МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Небольшая инструкция. Автор неизвестен. Может быть, кому-то пригодится. Отключение ВД - одно из самых сложных требований для "прямых" техник АВ. Поэтому стоит более серьезно отнестись к этим упражнениям.

Методики Отключения Внутреннего Диалога
Создание "Белого Шума":

Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.
Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:
Воздействие:

Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.

Ход упражнения:

Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.
Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!

Продолжительность упражнения:

Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.
Парапсихология - 1 том
Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии

Покой мыслей (Общее упражнение):

Целевая установка:

Подготовка пустоты сознания
Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.

Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.

Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
КАК НЕ ДУМАТЬ.ОСТАНОВКА УМА
Как не думать.Техника остановки мыслей



Многим интересно, как остановить свой ум, как приучить его думать только то, что нужно, и не позволять ему блуждать в собственных мыслях бесконтрольно. Наверное, есть не один способ как это сделать, я расскажу, как я сам решил эту проблему.

Сейчас уже не вспомню конкретно где, но я прочитал, что, когда человек перестаёт дышать, ум как бы умирает или замирает правильнее. Вот я и попробовал. При задержке дыхания становится сложно думать, мысль как бы становится вязкой, тяжёлой, медлительной, неповоротливой. Дальше всё просто.

Задерживаешь дыхание и запоминаешь своё состояние, а потом вспоминаешь это состояние, всем телом и умом, как бы повторяешь его, передразниваешь, но уже без задержки дыхания. Постоянно тренируя себя подобным образом, пока подражание или перенастройка себя на состояние затаённого дыхания не стала естественным состоянием для моего ума и тела, я добился результатов.

Частые включения и выключения этого состояния привели к тому, что выключать ум стало просто, и процесс стал моментальным. Обычная тренировка. Когда вы поймёте механизм, а подобные вещи иногда не сразу приходят, дальше уже работаете на полное отключение мысли. Ваш ум и ваше тело к этому моменту уже будут знать, что работать с этим можно, это уже не подконтрольный процесс. А значит им можно управлять.

Помните, что к процессу мышления относится не только процесс словесной формы, то есть думанье мыслями, но так же образы, картинки, эмоции-(те, что являются порождением ума), а так же сам процесс, осознания-наблюдения за работой ума, это тоже процесс мышления. Но это уже просто другие, более глубокие уровни работы с процессами, протекающими в уме.

http://planeta.moy.su/blog/kak_ne_dumat ... 2-01-41713


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
а меня беспокоит, что после остановки внутреннего диалога не удастся его обратно запустить. А иногда он нужен... Вот такой иррациональный страх периодами бывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Цитата:
При задержке дыхания становится сложно думать, мысль как бы становится вязкой, тяжёлой, медлительной, неповоротливой. Дальше всё просто.


А мне тоже кажется, что мысль в голове всё равно остаётся.
САМАЯ ГЛАВНАЯ мысль о том, чтобы всё время быть на чеку и не забывать, что дыхание должно быть задержанным.
Так что, Андрей, в таком состоянии ты долго не продержишься (задержка дыхания) - хоть с мыслями, хоть БЕЗ них.
Не боись, запустится твой мыслительный процесс, как миленький...
Кто бы подсказал, как НАДОЛГО избавиться от внутреннего диалога.
Я уже как-то говорила, что когда совсем невмоготу от вороха всяких дум, то я начинаю просто тупо внутри себя повторять одно и то же слово или фразу... и тогда на самом деле только это в голове и больше ничего.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:55
Сообщений: 10
Откуда: Волгоград
Однажды я использовал технику остановки внутреннего диалога. Он основан на дыхании и контроле. Делал я это :) В маршрутке, дорога была далекая, часа полтора ехать и занять мозг было нечем :) В общем остановив диалог я акцентировался на звуках. Мир изменился, картинки за окном мерно неслись как в немом фильме. Отдельно приходили звуки- в общем было такое спокойствие, что будучи в сознании я сильно разомлел. И таким образом я даже не заметил как приехал. Но самое скверное началось позже. Я стал жутко рассеянным, пересев на другой транспорт я даже проехал остановку- потому что не мог собрать мысли воедино, только сейчас пришел к выводу что подсознательно все еще концентрировался на дыхании упуская из внимания все остальное. Не хочу никого пугать, такие вещи могут происходить или не происходить, все индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB