МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 апр 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Но вроде как по Конституции государство-то светское, но это де юро,а де факто ...что есть, то есть. Да с религиями всегда была беда,ни одна религия не может быть мирной,не может не защищать своих границ,иначе она просто перестанет существовать,поглотится другими. Поэтому патриарху кроме ангелов-хранителей еще нужны телохранители,а религии нужна защита государства. Так что "партия и ленин - близнецы братья", а вот "кто более матери-истории ценен"?мне,если честно,уже неинтересно,я свой выбор сделала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Ленин ли или партия является причиной существующих нравственных приоритетов и ценностей - вопрос открытый. Но лицемерие процветает и тут и там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Мама Марата писал(а):
Ленин ли или партия является причиной существующих нравственных приоритетов и ценностей - вопрос открытый. Но лицемерие процветает и тут и там.

Согласна. Без лицемерия ни ТУТА ни ТАМА не было бы вообще. Что в сухом остатке? Общие гуманистические принципы,свойственные всем нормальным людям,без страха и мистицизма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
tatyana66 писал(а):
Очень интересная статья, желательно дочитать до конца.

http://www.nkj.ru/archive/articles/17795/

Сначала эта же статья- но мы ведь уже прочли ее. А далее подборка на десяти страницах, откуда можно вычленить для интересующихся что-либо полезное.

http://scisne.net/relas?a_id=996

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
NATALI писал(а):
tatyana66 писал(а):
Когда читала это интервью, в некоторых местах смеялась в голос. Но, даже несмотря на мое антиклерикальное настроение, я спрятала ее за спойлером...перца многовато... А кому-то может и в самый раз...

https://snob.ru/profile/20736/blog/97953


После прочтения остались очень нехорошие ощущения, как-будто грязью облили. Крайне неприятный тип этот Невзоров. ИМХО.


Согласна, что Невзоров неприятный крайне. Я сама лично его считаю моральным уродом и похлеще еще даже, но интервью забавное- "фриковое" Это под настроение. Даже с чем-то мало-мальским можно согласиться, хотя формулировочки зело циничные, каковым он сам и является. Нарочито циничные. Да и вообще, какой-то он Паниковский, в смысле- жалкий и ничтожный. Только никто его никуда не закрывал и не усаживал. Балаболит все, что хочет. Да и все подряд у нас говорят, что хотят. По мне, консервативной личности в некоторых моментах , даже чересчур много говорят, путая хамство и еще некоторые вещи(не буду усугублять) со свободой слова.

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Marina писал(а):
tatyana66 писал(а):
Очень интересная статья, желательно дочитать до конца.

http://www.nkj.ru/archive/articles/17795/

Сначала эта же статья- но мы ведь уже прочли ее. А далее подборка на десяти страницах, откуда можно вычленить для интересующихся что-либо полезное.

http://scisne.net/relas?a_id=996


Спасибо,Марина,открыла сайт - интересно, я в общем-то на нем не в первый раз. Меня как-то на него завела история (наука),вот эта статья "о крепостном праве".http://scisne.net/a-740 , рекомендую. А про Невзорова согласна, превзошел себя. Про инвалидов, тоже меня резануло, даже не хотела это интервью предлагать к чтению, но потом подумала, что мы все взрослые люди....и пусть кто захочет выскажет свое мнение. Когда смотрю на С.Хокинга и своего день и ночь бьющегося в судорогах и кричащего от боли племянника, всегда думаю...ну как же "хорошо" быть инвалидом! Ну а с тем, что Невзоров не умен и его "посадили и усадили" я тоже не согласна. Он интеллектуал! Но хам и грубиян! Востребован в СМИ и по внешнему виду хорошо откормлен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Ох, не смешите! Невзоров-интеллектуал... Почитайте его биографию, в таком случае. Почитайте статью М. Панченко " Бандитский стиль Невзорова". Права Марина, жалкий и ничтожный, ещё и трусливым оказался, когда прижали. Политковская-женщина, и то не была такой трусливой. Но как многие считают, это уроки земной жизни. И он их проходит, потеряв совесть. Когда читают про инвалидов, то возмущаются и верующие в уроки, и неверующие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
ВладимирР70 писал(а):
Ох, не смешите! Невзоров-интеллектуал... Почитайте его биографию, в таком случае. Почитайте статью М. Панченко " Бандитский стиль Невзорова". Права Марина, жалкий и ничтожный, ещё и трусливым оказался, когда прижали. Политковская-женщина, и то не была такой трусливой. Но как многие считают, это уроки земной жизни. И он их проходит, потеряв совесть. Когда читают про инвалидов, то возмущаются и верующие в уроки, и неверующие.

А где можно прочесть биографию М. Панченко? Он вообще кто? А связь с бандитами?.... Кого это в нашем мире может удивить? Государственная власть любой страны.....залюбуешься....как писал Булгаков " Кто на ком стоял? Выражайтесь яснее." И я совсем не защищаю выпендреж Невзорова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Михаил Панченко-известный политолог. Читать где можно? Странный вопрос...В интернете..., где про всё и читаем. Только ведь форум этот не политический. А интервью с Невзоровым вызвало дискуссию...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Открыла Википедию. Невзоров есть. Панченко тоже есть - Михаил Тихонович Герой Советского Союза, сапер, ушел из жизни в 1959 году (светлая память).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB