МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 919 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
это я написала не много не так, ну да сыну подруги. (всегда была проблема четко излагать мысли *WALL* )
понимаю, что не до этого, но так интересно что снилось.
Жалею, что с Жанной не разговаривала о ее снах, да я тогда и подумать о таком исходе боялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 02:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Юль, мне очень бы хотелось узнать по-подробнее, что конкретно Саша видел, но его, увы, уже не расспросишь...
Может быть он и маме своей не всё рассказал.
Она только сказала, что спросила его тогда: " А он (т.е. мой Слава) тебя с собой не звал?"
И Саша ответил:-"Да вроде бы нет" - вот и всё, что она сказала...
Очень жалко парня...Всегда спокойный, приветливый и тоже такой молодой. Жить бы да жить.
Теперь сынок без папы остался. Вот вам и "планирование"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Какое отношение к снам у большинства людей-пытаемся разгадать,что означает нами увиденное,сонники разные существуют.
И если приснится кто-то из ушедших-сразу возникал вопрос-он(она) тебя с собой(к себе)не звал?
Сейчас мы пытаемся найти в своих снах-как там нашим любимым,всё ли у них хорошо,и если находим этому потверждение-радуемся за них.

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, к снам в разное время было разное отношение. Но мне кажется, все эти сонники - не бльше чем попытка классифицировать случайные совпадения. Это примерно тоже, что приметы - черная кошка дорогу перебежала... А для кого-то черная кошка - любимейшее существо, и примета не работает. А работает у тех, кто заранее внушил себе негативное влияние черной кошки. Так же и в снах.
А мы сейчас пытаемся делить сны не по приметам и совпадениям, а - "настоящий" сон, оттуда, или - просто сон, навеянный ежедневными проблемами и заботами. И если сон "настоящий" - тогда уж и отношение к нему совсем другое. А если в таком сне - весточка оттуда, то конечно - это радость!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
думаю, ты прав отчасти. в старые времена люди тоже не дураки были, хотя, научных знаний было поменьше. но тоже вели наблюдения. другое дело, что представления и потребности были другие. поэтому читаешь теперь старые сонники и угораешь со смеху - такие толкования..."если вам приснился действительный статский советник в карете и калошах на босу ногу, то... *LOL* это к неурожаю помидоров в тринидаде и тобаго.
а про приметы - да, глупо, да ненаучно, но некоторые приметы работают именно потому, что в них верят много, очень много людей. и наоборот, там где в них не верят - они бессильны.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Дак Наташ, а я про что и говорю - если веришь, примета работает - без разницы, из-за эгрегора или из-за простого самовнушения. А не веришь - так и черная кошка не страшна.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
да я уж давно это поняла. и теперь сознательно стараюсь нарушать все и всяческие запреты, внутренние в первую очередь. расширяю сознание.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Вы создали общество, в котором очень «ненормально» хотеть умереть. Очень «ненормально», когда у кого-то всё «нормально» со смертью. Поскольку вы не хотите умирать, вы не можете себе представить, что хоть кто-то захочет, — вне зависимости от его обстоятельств и условий.

Но существует много ситуаций, в которых смерть предпочтительнее жизни, и Я знаю, что ты можешь представить их себе, если поразмыслишь об этом хоть немного. Однако, все эти истины не приходят тебе в голову — они не настолько самоочевидны, — когда ты смотришь в лицо кому-то, кто выбрал умереть. И умирающий человек знает об этом. Он может чувствовать уровень приятия его решения окружающими.

Замечал ли ты когда-нибудь, что многие люди ждут, пока комната опустеет, прежде чем умереть? Некоторым даже приходится говорить своим любимым: «Нет, слушай, ты иди. Поешь немного». Или: «Пойди поспи немного. Со мной всё в порядке. Увидимся утром». И затем, когда верный страж удаляется, — уходит и душа из охраняемого тела.

Если бы умирающий сказал собравшимся родственникам и друзьям: «Я просто хочу умереть», что бы он услышал в ответ? «О нет, не говори так!», или «Ну, пожалуйста, останься!», или «На кого же ты нас покидаешь?»

Вся медицинская братия натаскана на то, чтобы оставлять людей живыми, а не создавать условия, чтобы они могли с достоинством умереть.

Видишь ли, для врача или медсестры смерть означает неудачу. Для друга или родственника смерть — это несчастье. Только для души смерть есть облегчение, освобождение.

Величайший подарок, который ты можешь сделать умирающему, — это позволить ему умереть с миром, не думая о том, что он должен «остаться», продолжать страдать и беспокоиться о тебе в этот момент самого важного перехода в его жизни.

Именно это часто и происходит, когда умирающий человек говорит, что он будет жить, верит в то, что он будет жить, даже молится о том, чтобы жить: на уровне души он уже «передумал». Приходит пора сбросить тело и освободить душу для ее дальнейших устремлений.

Когда душа принимает такое решение, ничто из того, что делает тело, уже не может поколебать его. Ничто из того, что решает разум, не может изменить этого решения. Именно в момент смерти мы узнаем, кто в триумвирате «тело — разум — душа» действительно руководит процессом.

Всю свою жизнь ты думаешь, что ты — это твое тело. Иногда ты думаешь, что ты — это твой разум. И только в момент смерти ты узнаёшь, Кто Ты Есть в Действительности.

Уолш Нил Дональд - "Беседы с Богом.

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Тяжело всё это вспоминать,да и доча на контакте сказала: -ты прокручиваешь в памяти мою болезнь-...
я ей ответила: -куда денешься от памяти-.........................-да,память штука сложная-...
так вот в последние минуты я была рядом с ней...сложные чувства,но одно для меня облегчение-что я была рядом...
И действительно с самого рождения,с осмысления жизни мы испытываем самые страшные чувства,когда думаем,что придётся когда-то умереть...сейчас наверное у большинства из нас всё поменялось...боимся не смерти,а того,чтобы не оставить тех-кого мы любим без нашей помощи-нужны мы им...как и тем,кто уже в том месте-где все будем,мимо не пройдём...
Так и приспособились жить на два мира,часть души здесь-и часть ТАМ с нашими роднульками!А как иначе?

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Связь матери и ребенка настолько сильна, что даже сейчас, когда наши дети Там, мы чувствуем их. По себе могу сказать, я с рождения Жанны чувствовала, когда она должна проснуться, когда ей нездоровится, а во время болезни, в больнице, это чувство (связь) появилось с новой силой. И после ее ухода, я продолжаю, чувствовать, то тревожность, покой и бывают минуты такого спокойствия, когда кажется, что она рядом в соседней комнате.
Думаю, каждая мать чувствует, то же самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 919 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB