рассказать… В принципе, тут есть ответы почти на все вопросы, которые мы задаем себе постоянно, и многие из которых так и не можем принять… Например, как это мы так напланировали себе такую жизнь…

В общем, что такое Хроники Акаши? От Кейси мы знаем, что это такое «устройство», которое записывает все наши жизни, каждое движение, каждый вздох. Окруженное мистикой и загадочностью, это «устройство» представляется нам недостижимой мечтой, которая способна разрешить все наши вопросы и сомнения. Вообще, вся наша жизнь настолько окутана туманом мистики, что представляется нам тайной за семью печатями… Прикосновение к которым грозит карами небесными и подземными. Нет, дорогие мои, все гораздо прозаичнее и реальнее, все подчинено строгим математическим и физическим законам. А следовательно – все познаваемо и изучаемо. Надо только суметь подняться до такой ступени, откуда будет видно все…
Вот так же и с «Хрониками». Прибегнув к компьютерным ассоциациям, их можно назвать просто логами всех наших действий. А зачем нужны логи? Кто знаком с компьютерами, скажут – в основном, для программистов, для отслеживания сбоев и багов в программах. Вот эту же компьютерную ассоциацию можно перенести и на всю нашу жизнь.
Многие из нас знают, что наша жизнь на земле – не единственная. Мы повторяем эти жизни вновь и вновь. Наиболее «продвинутые» знают даже, что на самом деле, мы и не покидаем ТМ, а на земле «воплощаются» наши «дубли». И уж совсем мало кто знает (неужели никто?), что никаких дублей в природе не существует, а мы просто напрямую «подключаемся» к существам, которые называются «человек» и управляем его жизненным циклом. А сами при этом остаемся в ТМ, причем – весьма деятельно продолжаем там жить! Вам ничего это не напоминает? Ну да, она самая – «Матрица»! Какой-то шутник из ТМ подкинул своему персонажу на земле идею этого фильма. Уж не знаю, так передал, или его персонаж проявил собственную креативность, но «Матрица», конечно, не полностью повторяет схему «воплощений», в основном, из-за встроенных ради зрелищности той же мистики и таинственности.
А кто-нибудь играл когда-нибудь в игру Sim-City? Это такой симулятор «жизни» для компьютера. Он позволяет достаточно реалистично управлять персонажами, заставляя их «жить» по нашей воле – учиться, работать, отдыхать, создавать семьи, рожать детей, воспитывать их, учить и т.д. Более того, у этих компьютерных персонажей есть даже некоторый собственный компьютерный, или «искусственный», как его называют, интеллект, который позволяет им определенное время обходиться без нашего контроля. Но полностью без нас «прожить» они не могут. Некоторые фанаты так «вживаются» в эту игру, что теряют связь с реальностью…
Теперь вы понимаете, на что я намекаю? Да, для кого-то это покажется очень жестоким. Но именно так и есть! Мы не «воплощаемся» на земле. Никакие «дубли» сюда не присылаем. Мы просто, как в Матрице, «подключаемся» к своим персонажам на земле и управляем им, как в игре сим-сити. Т.е., мы, «люди», «живущие» на земле, не более, чем персонажи, управляемые нами же – из ТМ. Поэтому так много юмора на «контактах» - мы просто смеемся сами над собой.
В этой игре есть очень много уровней. Мы «прокачиваем» своих персонажей, с каждым новым уровнем осваиваем какие-то умения и навыки, и все это записывается в логах – «Хрониках». Вот, кстати, именно так мы и «планируем» нашу «жизнь» - просто создавая сюжет для очередного уровня и выбирая персонаж, за которого будем играть.
Но и это еще не все. Между «воплощениями», т.е., между прохождением очередных уровней, мы еще не выходим из игры. Тот «тонкий мир», куда мы «переселяемся» между уровнями – тоже своеобразный «уровень», а вернее – «сейв», уровень сохранения, где наши персонажи могут суммировать опыт, полученный на разных уровнях игры. Мы – настоящие – живем еще выше. И когда закончится игра – никто не знает. Но к этому стремятся те, кому удается приоткрыть завесу этих «страшных тайн». Помните, у буддистов – высший уровень просветления – «прервать круг воплощений»?
А куда же мы попадаем, выходя в астрал? Интересный вопрос… Большая часть «астролетчиков» попадает на сейв-уровень. Очень мало кому удается попасть выше, в «настоящий» ТМ, где живем настоящие мы – управляющие нами – персонажами…
Конечно, это далеко не вся информация, которую мне разрешили прочитать в логах… Но и это для многих будет как бомба, как гром среди ясного неба, как личное оскорбление… Но мне, например, нисколько не обидно, что Я – настоящий, управляю мной – земным. И опыт, который я приобретаю в этой игре, ничуть не менее ценен, чем если бы я «полностью» воплощался на земле…
Да, а живем мы с женой действительно в маленьком домике на берегу лесного озера. Природа – дух захватывает!!! Но я и сейчас не могу сказать, действительно ли я добрался до самого «верха» и увидел себя – настоящего, или это тоже – всего лишь один из уровней игры…
Продолжение, надеюсь, следует… Если не закопаете меня под слоем тапок ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну, сразу-то наверное, много тапок и не будет ;) Это, мне кажется, настолько неожиданно и неприемлемо для многих, что нужно время, чтобы осознать, что я говорю серьезно...
А пока для большинства это больше похоже на бред, наверное :-|

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
почему неожиданно, все мы марионетки... об это уже говорилось,
Симс прикольная и очень наглядная игрушка...
только у меня сбой в программе, приходится перезагружаться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Мне кажется, первое, что должно помочь понять самих себя и наших взаимоотношений с Богом - растождествить себя с "человеком". Не, не то, что "раздвоение личности" :) Просто надо понять, что "человек", т.е., наше тело, это в общем-то прекрасный "костюмчик" со встроенным бортовым компьютером, но - это не мы собственной персоной! За костюмчиком, разумеется, надо следить и ухаживать, но даже смотрясь в зеркало, надо помнить, что видим мы не себя, а именно - костюмчик! Он сам по себе не обладает способностями любить, чувствовать, жалеть, и т.п. "высшими" чувствами. Только минимальный набор "операторов" - инстинктов, который управляет им в наше отсутствие (во сне, например, или в бессознательном состоянии). Поэтому, собственно, приписывать ему такие страсти, как "недолюбил", "недогулял", "недо..." - в корне не правильно. Без нас, без нашего участия, костюмчик ничего этого не может. А мы - настоящие, испытываем все эти чувства всегда, поэтому о нас сказать "недо..." - еще более неправильно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
*SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH* .....Обдумать, конечно, надо......Но в принципе такое толкование ОТ ТЕБЯ слышать вполне ожидаемо. И не нужны тут никакие тапки, вполне стройная, логичная система. Есть вопросы, разумеется, но сначала надо их сформулировать..... Ну, например, кому и зачем это надо? Имеет ли это какой-то практический смысл, или это всего лишь "развлечение"? Не слишком ли это жестоко по отношению к персонажам? И.....- надо подумать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Юля, перезагрузка требуется не только тебе. За годы игры в ней накопилось много сбоев и багов. Так что пришло время перезагрузки для всех, с очередным апдейтом. Нам всем становится доступен уровень "сейв" в полном объеме! А кому-то - и повыше посчастливится забраться. Собственно, это и есть - "Переход". Новые уровни, новые возможности, все персонажи вместе!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, самый что ни на есть практический смысл! Для нас, "людей", и то очень важны положительные эмоции, и поэтому мы ходим в кино и играем в компьютерные игры. Для ТМ же эмоции - это чистая энергия, энергия жизни! Ну и опыт - сын ошибок трудных... Так что вопрос - кому и зачем - думаю, понятен.
Насколько это жестоко к персонажам? Да, думаю, жестоко. Но знаешь, сколько гуманистов, готовых глотку перегрызть за кривой взгляд на негра или нищего, трясущихся над каждой пташкой, травинкой и букашкой, с удовольствием кромсают из базук стопицот тысяч персонажей компьютерных игр? Конечно, есть и такие, которые демонстративно заявляют - "это плохая игра, и я играть в нее ни за что не буду!". Но таких - единицы, и их же собратья считают это не больше, чем бзиком, продолжая постреливать компьютерных "противников"...
\ps/ А ведь во многих играх сейчас персонажей наделяют "искусственным интеллектом". А значит, по известной формуле "Я мыслю, значит - я существую", их тоже можно назвать разумными существами, хоть и виртуальными. Но ведь это никого не останавливает?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Но разве компьютерным персонажам бывает больно, страшно, одиноко?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
А как мы можем это знать? Мы не знаем даже, могут ли эти чувства испытывать, например, деревья, что уж говорить о компьютерных персонажах? Ведь они наделены интеллектом, а как работают искусственные синаптические связи, ученые тоже толком не понимают, как не понимают работу таких связей в нашем, "реальном" мозгу. Поэтому чувствуют ли боль компьютерные персонажи - вопрос открытый...
И потом - опять же, ты отождествляешь себя с телом, о чем я только что говорил. А можешь ли ты чувствовать боль, страх, одиночество в бессознательном состоянии, т.е., когда твое тело, твой костюмчик остается собственно без тебя - настоящей?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Не-е-ет,тапками точно кидаться не будем... :)
Сейчас действительно берётся так много информации-которая,можно сказать,каким то краем потверждает ранее нами принятое...так что принимаем к сведению. 3(())

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB