МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Angel-milawka писал(а):
Короче!!! Я сам запутался в своих умозаключениях. Только понимаю одно, пока я живу и существую на этой грёбанной земле:- постараюсь что бы память о моём любимом и ненаглядном человеке осталась не только у меня, но и у всех тех кто читает данный форум!!!!!


Потрясающие слова!!!Наверно для каждого из нас теперь это и есть смысл жизни!

А мне безразлично, кто будет помнить Славика, а кто забудет. Я знаю, что с годами все меньше людей будут вспоминать о нем, жизнь не стоит на месте. И это нормально. Я с пониманием к этому отношусь.
Для меня важно, что Я не просто буду помнить о нем - он будет жить со мной в моем сердце, пока жива я.
Я знаю, что есть где-то моя родная душа, что мы любим друг друга и нас многое связывает. И что мы обязательно встретимся.
По-моему, это-главное.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:14
Сообщений: 21
Трудно не согласится с тем, что жизнь не стоит на месте! В месте и с тем что память стирается у людей о тех кого именно нам не забыть ни когда. Но мне и не надо этого, главное что это все есть во мне и будет пока я живу, дышу. Потом конечно я верю - будет встреча. Но такая ли какую мы ожидаем находясь здесь в этом мире? Надеюсь на лучшее и храню в памяти своей только все хорошее о том что было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:35
Сообщений: 239
Фильм «Матрица» вышел не так давно и уже снискал себе огромную славу.

Он даже успел стать культовым фильмом нашего времени.

Удивительно, но как точно авторы фильма увидели многие тонкие философские моменты, которые пытались передать людям и "просветленные” мира сего и многие великие философы.


Люди выходят из кинотеатра, слегка потрясенные. Оказывается, все, что мы видим вокруг себя - не более, чем иллюзия. Компьютерная программа. Гигантская сеть Интернет, игра, в которую мы ушли с головой и уже не способны выйти.

Разные облики людей, все наши чувства и переживания - не более чем ряды цифр в процессоре гигантского компьютера.

Мы в ловушке. Этим миром правят жестокие и бездушные машины, а нас они используют просто в качестве «батареек».

Большинство зрителей, конечно, скоро оправятся от этого шока и снова "поверят” в реальность происходящего.

Они будут есть, пить, веселиться, уверенные в том, что это и есть настоящая жизнь.

Однако авторы фильма не шутили. Только немногие поймут: то, что рассказано в этом фильме - правда.

Если убрать всю внешнюю голливудскую мишуру: бесконечные драки, погони, «великую битву за выживание человечества», без чего фильм не сделаешь кассовым - в конечном счете останется очень глубокая философия, истоки которой уходят в древние Веды.

В чем философия Вед и Матрицы?

Увы, как это ни печально, мы с вами действительно находимся в матрице - в этом материальном мире. (Слово «матрица» и произведено авторами фильма от слова «материя».)

Мы - вовсе не то, чем привыкли себя считать: мужчины, женщины, американцы, русские, молодые, старые…

Мы - вечные духовные души, свободные от рождения, смерти, старости и болезней. Мы просто на время оказались в иллюзии, увлекшись играми этого мира.

Не так уж сложно понять, что «с этим миром что-то не так» (как говорят герои в первом фильме «Матрицы»). Мы ведь не хотим старости, болезней, смерти, несправедливости, бесконечной вражды - но вынуждены терпеть все это. Это явно какая-то ошибка. Разумные люди во все времена понимали это и пытались узнать: кто же мы на самом деле, где же истинная реальность? И, искренне ищущие, всегда получали ответ. В любой культуре, где бы они ни жили, они всегда могли найти ключ к Истине: мистерии Древнего Египта, эзотерические философские школы Древней Греции, учителя раннего христианства, любомудрие древней Руси, духовные наставники Индии, - все они подводили искренне ищущего к ответу: «Ты не тело, твой истинный Дом - не здесь». Так «мистеру Андерсону» дается шанс стать «избранным Нео». Но выбор всегда за самим человеком — принять «синюю или красную таблетку».

«Я только показываю дверь, войти должен ты сам», - говорит своему ученику духовный учитель (как таинственный Морфиус в «Матрице»).

Синяя таблетка Матрицы

Что же дальше? Принял «синюю таблетку» - и продолжаешь оставаться в «матрице», воплощаясь снова и снова в материальном мире, играя роли, которые отводит тебе неумолимый закон причин и следствий - Кармы.

Искренне считаешь себя то царем, то нищим, то юной девушкой, то уродливой старухой, то полубогом, то червем или инфузорией… Бесконечная цепь перевоплощений - и так до следующей встречи с Духовным Учителем, который снова предоставит тебе выбор.

Красная таблетка реальности

Выберешь «красную таблетку» - о, тут все не так просто… Начинается долгая борьба за возвращение к реальности. (Даже в фильме в тело Нео вонзают тысячи иголок, чтобы вернуть его в реальную жизнь.) Это называется Духовный Путь.

Может быть, этот путь также займет не одну жизнь… Но что с того? Никакая цена не будет слишком высокой, ибо ты возвращаешься в реальность, навсегда оставляя путы иллюзии.

Иногда для этого придется проходить сквозь какие-то ограничения (как герои «Матрицы», вращающиеся вокруг Земли на своем «Навуходоносоре», вынуждены питаться невкусной кашей - ничего другого у них нет).

У кого-то может не хватить терпения, - и он захочет опять в «матрицу» (как один из героев первого фильма, заключивший сделку с «агентами», чтобы снова «подключиться к матрице» и снова «есть мясо и пить вино, пусть и иллюзорные»).

Но те, кто выдержит, тем откроется Путь Домой, в намного более прекрасный мир, чем в фильме.

А пока мы еще здесь и витаем над этим миром Матрицы, не будучи уже его частью, нам остается только пытаться раскрыть глаза другим, таким же ищущим истину душам, которые тоже начали догадываться, что «в этом мире что-то не так».

И тогда мы сможем взять эту душу с собою и сказать ей те же слова, которые когда-то сказали нам:

«Добро пожаловать в реальный мир!» Так мы принимаем положение духовного наставника в этом мире. («Спасибо тебе, Нео, за то, что ты спас меня», - говорит один юноша во второй части «Матрицы». «Не за что, ты сам себя спас», - отвечает ему Нео).

Это верно: только совместные усилия учителя и ученика приводят к успеху.

Вот такой удивительный фильм гуляет сейчас по экранам. Только кто из зрителей действительно поймет глубинный смысл этого фильма? Может быть, ты?

Почему мы попали в Матрицу?

Почему мы находимся в Матрице? А если мы в неё попали, то откуда?

А если можно из неё освободится, то куда направиться? Что для этого нужно?

Мудрецы, духовные учителя прошлого, раскрывали и раскрывают знание, как преодолеть Матрицу. И авторитетом может быть только тот учитель, который получил это знание от своего учителя, полученной по цепи преемственности, начиная от источника всего мироздания – Господа.

Карма как космический закон

Космос - это греческое слово, и оно означает "упорядоченная, разумная система”. Полярным древнегреческим словом является хаос. Космос является упорядоченной системой, где всё имеет смысл и свою логику. Существуют в нём и свои законы. Закон находится вне веры. Не важно, верю я или нет: закон есть закон, и действует он в пределах космоса. К закону кармы относится всё во Вселенной: и зарождение планет, и плачь ребенка в соседней квартире.

Карма или судьба

То, что мы называем судьбой - это реакции, пришедшие к нам по закону кармы. И всегда причина этих реакций - мы сами.

В послании Павла говорится: "Что человек посеет, то и пожнёт”.

Истинная причина формирования кармы - деятельность в материальном сознании. Желание наслаждаться приводит к действию, и это действие вызывает желание совершать его снова и снова.

Искренне считаешь себя то царем, то нищим, то юной девушкой, то уродливой старухой, то полубогом, то червем или инфузорией… Бесконечная цепь перевоплощений - и так до следующей встречи с Духовным Учителем, который снова предоставит тебе выбор.

В опытах с крысами подсоединяли проводок к центру наслаждения крысы, и она умирала, нажимая на кнопку, которая включала ток, не в силах отойти. Зачастую мы сами ищем эту кнопочку, а найдя - не можем отойти, и вынуждены переходить из тела в тело, побуждаемые материальным сознанием.

Поэтому бесполезно и глупо искать ответственных за наше счастье или страдания. Индийская пословица гласит: "Когда я одним пальцем указываю на другого, то три указывают на меня”.

Добро и зло

Существует относительное понимание Добра и зла. Например, то, что пища для одного - яд для другого. Так и должно быть, так как этим и определяется наша свобода воли.

Но, если речь идёт обо всём мире, то необходимо принять существование космических норм добра и зла.

Эти нормы описаны в ведических произведениях и других явленных писаниях. Например, хорошими принимаются такие действия, как возлюбить ближнего своего, помогать тем, кто в беде, не прелюбодействовать и т.д.

С другой стороны, нехорошими действиями считаются насилие и убийство.

Поняв космические нормы морали, человек способен в любой ситуации поступать правильно не на основе относительных правил, а на основе глобальной истины.

В своей жизни мы можем учиться на собственных примерах и ошибках и делать соответствующие выводы.

Каждое событие в нашей жизни должно стать для нас уроком космической морали. Тогда вся жизнь превратится в школу святости и восхождения к Свету, что приведёт нас к самосовершенствованию в течении одной жизни.

Как Матрица удерживает нас

С помощью чего Матрица удерживает нас здесь, в этом мире, который на самом деле является местом страданий?

Почему мы не видим этого? Как и с помощью чего она покрывает наше сознание так, что мы не видим этого? Почему, когда нам говорят об этом, мы не верим этому?

Матрица имеет всего несколько простых инструментов, с помощью которых она крепко удерживает нас в иллюзии.

Это наше желание быть независимым от изначального источника нашего появления – от Бога, и наше желание наслаждаться материальной природой – Матрицей. В конечном итоге эти желания означают только одно – желание самому стать таким своего рода богом, со своими владениями (домом, машиной, и др.), подданными (детьми, женой, подчиненными и т.д), богатствами (счетом в банке, золотом).

Но, ничего не подозревая, мы сами создаем себе прочнейшие цепи и кандалы, с помощью которых Матрица крепко удерживает нас в себе.

Это наши желания сексуальных наслаждений, все большего и большего количества денег и необходимой власти (даже над своей семьей), чтобы все это поддерживать. Как паук плетет себе паутину, так и мы создаем себе сети Матрицы, из которых потом не так-то просто выпутаться.

Матрица - программа иллюзии

Матрица - это иллюзорная энергия. Это программа, которая действует так, чтобы ввести в заблуждение живых существ, чтобы они могли наслаждаться там, где наслаждаться невозможно... На древнем языке санскрите Матрица - это "майа”. Этимологическое значение слова майа - "то, что возможно измерить”.

Всевышний Господь - господин майи; Он не подлежит измерению. Там, где возникает попытка измерить, познать Бога, там правит Матрица - майа, там Бога нет. "Ма” означает "нет”, "йа” означает "что”, то есть то, что не Бог, является майей. Майа, согласно древнему ведическому произведению "Шримад-Бхагаватам” - это не Сатана христианской теологии, существо отделенное от Господа, живущее своей жизнью. Майа пребывает в Боге (Бхагаване), который наделил ее обязанностью осуждать подчиненные ей крохотные живые существа (т.е. дживы) к понесению справедливого наказания.

Эта низшая энергия майа со времен сотворения мира изумляет и завораживает души, равнодушные к Богу, и вводит их в заблуждение.

На вопрос: почему это происходит? - есть ответ: потому что души наделены свободой воли и определенной независимостью. Мы - атомарные частицы Господа. Свойствами океанской воды в малой степени обладает и крохотная ее капля. Бог полностью независим, соответственно независимостью обладает и Его атомарная частица. Тогда может возникнуть следующий вопрос: все страдания, беды и проблемы, выпадающие на нашу долю, тоже вытекают из права души на независимость?

Ответ – да. Мы сами выбираем ту или иную ситуацию, тот или иной жизненный путь, и в дальнейшем соответственно получаем результаты того, что выбрали раньше. Никто, кроме нас самих, не создает страдания или счастье в нашей жизни. Мы ответственны за все, что происходит с нами, и когда мы начинаем понимать это, то мы становимся способны изменить свою жизнь к лучшему.

Наше счастье - в наших руках.

Тогда мы начинаем воспринимать все беды и препятствия в нашей жизни как своего рода испытание и жизненные уроки. А Матрица или майа – это энергия Господа, которая помогает нам проходить эти уроки, создавая для нас те или иные ситуации.

Это и есть так называемая школа жизни, через которую мы должны пройти с честью и достоинством и успешно сдать экзамены по ее окончанию.

Тогда мы сможем перейти на следующий уровень своего развития.

В ходе нашего обучения мы начинаем понимать, что все препятствия и помехи нужны для того, чтобы обучить нас и испытать наше усердие и постоянство.

А Матрица, или майа, как энергия Господа, может как стать нашим учителем, помогая нам, так и окончательно запутать нас в сетях наших же бесконечных желаний и их обескураживающих последствий.

В зависимости от нашего выбора мы воспринимаем реальность существования Матрицы, майи или даже Самого Господа. И соответственно формируется наше принятие или непринятие их как существующей реальности, и наше отношение к ним.

Так, например, когда врачи назначают горькие лекарства, диету или вскрывают скальпелем нарыв, то пациент может быть недоволен, полагая, что врач жесток, злонамерен и является его врагом. Но разумный человек понимает, что врач является его истинным благожелателем и только хочет помочь ему выздороветь.

Так и Божественная энергия, майа, погружая нас в различные ситуации и искушая, заставляет нас делать ежесекундный выбор между Добром и злом. Так, проходя эти жизненные уроки, ошибаясь и падая, перерождаясь жизнь за жизнью в различных телах, но, все же, опять поднимаясь и выбирая добро и свет, мы можем окончательно утвердиться в своем выбранном пути вперед, к Божественной Любви.

Матрица в древних источниках

"Земля, вода, огонь, воздух, пространство, ум, разум и эго - все это составляет Мои отделенные низшие энергии (майа), тогда как то, что отлично от них - Моя высшая энергия, составляющая живые души (дживы), само существование которых является основой бытия вселенной”.

Бхагавад-гита

Эта книга была открытием для нас. Мы были поражены, что тысячи лет назад информация о Матрице была известна. Более того, в ней сообщается, что Веды являются инструкцией к Матрице, материальной энергии. В Ведах содержится знание о том, как жить в Матрице так, чтобы жизнь стала освобождением из круговорота рождений и смертей.

Бхагавад-гита - одно из величайших в мире произведений философской классики. Она oткрывает сокровенное знание о мире, материальной энергии (Матрице), её влиянии на сознание живого существа и способе освобождения из плена иллюзии и многие другие вопросы. Тайны раскрывает сам Творец всех миров, Матриц - Кришна, Личность Бога, через диалог с Арджуной, Его близким другом, которого Он обучал науке самоосознания и освобождения.

Освобождение из Матрицы

Я отличен от своего тела. Тело - машина, данная мне Матрицей.

Родившись в этом теле, я настолько себя с ним отождествил, что даже когда я говорю про себя, то думаю про это тело.

Те, кто вышел из-под влияния Матрицы действуют, как освобожденные личности. Они никогда не отождествляют себя с телом, не зависят от него, понимая, что просто временно находятся в нём. Тело, как часть материального мира - материальная энергия Матрицы.

Есть высшая и вечная энергия, к которой мы, вечные души, относимся. Трансцендентная, или - духовная энергия - энергия духовного мира, который находится далеко за пределами Матрицы и именно об этом мире говорится в Ведах и во всех богооткровенных писаниях мира. Ведическая философия относит все разнообразные проявления окружающего и внутреннего мира либо к духовной, либо к материальной энергии. Некоторые объекты одновременно представляют собой проявление и той, и другой энергии.

Существуют также объекты, которые на первый взгляд кажутся проявлением материальной энергии, тогда как на самом деле суть чистый дух (например Святое Имя Бога). Способ избавления от материального покрова называется на санскрите йогой, или - восстановлением связи с Высшим Источником.

Что вкладывают Веды в понятие духа и материи?

Как научиться различать эти две энергии? Ответы на эти вопросы мы находим в «Бхагавад-гите»:

«Все материальные элементы составляют Мою отделенную материальную энергию. (Эта низшая энергия и есть майа - Матрица). Помимо этой, низшей, энергии, существует другая, Моя высшая духовная энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией».

Прямой противоположностью материи (майи) является душа - духовная частица Высшего Целого, Бхагавана - Кришны.

Иначе говоря, чтобы постичь разницу между материей и духом и научиться отличать их проявления, следует сначала постичь душу, т.е. себя самого.

Вот что говорит «Бхагавад-гита» по этому поводу: «Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению несуществующего (материального тела) и о неизменности вечного (души).

Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого».

В своих комментариях на этот стих всемирно известный Духовный Учитель Шрила Прабхупада, пишет:

«Наше постоянно меняющееся тело не может существовать вечно. Современная медицина признает тот факт, что на клеточном уровне тело меняется каждое мгновение; это обусловливает процессы роста и старения. Но вечная душа, несмотря на все изменения, которые происходят с телом и умом, всегда остается неизменной. В этом разница между материей и духом. Понятие «существующий» относится исключительно к духу, а понятие «несуществующий» – к материи. Это утверждают все, кто видит истину».

Строение вселенной

Веды, как и другие священные писания мира, признают, что этот мир был сотворен в определенный момент времени. Подробности этого процесса, которыми пестрят целые тома ведической литературы, заставят призадуматься даже скептиков.

Действенной причиной творения является материальная природа, создающая все виды жизни и различные условия существования.

Также у сотворенного мира есть и смысловая причина.

Цель, или смысл мироздания состоит в том, чтобы дать живому существу (душе) возможность исполнить свои желания и, пресытившись материальными удовольствиями, постичь свое изначальное положение и вырваться из тьмы этого мира.

Иначе говоря, мы все также являемся причиной создания этого мира.

Изначальной и конструктивной причиной этого мира Веды провозглашают Кришну (по древнеславянски – Крышень), Верховную Личность Бога, Верховного повелителя и Творца всего сущего.

В древнейшей «Брахма-самхите» Кришну-Крышеня называют «причиной всех причин» и главной причиной творения. Это Тот, без кого творение невозможно. Однако способ, которым Он творит, в корне отличается от способов, известных нам.

Дело в том, что Бог не должен делать ничего Сам; для этого у Него существует масса слуг и помощников.

Иначе говоря, Бог действует посредством Своих энергий.

В разных частях ведических писаний мы находим подробные описание процесса творения.

Некоторые из них разнятся между собой, что говорит о том, что творение не происходит один раз в истории, но повторяется снова и снова, каждый раз с некоторыми вариациями.

Наша вселенная делится на три большие части: это высшие планетные системы (Правь - по древнеславянски), средние (Явь, куда входит Земля) и низшие (Навь - демонические системы и адские миры).

Условия жизни на этих планетах также разнятся: шесть земных месяцев составляют день на высших планетах, а миллионы лет в аду равняются одной земной секунде.

На высших планетах живут полубоги, предки (человечества) и великие мудрецы, хранители вселенной.

На планетах земного типа живут существа, имеющие человеческий тип тела, а на адских планетах живут свирепые существа, которые пытают грешников.

Таково величие творения Бога, прославляемого в Ведах.



При подготовке материала была использована информация с сайта

http://www.matrice.ru Матрица реинкарнация. Останови перерождение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Михаил Задорнов.
ИИСУС ЕЗДИЛ НА ОСЛЕ, А СВЯТЫЕ ОТЦЫ - НА БЕНТЛИ!

Наверное, все православные знают, как надо праздновать Вербное воскресенье: нарвать вербы и поставить в вазы. Но далеко не все знают, чему это событие посвящено. Изложу версию официальную, хотя большинство официальных версий вызывают сомнения у людей с пытливым умом.



Итак, как объясняют церковники, якобы в этот день Иисус въехал в Иерусалим на осле с пальмовой ветвью в руках. Пальмовая ветвь и осёл – символы мира. Конь – символ войны, поэтому въехал не на коне, а на осле. Верба в северных странах символизирует пальму. Ну, ладно, пускай. Но у меня всегда вопрос к церковным академикам: «Если он въехал в определённый день, почему каждый год Вербное воскресенье в разное время?» Или каждый год у вас новые исторические факты появляются, и вам приходится уточнять день? Кстати, такая же ситуация и с Пасхой. Но Пасху сейчас трогать не буду, поскольку тогда совсем обозлятся на меня слепо верующие. Заметьте, я написал «слепо верующие», а не «верующие». Верующий человек заслуживает похвалы в отличие от слепо верующего.

И уж совсем мало кто понимает, что бывшие языческие праздники, а ещё точнее, ведические праздники, были переребрендены в праздники христианские по очень простой причине – когда в разных народах бедные люди стали изучать проповеди Иисуса и его мудрость, жрецы от религий решили увеличить паству, а для того надо было общенародные праздники оставить на тех же «местах», что и языческие. Но дать им новую биографию. Поэтому получилось, что ведический Велик день, который зависит от солнца и луны, поэтому приходился каждый год на разные дни, превратили в Пасху. Соответственно, привязанное к Пасхе Вербное воскресенье (языческий день, зависящий от солнца и луны) тоже приходится на разные дни. Но христианство отвергает и солнце, и луну. Вот так паства-стадо и празднует, не понимая, что и зачем.

Католики, лютеране и православные – они же все христиане, так почему же мало кто задумывается, что католики и лютеране в одно время празднуют Пасху, а православные в другое? Ведь Иисус-то у них один.
Многие считают, что это из-за того, что у нас сохранился в церкви православный календарь. Но это не так. Тогда бы разница была в 13 дней, а не в неделю. Тем более, что греки ведь тоже православные, а у них этого сбоя на 13 дней не существует.

Когда я задаю эти вопросы «мудрецам» от церкви, они отвечают: «Не надо об этом думать, надо в это верить». Но ещё много осталось людей с незамутнённым пытливым умом, к коим себя и отношу, которые не могут просто верить, не думая. Много вопросов хочется задать сегодняшним мыслителям от церкви. Почему Иисус считается иудеем, в то время, когда он всегда восставал против иудейских священников и говорил, что нельзя жить, как они живут? Как они соотносят учение Иисуса о том, что торговцев не должно быть в храме, с тем, что творится сейчас практически во всех направлениях всех религий? Наконец, если сегодня случилось бы пришествие Иисуса к нам, как бы он, зайдя в храм, там себя чувствовал, увидев, что всё то, против чего он боролся, появилось под его именем? Как бы он отнёсся к тому, сколько людей было погублено его именем, сколько войн было развязано? Я думаю, что он бы просто заплакал.

Заметьте, он на осле въехал в Иерусалим, а не на Мерседесе и не на Бентли… А сегодня нам проповедуют те, кто ездит на Бентли, а не на осле. Надо было бы пересадить на ослов… Хотя если такая директива выйдет, они создадут себе пятисотых ослов.
Ещё у меня вопрос – почему большинство святых отцов к концу поста не худеют?
Казалось бы, я пошучиваю, но серьёзная проблема вот в чём: большинство людей не знают самого главного – чему учил Иисус. Но знают, как праздновать связанные с ним праздники. А это и приводит к тем бедам, которые сейчас так обозначились вокруг нас.

Иисус говорил: «Возлюби врага своего». Как после этого можно считать Европу и Америку христианскими странами? Кстати, в этом смысле наших святых отцов скорее можно назвать истинными христианами, чем западных цивилизованных, толерантных и политкорректных лицемеров. Америка не христианская страна, а страна Антихриста, раз она учением Христа обосновывает все свои негодяйства по отношению к другим народам.



Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/mikhail_zad ... z3Wua8Tu2P

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
АРМАГЕДОН...................Это будет экзамен для каждого .

За время этого воплощения почти все люди на земле вынуждены ощущать на себе всё возрастающее и возрастающее давление как в эмоционально-чувственной сфере бытия, так и в физической. Налицо ускорение давления информационного потопа, свалившегося на нас, особенно если взять за рассматриваемый отрезок лет эдак сто. Мы вынуждены непрерывно взаимодействовать с огромными пластами информации, которая льется на нас отовсюду: даже в метро глаза словно притягиваются к назойливой рекламе, а сама жизнь вынуждает нас быть в курсе кучи разных событий, будь то курс доллара или свадьба Волочковой.

Честно, конечно фиолетово на эту свадьбу да и саму балерину, но информация настолько массивна, что остаться в стороне от нее очень сложно и такого рода мусор проникает в сознание людей, словно вирус. Если касаемо всякого мусора (а это 99% всей подаваемой информации) столько всяких спекуляций и комментариев с целью забить людям головы, то какой же реакции ждать от властьпридержащих касаемо правды? Несомненно, правду всеми правдами и неправдами будут марать, замалчивать, "опровергать", делать её "не модной", и переводить внимание на все ту же Волочкову.

Малахов будет вещать совершенно безполезную информацию в прайм-тайм, а народ, приходя на работу, будет её обсуждать в рабочее время: "вчера смотрела?" - и понеслось.

Сидеть в офисе и слушать эти бредни очень грустно, я думаю многие, кому попался этот материал, переживают частенько подобное и по-человечески понимают того офисного работника, который недавно в Москве расстрелял своих коллег на работе (шутка). Скажу больше: переживание подобного становится всё чаще и чаще, хотя раньше такого отвращения к пустобрехам не было. Аналогичные процессы происходят у людей во взаимодействии между собой: всё больше обострений противоречий, всё больше нетерпимости к чужим ошибкам, словно все пороки вдруг повылезали из темных глубин и стали явными. В итоге, подавляющее большинство "россиян" думают, что подавляющее большинство "россиян" идиоты.

Театр абсурда уже надоел, говорящие головы с экранов давно не внушают оптимизма, всё катится в пропасть и апатия завладела массами, словно болотная жижа. Этот материал есть попытка объяснить происходящее и дать повод крепко задуматься над вопросами: зачем всё это и кто мы есть. Этот материал есть картина мировоззрения, сложенная из множества кусочков мозаики путем синтеза и анализа свалившейся на голову информации, а также жизненного опыта многих воплощений.

С чего все началось.

Началось все с религии. С осознания ее безцельности как с точки зрения отсутствия разумной цели, так и с точки зрения отсутствия цельности мировоззрения. Я был крещен в младенческом возрасте и пытался ходить в церковь, но меня постоянно угнетал этот внедренный вирус и я ощущал огромную утечку энергии. Позже, разобравшись с глубинным смыслом идеи вины за страдания человека, которого убил другой чуждый народ, я перестал туда ходить и мне стало легче.

Позже я понял, что это как прививка для получения иммунитета против лжи. Христианство (не Учение Христа – это разные явления) отлично показывает каким НЕ НАДО быть в вопросах веры: "если хоть кто-то усомнится в миролюбии, праведности и терпимости веры Христовой, то он захлебнется собственной кровью или будет сожжен заживо". Раскрещивание освободило меня и дало возможность обозреть немыслимые ранее горизонты: качество получаемой информации и её полезность увеличивались в геометрической прогрессии, тогда же я "случайно" наткнулся на АРИ.

Поначалу я прочитывал и усваивал информацию тоннами байт, словно путник, заблудившийся в пустыне и нашедший родник, я жадно не мог напиться живительной влаги, наверстывая упущенное.

Потом пришло осознание, что всё, что я ищу, есть во мне самом и достаточно развить в себе некоторые способности и книги будут не нужны, помимо этого необходимо развить и усовершенствовать фильтр, принимающий информацию из глобального информационного поля. Это оказалось намного увлекательней и полезней. Фильтр этот есть сердце, точнее сердечный энергоцентр – центр Лады (Анахата), вынужденно раскрывающийся сейчас из-за пронизывающей нашу солнечную систему поступающей энергии любви из Великого Центрального Солнца.

Ныне рождающиеся дети - проводники этой энергии и они пришли дать нам весть о начале Золотого века, причем процесс идет по нарастающей и необратим. Сердце есть мост между мирами яви и нави (бытиём проявленным и нет) и раскрытие его есть следующий эволюционный шаг человечества: осознание астральных миров и взаимодействие с ними и окружающими на "новых" принципах любви, добра, согласия, на безкорыстном служении общему единому целому, неотъемлимой частью которого мы и являемся. Осознание и принятие своей божественной природы, а также убежденное понимание, что я также наделен всеми качествами Всевышнего, но (пока что) не равен ему по могуществу, стали отправной точкой дальнейших исследований этого замечательного и прекрасного мира.

Опыт

По большому счету, в этом мире есть единственная ценность, ради которой мы сюда и приходим: опыт. Люди, как пчелы, воплощаются в плотном мире с единственной целью: собрать нектар и принести его домой. Опыт и есть нектар и процесс получения его есть Путь домой - к родичам и предкам нашим (Богам), во славу которых мы воплощаемся и творим деяния. "Плохой" или "хороший" опыт - значения не имеет, ведь эти трактовки существуют лишь в нашем дуальном мировосприятии, которое в будущем мы преодолеем. Мир далеко не черно-белый и осознание этого также есть определенная и необходимая ступень для принятия мира таким, какой он есть и для принятия этой информации в частности.

Дуальное мировосприятие (добро-зло, холодно-жарко) является следствием оценочного суждения человека о том или ином, само же это суждение и осуждение возможно лишь в том случае, если в человеке есть то, что он осуждает. То есть, осуждение того же "рабства божьего" говорит о том, что в осуждающем это рабство как искажение есть. Проецирование во вне дуальной картины мира будет продолжаться до тех пор, пока наше эго будет судить и осуждать, а дальнейшая победа над ним дарует нам безграничные возможности.

Сейчас мы проходим уроки, так или иначе вписывающиеся в рамки различения добра/зла (правды/лжи), после сдачи экзамена будем изучать уроки в рамках сострадание/мудрость. Зла и страданий как таковых уже не будет, они исчезнут за ненадобностью. Многие уже сейчас перешли на этот уровень, достигнув гармонии здесь и сейчас, постепенно расширяя сознание до осознания себя всем что есть, ведь всё есть одно. Все есть "Я" и кроме "меня" тут ничего нет, но к этому еще нужно еще прийти. Примерно такое понимание заложено в древнем АЗ ЕСМЬ.

Окружающий мир есть отражение внутреннего мира: что внутри, то и снаружи. Мир (макрокосмос) и происходящие в нем события есть зеркало, в котором отображаются события мира внутреннего (микрокосмоса), причем, что первично - вопрос риторический. Для осознания и понимания этого необходим знания - недостаточно это просто прочитать в умной книге и принять. Знания есть квинтэссенция опыта.

Выражается эта необходимость в прохождении тех или иных уроков, заранее тщательно запланированных перед воплощением и приходящих в заранее оговоренное время. Время и сложность тех или иных уроков напрямую зависит от космических ритмов: есть как расширение, так и сжатие (дыхание Всевышнего - вдох, выдох). Соотведственно, наиболее сложные уроки попадают на самый конец сжатия (ночь Сварога, кали-юга и т.д.), когда концентрация негативных сущностей максимальна и их действие в явном мире имеет наибольшее влияние на наши души (эра одержания), это ведет к максимальной поляризации воплощенных сущностей, что, в свою очередь, приводит нас к цели всего этого божественного замысла Всевышнего: сбор урожая и эволюционное преображение куколки в бабочку. Великая Жатва – истинная цель этого учебного класса.

Не все умрём, но все изменимся.

У каждой души свои уроки и сложность их прямопропорциональна уровню духовного развития. Чем выше развитие - тем шире и сложней уроки, больше ответственность, сильней последствия и такие понятия как долг (перед Родом, народом...), честь, совесть имеют всё большие значения. Уроки бывают как индивидуальные, так и групповые. Как правило, члены группы (народа) проходят схожие уроки и, соответственно, у самых духовно развитых народов с наиболее богатым опытом наиболее сложные уроки с наиболее "безвыходными" ситуациями, которые вынуждают совершать сверхподвиги, чем и наполнена вся быль русского народа.

Несомненно, с точки зрения полученного опыта, наш народ наиболее искушенный на земном шаре, и, чем дальше размышлять над этим, тем более явным становится вывод, что в принципе вся мировая история - так или иначе есть история русского народа. Нет места на земле, где не ступала нога русского воина-путешественника и не приносила с собой как радость, так и горе. Нас знают, с нами считаются и нет, но, так или иначе, Русь - это нечто иное, нежели весь остальной мир.

Довелось мне общаться с одним испанцем, который поездил по всему земному шару и он мне сказал буквально следующее: "есть Европа, есть Америка, Африка, Азия, да всё остальное, и это все одно и то же так или иначе. Но есть Россия! И это загадка для меня, я очень хочу выучить ваш язык и понять вас..." Помню он несколько раз повторил в конце "Russia - other world". Мы действительно другие и мы это знаем. "После пяти лет жизни в России весь мир как открытая книга" - опять же цитата другого иностранца. И это я говорю не для того, чтобы мы сейчас возгордились и утонули в шовинизме, просто это важный кирпичик для понимания следующей части мозаики.

Сердце мира

Что болит у матери, когда она видит своих нерадивых детей, погрязших в пороках и позабывших свою природу? Где будет больше всего колоть у неё, если её дети отвергают своих родителей, более того: презирают их? Какое место в её теле станет центром страдания, и, в то же время, зарождения бури справедливого негодования, которая может привести к безсмысленному и безпощадному? В народе говорят "сердце кровью обливается" - поразительные напрашиваются параллели. Если вы дочитали до этих строк, то для вас давно не секрет, что земля - живой организм, проходящий свою эволюцию в таком вот теле и, также как и мы, осознающий себя. Не случайно её называют "матушка Земля".

И у неё также есть энергоцентры, тонкие тела, которые тоже сейчас находятся в возбужденном состоянии, как и у нас. Более того: они находятся в процессе трансформации, что означает, что мы тоже находимся в таком же процессе как микрокосмос по отношению к ней.

Вся солнечная система эволюционирует, а 99% ее массы составляет Ярило-солнце. Именно оттуда и идут потоки новых энергий, которые преображают всё живое, в том числе и на нашей славной планете. И именно солнце есть фокус, через который мы получаем те коды, которые активируют наши души для взаимодействия на более высоких частотах. Естественно, что увеличение позитивной поляризации также сопровождается активизацией противоположного полюса: негативного. Что мы и наблюдаем сегодня. Чем сильнее и быстрее всеобщая деградация - тем большие возможности для эволюционного роста имеют воплощенные души.

Процесс поляризации идет в геометрической прогрессии, это видно невооруженным глазом: те, кто в общем-то был хорошим человеком, становятся всё лучше и лучше, а те, кто деградировал - падают в пропасть. "У имеющего да прибавится, у неимеющего да отнимется". Это воистину прекрасное и великое время! Древние молились, чтобы воплотиться в это время и получить такую возможность огромного эволюционного скачка. В этом смысле можно сказать, что нынешнее воплощение - самое главное воплощение. Сейчас на земле именно те люди, которые наиболее достойны для прохождения такого сложного и прекрасного урока. Родиться русским на самом острие здесь и сейчас это многого стоит: в самом сердце земли с самой невероятно невыполнимой задачей. Именно сюда сейчас сосредоточены взгляды людей всего мира: куда же пойдет Русь?

Мы есть проводники новых энергий и идём в авангарде пробуждающегося русского духа. Это огромная отведственность и знамя победы мы сможем донести только вместе, только объединившись вокруг правды. Тысячи предсказателей в один голос твердят о великом будущем народа Руси - их предсказания основаны на видении того, что значит Русь для всей планеты и какова её роль в этом спектакле. Мы обречены на победу, вопрос лишь в цене и сценарии. И сценарий зависит от каждого из нас. "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи".

Армагеддон

Каждый из нас представляет собой целую вселенную (макрокосмос), населенную разнообразными сущностями (каждая из них для нас микрокосмос), и эти микро(макро)космосы также состоят из других микро(макро)космосов и так до безконечности, причём безконечность безконечно разумна.

Баланс света/тьмы внутри нас отражается на внешнем мире, который, с полной уверенностью, можно считать зеркалом нашего внутреннего мира. И, надо сказать, что баланс у нас сейчас, мягко говоря, так себе, но процесс идёт. Закон сохранения энергии (закон кармы) работает мгновенно и неотвратимо: сделал гадость - тотчас упали вибрации и теперь лишь вопрос времени, когда настигнет возмездие. Что посеешь - то и пожнёшь.

Каждое наше действие, хорошее или плохое, неизбежно должно быть испробовано и понято в обратной форме - он же закон бумеранга. Ударил кого-то - неизбежно поймешь каково быть тем, кого ударили. Время существует лишь для того, чтобы этот бумеранг не настиг мгновенно - это основная его функция. Благодаря ему, мы имеем возможность раскаяться, повысить, тем самым, вибрации и нежелательные последствия даже отменить.

Таким образом и проходит наше обучение. Если раскаяния не последовало, даже после того, как бумеранг настиг - искажение остаётся и неизбежно негативный поступок повторяется, только в следующий раз последствия становятся более жёсткими. И так до тех пор, пока урок не будет выучен. Именно поэтому от нас скрыты наши прошлые воплощения: ведь, зная все прошлые косяки, смысл бумеранга теряется и урок перестает быть уроком, свобода воли тем самым парализуется. Это как решение задач с готовыми ответами в конце учебника. Задумайтесь: является ли благом на данном этапе развития знание того, что ваша жена в прошлой жизни была вашим палачом и теперь она "отрабатывает"? Не является, ни для вас, ни для неё, лучше не знать. Таким образом, страдания очищают, заставляют нас отталкиваться от них и стремиться к наслаждению божественным.

Уроки у всех, в принципе, одни и те же. Это как пазл из тысячи кусочков, но есть свобода воли начать собирать его с разных участков с благоприятной скоростью обучения. Лестница, по которой мы осуществляем вознесение в ранг Богов для всех одна, хотя путей множество. Можно сравнить это с всеобщим восхождением на гору, где каждый выберает свою тропу: кто-то полезет сразу по вертикальному уступу, а кто-то по пойдёт мелкими шажками по безконечному серпантину, но цель у всех одна: вершина. Поэтому, нелепо выглядят попытки каких-то людей убедить в догматичной правильности того или иного пути в "царствие небесное" - у каждого свой неповторимый и прекрасный Путь и нет путей лучше или хуже. Также глупо высокомерно винить тех, кто только начал своё восхождение, и ещё более глупо вставать на колени и расшибать лоб перед теми, кто на пару ступенек выше. Аналогично многообразно выглядит картина эволюционного развития каждого народа, что и объясняет отличия этносов друг от друга и вообще необходимость этих отличий.

С увеличением плотности нашей солнечной системы из-за возрастающего количества поступающей плазмы (пространственного огня - Агни) происходит ускорение времени. Часы идут также, но ощущение и восприятие времени меняется, происходящие события уплотняются и со всех сторон идёт бомбардировка информацией - это и есть всемирный потоп, только информационный – в пятой стихии, на право управления которой мы претендуем. Это замечают все, особенно в больших городах, где наибольшая плотность энергий и наиболее быстрая эволюция на данном этапе.

Также нужно пояснить еще одно качество времени: время не есть прямая линия, как многие считают. Время есть полотно с множеством нитей, подобно ткани. Есть параллельные нити, есть перпендикулярные. И есть возможность осознанно и неосознанно перескакивать на параллельные нити, попадая в параллельные реальности, делая те или иные поступки (выборы). Каждый раз, когда мы делаем тот или иной выбор, появляется новая реальность и новая нить, таким образом осуществляется действие нашей божественной природы: созидание и со-творение миров. Ковер постоянно меняется и преобразуется, и существует только настоящее.

Есть реальности, где давно уже наступил «конец света». Мы же, пока что, в относительно благополучной, где есть время спокойно и экономя силы подниматься по тропе, ведущей к последнему и решающему подъему. Примерно так виден наш мир с той стороны завесы. Так вот, с уплотнением времени бумеранг работает всё быстрее и быстрее и жизнь скоро будет напоминать блиц-турнир по шахматам, где будет выявлены все наши потайные недостатки и искажения, которые раньше удавалось не замечать и скрывать.

Это будет экзамен для каждого и это и есть Армагеддон: война с пороками (искажениями), где каждый порок представлен в астральном мире соответствующей сущностью, вид которой не очень приятный глазу. Причем эти сущности созданы именно нами и имеют те формы, которые имеют наши негативные мысли, а дьявол - это совокупность всех этих сущностей (негативных мыслеформ). Подавляющее большинство людей "не видит" тех же лярв, регулярно сосущих с них энергию, которые уже многочисленными исследованиями зафиксированы и им даже дано название: энерго-информационная матрица с отрицательным зарядом.

Наш ум не воспринимает те формы, которые повредят рассудку, нарушат психическое равновесие и которых пока еще нет в таблицах мировосприятия, но всему свое время и "видящих" сейчас всё больше и больше. Можно искусственно приоткрыть восприятие, например, ударной дозой алкоголя или с помощью лсд, но, как правило, это печальный опыт (имеющие опыт белочки поймут). Битва между светом и тьмой идёт как в формате микрокосмоса, так и макро. Напряжение сторон возрастает и, рано или поздно, каждый должен сделать свой осознанный выбор: либо к вершине, либо вниз. Война идет за каждую душу и каждый из нас есть воин, главное и единственное оружие которого - правда. Чтобы победить, достаточно жить по правде и принять ответственность за свою жизнь на себя, а не винить «правительство», но как же это сложно...



Сайт "Наша Планета"

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
Я вот все думаю, почему я не нахожу покоя и утешения в церкви?
Я задумалась над этим после... ну, пусть не пропаганды, но очень навязчивой манеры доносить свою точку зрения у известного пользователя соседнего форума.
Конечно, первое место, куда я пошла после смерти мужа - это церковь. Ходила каждый день, исповедовалась, причащалась, до 40 дней читала Псалтырь, все положенные кафизмы, акафисты.
Ни покоя, ни облегчения, ни утешения не чувствовала. Рыдала, потом, обессилев от слез, переживала какой-то период отупения, потом опять рыдания. И так по кругу. В итоге начала писать себе список - что надо сделать, прежде чем покончить с собой.
Должна сказать, что я хорошо понимаю смысл церковных служб и текстов, то есть это для меня не просто непонятное и вводящее в транс "бу-бу-бу". В детстве ходила даже в церковную школу, с мужем венчались...
Почему я ничего не чувствую? У меня такое ощущение сейчас, что я наоборот - теряю веру. У меня нет гнева, обиды на Бога за то.ч то забрал самое дорогое в моей жизни. Просто - пустота и безразличие. Просить? Прошу - и ничего. Каяться? А в чем мне каяться? Я не знаю.
Со мной что-то не так? Я не могу слепо верить. да еще черпать в этом какие-то силы и утешение. Если я ничего не чувствую, то значит, не чувствую. Нет облегчения, нет утешения, нет покоя, про радость - я вообще не говорю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Я отвечу так, как я это чувствую и вижу.
Любая революционная ситуация возникает тогда, когда верхи не могут, а низы не хотят. То есть, применительно к данному вопросу, церковь не может удовлетворить возросшие потребности своих прихожан. И происходит сдвиг парадигмы. И рывок вперед. Который сначала кажется головокружительной смелостью, а потом – нормой.
Всех нас до поры до времени не сильно беспокоил вопрос, что будет с нами дальше, после смерти. И будет-ли это "дальше" вообще. Когда трагически погиб мой отец, мне было пять лет. И его переход мне запомнился огромной болью, плачем, безысходностью самых близких людей - мамы и бабушки. Они обе читали непонятные мне молитвы и плакали, говорили, что папа ушел к Богу и там ему хорошо, а в моей детской головенке никак не укладывалось противоречие их слов с действиями. Если ему хорошо, то почему они плачут? И как ему может быть хорошо, если он никогда больше не обнимет и не поцелует нас с сестренкой? Зачем Бог забрал у нас папу? На эти вопросы я не нашла ответов, но сделала вывод, что Бог злой и надо держаться от него подальше. Я обратилась к Богу за помощью только однажды, когда отчаянно пыталась забеременеть, просила прощения за неверие и просила детишек. Две попытки ЭКО были провальными, в подготовке к третьей врач предложил мне сделать предварительно операцию. Это была бы пятая по счету операция для меня. Наркоза я боялась панически после неудачного первого раза, когда едва не отошла в мир иной. Хорошо помню тот вечер, когда я принимала решение об операции. Я вдруг остро почувствовала свое одиночество, несмотря на поддержку мужа и мамы я четко осознала, что это решение - мое и касается только меня. Мне решать, мне идти на операцию и снова переживать страшный наркоз либо жить дальше с осознанием, что струсила и не использовала свой шанс. Я выбрала первое и все получилось.
Когда, будучи глубоко беременной, я узнала, что мне изменяет муж, мой мир рухнул и я не знала, за что мне в нем уцепиться! Сложно передать словами всю боль и отчаяние, которые я испытывала, учитывая возросшие гормоны и свое положение. В отчаянии я спрашивала у батюшки, который в последствии крестил моих детей, что же мне делать?? Ответ был: Молись за него! Ответ обескуражил. Я не очень понимала, зачем мне сейчас молиться за мужа, у которого и так все прекрасно. В тот момент я снова поняла, что решение, которое я должна сейчас принять, должно быть моим и только моим, как и ответственность за него. Позже я снова обращалась к этому батюшке с вопросом, дело в том, что после ЭКО у нас осталось 9 замороженных эмбрионов, я хотела узнать, как мне правильно поступить с ними и можно ли отдать их людям, которые хотят детей но не могут получить свои клетки. Батюшка мне ответил, что отдавать эмбрионы нельзя и я непременно должна сама их родить. Я поблагодарила за ответ и поняла, что к церкви и Богу у меня больше нет вопросов. Рожать детей человеку, который предал меня? Которому не нужна ни я ни мои дети??? Абсурд полнейший. При всем этом мое отношение к Богу было настороженным. Типа, фиг его знает, чего от него можно ожидать! Я решила посвятить себя детям! Все уже случилось и дети – моя ответственность. Тогда мне даже мысль не приходила в голову, что я могу встретить свою любовь и что вообще она есть – любовь! Но через 2,5 года я ее встретила. И тогда я подумала, что наконец-то этот непонятный Бог решил вознаградить меня счастьем за все, что я выдержала, за все испытания – за безотцовщину, за предательство, за мужество, наконец. И я благодарила его от всей души и наслаждалась каждой минутой этого неслыханного, неожиданного счастья, свалившегося на меня. Но счастье мое было недолгим – 2 года и 3 месяца. И когда вдруг неожиданно ушел Славик, я перестала что-либо понимать в этой жизни. Пока он был в коме мы с его сестрой мотались по церквям, заказывали сорокоусты, стояли на отчитке с его фотографией. Я молилась в эти дни так, как никогда в жизни. Все оказалось бесполезным. Мир рухнул. И среди этих руин постепенно начало пробуждаться мое настоящее, древнее, как мир, неубиваемое Я. Его уже не устраивало наставления пузатого попа в стиле: Молись и кайся. Попа, не испытавшего на своей шкуре и доли того, что довелось испытать мне. Я почувствовала в себе огромную дремлющую силу и накопленный тысячелетиями опыт, который знал много больше любого церковного батюшки. Мое Я сказало мне: Всегда помни, кто ты! И в самые трудные минуты я вспоминаю об этом. Меня перестало устраивать объяснение, что милый мой восседает на облачке в ожидании второго пришествия. У меня возникла непреодолимая потребность знать – где он. Знать, что же есть это загадочное Мироздание. Знать, кто мы, люди? Появилась насущная жизненная необходимость найти его и общаться с ним. Он – моя родная душа, моя сила и мое утешение. Только обретя эти знания я смогу найти в себе силы жить дальше и выполнить свое человеческое предназначение. Я следую за этим чувством по зову Души. И чувствую, что я на верном пути. Меня ведет Любовь.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 08:56
Сообщений: 540
Meltemi писал(а):
Я вот все думаю, почему я не нахожу покоя и утешения в церкви?
Я задумалась над этим после... ну, пусть не пропаганды, но очень навязчивой манеры доносить свою точку зрения у известного пользователя соседнего форума.
Конечно, первое место, куда я пошла после смерти мужа - это церковь. Ходила каждый день, исповедовалась, причащалась, до 40 дней читала Псалтырь, все положенные кафизмы, акафисты.
Ни покоя, ни облегчения, ни утешения не чувствовала. Рыдала, потом, обессилев от слез, переживала какой-то период отупения, потом опять рыдания. И так по кругу. В итоге начала писать себе список - что надо сделать, прежде чем покончить с собой.
Должна сказать, что я хорошо понимаю смысл церковных служб и текстов, то есть это для меня не просто непонятное и вводящее в транс "бу-бу-бу". В детстве ходила даже в церковную школу, с мужем венчались...
Почему я ничего не чувствую? У меня такое ощущение сейчас, что я наоборот - теряю веру. У меня нет гнева, обиды на Бога за то.ч то забрал самое дорогое в моей жизни. Просто - пустота и безразличие. Просить? Прошу - и ничего. Каяться? А в чем мне каяться? Я не знаю.
Со мной что-то не так? Я не могу слепо верить. да еще черпать в этом какие-то силы и утешение. Если я ничего не чувствую, то значит, не чувствую. Нет облегчения, нет утешения, нет покоя, про радость - я вообще не говорю...

Подписываюсь под каждым словом ибо чувствую и переживаю все абсолютно то же

_________________
Время настойчиво вертит стрелки в угоду бренности бытия... смерти не будет, не будет смерти,- ДУША вернётся в другое Я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 05:45
Сообщений: 88
А я никогда в церковь не верила...Но все равно ходила первые полгода раз в неделю свечи ставить. И тоже ничего , пусто на душе. Но у нас нет древних, старых церквей. Где простор и красота. Я в Москве была в соборах. Там Ого го энергетика. А у нас сараи...Но помню сын учился в городе в институте, там новая церковь рядом была. И когда мы выходили из нее, начали бить в колокола, у меня слезы полились. Душа как развернулась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 00:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:24
Сообщений: 340
Странные штуки происходят у меня в последнее время с церковью - прямо как в страшилках от "Кто здеся". Не могу попасть в храм никак... Была годовщина нашего венчания - хотела поехать в храм, но не смогла: глаза слипаются, просто умираю - хочу спать. Думаю, посплю 20 мин и поеду, а проснулась уже часа через 3. Ну думаю, завтра поеду. А назавтра у меня вышел из строя аккумулятор в машине, да так, что пришлось новый искать и покупать (а мы были в деревне, там это все непросто). Поставила новый аккумулятор - на следующий день трактор перепахал дорогу, по которой мы выезжаем из деревни (!). Вот и что это? Меня не пускают туда? Мне туда не надо? При всем моем неверии в совпадения - три случая это уже система...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB