МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:13
Сообщений: 202
Сергей Росс писал(а):
Таня, если допустить, что земля - исправительная колония, то должны быть и "карательные органы", которые отправляют нас сюда. Кто бы это мог быть? Неужели всеблагой и любвеобильный Бог "наказывает" нас? Опять возвращаемся к тому, что мы - пешки, рабы, марионетки... Все нами управляют, а мы, как безмолвные скотинки, исполняем все прихоти... Не знаю, кому как, а мне такая теория совсем не нравится.


Ну ведь Бог (будем для простоты говорить так, а вообще это могут быть какие-то просто действительно "карательные органы") - не обязательно "всеблагой и любвеобильный" и всепрощающий.. У него (или у них) может быть просто своё понятие о справедливости, свои правила, свой закон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Цитата:
Побег устроить не могу, ибо когда-то злые церковные языки убеждали, что за него срок накинут. Сижу, жду освобождения или амнистии.

Ну вот как не крути, а это подразумевает, что тебя КТО-ТО сюда сослал. И КТО-ТО может помиловать или объявить амнистию. Кто же этот злодей, а, Маш?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ростислав писал(а):
Ну ведь Бог (будем для простоты говорить так, а вообще это могут быть какие-то просто действительно "карательные органы") - не обязательно "всеблагой и любвеобильный" и всепрощающий.. У него (или у них) может быть просто своё понятие о справедливости, свои правила, свой закон...

Опять же, Слава, главный камень преткновения - кто бы это не был, Бог, карательные органы, высшие силы - лишь бы они были, лишь бы было на кого спихнуть... Нравится быть винтиком, рабом, марионеткой? Мне - нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Цитата:
Помнится, что мы неоднократно рассуждали о том, что приходим в этот мир, чтобы стать лучше. Почему тогда сравнение с тюрьмой тебя раздражает?

А почему тогда тебя раздражает католическое представление о Чистилище или православное об Аде? Какая разница - тюрьма, чистилище, ад... Для совестливой души - самое то, пройти все круги ада...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
А мне не нравится думать, что я сама выбрала своему ребёнку такую судьбу.
Да, я всё помню - совместное решение.... ТАМ его душа может быть более развитой и т.д. Но мне от этого нисколько не легче. Я ничего не знаю о ТОЙ жизни. А в этой (на данный момент единственно осознанной для меня) - мне хреново.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
А как быть с тем "человеком", о котором писал Слава,он тоже исправляется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Цитата:
Я не верю в сковородки ТАМ. А здесь - верю. Можно называть землю чистилищем, адом, тюрьмой - как угодно. Но я думаю, что цель нашего пребывания здесь - именно исправление. А название - всего лишь название.

Сергей Росс писал(а):
Я вообще не пойму, о чем спор? В статье речь идет о том, что Земля - тюрьма, куда "высшие силы" ссылают наши души. Я - категорически против, и ассоциирую землю с полигоном, на котором мы САМИ, САМОСТОЯТЕЛЬНО, обкатываем наши души, избавляясь от недостатков.
Так о чем спор?

Так мы спорим о названии или о сути статьи?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
AleX250888 писал(а):
А как быть с тем "человеком", о котором писал Слава,он тоже исправляется?

Ага, Тань, у него тоже такая совестливая душа, что он сам себя в тюрьму отправил, а здесь стал "авторитетом на зоне" :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
вклинюсь не совсем по теме, что то я пропустила изначально. простите мою дремучесть и ясельный вопрос - а откуда берутся души, как они рождаются и как появились первые души, кто их создал? и какие ошибки исправляет "новорожденная" душа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну в общем, с вами все понятно... Легче жить, когда КТО-ТО виноват во всех наших бедах, когда есть на КОГО обрушить нашу обиду и злость... Легче быть винтиком и марионеткой... Непонятно, чем тогда советская власть не нравилась?..

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB