МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 919 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:06
Сообщений: 210
я просто верю себе, и своим глазам, и тому что я смогла увидеть Никитку после его ухода в нашей реальности не во сне ,не в астрале ,а дома в нашем земном мире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Наташа писал(а):
я просто верю себе, и своим глазам, и тому что я смогла увидеть Никитку после его ухода в нашей реальности не во сне ,не в астрале ,а дома в нашем земном мире



Вот в такие вещи верю почти полностью. И у меня в семье есть такой, абсолютно реальный пример.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:06
Сообщений: 210
расскажи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Наташа писал(а):
расскажи



Мама видела папу. Дома, сидящего на кровати. Визуально - как за небольшой пеленой. Видела до тех пор, пока в мозгу не появилась мысль, что этого быть не может(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Yit4iyKzoQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
Цитата:
Марина, я не согласна. Мне все равно, кто и какие ритуалы выполняет, но заметь, все по-настоящему богомольные очень агрессивны и нетерпимы, это-то и вызывает ответную реакцию. Можно таких жалеть, но чаще хочется просто треснуть больно. Живых примеров много...
Я идеалистка отчасти.И я всегда мыслю более отвлеченно от конкретики. Чему учат религии в идеале? Спасению души в отказе от грехов испорченного мира, противопоставление греховным утехам аскетизму, отказу от высокомерия и тщеславия в пользу смирения.Задает высокий идеал нравственности и прочь.Все эти данности, конечно мотивтруются дальнейшей загробной жизнью Души и ее местом в Раю ли, в Аду .Идея загробной жизни, в идеале, должна подталкивать к совершению хороших поступков ради вечного будущего. Если б не было в том отрывке этих слов.."Религия - это костыли для верующего, он может с помощью них идти вперёд к Высшему Идеалу, а может стоять на месте и всем доказывать что именно его костыли истинные, а может употребить эти костыли в качестве прикрытия своих злых намерений.", он меня может и не зацепил. И если есть такие верующие( а они-есть тоже, и тоже есть примеры), то в социуме с такими людьми жить намного приятней, нежели с безбожниками не боящимися ни Ада, ни Рая со всеми вытекающими из этого последствиями..( коих тоже огромное множество)..

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
марин, судить о религии и ее адептах лучше по делам,а не по их словам и добрым намерениям.
а то ведь и на кострах жгли и в прорубях топили и на дыбе подвешивали - все во имя христа или алаха.
да вот, недавно совсем в волграде одна не в меру любящая алаха и свою веру, доказала это на деле...

мое имхо, верующие в религию ничем от атеистов, гностиков-агностиков не отличаются в позитивную сторону.
есть (субъективно) хорошие и плохие люди. а религия не делает их ангелами, а лишь усиливает их пороки или добродетели.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
Цитата:
мое имхо, верующие в религию ничем от атеистов, гностиков-агностиков не отличаются в позитивную сторону.
А я писала о другом немного. Конечно-куча ньюансов всяких есть и за и против. Да и не заставить свободную морально личность ни в религиозность удариться, не в полный атеизм.. Все своим путем следуют..Пишу о видении мира только через свою призму.

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ну да, сложный вопрос. полно нюансов. в моей призме видно, что никаких особых преимуществ за "верующими" нет. зато агрессии и попыток построить всех под свои мерки - хоть отбавляй.

вот хорошо бы, если советы давали и учили только тогда, когда их об этом спросят.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
Да-да, Наташка.. Я знаю-больной вопрос..я писала, что я идеалистка..И видела я людей верующих и чистых..И вот если б этот процент и был в большинстве с истинно верующими людьми в идеале, а не радикалов религиозных и фанатичных "ловцов душ" -мне бы было радостнее жить..

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 919 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB