МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Чтобы выйти в астрал, или создать "астральную проекцию", нам нужно "обмануть сознание". Нужно блокировать все поступающие к нему сигналы от органов чувств, но само сознание сохранить ясным.
Достигается это несколькими способами. Самый простой, рекомендуемый Радугой - после сна, даже самого коротенького. Действительно, во сне мы практически не ощущаем тела, разве что самые сильные, критические сигналы пробиваются к сознанию. Поэтому такой подход вполне оправдан. Единственная сложность - сознание в этот момент тоже не очень ясное, и не всем удается вспомнить свои установки и осознанно применять какие-то техники.
Второй способ - сознательная абсолютная релаксация. Вплоть до полной нечувствительности. Тут своя сложность - научиться такой релаксации тоже довольно сложно. И у многих при достижении нужной степени расслабления сознание тоже стремиться погрузиться в сон.
Еще этого можно добиться с помощью самогипноза. Но и ему нужно учиться...
Есть еще способ - воспользоваться естественным расслаблением во время сна, а не на просыпании. Для это нужно освоить ОС и УС.
Итак, первый основной принцип АВ - полное расслабление, вплоть до потери чувствительности.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Второе основное действие для АВ - создание астрального "двойника" (второе тело, атсральная проекция и т.п.).
В старинных трактатах о магии это действо выглядело именно так - сначала создавался астральный двойник, а потом в него "переселялось" сознание.
В техниках АВ для этого применяются несколько иные действия.
Добившись полной релаксации, нужно начинать как бы "раскачивать" свое астральное тело. Радуга приводит для этого целую кучу техник - от "раскачивания" фантомной руки, до попытки "выкатывания" и даже "вылезания" из тела. Многие авторы упоминают просто "вылетание" из тела вверх, или наоборот, "проваливание" сквозь кровать вниз.
И наконец, самый простой, на мой взгляд, способ - использовать то астральное тело, которое "выходит" во сне.
Много раз уже упоминал, что во сне мы все выходим в астрал - другое дело, что мало кто это помнит, еще меньше - кто осознает.
Вот этим и можно воспользоваться. Для этого, опять же, нужно освоить ОС и теперь уже - обязательно уметь управлять сном, осознанно "перехватывать" управление.
Итак, второй основной принцип - разделение сознания и физического тела.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Третий основной принцип АВ - углубление. При любом способе выхода мы можем оказаться на разных "уровнях" астрала. При этом, чем дальше от нижней "границы", "глубже" в астрал, тем реалистичнее окружающее, ярче ощущения, тем большее воздействие на материю астрала может оказывать наша мысль.
Но нередко бывает так, что получив контроль над астральным телом, мы оказываемся на самой границе астрала, и переходить на более "глубокие" уровни астрала приходится волевым усилием. Это относится как к выходам с помощью отдельных техник, так и к выходам через ОС и УС.
Наглядно это можно представить как поэтапное "включение" органов чувств астрального тела. Так, если после получения контроля над вторым телом отсутствует зрение - надо "заставить" его включиться, пристально всматриваясь в предметы с близкого расстояния. Чаще всего для рассматривания предлагается то, что "всегда с собой" - собственные руки. Для включения тактильных ощущений рекомендуется ощупывать все, к чему способны прикоснуться, стараясь ощутить самые мелкие детали. Как правило, "включение" хотя бы одного органа чувств "на полную" заставляет включиться и все остальные. И окружающее принимает суперреалистичное восприятие, со всеми, присущими человеку ощущениями в превосходящей степени.
Итак, третий основной принцип - "углубление" в астрал с помощью "включения" органов чувств астрального тела.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Лана писал(а):
Сергей,здравствуй! Читаю все твои посты на всех форумах.Не читаю,а зачитываюсь!Объясняешь всё очень понятно,спасибо тебе.Пытается освоить технику выхода муж,но т.к он с компом не дружит,пишу я.Сначала пробовал так,как ты советовал на "вечно с нами",сейчас пытается как описывается на форуме"Твоя йога"(ссылку я давала вчера),не пьёт,не курит,отказался от мяса,работа физически тяжёлая,устаёт.Вечером,выполнив все рекомендации по технике,закрывает глаза и вырубается.Третью неделю астрал проходит мимо!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Рина писал(а):
Некоторое время назад я начинала читать Радугу, делала попытки выхода в астрал, но как-то не пошло, ничего не получалось, иногда просто засыпала.

За последние дни сделала 3-4 попытки и чувствую, есть некоторые подвижки. Расслабляюсь по методу, который описала в одной из тем, повторю его здесь, т.к. он действует на меня быстро и безотказно:

Лежа на спине с закрытыми глазами, на вдохе представляем, как, начиная со ступней и потом дальше наверх, в нашем теле последовательно зажигаются огоньки - этакая иллюминация. К окончанию вдоха они "добегают" до макушки. На выдохе они последовательно, начиная от макушки и продвигаясь вниз, гаснут. Мне этот способ помогает очень быстро. Но здесь велика вероятность заснуть, так что надо быть начеку.

Потом я применяю технику раскачивания руки, получается это делать легко. В какой-то момент начинаю чувствовать изменение состояния, как будто какая-то часть меня начинает стремиться вверх. И что интересно, на этом этапе начинаю ясно слышать звуки: один раз слышала музыку, в другой раз - разговор двух женщин, в третий раз - вчера - услышала звонкий девичий голос, он окликал мою дочку: "Светочка!" Знаю, что не спала, т.к. могла рассуждать и констатировать происходящее.

Пыталась сделать выход, но мешало нечто, похожее на потолок из тонкой ткани или пленки, который нависает прямо надо мной. Пока это препятствие не удалось преодолеть. Иногда чувствую небольшой страх, но усилием сознания удается его побороть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Света, в принципе, описанная там техника выхода через сон практически не отличается от того, что прошел я. Хотя некоторые пункты вызывают кое-какие вопросы и сомнения. Например, я бы не стал полностью отказываться от мяса при тяжелой физической работе. Понятно, что там делается упор больше на йогов, но как я уже где-то упоминал, йогом нельзя стать за несколько месяцев и даже лет - это практика, в которой нужно жить с рождения. Для европейца же йога, как и вообще все восточные практики - в принципе не подходят, тем более для нас, в нашем климате. Конечно, определенная польза от этих занятий будет, но с полным правом назвать себя ЙОГОМ вряд ли кто-то может при таком подходе. И уж тем более, повторюсь, при тяжелой физической работе белковая пища просто необходима. Думаю, достаточно просто ограничить употребление мяса, в частности, не есть его как минимум, за три часа до сна - этого будет достаточно.
Некоторый диссонанс вносят противоположные по смыслу установки, которые рекомендуется повторять постоянно - с одной стороны - "не терять себя", с другой - постоянно "осознавать", что наша жизнь - сон...
Но вместе с тем, даже при всем при этом, техника должна работать. Просто три недели - срок недостаточный. Я, как уже говорил, занимался техниками самосовершенствования и раньше, и все равно мне потребовалось около двух месяцев, чтобы "поймать" выход в астрал через сон.
Вот в этой теме я пытаюсь выделить основные принципы АВ, разложить его на составные части, из которых потом в разных комбинациях можно будет составлять индивидуальные техники. Надеюсь, что это поможет многим найти именно свою технику, которая будет работать всегда и быстро.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Рина писал(а):
...Потом я применяю технику раскачивания руки, получается это делать легко. В какой-то момент начинаю чувствовать изменение состояния, как будто какая-то часть меня начинает стремиться вверх. И что интересно, на этом этапе начинаю ясно слышать звуки: один раз слышала музыку, в другой раз - разговор двух женщин, в третий раз - вчера - услышала звонкий девичий голос, он окликал мою дочку: "Светочка!" Знаю, что не спала, т.к. могла рассуждать и констатировать происходящее.

Пыталась сделать выход, но мешало нечто, похожее на потолок из тонкой ткани или пленки, который нависает прямо надо мной. Пока это препятствие не удалось преодолеть. Иногда чувствую небольшой страх, но усилием сознания удается его побороть.


Рина, когда появляется ощущение "всплывания", может попробовать просто "выкатиться" из тела?
А можно не заострять внимание на разделении тела. Если появились звуки, можно применить описанную у Радуги же технику "прислушивания". Выход в астрал не обязательно должен сопровождаться четким ощущением "выхода из тела" - зачастую можно сразу осознать себя уже "вне тела". И техника "прислушивания" может в этом помочь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Рина писал(а):
Спасибо, Сергей, буду пробовать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:57
Сообщений: 29
Откуда: Россия
Что-то я совсем запуталась.Значит муж пытается освоить технику выхода во сне?А я его корю,что он засыпает сразу,как только голова подушки касается.А ему наоборот надо уснуть?Туплю!!! :o Сергей,объясняй!Я "чайник" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим свою технику АВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Света, давай определимся. Я, похоже, плохой админ, как бы не хотелось, получается обсуждение в разных темах, никак не собрать все варианты выхода в одной ветке... Ну да ладно - зато мы помогаем друг другу, где бы разговор не зашел...
Еще раз повторяю. Есть три основных варианта выходов.
1. С использованием естественного сна - "на засыпании", "на просыпании" и "во сне".
2. Через искусственно вызванную релаксацию - "прямые техники", как называет их М.Радуга
3. Через создание ИСС - измененное состояние сознания, сюда можно отнести техники йогов, аутотренинг и самогипноз, выход через дыхательные техники, применение химических и природных веществ, вызывающих ИСС.
Каждый из этих основных вариантов, разумеется, имеет свои особенности, несколько "модификаций", которые в принципе, достаточно кардинально отличаются друг от друга, чтобы говорить о том, что "смешивать" их нельзя.
Если ваш муж пытается выйти "во сне", это значит, что он должен "поймать" естественный выход в астарл, который, как я не раз упоминал, происходит у всех. Но! Для этой техники есть свои нюансы. Просто лечь спать и ожидать, что выход сам по себе случится и запомнится - недостаточно. Для этой техники, как и для всех остальных, нужно прилагать определенные усилия. Повторюсь, что именно требуется для выхода "во сне".
1. Научиться запоминать сны. Это - главное и основное условие!!! Если сны не запоминаются, смысла во всем остальном просто нет! Я думаю, это итак понятно - если не запоминать, что происходит во сне, то чтобы там не случилось, для сознательного "разбора" сна просто нет никакой информации. Значит, и все остальные усилия - напрасны...
2. Научиться осознавать себя во сне. Переход от просто "запоминаемого" сна к сну "осознанному" - также обязательное условие. Даже если, паче всякого чаяния, получится вдруг запомнить и воспроизвести сон с естественным выходом в астрал, который, повторюсь, происходит регулярно у всех, понять важность и "реальность" такого сна без осознания - значит отнестись к нему, как к "фантазии", не воспринять его, как настоящую, реальную часть жизни. Осознание себя в таком сне - это уже практически АВ.
3. Научиться управлять сном. Многие "практики" утверждают, что ОС - это отдельная "категория", не имеющая прямого отношения к АВ. В принципе, с этим можно согласиться, если не "углублять" эту практику, а просто "наслаждаться" пониманием, что "в данный момент времени, в данном месте я сплю и наблюдаю результат деятельности подсознания" - т.е., именно осознанием себя во сне. По моему мнению, ОС - переходная к АВ стадия, через которую легко достичь АВ, если научиться не только осознавать себя во сне, но, приложив совсем немного усилий, научиться управлять сном. Переход от осознанного сновидения к управляемому - это и есть прямая возможность АВ. Т.е., если удается осознать себя в естественном выходе в астрал, который, повторюсь, случается у всех, и при этом "перехватить" управление таким сном, т.е., осознанно совершать в нем желаемые действия - это и есть АВ.
Таким образом, выход "во сне" требует следующие навыки:
1. Запоминание снов
2. Осознание себя во сне
3. Управление сном
Если удастся овладеть этими навыками - только тогда можно говорить о том, что выход в астрал "во сне" возможен и реален.
Это, кстати, именно тот путь, который прошел и я, прежде, чем начать осваивать другие техники.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB