МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Видать очень "совестливая",раз такую программу для себя накатал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Сережа, а я никогда и не сваливала свои проблемы на Бога. Даже на мемориаме протестовала против этого. Просто я считаю, что наша программа изначально была ДРУГОЙ, а то, что мы имеем сейчас - это сбой в программе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:13
Сообщений: 202
Ну хорошо. Допустим - полигон, допустим цель - духовно расти.
Возьмем для примера мою ситуацию (которая кстати схожа с ситуацией Сергея).
Для меня уход Жены возможно и послужил толчком какого-то роста. Раньше я жил чисто материальными интересами, ну как и многие здесь впрочем... Ну и отношения в семье конечно меня интересовали. О таких вещах, как здесь мы обсуждаем я вообще не думал. Жена кстати больше думала и кое-что порой читала, но настолько вскользь и настолько разрозненно, что говорить о какой-то внятной позиции не приходится.

Сейчас я стал читать такую вот литературу, общаться на такие темы на таких форумах, думать СОВСЕМ о другом и по-другому. Система ценностей изменилась кардинально.
У Сергея ИМХО аналогично, хотя он думаю был намного меньшим материалистом и прагматиком, чем я. Но после ухода его Жены, он также стал интересоваться совсем другими вещами, чем ДО, интересы также сильно изменились. И стал делать то, что раньше делать даже не думал (астрал). И даже стал нести свои идеи людям.

Хорошо.

Но (про Жену Сергея говорить не буду - ибо точно не знаю), но моя половинка-то в чем духовно выросла?.. Со мной наоборот, она стала циничней, прагматичней, стрессоустойчивей, более "жизнестойкой". Намного! Уверяю вас! Я специально Её "натаскивал", чтобы умела "дать сдачи", просчитать свой интерес, найти выгоду (материальную конечно) в любой ситуации.
Получается, что в супружестве со мной Она наоборот духовно "опустилась"...
И вот ушла. Не сама (это я ТОЧНО теперь знаю). Она не хотела этого совсем... Но Её призвали ТУДА.

В чем получается Её духовный рост на "полигоне"?.. *UNKNOWN*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Если бы наша судьба зависела от Бога,то я бы наверно вымолила своего мальчика.Вывод: либо Он бессердечен,либо от Него это не зависитИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:48
Сообщений: 424
А теперь моя душа,сущность и венец создания рыдает от смеха,Сережа! :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:13
Сообщений: 202
Цитата:
Для совестливой личности это логично. У каждого из нас куча недостатков, и наверняка есть множество сознательно или несознательно обиженных нами людей. Здесь мы не замечаем многого, а оттуда мы уже можем на себя посмотреть объективно, наверное. И как именно совестливые личности, увидев, возможно даже ужаснувшись, обязательно захотим исправиться.
Помнится, что мы неоднократно рассуждали о том, что приходим в этот мир, чтобы стать лучше. Почему тогда сравнение с тюрьмой тебя раздражает?

В смысле как исправить, находясь уже ТАМ?..
Еще раз родиться ЗДЕСЬ, но быть уже лучше, чище, духовнее?,,
Или что?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:13
Сообщений: 202
Цитата:
А смысл заключения преступника в обычную тюрьму именно в исправлении. Разве нет?


Нет!.. Отнюдь. Там не ИСПРАВЛЯЮТСЯ, там НЕСУТ НАКАЗАНИЕ, а отбыв его - освобождаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
а в чем кардинальное отличие тюрьмы от полигона?
Тюрьма создана для изоляции, наказания и в итоге -исправления, потому как в тюрьме плохо.
Полигон создан для испытаний, причем неизвестно каких. Что тебя ждет в результате этих испытаний - неизвестно. Возможно, тебя вообще не станет, возможно ты будешь жить и все время страдать. Возможно, тебе повезет и ты станешь счастливым (вроде пахана на зоне).
И в тюрьме люди живут и даже иногда выходят оттуда людьми, т.е. исправляются.
А на испытательном полигоне?
В тюрьму тебя не сажают: ты совершаешь поступки, за которыми следует наказание -тюрьма (причинно-следственная связь, понятная на Земле).Я не говорю о политических и коммерческих причинах лишения людей свободы.
На испытательном полигоне ты не можешь проследить причинно-следственную связь, т.к. не помнишь свою прошлую жизнь, и несешь наказание (неизвестно же что и как на тебе будут испытывать), а вины-то твоей нет!

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Цитата:
Разница небольшая))
Слав, наверное многие из заключенных после отсидки не хотят возвращаться, поэтому больше не воруют, не насилуют, не убивают. То есть - исправляются. Могу и ошибаться, не сталкивалась....

Святая наивность... По статистике, "завязывают", т.е., действительно, в какой-то мере "исправляются", всего 10% побывавших в тюрьме. Зато 90% попавших туда по малолетней глупости, по случайности, по мимолетному помутнению рассудка - выходят 100%-ми рецидивистами, преступниками - профессионалами... Исправительное учреждение? В России все давно знают, что ИТК - никакое не исправительное учреждение, а настоящая школа, университет и академия криминала.
Лиля писал(а):
а в чем кардинальное отличие тюрьмы от полигона?
Тюрьма создана для изоляции, наказания и в итоге -исправления, потому как в тюрьме плохо.
Полигон создан для испытаний, причем неизвестно каких. Что тебя ждет в результате этих испытаний - неизвестно. Возможно, тебя вообще не станет, возможно ты будешь жить и все время страдать. Возможно, тебе повезет и ты станешь счастливым (вроде пахана на зоне).
И в тюрьме люди живут и даже иногда выходят оттуда людьми, т.е. исправляются.
А на испытательном полигоне?
В тюрьму тебя не сажают: ты совершаешь поступки, за которыми следует наказание -тюрьма (причинно-следственная связь, понятная на Земле). (??????? *LOL* ) Я не говорю о политических и коммерческих причинах лишения людей свободы.
На испытательном полигоне ты не можешь проследить причинно-следственную связь, т.к. не помнишь свою прошлую жизнь, и несешь наказание (неизвестно же что и как на тебе будут испытывать), а вины-то твоей нет!

Выше Маша писала - появился жир на животе - идешь в спортзал - спортивный полигон. Заболел зуб - идешь к стоматологу - испытываешь свою способность терпеть боль. Запил - идешь в группу анонимных алкоголиков - психологический полигон. Покажите мне хоть одного, кто САМ пришел в тюрьму, кроме утопических "стариков-разбойников"? Поэтому в тюрьму именно САЖАЮТ. Т.е., в любом случае это должны быть КАРАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ. Ну так скажите же мне, наконец, КТО ОНИ? Бог? Инопланетяне? Высший разум? Кто этот милосердный контролер, который не то, что за ниточки дергает, а сразу - в наручники и дубинкой?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Юлия писал(а):
вклинюсь не совсем по теме, что то я пропустила изначально. простите мою дремучесть и ясельный вопрос - а откуда берутся души, как они рождаются и как появились первые души, кто их создал? и какие ошибки исправляет "новорожденная" душа?

мой вопрос был проигнорирован, а меня очень интересует, как же появились или кто создает души.
может если мы разберемся, как появилась душа - поймем, кто же нас "воспитывает":
Сергей Росс писал(а):
Ну так скажите же мне, наконец, КТО ОНИ? Бог? Инопланетяне? Высший разум? Кто этот милосердный контролер, который не то, что за ниточки дергает, а сразу - в наручники и дубинкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB