МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
а любовь к сыну - разве не годится как основа? неужто отец будет против? а ты сама почему сейчас не используешь эту свою волшебную практику - ведь ты можешь выходить в астрал через медитацию и встречаться там с сынулей

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
лен, не извиняйся, плз, я не поняла за что тут можно обидеться...наоборот - удивляюсь!!! ты так продвинулась в медитации, ты же можешь выходить из тела в астрал. ну так углубляй. зачем тебе сны? или ты сегодня уже не можешь достичь той ступени в медитациях?

упс, я поторопилась - не прочитала твое предыдущее сообщение. значит, повторить тот результат ты не можешь, потому что у тебя свежий срок горя?
ну понятно, что нужно время. я в том состоянии год назад - я тогда села за контакты ИТК - на меня такая лавина хлынула...люди как будто наперебой кричали мне в наушники...сейчас все по другому. тишина.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Алена, Наташа немного путает, как мне кажется, цель и средства. Остановка ВД - одно из главных требований медитации, но не цель. Наташ, заниматься медитаций для достижения "молчания ума" - все равно что стрелять из пушки по воробьям.
Да, остановка ВД - самое сложное для подавляющего большинства занимающихся духовными практиками. И мы об этом уже не раз говорили. Настолько сложное, что у некоторых происходит даже подмена понятий и достижение "чистого разума" становится самоцелью.
Наташа, мне кажется, у тебя так медленно идут дела из-за того, что ты слишком разбрасываешься, хватаешься за все сразу. Главный залог успеха в любых духовных практиках - именно практика, регулярное, планомерное, можно даже сказать, занудное выполнение одних и тех же упражнений.
У меня от первых проблесков интереса до выхода в астрал прошло около двух месяцев. Конечно, надо учитывать то, что я тоже в юности занимался, кое-что осталось "в багаже". Но главное, что в течении этих двух месяцев я сознательно отказывался читать что-либо по этой теме - я выбрал свое направление и двигался к цели, не смотря ни на что. Это уже потом, добившись цели, я стал изучать и другие способы, искать самый простой и доступный - уже не для себя, для других. Поэтому не смотри на меня, что я пробую разные техники - когда мне нужно выйти в астрал, я могу сделать это своим проверенным методом, в могу и любым другим, потому что основу для АВ я уже заложил.
Поэтому я ведь так и упираю все время на основные, базовые навыки для АВ. Только овладев ими, АВ становится возможен. И тогда уже действительно возможно использовать любые техники.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
да, ты прав.я перечитала книжек. надо бы остановиться задуматься. а то в голове ж такая каша...
и выбрать что-то одно. потому что ничего не дается само собой, просто после прочтения. я заметила-как улеглась спать без самопрограммирование на просыпание и запоминание снов так они сразу ПЕРЕСТАЛИ СНИТЬСЯ! ничего не упадет в руки само собой. только упорная практика.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
да, ты прав.я перечитала книжек. надо бы остановиться задуматься. а то в голове ж такая каша...
и выбрать что-то одно. потому что ничего не дается само собой, просто после прочтения. я заметила-как улеглась спать без самопрограммирование на просыпание и запоминание снов так они сразу ПЕРЕСТАЛИ СНИТЬСЯ! ничего не упадет в руки само собой. только упорная практика.

Ну вот видишь, первый самый маленький успех - и ты решила, что все остальное само собой придет. Увы, надо трудится... Поэтому опять повторю - основные упражнения надо повторять постоянно. По мере освоения добавлять следующие, не прекращая ни на день. Все нужно доводить до автоматизма. Так, чтобы только легла и подумала - "расслабиться" - и сразу приходит релаксация, без долгих настроек и установок. Подумала - "освободить мозг" - мысли вспорхнули и разлетелись, как бабочки... И так во всем. Каждый день - установки, упражнения, практика...
Сейчас вот опробую самогипноз - мне кажется, перспективная техника как раз для ускорения освоения этих базовых навыков. Ну и собственно для АВ. Как будут результаты - буду рассказывать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Да, самогипноз... Заманчиво казалось все на первый взгляд. Вводишь себя в ИСС, даешь установку, хлоп - и ты в астрале. И само по себе состояние самогипноза - не такое уж страшное - всего лишь все тоже пограничное состояние между сном и бодрствованием, когда сознание почти "отключено", не контролирует тело, не получает сигналов от него, но еще в состоянии воспринимать команды, но тоже - не критически, не давая им оценки, т.е., "внутренний критик" тоже отключен.
Но на деле все не так просто. И самая большая сложность - что для достижения этого состояния нужны ровно те же навыки, что и собственно для АВ - релаксация и остановка ВД, что для многих и стало камнем преткновения... Так что самогипноз можно считать одной из техник АВ, но увы - далеко не самой простой...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ниче, не дрейфь. москва не сразу строилась

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Нашла интересное видео - сеанс регрессивного гипноза.
http://vimeo.com/18697310
Вот как, оказывается, все происходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
САМОГИПНОЗ (: Рампа Лобсанг - "Ты вечен" )

Еще раз. В человеке существует две личности: это подсознание и сознание. Подсознание — это склад всех знаний, можно даже сказать, что это сторож всей памяти, регистратор главной библиотеки. Подсознание можно сравнить с человеком, который никогда не выходит из дома, ничего не делает за исключением того, что складывает знания и оперирует ими, давая другим указания.

Сознательный же ум, наоборот, может быть использован как человек, не имеющий памяти или имеющий, но очень короткую, не тренированную, как человек активный, перескакивающий с одной вещи на другую и использующий подсознание в качестве всех средств информации. К несчастью, наше нормальное подсознание не имеет доступа ко всем видам знаний. Большинство людей, например, не могут помнить время, когда родились, хотя все это заложено в наше подсознание. При соответствующей благоприятной обстановке при помощи гипноза у человека можно вызвать воспоминание о том, что он делал даже до рождения. Мы можем узнать даже те времена, когда он планировал свой очередной приход на Землю!

Наша задача — научиться самогипнозу. Многим людям гипноз отвратителен, так как посторонний вторгается в их сознание. Но обладают таким свойством обычно люди духовно развитые, поэтому вреда они не приносят. Человек, который был загипнотизирован другим человеком, навсегда остается более чувствительным к командам гипнотизера. По этой причине мы не можем рекомендовать гипноз кому-либо.

Научившись самогипнозу, вы будете иметь ключ, который позволит вам открыть неожиданные силы и способности в вас самих.

Перед тем как лечь в кровать, вы должны хорошо зашторить окна, чтобы снаружи не проникал никакой свет, но впереди вас, выше уровня глаз, должен быть светильничек типа ночника, на котором вы будете фиксировать взгляд. Все остальные источники света должны быть выключены. Ночник должен быть установлен так, чтобы ваши глаза смотрели немного вверх, выше вашего прямого взгляда. Ложитесь как можно удобнее на кровати, некоторое время ничего не делайте и ни о чем не думайте, кроме того, чтобы производить равномерное глубокое дыхание, Спустя одну-две минуты равномерного дыхания и отсутствия каких-либо мыслей, соберитесь с мыслями и твердо решите, что вы сейчас начнете расслаблять все тело и каждый мускул. Думайте о пальцах ног, остановитесь сначала на пальцах правой ноги. Вообразите, что ваше тело является большим городом, что оно населено мелким народцем, который занимает каждую клеточку вашего тела. Этот маленький народец работает на вас, двигает мускулами, заботится и присматривает за нуждами ваших клеток, которые дают вам жизнерадостность и пульс жизни. Но вы хотите расслабиться, вы не хотите, чтобы этот народец суетился и дергал вас то здесь, то там.

Концентрируйте ваше внимание на пальцах правой ноги. Прикажите маленьким людям в пальцах правой ноги уходить сперва в ступню, затем вверх, через икру в колено. После этого пальцы правой ноги будут расслабленными, безжизненными, ибо там уже нет никого, кто бы давал о себе знать: весь маленький народец марширует прочь, вверх по вашей ноге. Ваша правая икра уже совершенно расслаблена, она становится нечувсгвительной, правая нога становится тяжелой, безжизненной, оцепенелой, бесчувственной и совершенно расслабленной. Маленький народец продолжает маршировать вверх в направлении вашего правого глаза, и будьте уверены, что дежурные полицейские устанавливают барьеры через пути, пройденные этим народцем, чтобы никто из них не смог просочиться назад. Ваша правая нога от пальцев до верхушки бедра ста-новится полностью расслабленной. Подождите немного и убедитесь, что это действительно так, и затем переключите свое внимание на левую ногу. Вообразите себе, если желаете, что заводской гудок дал сигнал к окончанию работ и весь маленький народец в спешке уходит с работы, оставляя свои машины и станки. Вообразите, что их ждет вкусный обед и приятное времяпрепровождение дома. В спешке они бегут по вашей ноге вверх, оставляя пальцы, стопу, икру, по колену, продолжая спешить вверх по бедру, и пусть ваши воображаемые полицейские, как и на правой ноге, устанавливают барьеры, чтобы никто не мог просочиться обратно.

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Ваша левая нога становится совершенно расслабленной! Убедитесь в этом. Если вы обнаружите, что ноги не полностью расслаблены, то снова прикажите маленькому народцу оставить свои места в обеих ногах, воображая, что они оставляют пустой завод, не допуская никому оставаться сверхурочно, чтобы не производить шума и беспокойства.

Ваши ноги в конце концов будут вполне расслаблены. Теперь то же проделайте с правой кистью и рукой. Высылайте всех рабочих прочь, заставляя их двигаться вверх в спешке, как стадо овец, гонимое хорошими собаками. Ваша задача заключается в том, чтобы вывести этот народец вначале из пальцев, затем из кисти через запястье по нижней части руки через локоть вверх к плечу.

Пусть они уходят, вы желаете быть расслабленным. Если вы достигнете этого состояния, — вы будете свободны от всех отчаяний и безумств, останетесь свободным от внутренних нарушений, тиканий и щелканий, вы сможете открыть ваше подсознание, сможете овладеть силами и законами, которые не даются человеку в нормальной обстановке. Вы должны выполнить свою задачу, вы обязаны изгнать этот маленький народец из ваших членов и выставить вон из вашего тела. Добившись полного расслабления ног и рук, вы как бы оставили необитаемыми все помещения. Начните делать то же с вашим телом: с бедрами, спиной, с животом, с вашей грудной клеткой и со всеми остальными частями тела. Этот народец очень надоедает вам. Им дозволено и необходимо жить вместе с вами, но для этого случая вы пожелаете дать им выходной, чтобы они провели его вне вас. Заставьте двигаться их вверх и через Серебряный Шнур выйти прочь из тела. Вы почувствуете себя свободным от их раздражающего влияния, вы будете полностью и целиком расслаблены и познаете громаднейшее облегчение, которого вы никогда не могли себе и вообразить. Когда этот «маленький народец» пройдет Серебряный Шнур и полностью освободит ваше тело, вы должны быть уверены, что несете соответственную стражу у Серебряного Шнура, чтобы этот народец не мог просочиться обратно в тело и этим вызвать беспокойство.

Сделайте глубокое дыхание, убедитесь, что вы его делаете медленно, глубоко и тщательно. Задержите дыхание на несколько секунд, а затем производите вдох-выдох, причем выдох должен быть на несколько секунд дольше, чем вдох. При этом не нужно сильного напряжения. Дыхание нужно производить легко, оно должно быть удобным и естественным.

Сделайте глубокое дыхание снова, глубоко и медленно вдыхайте до полного заполнения легких. Задержите свое дыхание на несколько секунд, и вы услышите биение своего сердца внутри ушей. Затем выдыхайте медленно. Говорите себе, что тело ваше находится в совершенно расслабленном состоянии и вы не чувствуете никакого напряжения во всех ваших членах. Говорите себе, что каждый мускул внутри вас расслаблен, вы расслаблены, там уже нет никакого напряжения, нет никакого напряжения и внутри вас, там имеется только приятная и удобная слабость.

Ваша голова становится тяжелой. Мускулы на вашем лице вас не беспокоят, там уже нет никакого напряжения, вы очень удобно и приятно расслаблены. Лениво созерцайте ваши пальцы на ногах, ваши колени, бедра.

Говорите себе, что вам приятно, когда каждый мускул, каждый нерв, каждая ткань вашего тела полностью расслаблены.

Прежде чем впервые приступить к самовнушению, вы должны убедиться, что полностью расслабились, не волнуетесь, несмотря на то что занимаетесь совершенно новым для вас делом. После того как вы позанимаетесь самовнушением несколько раз, — это уже покажется вам совершенно естественным и простым, вы будете недоумевать, почему не занимались этим раньше. Обратите серьезнейшее внимание на эти первые опыты расслабления, настройте себя на то, что вам спешить некуда — и несколько часов, потраченных на тщательную отработку методики расслабления, ничего не значат. Делайте все не спеша, без напряжения, чтобы у вас не появились сомнения, а вместе с ними и мускульное напряжение.

Если вы почувствуете, что какая-то часть вашего тела не расслаблена, уделите ей особое внимание. Вообразите себе, что маленькие человечки, работающие в этой части тела, хотят закончить специальное задание, прежде чем окончится рабочий день. Это хорошо, не браните их, но все же прикажите им уйти, потому что нет работы важнее, чем та, которой вы занимаетесь сейчас. Вы расслабляете свое тело для своей пользы и для пользы маленьких человечков. Теперь, если вы полностью убедились, что расслабились, направьте ваши глаза на свет ночника, мерцающего над вашей головой. Поднимите глаза так, чтобы веки испытывали легкое напряжение. Когда вы смотрите на свет ночника, смотрите на этот приятный красноватый цвет, -это вызывает в вас сонливость. Скажите себе, что вы опустите веки, когда сосчитаете до десяти. Начните так: раз, два, три — мои глаза начинают уставать… четыре — меня одолевает сонливость… пять — но я буду держать глаза открытыми… девять — мои глаза закрываются… десять — мои глаза не могут больше оставаться открытыми… они закрыты.

Смысл всего этого заключается в том, что вы в итоге выработаете условный рефлекс, и в будущих сеансах аутогипноза вам не нужно будет тратить много времени для полного расслабления тела и его частей, вы будете вести счет и быстро погружаться в гипнотический сон, чего вам и следует добиться.

Не беспокойтесь, если в первых опытах на счет «десять» ваши глаза сами не закроются, закройте их намеренно — этим вы заложите основу условного рефлекса, что очень важно. Вы должны выработать для себя определенную фразу самовнушения, приблизительно в таком духе: «Когда я досчитаю до десяти, мои веки станут очень тяжелыми, мои глаза устанут. Я испытываю непреодолимое желание их закрыть, как только я досчитаю до десяти. Я закрываю глаза и впадаю в состояние самогипноза. Я нахожусь в полном сознании, слышу и знаю все, что происходит, я могу приказывать своему подсознанию все, что захочу».

Затем нужно считать, как описано выше. После многократных тренировок вы достигнете замечательных результатов.

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB