МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
ВОПРОС:

Здравствуйте Дамир. У меня к вам только один вопрос. Как повысить осознанность в повседневной жизни чтобы улучшить качество фазы. Спасибо.

ОТВЕТ:

По моему мнению, качество фазы зависит от целостности и "собранности" психики. Соответственно действия, которые помогают делать жизнь цельной, и действия которые позволяют собрать себя в единую структуру и будут увеличивать качество фазы.

Основное с чего обычно можно это начать:

1 - Избавление от всего лишнего (действия, отношения, люди, разговоры, информация, вещи т. д.). Уточню что - избавление от /лишнего/, а не от /всего/.

2 - Формирование гибкого мировоззрения, без "заскоков" в "хорошее" или "плохое". Кому то что-то - хорошо, для другого это же - плохо. Относительность. Умение видеть правду и лож всех сторон процесса.

3 - Не терять имеющееся здоровье и восстанавливать потерянное. Этот пункт можно поставить первым.

4 - Ответить себе на вопросы - кто я, что я, какой я, почему я. Знание своих плюсов и минусов, принятие себя. Любовь к себе. Самоирония.

5 - Ответить себе на вопрос - куда мне, для чего я. Понять предназначение и взаимосвязь с внешним миром, его культурой и историей. Начать/продолжить действовать - рост и жизнь в процессе реализации предназначения.

6 - Внутренняя цельность способствует внешней цельности. Наведение порядка во внешней жизни, во всех сферах постепенно, расставляя приоритеты.

7 - Учится быть здесь и сейчас. Учится анализировать и думать. Учится кластерно (от слова кластер) концентрироваться, переключаться с одной задачи на другую по цепочке действий без перегрузов на одной задаче. Учится слышать интуицию. Учится слышать/общаться с "бессознательным" (понимать его). Учится планировать и использовать это на практике. Учится долгосрочному планированию более чем на 100 лет.

P.S.:

Тема достаточно интересная и неоднозначная. О ней можно сказать и просто и сложно. Иногда что-то из этого дается просто, а что-то очень сложно. Здесь я озвучил свое видение этого процесса. Да, подтекст этой статьи говорит о том что фаза = состояние психики, состояние психики = качество жизни, качество жизни = качество фазы.



Автор: Дамир Миронов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB