МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
https://mestovstrech.com:443/

Что есть Вера...
https://mestovstrech.com:443/viewtopic.php?f=29&t=58
Страница 1 из 92

Автор:  DANILIKA [ 21 апр 2012, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Что есть Вера...

Каждый человек во что-то верит...Даже если кто-то скажет-что ни во что не верит,сам он ВЕРИТ,что ни во что не верит...
Сама я,как многие,посещала церковь-за здравие,за упокой,молитвы,святая вода...Чаще стала ходить туда,когда был поставлен страшный диагноз доченьке-онкология...Медицине я верила,врачам я верила,перед всеми иконами читала молитвы,просила....
В мыслях-только надежда на выздоровление...Не помогла медицина,наши врачи(это отдельная тема),ни молитвы...
Сейчас мне самой интересно даже-до того была одурманена(так можно сказать),читала все сорок дней после ухода доченьки какие-то каноны-которые посоветовали ,знающие в этих делах-люди.Читаю-сама ничего в них не понимаю,но усердно читаю и думаю-к кому идут мои молитвы-там разберутся...Вот мои первые сомнения...Первый год-это отчаяние и тоска,злость на всех и на всё,что окружает,ожидание чуда-в самом прямом смысле этого слова...Утром просыпаешься с надеждой-что это только страшный сон,хотелось засунуть голову куда-нибудь,чтобы не давило-хотелось спрятаться от этой действительности...В церковь до года вЫходила исправно.Но после года,когда я спросила-где сейчас моя доченька и что с ней сейчас-мне сказали:молитесь,будем надеятся,что она не нагрешила и сейчас в раю...А вот это- НАДЕЯТЬСЯ-меня в принципе никак не устраивало-Я ХОТЕЛА ЗНАТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННОЙ!
В то время мне попалась первая книга,с помощью которой я открыла доселе неведомое для меня-полнейшее откровение о ТОМ МИРЕ,который ЕСТЬ, СУЩЕСТВУЕТ !!!
Раньше я думала-что попадают туда люди-кто в рай,кто в ад...Сидят так на облачках и ждут всеобщего воскрешения,конца света...Церковь тоже говорит,что они там живы,но как-то однобоко,что у меня сложилось такое представление...
Читала,размышляла-размышляла,опять читала.Перелопатила кучу литературы,до того дочитала-что отвергла всё-церковь,бога,веру...ПУСТО СТАЛО В ГОЛОВЕ!Поставила в жизни своей всё с ног на голову,своими действиями опровергала все приметы-просто наверное назло(только кому?-наверное себе!),всё доказывала-если это всё работает-то меня давно бы уже по приметам превратило во что-нибудь.Но не превратило-сижу вот-пишу! *SCRATCH*

Автор:  DANILIKA [ 21 апр 2012, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

У каждого автора свой взгляд на жизнь в ТОМ МИРЕ,но в одном все сходятся-что жизнь ТАМ самая реальная,живы наши любимые и занимаются тем,что им самим ТАМ интересно.
Потом начала задумываться-а ведь верить во что-то надо...Кто-то создал нас,эту жизнь,эту действительность...
По крупиночке начала выстраивать для себя свою Веру,помогали книги.У одного автора нашла хорошую мысль-что читать можно всё,но из каждой книги брать только то,что тебе самому близко и принимается и душой и сердцем...Так и делала...
Вновь обрела для себя и Бога,и Веру,а ещё приобрела Надежду.Сейчас пытаюсь разобраться в Смысле этой жизни.

Автор:  Ольга [ 22 апр 2012, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

Оля, как же всё знакомо... До боли.
Испутлённые молитвы. Чудотворная икона. (Всем страждущим помогает)
Мой ребёнок, уже в беспамятстве шепчущий молитву и осиняющий себя крестным знаменим
И эта пустота...
И этот вопрос в никуда - ГОСПОДИ, КАК ЖЕ ЕЩЁ НАДО БЫЛО МОЛИТЬСЯ!?
И чтение псалтырей и заупокойных молитв, когда из-за слёз не можешь видеть что там написано
И всеми нами любимый сайт...
И это объяснение, которое просто убивает - на всё Божья воля.
Да что же это за воля такая!? У БОГА! - А ЕМУ виднее!
Никогда не могла с этом согласиться.
И чтение православной литературы в поисках ответа ... Увы - больше вопросов...
А потом в одной из книг ( у Осипова) нашла ссылку на Р Моуди
И вот наверное с этого и началось меё возрождение. Поняла, что ответы можно искать и в другом месте
Ну а потом куча самой разной литературы, пропущенной через себя, переосмысленной
И вот я здесь. И очень надеюсь, что смогу наконец найти ответы...

Автор:  мама Сергея [ 22 апр 2012, 07:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

оля, я правильно поняла, что у тебя дочка и сын? у дочки был рак, а с сыном неважные отношения? и у тебя в семье фатально много случаев рака?

Автор:  Ольга [ 22 апр 2012, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

Наташа, у меня два сына.
Старший, Слава умер от рака. Сейчас я живу с младшим.
Они у меня погодки, но совершенно разные, словно дети разных родителей.
Нет, мне их не подменили в роддоме, мои оба, это точно.
Но тем не менее....
А рак, да - это какая-то кара для нашей семьи
От рак умерли мои - дед, отец, муж и сын.

Автор:  мама Сергея [ 22 апр 2012, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

прости пожалуйста, моя память виновата.
знаешь, о чем я подумала - то, что происходит сейчас с младшим сыном это, безусловно, последствие трагедии. и чем дальше - тем больше. как это остановить и распутать я сама не знаю. у меня такая же ситуация.
это как бомба замедленного действия. я не видела ничего вокруг себя, не замечала в первые дни и месяцы...а кошмар ведь действовал на всех. вот так все само развивалось все хуже. а что теперь делать - ума не приложу. все так далеко зашло - отчуждение, непонимание, раздражение и отчаяние

заметила просто, как мы отстраняемся все дальше и дальше, стали совершенно чужими

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

Самой первой книгой,с которой начались открытия для меня,была книга М.Ньютона"Путешествия Души".Когда поделилась на своём сайте с одной женщиной,(мы пришли на сайт почти одновременно),но она мне ответила-я верю в нашего бога.А у меня уже давно мысли в голове-ЧТО БОГ ЕДИН,это религий много,может правильно сказать-верований,но суть не меняется.
я должен сказать, что-то, что Вы сейчас прочитаете, может шокировать Вас, разрушив Ваши представления о смерти. Материал, изложенный здесь, может вступить в противоречие с Вашими философско-религиозными убеждениями. Какие-то читатели найдут здесь подтверждение своих идей и точек зрения. Другим же информация, представленная в этих случаях, покажется просто субъективными историями, напоминающими научно-фантастические рассказы. Каковы бы ни были Ваши убеждения, я надеюсь, что Вы задумаетесь о том, какое значение это знание может иметь для всего человечества в случае, если сведения, переданные моими субъектами о жизни после смерти, точны.

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

Нам говорили,что встречать нас у ворот Рая будет Святой Пётр...Даше подружки подарили книгу о Матроне Московской,так и там она говорит-что встретит каждого,кто молится ей...Получается они без передышки стоят у врат...
Несмотря на различное состояние ума моих Субъектов сразу после смерти, их речи полны восторженных восклицаний о заново открывшихся чудесах духовного мира. Обычно это чувство сопровождается эйфорией, так как их мирские заботы теперь позади, особенно физическая боль. Помимо всего прочего, духовный мир представляется местом высшего покоя для путешествующей души. Хотя на первый взгляд может показаться, что сразу после смерти мы оказываемся в одиночестве, на самом деле, мы не остаемся в изоляции или без поддержки. Невидимые разумные силы энергии ведут каждого из нас через эти врата.

Души, вновь прибывающие в духовный мир, имеют мало времени для того, чтобы плавать вокруг, недоумевая, где они находятся и что с ними будет дальше. Наши Гиды-проводники, а также друзья и близкие ждут нас около входных врат, чтобы наполнить нас пониманием, любовью и уверенностью в том, что с нами все в порядке. В действительности, мы чувствуем их присутствие с самого момента смерти, потому, что наша адаптация в значительной степени зависит от влияния этих доброжелательных существ на нас.


Большинство моих Субъектов сообщают, что первая личность, которую они видят в духовном мире, — это их личный гид-проводник. Однако по окончании жизни нас также может встречать родственная душа. Гиды-проводники и родственные души — это со всем не одно и то же. Если бывший родственник или друг предстает перед вновь прибывшей душой, ее постоянный Гид может при этом и не присутствовать. Я полагаю, что обычно гиды находятся где-то поблизости, контролируя прибытие души своим особым способов.
Любопытным явлением духовного мира является то, что люди, имевшие для нас значение в нашей жизни, всегда могут встречать и приветствовать нас, даже если они уже живут другой жизнью, воплотившись в новом теле.

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

. Я нахожу интересным то, что устаревшее религиозное выражение "ангел-хранитель" используется теперь в метафизическом смысле, указывая на симпатизирующий нам дух. По правде говоря, когда-то я плохо от носился к этому выражению, или понятию, считая его отголоском устаревшей мифологии, которая выдает желаемое за действительное и противоречит современному миру. В настоящее время я отказался от такого отношения к понятию ангелов-хранителей.

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что есть Вера...

На стене моего офиса висит репродукция картины из Древнеегипетской Книги Мертвых "Сцена Суда", на которой изображен мифологический ритуал смерти, имевший место более 7 тысяч лет на зад. Древние египтяне культивировали идею смерти и загробного существования, потому что в их космическом пантеоне смерть объясняла жизнь. На картине виден только что умерший человек, попавший в место, расположенное между Землей и царством мертвых. Он стоит рядом с весами, и сейчас его будут судить за его прошлые дела на Земле. Заправляет всей церемонией бог Анубис, который, тщательно взвешивает сердце человека на одной чаше весов и страусиное перо истины — на другой. Сердце, а не голова представляло воплощение совести души человека для древних египтян. Это напряженный момент. Здесь же чудовище с головой крокодила и с раскрытой пастью, готовое поглотить сердце человека, если его дурные дела превысят то хорошее, что он сделал в жизни. В таком случае существованию этой души придет конец.

Некоторые мои пациенты высказывали свое мнение на этот счет. Метафизически настроенные люди склонны утверждать, что никому не отказывается в том, чтобы войти в духовное царство после жизни, независимо от того, насколько неблагоприятным оказался перевес плохих поступков человека в прошлой жизни. Верно ли это убеждение? Всем ли душам дается одинаковая возможность вернуться назад в духовный мир, безотносительно деяний, совершенных ими в физическом теле?

Отвечая на этот вопрос, я должен сначала упомянуть о том, что очень многие в обществе убеждены, что разные души идут в разные места. Современная теология больше не акцентирует внимание на идее "адского пламени" и "серы" для грешников. Однако многие религиозные секты указывают на духовное сосуществование двух ментальных сфер, или состояний, добра и зла. Что касается "плохих" душ то имеется древнее философское высказывание, указывающее на возможность отчуждения от Божественной Сущности как средство наказания после смерти.

Страница 1 из 92 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/