МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 02 май 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Заинтриговали комментариями.)) Вечером прочту. :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Не только религиозные , но и чудеса медиумов, экстрасенсов, регрессологов....Всех и всего хватает в жёлтой прессе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Это точно! Поле немеряно,овцы несчитаны...про пастуха уж и не буду.... Я заметила,что верующие люди очень подвержены влиянию суеверий и мистицизма. Хотя кого называть верующими? Смотрела недавно интервью с Осиповым, так журналист огласил очередной опрос левада центр, что 80% русских считают себя православными по факту рождения и только 5% из них бывают на церковных службах и причастии. И Осипов это подтвердил. Так,что если бы 80% процентов родились папуасами,то в перьях и костях прыгали бы вокруг костров,а какая разница? Вот и потребность в желтой прессе, однако...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:55
Сообщений: 168
Откуда: Омск
tatyana66 писал(а):
Когда читала это интервью, в некоторых местах смеялась в голос. Но, даже несмотря на мое антиклерикальное настроение, я спрятала ее за спойлером...перца многовато... А кому-то может и в самый раз...

https://snob.ru/profile/20736/blog/97953

Таня, ты где эту херню нарыла ( извиняюсь за выражение). "Офигенное интервью", прям апологет науки, религии, философии, знаток душ человеческих. Такое неприятное впечатление от этого так называемого разговора складывается, сидит такой типа божок и ко всякому мнению, не совпадающему с его (единственно верным) относится агрессивно и предвзято, для него не существует противоположной точки зрения!
А вот это вообще выше моего понимания - "Некоторые инвалиды довольно быстро привыкают к своему инвалидному состоянию, и понимают, что это их главный капитал. Это и деньги, и особое внимание, и особые условия....как инвалид, который рано или поздно начинает наслаждаться своим состоянием и понимать, что если у него это все отберут, и он окажется в режиме общей игры, эта игра будет для него невыносима."
Так и хочется сказать - Сука, как жалко, что ты не инвалид, узнал бы все прелести существования инвалидов и наслаждался бы своим состоянием!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Круто, Вы , Дарья, но ,как по-моему мнению, правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Ирин,да это же блог сноб, там у Невзорова своя страница,я давно его уже прочитала,вот думала поделиться.... Да,грубиян. Причем стебаться стал в самом начале интервью, может ему журналист не понравился? Парень явно с православным уклоном, ну Глебыча и понесло? Там еще есть его статьи,но я уже не рискну их обнародовать. Кому интересно читайте сами. Кстати "Наш мозг" выбран редакцией блога, интересно с каким знаком этот выбор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:55
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Так понесло от "православного уклона"????? Этож чего надо накуриться, чтоб от православного его понесло к философии и инвалидам???? После ТАКОГО интервью чувствуешь себя помоями облитой, хотя я уже давно стараюсь не реагировать на глупость, тупость и черствость! Но, сорвалась, не выдержала - у самой два инвалида каждый день перед глазами " наслаждаются радостью от своего состояния" ! Обидно, что вроде взрослый человек такую ахинею несет, а моя Дашка язык глухонемых выучила и общается с ними)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:02
Сообщений: 103
Таня, он же стебается не только над православием, но и над наукой и в каждом слове сквозит неприязнь к людям. Понавешивал всем ярлыки, один он умный, остальные живут по Павлову рефлексами и не смеют называть себя разумными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Да мы все наслаждаемся. У Глебыча (если еще проживет какое-то время) тоже будет возможность насладиться...старость всегда больна и беспомощна. Кстати,Ирин, я читала обсуждение этой статьи на разных форумах и ты одна из немногих,кто возмутился об инвалидах, в основновном все кипели по-другому поводу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:10
Сообщений: 254
Да нет там никакого православного уклона...Уклон там один -привлекать к своей персоне хоть чем-то, например: " Как и всякие там совести, чести и прочая фигня" . Ну кто про него доброе слово скажет? Он не востребованный так, как он бы хотел, вот и привлекает отсутствием совести и чести. tatyana66, у Вас пунктик насчёт православия. Что бы где не писалось, Вы всё сводите к одному, к борьбе против православия, к тому, что верующих 5%. Это не верующих, это воцерковлённых людей. Два разных понятия. Воцерковлённые соблюдают все церковные ритуалы. Верующий человек душой верит в Творца и Творцу. А как насчёт, например, католицизма? Или только православие возмущает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB