МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Цитата:
Здесь публикуется весьма интересный, глобальный и отрезвляющий материал, который смело можно назвать самым мощным пакетом знаний на данный момент. Перед вами – Матрица, как она есть.

Это громкое заявление, сделанное автором перевода "Матрицы", равно как и рассыпанные по тексту "упоминания" о якобы принципиально-кардинальном действии книги на на мировые процессы, обозначенные емким словом "Игра" - заставляют с содроганием вчитываться в строки, усыпляя бдительность внутреннего критика.
читать дальше »
На самом деле, существуют уже более поздние и более подробные исследования данного вопроса. Можно привести, к примеру, исследования Барбары Марсиниак не некоторых других. Ну это так, к слову. Собственно, как я уже говорил выше, я и сам видел кое-что подобное и могу делать критические замечания, исходя из своего опыта астральных путешествий.
Основанием к такому подходу могу выдвинуть небольшое рассуждение на тему методологии исследований. Например, в самой "Матрице" дается небольшой "скелет", "каркас" истины, которая доступна сейчас практически любому астральному паломнику при некотором опыте... И на этот каркас нанизано все остальное - НИЧЕМ не подтвержденное! Обычный, стариннейший прием внушения - когда ложку широкоизвестной правды подмешивают в бочку вымыслов и откровенной лжи. Я не хочу сказать, что в Матрице - ложь. Суть - как раз в методах исследования. Например, исследователи Земли, как планеты, могут объехать или облететь планету, чтобы сделать вывод о ее шарообразности. Могут наблюдать за движением звезд для такого же вывода. А могут взлететь над Землей всего на несколько сот километров, чтобы безусловно УВИДЕТЬ, что Земля - шар.
Так и в данном случае - большинство астральных путешественников идут по пути первых открывателей - мореплавателей, наощупь постепенно преодолевая уровни ТМ. И на этой основе строят выводы о мироздании в целом. Даже Монро шел тем же путем, постепенно "погружаясь" в астрал, с подробнейшим описанием уровней и подуровней... Но картину в целом он мог только представлять, складывая из последовательно углубляющихся знаний. Тем же путем шел и Валериан, и упомянутая Марсиниак и иже... Астральных "космонавтов", которые могли бы "взглянуть" на мироздание "сверху", в целом, чтобы БЕЗУСЛОВНО увидеть картину целиком, пока не слышно и не видно... Не хочу сказать, что я такой уж уникальный, но пока в МОЕЙ базе данных информации о таких полетах нет. Поэтому данные моих выходов на высшие планы ТМ - для меня - уникальны. И позволяют сделать некоторые выводы и уточнения предшественников.
Итак, чтобы не забыть, намечу сразу несколько пунктов, которые вызвали сомнения и даже отторжение.
Во-первых, Матрица отрицает изначального Творца. Т.е., получается скопище "Высших Я", которые появились непонятно откуда и непонятно зачем затеяли непонятную Игру.
Во-вторых, противопоставление последовательных и параллельных путей - в корне неверно, это совершенно разные понятия и сравнивать их просто некорректно. А противопоставление - это одна из форм сравнения.
В-третьих, противопоставление нас с "инопланетными цивилизациями" должно подразумевать наше различное происхождение. Прямо уэлсовская "Война миров"... И опять же - такая интерпретация оставляет открытым вопрос о смысле всего этого действа и его начальной точке. Для исследования, претендующего на на столь кардинальное воздействие на все мироздание с его бесконечностью миров - слишком большие пробелы... Непростительные, можно сказать, для целостности всего исследования.
Кстати, представленные выдержки переводов - далеко не полные. В сети гуляет еще много отрывков, в частности, нашел вот еще небольшую компиляцию
Вложение:
Matritsa-5.zip [1.62 MiB]
Скачиваний: 775

Придумался тут афоризм на тему исследований. "Познание - это процесс поиска аналогий". :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
А здесь просто выложена часть материала, в интернете много информации по Матрице, более развернутой. Хотя информация и фантастическая, но интересная.

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Теперь пару замечаний о том, зачем оно нам надо. По прежнему главные вопросы, которые продолжает мучать всех - где наши ушедшие в ТМ родные, как они там, и зачем "напланировали" ТАКУЮ жизнь?
ИМХО, чтобы ответить на эти вопросы, можно, конечно, просто принять чью-либо стройную или не очень теорию, поверить в какую-либо религию или - начать с самого начала и разобрать по косточкам все мироздание, чтобы ПОНЯТЬ, как оно устроено и что в ней для чего.
А для этого нам и нужно в первую очередь понять, как происходит процесс познания. Есть два пути - последовательное (сингулярное, выражаясь языком матрицы) от простого к сложному, от общего - к частному, и - параллельное, т.е., диалектическое "накопление критической массы", которая рано или поздно переходит в качественно новое знание.
Оба пути необходимы и оправданны, и отдавать предпочтение какому-либо из них нельзя. В тоже время, ни один из этих путей не может быть осуществлен, пока не существует аналогий, т.е., нет похожих понятий в базе данных, в опыте. Поэтому я и говорю, что процесс познания - это поиск аналогий.
А исходя из этого, нами можно управлять, формировать нашу "базу данных", на основе которой потом будут выстраиваться наши жизненные позиции и которая, безусловно, будет оказывать прямое влияние на наши первые шаги в ТМ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Я хорошо понимаю желание многих получить результат сразу - "где моя дочь/сын, мне наплевать на мироздание!"... Но суть в том, что для получения даже минимальных результатов надо научиться в первую очередь убирать любые сомнения в существовании ТМ. Поэтому так важно представлять, о чем идет речь, чтобы не зацикливаться на каком-то одном представлении о ТМ. На самом деле ТМ - настолько огромный мир, что в нем есть место любым проявлениям. И мои последние выходы подтверждают это. Действительно, есть группы, объединенные какой-то идеей, те самые эгрегоры, совместным сознанием создающие своих Богов, и объединения по национальному и территориальному признаку, и даже те, кто при жизни отрицал всякую жизнь в ТМ и сам ТМ - это сонное царство... Все это мне довелось увидеть. Так что в ТМ есть место для любых концепций, желаний, проявлений... И каждый исследователь - по своему прав... Разве что мало кому удается посмотреть на это все сверху, в цельной перспективе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Да я не специально - с форумом тут немного разбирались, давно меня не было, надо было бекапы сделать, обезопасить форум от неожиданностей и случайностей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну, если хотите просто чудес... С выходами у меня все наладилось, даже можно сказать стало проще, чем раньше было. Так что теперь два-три раза в неделю стабильно. Собственно, что было в самих АВ... В кратком виде:
Ну, про встречи с женой говорить не буду - итак все понятно...
секретные материалы
Два раза еще встречался проводником. Вот тут малость чудес есть ;) Я не говорил раньше, кто он такой... Даже вы покрутили бы пальцем у виска, наверное :) Теперь, в свете той инфы, которая в этой Матрице - могу сказать... Это... Я сам *med*

Что еще удивительного и чудесатого?
Бывал на разных "уровнях" и в разных "мирах". В кавычках - потому что это все реальности, созданные людьми. Т.е., они вполне себе реальны, но представляют из себя некие "пузыри", в которых сосуществуют души на основе какой-то объединяющей идеи или какого-то признака. Т.е., вполне реально есть и такие "города", где учатся и работают "за энергию", есть пресловутый абреноцентр, разве что никого на "составные части" там не разбирают - кишка тонка...
Ну и соответственно, инфа по поводу самого значимого события - этой самой Матрицы. но тут уже в двух словах не скажешь.
Так что вот, краткое изложение чудесов :) Подробности - в продолжении

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Angel Of Nemesis писал(а):
Всякое принятие знания, и/или учения, познание должно внутренне согласовываться с внутренними чувствами, душой. Человек вправе принять его или отвергнуть, но пока знание не будет частью самого познающего и не будет применено в своей жизни, никаких изменений в жизни не произойдет.

Женя, не все так просто. Я поэтому и завел разговор на эту тему - это очень важно для понимания того, каким образом создаются наши представления и чего, соответственно, нам ожидать при переходе в ТМ. К сожалению, манипулировать сознанием можно в достаточно широких пределах. Вот для того, чтобы не попадаться на эту удочку, и надо хорошо представлять себе, как происходит процесс познания и накопления опыта. Поэтому я посвящу этому отдельную главу.
А вообще, ребята, давайте, наверное, свою Матрицу уже писать :) И назовем ее Matrix FULL

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Итак, вернемся к процессу познания.
Мы не можем познать какое-либо явление, пока в нашей "базе данных" нет соответствующей аналогии. Любую информацию мы воспринимаем на основе опыта. И если в нашем опыте нет чего-либо, хотя бы отдаленно напоминающего изучаемое явление, понять его мы не в состоянии. Каким же образом мы получаем новые знания?
В последовательном подходе - это движение от простого к сложному. Т.е., мы находим несколько подходящих аналогий и на их основе строим новое знание. В параллельном - накапливаем массу любых фактов, относящихся к данной области, и когда в этой массе появляется необходимое количество подходящих аналогий, срабатывает "закон диалектики". Как пример - яблоко Ньютона, дополнившее своей массой всего его размышления о природе притяжения.
Что нам это дает? Понимание того, как формируется наша персональная "база данных" позволит более критично отнестись к полученным знаниям, а главное - к убеждениям, сформировавшимся с раннего детства.
У младенцев, как правило, преобладает параллельный способ познания. У них еще нет своей базы, на основе которой можно было бы подбирать нужные аналогии. Поэтому процесс познания заключается в наборе всех возможных данных об окружающем мире, и как только данные об определенном предмете или явлении набирают "критическую массу", в сознании ребенка происходит закрепление нового знания - "это стул", "это снег", "это нельзя" и т.п. Отныне все предметы на четырех ножках с сиденьем и спинкой, как бы они не выглядели, будут ассоциироваться со стулом, любые кристаллы воды, какой бы формы они не были - единичные или сваленные в сугроб - ассоциируются со снегом, любое явление, вызывающее недовольство старших, либо причиняющее боль - ассоциируется с запретом.
Таким образом, формируется начальная база данных. Далее на ее основе начинается длительный процесс научения, формирования абстрактных понятий, стереотипов и паттернов. И вот на этой стадии и закладываются наши основные убеждения, которые будут служить основой жизненной позиции и даже - куда мы попадем после перехода в ТМ. Это уже в основном последовательный способ познания, в процессе которого нам могут сознательно давать ассоциации, на основе которых у нас будут вырабатываться строго определенный опыт. Примерно таким образом мы и получаем сугубо материалистическое мировоззрение, с которым потом так трудно справится.
Собственно, для понимания этого процесса, для понимания того, что эти убеждения - искусственно созданный "опыт" - я и включил это лирическое отступление. Надеюсь, это поможет бороться с заложенными стереотипами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Теперь, собственно, по Матрице.
Как я уже говорил, первое, что меня поразило и вызвало отторжение - отрицание "начальной точки" в виде Отца - Создателя.
Может быть, в каких-то других частях книги и есть упоминание об этом, но даже в тех фрагментах, которые доступны на данный момент, рефреном звучит утверждение, что "нет никаких богов, никаких ангелов, есть только "Высшее Я", дух-Монада каждого отдельно взятого индивидуума". Таким образом, подразумевается, что все эти сущности зародились случайным образом? Типа дарвиновской эволюции, только в космических масштабах?
Мне кажется, вопрос больше в том, насколько "высоко" удалось заглянуть авторам, чтобы увидеть Начало Начал. И вот тут-то я поначалу и нашел сходство со своими данными. Вроде бы те же мерности ("плотности", по терминологии авторов), развертки на менее мерные пространства, "многослойное" время и т.п. Но в отличии от авторов Матрицы я увидел изначальную точку - ВНЕ ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ, заключающую в себе ВСЁ пространство-время. И это дает мне возможность заключить, что Создатель - есть! Конечно, представлять Его и процесс творения надо не в буквальном смысле, как то изображено, например, в "Божественной комедии". Скорее, все происходит по чисто физическим законам. Я уже описывал, что происходит с пространством-временем при развертке на менее мерные миры. Ничего мистического в этом нет, и однако - это и есть момент Творения. Конечно, можно до бесконечности нагромождать друг на друга всякие "уровни" и мерности, но как признается даже сам Монро, деление это более чем условно и весьма субъективно, границы этих "уровней" также призрачны, а вот мерность пространства-времени - понятие строго математическое, а математика - вещь беспристрастная. И она говорит, что с введением седьмого измерения пространство-время сворачивается в точку, т.е., выходят ЗА РАМКИ пространства-времени. И следовательно, не может быть никаких 8-ми и более мерных миров.
Ну а я просто видел это. Причем видел из самой этой внепространственно-временной точки... А не погружаясь последовательно с уровня на уровень. Вспомнив про аналогии, можно сказать, что исследователи, пытающиеся представить мироздание, последовательно погружаясь в уровни, идут по пути мореплавателей-первооткрывателей. А взгляд "изнутри" этой начальной точки - это как взгляд из космоса. Подробностей не видно, зато не требуется никаких обоснований, чтобы понять, что Земля - шар...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 07:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Сережа, разреши вклиниться....
Вопросов масса, и главный из них, который давно меня мучает -
Ты говоришь, души в ТМ находятся как бы в некоторых сообществах (собственно и Монро говорил о подобном, у него это так называемые "системы представлений"). А вдруг у нас и у наших ушедших родных эти самые "системы представлений" окажутся разными. Мы что же тогда можем не встретиться!? Страшно даже подумать об этом.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB