МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
всё субъективно. Но если человек не скрывает, что делает ЭТО (имеется ввиду что-то элементарно порядочное) только для того, что ему это зачтется... Так и говорит. То нравственным его я считать не буду. А уж что он сам о себе думает, это его проблемы (в своём глазу, как говорят...). И причем этот человек активный "прихожанин". Демонстративно в церковь ходит. Разговоры только о боге и о вере... и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ну это бред, конечно. :) Но каждый сам для себя выбирает, чем ему загоняться. *YES*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
вот тебе кажется что это бред (и всем нормальным тоже), а им - что так и быть должно. Там такая "коррумпированность", что жутко слушать и видеть. Ни чего безвозмездно не делается. Любая молитва - выпрашивание чего-нибудь. Свечу купили и сожгли - должна быть отдача (причем не копеечная, по цене свечи, а фантастический навар). Икону любызнул - болячка должна пройти. Перекрестился - шансы на райское существование возросли. И так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:15
Сообщений: 512
очевидцы рассказывали мне такую картину - наш местный "батюшка" в магазине водку покупал (ящик) кроя во весь голос кого-то матом по мобильнику, и в это время старушки его руку лобызали взасос, благословения просили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Andrey писал(а):
вот тебе кажется что это бред (и всем нормальным тоже), а им - что так и быть должно. Там такая "коррумпированность", что жутко слушать и видеть. Ни чего безвозмездно не делается. Любая молитва - выпрашивание чего-нибудь. Свечу купили и сожгли - должна быть отдача (причем не копеечная, по цене свечи, а фантастический навар). Икону любызнул - болячка должна пройти. Перекрестился - шансы на райское существование возросли. И так далее.

Ну шо я тебе могу ответить, кроме этого: "...Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие. Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь..."
У каждого человека свой путь... свой поиск истины. Кто-то быстро развивается, а кому-то больше на это времени требуется. Как-то так. Любой путь достоин уважения.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Andrey писал(а):
очевидцы рассказывали мне такую картину - наш местный "батюшка" в магазине водку покупал (ящик) кроя во весь голос кого-то матом по мобильнику, и в это время старушки его руку лобызали взасос, благословения просили...

Знаешь, меня всегда удивляло, что так много разных Богов - Иисус, Будда, Аллах и иже с ними, и что способы поклонения каждому из них разные, но и общего тоже много. Я все думала, они что, все существуют? *CRAZY*
А потом поняла, что все эти религии зарождались, когда уровень развития человечества был очень низок и образ жизни людей был не так комфортен, как сейчас. Дикие времена, дикие нравы! :) И устройство этих религий, подача Бога то бишь, этому соответствовали. Сейчас все иначе и нам стали открываться иные истины. И все равно, я думаю, что то, что мы получаем, это малая капелька знаний от настоящей Истины.
А про батюшку я че могу сказать - не суди, как грится.))) Издержки производства везде есть. Он же не Бог. А бабушек уже не перевоспитать.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:14
Сообщений: 21
Согласно религиозным установкам, душа по своей природе бессмертна. Это действительно так. . Но это, с человеческой точки зрения, трудно всё это назвать бессмертием.
Душа бессмертна. Она сохраняется после смерти, поднимаясь в высший мир или опускаясь в низший. Через какое-то время, возвращаясь на землю, она проявляется в теле человеческого зародыша в момент зачатия. Но, вопреки всеобщему мнению, душа не несет в себе сознания, его несет личность. Умирает человек и с ним( с его телом, умирает его личность. Все то с чем мы были связанные любовью и паматью)В кармической магии личность называют образом человека, которому принадлежит данная душа. После смерти личность уже не возрождается. Реинкарнируясь , душа формирует вокруг себя новую личность. Нам она ничего не будет говорить о том кого мы помним и любим и об ком хотелось бы знать всё, что нам интересно. Но умершая личность никуда не исчезает. Она живет в глубине подсознания каждого из нас пока мы живы и помним о них. Собственно говоря, человек носит в своем подсознании столько личностей, сколько было реинкарнаций его души. Только всё это стирается из памяти через поколения и с уходом из этой жизни всех тех , кто хотел бы всё это помнить вечно.
Короче!!! Я сам запутался в своих умозаключениях. Только понимаю одно, пока я живу и существую на этой грёбанной земле:- постараюсь что бы память о моём любимом и ненаглядном человеке осталась не только у меня, но и у всех тех кто читает данный форум!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:23
Сообщений: 357
Александр 2013 писал(а):
Но, вопреки всеобщему мнению, душа не несет в себе сознания, его несет личность. Умирает человек и с ним( с его телом, умирает его личность. Все то с чем мы были связанные любовью и паматью).

Саша, а можно узнать, откуда ты это взял? Если из книг, то ведь сколько авторов, столько и мнений. И, кстати, очень много учений, которые утверждают обратное. И что такое душа? По мне, так это и есть мое сознание. Что касается того, что со смертью человека умирает его личность - большинство контактов и свидетельств - спиритические сеансы, ИТК, выходы, сны, регрессии, измененные состояния сознания, опыт клинической смерти - говорят как раз об обратном. Что перешедший человек (его душа/сознание) сохраняет и память и привязанности.
Александр 2013 писал(а):
Только понимаю одно, пока я живу и существую на этой грёбанной земле:- постараюсь что бы память о моём любимом и ненаглядном человеке осталась не только у меня, но и у всех тех кто читает данный форум!!!!!

Саша, мы будем очень рады, если ты нам расскажешь о своем любимом человеке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:14
Сообщений: 21
Я хотел написать о том, что с уходом человека - он уходит как личность из этого мира. Другого такого уже не будет. Если даже душа и будет в другом теле,это будет уже совсем другой человек, другая личность. Любить его будут другие близкие,. находящиеся на тот момент с ним люди. А мне, именно сейчас, остается сохранить память о своем любимом и рано ушедшим из этого мира сыне. Точно так же как и о всех других кто находится на этом форуме.Это взял я не из литературы, это мое умозаключение от которого меня пока что не переубедить. Скоро уже 2-а года с момента трагедии,но рассказать о личном и переживаниях моих я не готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть Вера...2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 08:45
Сообщений: 62
Короче!!! Я сам запутался в своих умозаключениях. Только понимаю одно, пока я живу и существую на этой грёбанной земле:- постараюсь что бы память о моём любимом и ненаглядном человеке осталась не только у меня, но и у всех тех кто читает данный форум!!!!!


Потрясающие слова!!!Наверно для каждого из нас теперь это и есть смысл жизни!

_________________
Нет,ты не не в прошлом!!!!!Ты-всех дороже!!!!!Что я без тебя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB