МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 18 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Рина писал(а):
... А вот мне до ОС еще ой, как далеко...

Рина, тут тоже, наверное, нужно самопрограммирование. Можно посоветовать тоже самое - заучивание текста с установками перед сном. Еще неплохо "ловить" себя на осознанности время от времени. В любое время - как бы спохватившись, оглядеться и задать себе вопрос - "А не сплю ли я"? Такой прием создает и закрепляет в мозгу "сигнальный маячок", который и во сне будет также срабатывать, заставляя осознать себя.
Рина писал(а):
... Каждая мысль заключена в пузырек воздуха. Вы ее отпускаете и наблюдаете, как она медленно всплывает. Так пузырек за пузырьком... Мне помогает, но правда, не очень надолго, мысли ведь все время норовят вернуться.

Замечательный способ, примерно тоже, что и с бабочками. Если получается хоть на какое-то время остановить ВД, вот тут-то и стоит на минутку прикрыть глаза и "насладиться" чистотой в голове, и постараться запомнить это ощущение чистоты и порядка. С привычкой очищать мысли можно будет, только вспомнив само это ощущение. Эмоционально-образные ощущения легче запоминаются и воспроизводятся, чем визуализация.
Рина писал(а):
...Отправляюсь спать попробую повторить свои попытки выйти в астрал. Увы, пока похвастаться нечем...

А вы тоже пытаетесь делать выход "на засыпании"? Надо учитывать, что эта техника подразумевает, что вы не растрачиваете внимание на релаксацию, концентрацию и другие противоположные команды. Тут надо только дать себе четкую установку на выход, а "концентрироваться" только на удержании сознания от засыпания. В момент засыпания, "сумеречного" состояния выход происходит автоматически, если удалось удержать сознание. Вообще, при попытках выхода "на засыпании" люди больше мешают себе, пытаясь применять какие-то техники, чем помогают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Наверное, мы все стараемся побыстрее достичь результата и хватаемся за всё подряд. Может быть, не надо суетиться, а опробовать разные методики постепенно? И уж если не идёт с одной, переходить на другую? Тот же Радуга тоже говорит, что надо использовать один метод - или на засыпании, или на просыпании, а если будем делать и то и другое, ничего не получится.
Кстати, я тоже "зависла", никак не могу больше поймать то состояние. И времени катастрофически не хватает, 5 - 6 дней в неделю на работе допоздна, и дома много всякой "бытовухи". На что только мы тратим своё время! И без этого нельзя, живём-то в социуме. Правильно говоришь, Наташа, какому-нибудь индусу проще, Съел банан, сел под пальму в позе лотоса (или какой там ещё) и ушёл в самосозерцание. А мы бегаем, суетимся, вечно в каких-то делах и проблемах. А если подумать - зачем всё это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
Наверное, мы все стараемся побыстрее достичь результата и хватаемся за всё подряд. Может быть, не надо суетиться, а опробовать разные методики постепенно? И уж если не идёт с одной, переходить на другую? Тот же Радуга тоже говорит, что надо использовать один метод - или на засыпании, или на просыпании, а если будем делать и то и другое, ничего не получится.
Кстати, я тоже "зависла", никак не могу больше поймать то состояние. И времени катастрофически не хватает, 5 - 6 дней в неделю на работе допоздна, и дома много всякой "бытовухи". На что только мы тратим своё время! И без этого нельзя, живём-то в социуме. Правильно говоришь, Наташа, какому-нибудь индусу проще, Съел банан, сел под пальму в позе лотоса (или какой там ещё) и ушёл в самосозерцание. А мы бегаем, суетимся, вечно в каких-то делах и проблемах. А если подумать - зачем всё это?

Ох, Оля, как же ты права... Мы даже не задумываемся - зачем все это? Ну, построили мы себе "замок" типа галкинсокго в "Грязях"... А смысл в чем? Уйдем в ТМ - с собой его не заберем же... Разве что "наследникам" интереса в жизни добавим...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:57
Сообщений: 29
Откуда: Россия
Оля,ты точно подметила,нам надо всё и сразу!!!Так хочется побыстрей,суетимся,торопимся,до конца не доводим,перепрыгиваем с одного на другое,в итоге ничего не получается!И злость такая на себя,не выскажешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:58
Сообщений: 3
Попытки мне удается делать только днем, когда никого нет дома и никто не может помешать. Сегодня был интересный опыт. Расслабляться мне удается быстро с помощью моего способа с огоньками, сознание контролирую. Начинаю раскачивать руку, тело не ощущаю, постепенно начинается состояние, как при взлете. Применила технику "прислушивания" и услышала разговор мужчины и женщины, они выясняли отношения, потом увидела комнату, в нее вошла строгая женщина в очках и кто-то еще, потом увидела старушку, которая нажимает кнопки домофона, потом увидела сына, как он дарит мне желтые цветы, еще что-то видела, сейчас не помню. Потом было короткое ощущение, как будто мое плечо стало свободно подниматься, но это быстро прошло. Потом снова применила технику "прислушивания", опять как будто начала подниматься. Повторяла аффирмацию:"Я хочу пережить опыт внетелесного существования". Ощущение начала полета все усиливалось. Я пыталась "выкатиться", "провалиться", "встать" с постели. Казалось, что у меня начинает получаться, но "тело" было тяжелым, все происходило медленно и мощно.
Да, когда стал появляться страх, я сказала себе,что это будет очень приятный опыт, и страх исчез, появилась устремленность. В итоге, АВ не случился - как будто самолет стоял со всеми заведенными моторами, но так и не взлетел, однако прогресс все-таки есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Да конечно есть прогресс! Главное - ты довольно легко можешь вводить себя в нужное состояние. Ещё немного усилий - и всё получится! Мне вот кажется, если бы у меня было достаточно времени на занятия, тоже бы дело пошло. Но увы - то на работе целыми днями, то сын дома. А ночью я тупо сплю. Правда, сейчас удаётся запоминать некоторые сны, Но в ОС войти пока не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Девчата, прекратите искать себе оправдания, почему "не получается". Знаете же, да - "сделать - достаточно желания, не делать - тысяча причин" (с). Оля, вспомни, как получилось у тебя "пощупать" астрал? Злость! Пусть злость - главное, что она дала? А главное - что она убрала сомнения! Вспомни, как ты сама об этом сказала - "какая разница, все равно ничего не получается". Вывод? Сомнений быть не должно!!! И действительно - что мы терем? Поэтому правильно ты сказала - не надо себя жалеть, не надо "осторожничать" - все надо делать "на пределе", агрессивно! Не получится - ну, пока не время... Зато жалеть об упущенном времени не придется.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Сергей, да я не собираюсь "ручки складывать". Стараюсь использовать любое свободное время. Даже в автобусе пытаюсь "медитацией" заниматься (смайликов у меня здесь пока нет). Но, правда, жалко времени, которое можно было бы использовать для занятий, а приходится тратить на всякую "бытовуху"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Еще раз... Не в обиду, просто для информации. Про ту же "бытовуху". У меня проблем с этим - выше крыши. Со дня на день могу буквально стать "бомжом". Понятно, что у всех разное отношение к "бытовым" проблемам... На мой взгляд, общение с нашими родными - главное в нашей жизни. Если его нет - то и смысла в жизни нет, к чему тогда все эти проблемы с "бытовухой"?
Я, например, живу пока именно потому, что наше с женой совместное существование продолжается. Но! - даже при этом, если у меня не получается больше, чем 3-4 дня, выйти в астрал и встретиться с моей родной, то у меня опять депрессия и наплевательское отношение ко всем проблемам, включая самые "насущные". Только она меня поддерживает в этой жизни. Если бы мне не удалось наладить этот контакт - не знаю, что бы со мной было...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Совершенно прав! Именно это - главное. И хорошо, что тебе удалось решить для себя этот самый главный вопрос. И спасибо, что нас за собой тянешь!
Только "прицеп" у тебя какой-то тяжёлый, неповоротливый...... Но мы стараемся, для нас всех это тоже самой важное, что может быть в жизни. Ведь мы стремимся ТУДА не за развлечениями и впечатлениями, а за тем, что казалось было потеряно навсегда. А теперь этот лучик надежды. Нет, уже уверенности! Сергей, мы всего добьёмся, только дай нам немного времени. Просто для многих из нас уж очень всё это необычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB