МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
юля, а кто должен был ответить на твой вопрос? =-O
может быть сам создатель через сергея?
я, честно, не представляю себе человека, который в состоянии ответить на этот вопрос (на все остальные уже ответили?)
нет, конечно, попытаться рассуждать может любой из нас...только где критерий оценки истинности? я бы не рискнула

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:30
Сообщений: 353
Юля, здесь, на земле, точно не разберёмся. Повторюсь, творению не дано постигнуть творца по определению. А пофилософствовать на эту тему конечно можно, если есть желание. У меня уже нет, истина откроется толькоТам. Надеюсь на это, во всяком случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну почему, Люда. Кое-что по этой теме можно сказать. Я уже описывал устройство мироздания, как увидел его Оттуда. И как собственно, мир создавался. Что вся Вселенная - это и есть Бог, который из внемерного пространства "развернулся" на менее мерные миры, что собственно и породило всю Вселенную, и нас - в том числе. Исходя из этого, и можно говорить о том, что мы были "созданы" практически одновременно со Вселенной. И в совокупности со всей материей и энергией Вселенной составляем Бога.
Существует, правда, теория, что что души могут эволюционировать из любой материи, обладающей энергией и способной накапливать информацию. И по мере накопления информации такая душа переходит от "неживых" объектов к объектам "живым" - флоре, фауне, с каждым воплощением накапливая все больше информации и поднимаясь по лестнице эволюции. Я, честно говоря, в своих изысканиях подтверждения этой теории не нашел, но даже если допустить, что "неживые" объекты обладают душой, которая может эволюционировать до человека и выше, все равно получается, что сами эти души были созданы одновременно с созданием Вселенной. Так что в любом случае - возраст у нас вполне почтенный :) И примерно одинаковый у всех. Вот уровень развития - очень разный, что косвенно, в принципе, подтверждает теорию эволюции душ...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ростислав писал(а):
Ну хорошо. Допустим - полигон, допустим цель - духовно расти.
Возьмем для примера мою ситуацию (которая кстати схожа с ситуацией Сергея).
Для меня уход Жены возможно и послужил толчком какого-то роста. Раньше я жил чисто материальными интересами, ну как и многие здесь впрочем... Ну и отношения в семье конечно меня интересовали. О таких вещах, как здесь мы обсуждаем я вообще не думал. Жена кстати больше думала и кое-что порой читала, но настолько вскользь и настолько разрозненно, что говорить о какой-то внятной позиции не приходится.

Сейчас я стал читать такую вот литературу, общаться на такие темы на таких форумах, думать СОВСЕМ о другом и по-другому. Система ценностей изменилась кардинально.
У Сергея ИМХО аналогично, хотя он думаю был намного меньшим материалистом и прагматиком, чем я. Но после ухода его Жены, он также стал интересоваться совсем другими вещами, чем ДО, интересы также сильно изменились. И стал делать то, что раньше делать даже не думал (астрал). И даже стал нести свои идеи людям.

Хорошо.

Но (про Жену Сергея говорить не буду - ибо точно не знаю), но моя половинка-то в чем духовно выросла?.. Со мной наоборот, она стала циничней, прагматичней, стрессоустойчивей, более "жизнестойкой". Намного! Уверяю вас! Я специально Её "натаскивал", чтобы умела "дать сдачи", просчитать свой интерес, найти выгоду (материальную конечно) в любой ситуации.
Получается, что в супружестве со мной Она наоборот духовно "опустилась"...
И вот ушла. Не сама (это я ТОЧНО теперь знаю). Она не хотела этого совсем... Но Её призвали ТУДА.

В чем получается Её духовный рост на "полигоне"?.. *UNKNOWN*

Упрямый ты, Слава. И противоречивый. Совсем недавно ты утверждал, что ЗАДОЛГО до того серьезно интересовался этими темами.
Про меня твое имхо тоже СОВЕРШЕННО не верное - вот я действительно серьезно занимался этими вопросами (и астралом в том числе) ЗАДОЛГО до того, практически с юности, и интересы мои сильно не изменились.
Что касается твоей жены - может быть, именно в этом и была ее задача - победить свою нерешительность, некоммуникабельность, неспособность решать серьезные проблемы? Чем ты определяешь духовный рост? Только постоянным смирением и молитвами? Интересы и возможности души настолько широки и разнообразны, что объять их нам, отсюда, практически нереально. Так же как нельзя однобоко судить о "добре и зле", так же и "духовное развитие" нельзя представлять, как только "служение"...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
Вообще довольно странно получается: души у всех довольно развитые. Зачем же себе писать такую программу, которая заведомо (для зрелой-то души) заставить тебя страдать на Земле.
Ведь для того, чтобы понять, что в тюрьме плохо, необязательно там сидеть?
И развтите души совсем необязательно начинается со страдания (например, ты, Сережа, который начал интересоваться различными духовными практиками еще в молодости и некоторые другие наши любимые форумчане).
Чего же добивается душа, запрограмировав себя на безумные страдания с неопределенным периодом их длительности?

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Лиля, в том, что душа пишет себе трудную программу, как раз ничего странного. Мы приходим сюда учиться и набирать опыт. Многому ли можно научиться, сидя в кресле и потягивая пиво? Хорошими учеными и инженерами становятся те, кто не жалея себя, обламывая ногти, лазят по скалам, рискуя сорваться, крутят турбины, рискуя остаться без рук-ног... Те же, которые "учатся" сидя в кресле - потом и становятся врачами-коновалами, пилотами-камикадзе или чинушами-бюрократами... Зачем бы душа планировала себе такую "сладкую" жизнь, если в ТМ все равно лучше?
Странно другое - что вы все так ухватились за идею "Земля-тюрьма" и никак не хотите увидеть не просто нелогичности, а полной абсурдности этой теории.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
но если души создавались во время создания вселенной, неужели они за это время не прошли все уроки? И. кстати, когда рождается новая душа? Интересно, с чем это связано?
А за тюрьму все зацепились потому, что у всех тут жизнь - не сахар

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Но ведь не всегда так было! Лиль, ты вспомни Максима маленьким, вспомни как он родился, вспомни как пошел в школу!! Разве тогда это была тюрьма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
так я уже писала раньше, что были замечательные моменты в жизни. Только потом это все превратилось в тюрьму, видимо, до смерти

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
Сергей Росс писал(а):
Обсуждение статьи: http://mestovstrech.com/arhive/articles/58/4/
Ну в общем, с вами все понятно... Легче жить, когда КТО-ТО виноват во всех наших бедах, когда есть на КОГО обрушить нашу обиду и злость... Легче быть винтиком и марионеткой... Непонятно, чем тогда советская власть не нравилась?..
Только тогда уж не сетуйте, что что-то не получается... Значит, надо молиться этом КОМУ-ТО и упрашивать его всяко-разно... Разве нет? Если все во власти этого КОГО-ТО, то и режим турьмы ОН (или ОНИ) устанавливают...
Логика железная...

Сереж, а кто кого-то обвиняет? Кто на кого-то сваливает все беды? Я не очень поняла...

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB