МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:13
Сообщений: 202
Цитата:
Слав, наверное многие из заключенных после отсидки не хотят возвращаться, поэтому больше не воруют, не насилуют, не убивают. То есть - исправляются. Могу и ошибаться, не сталкивалась....


Если честно - то ошибаешься... Там люди становятся только хуже. И если ты считаешь, что туда попадают только конченные подонки - ты ошибаешься.. Эти подонки как раз как правило даже судимостей не имеют..
Туда попадает либо быдло, либо по недоразумению, либо те, кто за какую-то ерунду (типа коробка травы на кармане) не смог откупиться... Ну про Ходорковских я не говорю - там уже политика...
Вот я и задумался.. А ведь и здесь души становятся только хуже - лучше они (за редким исключением) стать не могут. Ибо жить приходится по "звериным" земным законам и принимать эти вот земные "ценности"...
Поэтому всё очень сходится - жизнь земная - череда страданий, беспокойств, тревог (если даже у тебя все живы-здоровы и 10млн. евро на счете). Это именно что НАКАЗАНИЕ (или типа того), а по возвращении ТУДА спрашивают: Ну что? Хочешь опять туда?..
Кто-то боится опять познать этот земной АД... И больше сюда не попадает.
А кто-то настолько здесь "скурвился", что для него это уже "дом родной" (а ля авторитет в лагере). И он опять что-то ТАМ натворив, попадает сюда в другом воплощении... Отсюда и теория реинкарнации - то есть это те, кто уже КОТы (коренные обитатели тюрьмы)...

Может как-то так?.. Сам думаю над этим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ростислав писал(а):
Вот я и задумался.. А ведь и здесь души становятся только хуже - лучше они (за редким исключением) стать не могут. Ибо жить приходится по "звериным" земным законам и принимать эти вот земные "ценности"...
Поэтому всё очень сходится - жизнь земная - череда страданий, беспокойств, тревог (если даже у тебя все живы-здоровы и 10млн. евро на счете). Это именно что НАКАЗАНИЕ (или типа того), а по возвращении ТУДА спрашивают: Ну что? Хочешь опять туда?..

Бред полнейший... Чем же тогда ТАМ лучше? Если ТАМ мне могут сказать: "Ну что, не исправился в тюрьме? Рецидивистом стал? Добавим срок и в колонию СТРОГОГО РЕЖИМА!"? Тогда уж лучше верить, что ТАМ НИЧЕГО НЕТ, чем ТАКОЕ...
Люди, вы что, всерьез обсуждаете этот бред?... Я, конечно, допускаю разные мнения... Но вот на мемориаме не смог - кому-то нравится, наверное, тюремный режим, установленный там... Мне - нет! И если на этом форуме ВСЕРЬЕЗ обсуждаются вопросы тюремного режима не просто для отдельно взятого форума, а для ВСЕГО МИРА, и ТМ, в том числе... Нет, мне такой форум решительно не нравится!.. Не хочу я быть на таком форуме...
И раз уж оказывается, что мне изначально не верит ни одна мамочка, то видимо, мне здесь действительно не место. Как я могу вести форум, 99,99% пользователей которого я не в состоянии понимать, просто в силу того, что сам мамой не был и быть не могу, разумеется?.. Да и как я могу их понимать, если логика для них - пустой звук, а ради своего эгоизма они готовы и собственных детей загнать в тюрьму? И получается, что вот уже почти полгода я здесь клоуном выступаю? Которому согласно кивают и хлопают, но изначально никто не верит и ни за что не поверит?
Может, действительно мне стоит пойти в церковь, покаяться, и больше не грешить мыслями об астарале и снах с лукавым? Ведь раз наш форум пришел к такому... Это точно - от лукавого!..
\ps/ Задумался - кто же автор столь милой для сердец мамочек теории - "весь мир - тюрьма"? А чего тут думать-то? Это и сразу понятно было... http://www.rusblues.ru/node/260
Некий ВованЪ - вот кто теперь авторитет у нас на форуме...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 06:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Ну, Сережа, это вообще не дело! Если со мной в чём-то не соглашаются - мне здесь не место!? Вот это действительно.....
Пускай обсуждают, говорят в спорах рождается истина. К тому же что-то я не вижу, чтобы все были согласны с этой теорией. Я например нигде об этом не говорила, можешь посмотреть и убедиться. У меня совершенно другой взгляд на эту теорию. Более того - считаю её бессмысленной. О каком "исправлении" может идти речь, если человек не помнит, в чём его "преступление"!? Или это просто наказание опять же неизвестно за что?.....бред, конечно! Я НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ИСКАЛА ВИНОВАТЫХ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ! - говорю это ещё раз! И мне очень нравится твой взгляд на устройство нашего мироздания, я вот недавно снова с большим удовольствием перечитала твои статьи, я уже писала об этом. И если у меня есть какое-то своё видение, то только в деталях. Но не из-за этого же.....
Сережа, хватит хандрить! Мы все здесь очень ценим тебя и твои попытки продвинуть нас вперёд. Ну, тормозим, да....не всё так просто....Ну наберись терпения. Ведь у некоторых есть уже реальные результаты. И другие будут подтягиваться в меру своих возможностей. Сергей - =Х= !
\ps/ Посмотрела твою ссылку....да уж, меньше всего хотелось бы скатиться до такой философии....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Да,Оля, я тоже не хочу соглашаться с тем,что отбываю здесь наказание.И не хочу, чтобы и дети, и внуки были зк на этой планете. Мне больше по душе,что я САМА составила себе такую программу.Вот только ТАМ я точно разберусь сама с собой *[]*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ничего себе, сколько вы нафонтанировали, пока мне интернет чинили...

всем спасибо за высказанные мнения, от всей души. сереж! я тебя поддерживаю и во всем (или во многом) с тобой согласна и думаю аналогично (кроме деталей)
а самое важное - то, что я открыта для изменений, какими бы крутыми они не показались, но я изначально согласилась на то, что я знаю далеко не все. и чем больше узнаЮ, тем лучше понимаю, как много еще не знаю. но ведь хочу узнать! и понимаю, что ошибиться придется еще не раз! и спорить с другими мнениями. это и есть наша жизнь.
но разреши каждому пройти свою дорогу, даже если чужое мнение кажется тебе бестолковым и нелогичным. ведь каждый видит со своей точки и у каждого своя правда.

а вместе мы собираем удивительную картину нашего бытия и пытаемся понять законы, установленные нами же для нас же, но ОТТУДА,

вот чего лично я не люблю (но помалкиваю!) это когда кто-нибудь начинает вещать от имени почти что создателя или его ближайших заместителей и несет нам "свет" некоего разума. а потом строчит пошлые письма в личку, закрывая свой профиль для ответа.
но и это не проблема. не умирать же, в самом деле, из-за волоса в супе! :-D

дорогие мои, всех люблю. вы все по своему удивительно умные и чуткие. вам и сейчас хватит благоразумия и уважения. я не хочу никого терять

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
Сереж , какая странная реакция! Благодаря тебе мы собрались на этом форуме, благодаря тебе мы учимся, ты дал нам возможность не только поплакаться, но и поспорить,т.к. поделиться своим мнением. Мы привыкли, что на это форуме нас никто не строит и не заставляет петь хором хвалебные оды.
Неужели мы ошибались? И свои мысли нужно опять хранить в себе, чтобы, не дай бог, не рассердить кого-то?
Речь-то шла (у меня во всяком случае) даже не о статье, а о нынешнем восприятии мира.
Я считала и считаю, что душа сама себе напридумывала все свои приключения, в том числе и куда ей идти: на эту грешную Землю или в другое место? Если на Землю - то разницы между тюрьмой и испытательным полигоном я, действительно, не вижу (ну об этом я уже писала).
Для меня это одно и то же, но никто меня никуда не ссылает, я это делаю сама в ТМ.
Также я никого и ни в чем не обвиняю по жизни просто потому, что работа у меня такая - защищать всех, а не обвинять. А если и обвиняю, то только саму себя и нахожу для себя много фактов для своего обвинения.
Извини, если мои слова пришлись тебе "не по вкусу". Если ты считаешь, что я разрушаю форум - скажи и я уйду

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:44
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Мужчина тоже имеет право на упадок сил, депрессию и печаль от бессилия, что-либо изменить. Все мы человеки и можем иногда пошатнуться и ослабеть. Тяжело все время быть сильным и мудрым, а мужчине особенно - когда ничего не получается, даже то, что раньше получалось, все валится из рук, когда кажется, что весь мир с тобой в раздоре. Это пройдет. Давайте не будем делать резких движений. Все наладится. И снова будут встречи, споры и разговоры по душам. Чуточку терпения. Просто кому-то надо остыть, а кому-то сделать паузу и побыть наедине. Форум - наш дом, давайте уберемся здесь, подметем, наведем порядок и уют и опять созовем всех друзей. А? Ребята! Ведь мы друзья, верно? Помните, как в детстве с мизинчиком - мирись-мирись-мирись и больше дерись......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
*DRINK* я готова мыть полы и посуду. Это у меня неплохо получается.

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
осталось назначить главного шеф-повара. Кто может оладушки с блинчиками и вишневым вареньем? АУ!

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Я хочу с вами. И не могу. Нет воли даже встать и почистить зубы. Мне иногда кажется, что я скоро превращусь в камень. Потом это удалю, что бы не портить общий настрой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB