МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 07:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Ольга писал(а):
Сережа, разреши вклиниться....
Вопросов масса, и главный из них, который давно меня мучает -
Ты говоришь, души в ТМ находятся как бы в некоторых сообществах (собственно и Монро говорил о подобном, у него это так называемые "системы представлений"). А вдруг у нас и у наших ушедших родных эти самые "системы представлений" окажутся разными. Мы что же тогда можем не встретиться!? Страшно даже подумать об этом.....


Вот и я об этом подумала.Мой сын и представления,наверно,не имел о том,что сейчас знаю я. А что говорил ему батюшка,когда приходил к нему я тоже не знаю. И где же мне надо будет искать сыночку ПОСЛЕ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Поговорим немного о "центральной" идее Матрицы - противопоставлении последовательного (сингулярного) и параллельного путей развития. В Матрице это противопоставление гипертрофировано до размеров смертельной битвы. Что же на самом деле представляют из себя эти пути и почему их нельзя сравнивать?
Ну, раз уж сами авторы вводят электрические термины, давайте и обратимся опять к аналогии с электрическим током. Поскольку все рассматриваемые явления - суть явления энерго-информационного поля, такое сравнение вполне корректно и оправданно.
читать дальше »
В электричестве понятия последовательного и параллельного относятся к порядку включения в цепь. Так, всем хорошо известно, что последовательно соединенные элементы повышают напряжение в цепи, при относительно не большой силе тока. Параллельное соединение - наоборот, ведет к увеличению силы тока при малом напряжении. Что это нам дает? Высокое напряжение при малом токе - способно к "пробою", многие видели этот эффект, когда искра проскакивает через воздух. Но при этом напряжение само по себе не способно выполнять сколь-нибудь значимую работу. Например, в цепи зажигания двигателя напряжение превышает 20 тыс. вольт. При этом оно совершенно безопасно для человека - вызывает маскимум неприятное покалывание и пощипывание. Это происходит потому, что в цепи зажигания крайне малая сила тока - какие-то микроамперы. В тоже время, обыкновенный автомобильный аккумулятор с напряжением всего 12 вольт способен не только раскрутить двигатель, но и протащить весь полуторатонный автомобиль на расстояние до километра и более. Это происходит потому, что в момент пиковых нагрузок сила тока аккумулятора достигает 10 и более ампер. Но при этом ток аккумулятора тоже не принесет человеку особых неприятностей.
Образно это можно представить, как работу шилом и молотком. Шилом можно проткнуть в доске глубокое, но тонкое отверстие. Молоток же оставит на доске только не глубокую, но широкую вмятину. А вот если взять относительно толстый гвоздь, и ударить по нему молотком, то он легко пробьет доску. Теперь внимание - вопрос :) Можно ли сравнивать молоток и гвоздь? Или тем более - противоопоставлять их? Точно так же нельзя противопоставлять и напряжение - силе тока. Чтобы электроток совершил какую-то работу, необходимо напряжение УМНОЖИТЬ на силу тока!
Теперь, вернувшись к методам познания, и добавив только что описанные аналогии, можно ассоциировать последовательный метод познания с узкой специализацией, позволяющей глубоко изучить только одно какое-то явление, а параллельный - с энциклопедичностью, дающей широчайшие, но не очень глубокие знания. Можно ли сказать, что какой-то из этих методов - лучше?
Но авторы Матрицы пошли еще дальше. Они разделяют по методам познания не только души на разных уровнях развития, но целые расы! Заводя нас уже в полные дебри. Так, наделяя последовательным типом развития рептилоидные расы (я, кстати, пока не встречал в астрале упоминания о них, но это, может быть, только пока), а параллельным - гуманоидные, тем самым опять вводится представление о нашем различном происхождении. Т.е., опять же "обрезается" начальная точка, а душам предлагается "эволюционировать" из каких-нибудь космических амеб или инфузорий-туфелек.
На самом деле, если допустить, что души "инкарнируются" и на других планетах, в представителях других рас (а я вполне допускаю такую возможность, что души могут подключаться к любым, и не гуманоидным, расам), то это говорит только о разном происхождении ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ, но никак не ДУШ! Таким образом, противопоставление рас не имеет под собой никакой реальной основы, кроме физиологических различий. И делать из этого "войну миров" - чисто по голливудски...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, Таня, забегая немного вперед, скажу, что эти сообщества не изолированы друг от друга. Каждая душа вольна менять свои взгляды со временем и выбирать сообщества по другим принципам. Например, если душа фанатично православного человека попала в сообщество таких же фанатиков, это не значит, что ей там и оставаться до скончания веков... Когда в ТМ попадает родственная ей душа, но имеющая другие убеждения, например, верящая в тот же пресловутый абреноцентр, то ранее пришедший в ТМ родственник может присоединиться к ней. Зачастую же, если у родственных душ в последнем воплощении были разные убеждения, они образуют собственную "ячейку" - таких сообществ, объединенных родственными отношениями, больше всего. Как правило, в сообществах "по убеждениям" надолго задерживаются только те, у кого эти самые убеждения совпадают во всей родственной группе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Кстати, по поводу проводника.....Сергей, твой опыт вполне согласуется с представлениями Монро. У него тоже наставником в ТМ оказался он сам. И по своим "системам представления" он путешествовал, пытаясь как бы собрать все свои инкарнации в единое целое. Единую душу, как я поняла. Чтобы потом "полным составом" подняться на новый уровень.....как-то так, кажется.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Angel Of Nemesis писал(а):
Вопрос. Если там как бы "островки" реальности, созданные людьми по общей идее или признака, не значит ли то, что если идея не будет более актуальной, "островок", не получая более энергоподпитки перестанет существовать? В таком случае, материя на земле не является ли более реальной по отношению к неустойчивой энергии, потому что может существовать и без человека? Эти "островки" более похожи на то, что именуется "мытарствами", т.к. находятся вне статической плоскости бытия.

Да, со временем энергия рассевается и "островок" перестает существовать. А вот по поводу "более реальной материи"... Ну, Жень, даже не ожидал, что ты можешь так наивно рассуждать... Мы вообще-то много уже разбирали, что такое "реальность". Ну и даже если исходить из представления о возможности существования материи без человека, то "земная материя" тоже ведь разрушается. Так что тут остается вопрос только во времени. А это опять же сложный вопрос - слишком разные это явления - линейное земное время и пакетное время ТМ. Поэтому созданные коллективным сознанием "островки" по некоторым параметрам - куда более реальны, чем земная материя.
Angel Of Nemesis писал(а):
Еще: если эта критическая точка не имеет времени и пространства, все как бы в одном, интересует, откуда начинается время и развертка событийной схемы? (я считаю что времени присуща схема событий).

Опять же, Жень. Как ты понимаешь вообще, что такое - время? Пока что, насколько я знаю, ученые не сошлись в едином мнении на этот предмет... пока существует только условная договоренность "измерять" условные промежутки "времени" периодом полураспада цезия. Никакой гарантии, что этот "эталонный" промежуток времени - величина действительно постоянная, никто дать не может. Тем более трудно представить, что такое - многомерное, пакетное время. О какой схеме событий при таком хаосе представлений о времени можно говорить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Алена, понимаешь, в чем дело.....Когда Славочка болел, мы ходили с ним в православную церковь, молились, верили и надеялись.....С этой верой он и ушёл.....А моё мировозрение резко изменилось после этого. Не помешает ли это нашей встрече.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Лена, я с тобой тоже не соглашусь :) В принципе, ты права, конечно. Но дело в том, что на определенном уровне развития мы сами становимся учителями. Конечно, когда Я-сам - выступаю в роли проводника для Я-земного, случаи редкие. Но такое бывает, поверь. Не буду углубляться в причины этих редких случаев. Скажу лишь, что сейчас на Земле достаточно много людей, имеющих в Проводниках свои высшие Я. Это - как раз примета последних времен Земли и перехода на следующий уровень. Возможно, там у меня будет другой наставник.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Ольга писал(а):
Алена, понимаешь, в чем дело.....Когда Славочка болел, мы ходили с ним в православную церковь, молились, верили и надеялись.....С этой верой он и ушёл.....А моё мировозрение резко изменилось после этого. Не помешает ли это нашей встрече.....

Оля,у меня все было так же,один в один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Тайна, соединяющая всё сущее
Божественная матрица

Наука не может постигнуть главную
тайну мироздания. И все потому, что мы
сами являемся частью загадки, которую
пытаемся разгадать.

Макс Планк, физик



Глядя на свою жизнь со стороны, на весь жизненный и духовный опыт, материальное положение, отношения с окружающими, на свои страхи и боязнь чего-то не получить либо потерять, любовь, карьеру, мы одновременно смотрим на глубочайшие и по большей части не осознаваемые убеждения. Исходя из вышесказанного очевидно то, что сознание играет ключевую роль в нашей жизни, однако оно играет не меньшую роль в бытии самого мироздания.

В космосе существуют сотни миллиардов звёзд, а планет и меньших небесных тел ещё больше. Хотя все звёзды и планеты огромны по отношению к нам, но расстояние между ними колоссальное, гораздо превышающее весь объем занимаемый небесными телами. И что же в этой пустоте? Просто вакуум и больше ничего? Конечно же такого быть не может, существует изначально единая энергетическая сеть соединяющая ваши тела со всем миром, всей материей Вселенной.

Это означает, что мы обладаем чем-то большим, чем просто пассивное наблюдение кратковременных явлений в мире, созданном задолго до нас. Ещё Альберт Эйнштейн в недавнем прошлом высказал противоречащее соображение в своей автобиографии, мол мы всего лишь пассивные наблюдатели, проживающие в давно готовой Вселенной, и на которую мы не оказываем почти никакого влияния: «Вот простирается необъятный мир, который существует независимо от человеческой воли. Он возвышается перед нами великой и вечной загадкой, почти недоступной для нашего понимания и изучения». А опираясь на эксперименты конца ХХ века, доказавшие, что если человек просто смотрит на какую либо вещь, она под действием взгляда изменяется, коллега Эйнштейна Джон Уилер высказал совершенно радикальную трактовку нашей роли в мироздании: «Всем известна старая идея о том, что где-то там, снаружи, находится Вселенная, а здесь — человек, надежно защищенный от нее шестью дюймами зеркального стекла. Теперь, благодаря квантовой картине мира, мы знаем, что даже простое наблюдение за таким микроскопическим объектом, как электрон, требует от нас разбить это зеркало, мы должны проникнуть туда, внутрь… Прежнего пассивного наблюдателя следует вычеркнуть из книг. Ему на смену должен прийти полноправный участник мирового процесса».

Эксперименты квантовой физики показали ясно, что при сосредоточении взгляда на электроне, довольно мельчайшей частичке, свойства электрона меняются, в результате чего было выдвинуто предположение, что акт наблюдения по сути является актом творения и что наше сознание обладает созидательной силой.
Мы участники творения Вселенной

Знание от том, что мы являемся участниками творения Вселенной, а не пассивными наблюдателями настаивает на пересмотре строения космоса и нас самих и представлений об этом. Основа радикальной смены картины мира была основана на книгах и статьях физика и коллеги Эйнштейна, Дэвид Бом. В преддверии своей смерти этот учёный в 1992 году подарил человечеству две революционные теории, с совершенно новым целостным взглядом на Вселенную и наше время в ней.

Первая из его теорий была интерпретацией квантовой физики. которая стала поводом для встречи Бома с Эйнштейном, после которой ученые стали друзьями. Из данной теории появилась концепция «творческого управления глубинными уровнями реальности», как назвал её сам Бом. Суть этой теории в том, что существуют высшие уровни мироздания, содержащие модели для всего происходящего вокруг нас. Что из тонких миров, слоёв бытия происходит физический мир, который в последствии мы видим.

Вторая теория Бома представляет Вселенную как целостную систему, объединённую связями, которые не всегда видны. Однако в Радиационной лаборатории Лоренса при Калифорнийском университете Дэвид Бом наблюдал за частицами материи в состоянии плазмы и обнаружил, что частицы в плазматическом состоянии ведут себя не как отдельные элементы, а как составляющие чего-то целого и гораздо большего, вопреки устоявшимся на тот момент взглядам и представлениям.

В своей революционной книге «Цельность и скрытый порядок» (1980 г.) он предположил, что при случае нашего наблюдения за Вселенной с некой, условной высшей точки, все объекты выглядели бы отражением процессов, происходящих в другой, ныне не доступной нашему наблюдению области. Есть видимый нами мир и эта область творения, для их различения Бом ввёл понятия как «видимое» и «скрытое».

Всё, что мы видим, осязаем, что существует в нашем мире и выглядит обособленно — скалы, океаны, леса, животные и люди, — только кажутся обособленными, в действительности же они взаимосвязаны между собой на глубинном уровне высшей целостности — скрытого порядка, не доступного для наших органов восприятия на данный момент. Вышесказанное в этом абзаце проще всего увидеть на примере воды, в которой можно различать якобы отдельные всплески, волны и водовороты, которые происходят ввиду физического воздействия и никак не могут считаться самостоятельно существующими.

Из перечисленных примеров видно, что Вселенная и всё, что она содержит в себе на самом деле является целостной системой, в которой всё взаимосвязано и взаимозависимо. Сам он, обобщая взгляд на устройство мира выразил мысль: «Я бы определил эту новую концепцию реальности как Целостность в текущем моменте».
Общение с матрицей

Как только мы поймем самих себя
и свое сознание, мы постигнем Вселенную,
и тогда всякое разделение исчезнет.


Амит Госвами, физик
С тем, что существует нечто, а точнее матрица, при помощи которой мы можем влиять не только на свою жизнь уже доведена наукой, эзотерическими и другими духовными учениями это пояснялось ещё давно. Матрица существует, с ней надо научиться работать, для этого нужно понять как работает древнейшая энергетическая субстанция и потом научиться формулировать свои желания на понятном матрице языке.

О существовании особого языка, известному посвящённым, на котором можно вести диалог с матрицей, упоминается в самых древних мистических традициях, наши предки с лёгкостью проделывали это. Этот язык конечно же не похож на обычно употребляемые нами каждый день слова или в письме. Это скорее язык чувств и эмоций. Язык, которым мы пользуемся и владеем им в совершенстве каждый день и по сей день, правда не совсем осознанно. Вот только управлять своими чувствами и эмоциями может далеко не каждый.

Что также подтверждается современными учёными, обнаружившими, что любая эмоция вызывает химическую реакцию в организме внося изменения в рН-факторе и в гормональном фоне. В любую секунду жизни мы испытываем благотворные чувства любви, милосердия, сострадания и прощения, утверждая своё бытие либо же, напротив, разрушать его негативными переживаниями — злобой, завистью, ненавистью и осуждениями, что примечательно, данные чувства и переживания распространяют своё влияние в квантовом пространстве за пределы тела.

Работу человека с матрицей можно уподобить с трудом художника, используя чувства, убеждения и оценки, как художник использует палитру цветов, которые дают нам возможность создавать различные ситуации и встречаться с самыми разными людьми в самых разных местах и как у художника может получиться живописный шедевр либо «каляки-маляки.
След тянущийся из древности

Таким образом Вселенная разворачивается из скрытого (духовного мира, не проявленной Вселенной, у Толтеков — Орёл, точнее эманации его, а у предков наших цельный мир делился на Навь, Явь и Правь) в видимое состояние превращая невидимое в явленное. При том, что эта энергия очень чуткая к деятельности нашего сознания. И тут не зря упоминается духовный мир и древние учения вместе с квантовой физикой и последними открытиями, ведь они разными словами высказывают одну и туже мысль.

Наши предки и все истинные учения ещё с древних времён, от Вед и других более поздних источников, говорили именно об этом. Мысль о том, что окружающий нас мир — это зеркало отражающее и переносящее в этот мир всё происходящее внутри нас. Другими словами древние уже знали поболее, а сейчас наши умы только подходят к этому и то, что ранее считалось выдумкой сейчас подтверждается наукой, опытами и конкретными доказательствами.
Заключение

Вот на протяжении последних двадцати лет люди постоянно ожидают так называемый конец света, их оппоненты твердят обратное, все преподносится в розовых тонах, мол всё само собой случится, а главное быстро. Но во-первых не следует забывать, что по космическим меркам 100-200 лет всего лишь мгновение, а для нас эти годы являются целыми эпохами, проходящие не за одно и даже не два поколения.

Во-вторых коль нам решать дальнейшую и не только свою судьбу, следует прежде всего увидеть и осознать свои колоссальные возможности и потом чтобы овладеть силой Вселенной нужно почувствовать себя частью мирового Целого, а не малого обособленного, а только потом пересмотреть свои взаимоотношения с самим собой и окружающим нас миром и на основе этого действовать, и не важно, что вокруг сначала может не доставать понимания, нужно каждому начать с себя и чем больше появится таких людей, тем лучше. («Доколе не исполнится число семян моих не исполнится предназначение века сего».) Нас всех ожидают гораздо более значимые даты, чем 2012, — это 2017 и ещё более значимый 2034 год. И от каждого из нас зависит будет ли человечество жить долго и счастливо, или уже наши дети не смогут прожить весь отпущенный срок. Так как такое отношение к планете и к друг-другу ведут к катастрофе, которая не за горами.

НАША ПЛАНЕТА

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
А можно вопрос профана?... Вот мы говорим, что душа бессмертна? Но ведь и сама вселенная не вечна. Она когда-то возникла, и когда-то перестанет существовать...так? А что будет тогда с душами? Они тоже исчезнут?
Или хотя бы случится какая-то глобальная катастрофа. Например, "скоро" наша галактика столкнётся с Туманностью Андромеды (такой же спиральной галактикой) Будет большой барабум! ...Или нас поглотит чёрная дыра... Да и мало ли чего ещё глобального может случиться....А как же души?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB