МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Смех - смехом, а я пару раз проезжала остановку. :lol: Да просто не высыпаюсь я! Вот уже час ночи у меня, пора баиньки!.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Да, с этим сложно... Спокойной ночи!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
а вы задумывались, почему восточные народы умеют расслабляться и очищать разум? менталитет. когда у тебя за душой ничего, кроме набедренной повязки, а твои дети всегда наедятся из мусорного бака, ты можешь целую неделю сидеть под пальмой и медитировать, пока не сольешься с окружающим фоном.

ну да, злюсь. опять ничего. ни че го! часовая концентрация перед сном на одной нехитрой мысли - проснуться и запомнить сон. но я не йог.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
а вы задумывались, почему восточные народы умеют расслабляться и очищать разум? менталитет. когда у тебя за душой ничего, кроме набедренной повязки, а твои дети всегда наедятся из мусорного бака, ты можешь целую неделю сидеть под пальмой и медитировать, пока не сольешься с окружающим фоном.

Наташа, а ты думаешь, у нашего народа много за душой чего? Мне так кажется, мы нынче далеко от них отстали и в этом смысле тоже...
мама Сергея писал(а):
ну да, злюсь. опять ничего. ни че го! часовая концентрация перед сном на одной нехитрой мысли - проснуться и запомнить сон. но я не йог.

А как ты делаешь концентрацию? Есть простой способ программирования себя на определенные действия во сне и после. Пишешь текст на 2-3 листа, и перед сном заучиваешь его, как в школе стихи учили. Только текст не должен быть слишком коротким, оптимально - именно 2-3 листа. И после того, как заучишь, вплоть до засыпания, стараться больше ни о чем не думать. А если мысли лезут "левые" - повторять про себя заученный текст. Конечно, тоже не сразу сработает, но после нескольких повторений такой процедуры результат будет обязательно. И обязательно записывать все, что запомнится из снов, даже самую мелочь.
П.С. И вообще - я понимаю твое нетерпение, но увы - на все нужно время! А как иначе? Столько лет нам вдалбливали, что "этого не может быть", и вдруг, за пару дней - все перевернуть? Надо набраться терпения и заниматься, заниматься, заниматься... Результат будет 100%!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
сереж, ну ты изыски какие-то советуешь...я концентрируюсь на мысли - я должна запомнить сон, я должна добиться выхода из тела, не испугаться и все запомнить. и все время перед сном проходит в молчаливой отчаянной битве - не упустить нужные мысли и добиться релаксации тела. ни разу не удавалось и то и другое вместе.

но ведь со стороны это выглядит таким пустяком! почему не получается на деле? загадка.

а я привыкла, что все, за что берусь - рано или поздно получается. как правило - рано.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
мама Сергея писал(а):
сереж, ну ты изыски какие-то советуешь...

Почему изыски? Самый простой и быстрый способ самопрограммирования.
мама Сергея писал(а):
я концентрируюсь на мысли - я должна запомнить сон, я должна добиться выхода из тела, не испугаться и все запомнить. и все время перед сном проходит в молчаливой отчаянной битве - не упустить нужные мысли и добиться релаксации тела. ни разу не удавалось и то и другое вместе.

А зачем перед сном релаксация? Сон сам по себе расслабит, зачем еще на это тратить энергию? Не понял хода твоих мыслей
мама Сергея писал(а):
но ведь со стороны это выглядит таким пустяком! почему не получается на деле? загадка.
а я привыкла, что все, за что берусь - рано или поздно получается. как правило - рано.

Ну, даже восточные школы говорят, что "бой с собой" - самый сложный. А пустяком это выглядит к тех, кто этим занимается много-много лет, если не всю жизнь...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Что-то мне подсказывает, что ты собрала в кучку разные, причем несовместимые техники. Ты хочешь выйти через сон? Тогда не надо себя программировать на выход. Во сне выход сам происходит, надо программировать себя на осознание сна и управление им. Все остальное, перечисленное тобой, к этой технике отношения не имеет и только мешает, сбивает с толку.
А если хочешь сделать выход "на засыпании", то причем тут тогда запоминание сна? В общем, лишнюю энергию тратишь и сама себя запутываешь, имхо

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
не нашла, где мы вчера говорили про сайт грека. вот что они мне ответили

однозначно!
10:33
Кадавериолог
Чтобы научиться плавать - не нужно менять религию, или идеологию. Только теперь самому придётся решать: плыть, или не плыть...
09:35
juragrek
посмотрите отзывы на форуме. я не даю никакой идеологии. Это ваше личное дело


вижу, что он не хочет спорить. а мне хотелось узнать - зачем он так явно продвигает идею эгрегоров, когда тысячи людей с ПСП говорят, что абсолютно неважно, какой вид религии исповедуешь, или вообще ни во что не веришь - там встречают почти одинаково. ну не сходятся концы с концами...
почему?

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
сереж, ну может и напутала...я поняла, что важно расслабить физическое тело, чтобы астральное вышло легко. а концентрировать нужно сознание, чтобы контролировать сон, если получится ОС.

а не получается ни то, ни другое

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну я слегка просмотрел его презентацию. Мне кажется, он особо на эгрегоры и не упирает, да и не вкладывает в это понятие того смысла, о котором мы говорили. Собственно, у меня сложилось впечатление, что не особо-то и понимает, что такое "эгрегор" и употребляет его просто как синоним "сообщества" людей, объединенных одной идеей. По крайней мере с религией особо не связывает. Да и вообще, все, что не касается напрямую самих техник выхода, как-то у него смутно очень, как
будто тоже начитался всякого разного и запутался сам во всем этом... "От многая знания - многия беды..." :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB