МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 апр 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
спасибо, аленушка!!! суперский кар. а что там сзади - красная полочка? я на ней белье сушить буду.

а что насчет пенсии? O:-)

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
астральщики не продаются *CRAZY*

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
ФФуу... Наконец-то я дома. Что-то в последнее время уставать стал на работе неподеццки... Раньше двое суток пролетали незаметно, а сейчас как на каторге...
Ладно, сейчас я вас почитаю только, а потом отдохну маленько и приступим... к разбору полетов. И в частности, как быть с отказной пензией :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
правильная мысель! в трактир надоть. выпить бокальчик и скрипочку послушать.
только теперь я не буду плакать

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Да за такие деньги можно собственный, форумный трактир прикупить ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Aфинa писал(а):
Нравственность прогрессирует, соглашусь, но в противовес понижается физическая составляющая человечества (очень сильно).

Афина, в каком смысле - понижается? Человек все больше осваивает резервы, заложенные в нем. Я уже где-то писал об этом. Посуди сама - хотя бы по спортивным результатам. Еще вчерашние мировые рекорды сегодня - всего лишь нормативы разрядников. Где же ты видишь понижение физической составляющей?
А вот на счет нравственности... Не совсем согласен. Приводимые Наташей примеры - это то, что лежит на поверхности, что нам подсовывают. Перестали кушать людей? Ой ли? не в прямом, конечно, смысле, но каннибализм вырос на порядки. Если раньше тумба-юмбовцы скушали Кука и это запомнилось на века, то теперь штаты "скушали" целиком Югославию - и это не воспринимается, как что-то из ряда вон... Россия посылает гуманитарную помощь голодающим африканцам? А сколько миллионов самих россиян живет за чертой бедности и питается из помоек?.. Красный крест бесплатно лечит тех же тумба-юмбовцев? А сколько в нашей, "цивилизованной" России умирает от "врачебных ошибок", равнодушия и коррумпированности врачей?
И так - во всем. Нравственность, гуманизм и т.п. - красивая яркая обертка, внутри которой - самые извращенные, самые мракобесные, самые жуткие, возведенные в н-ную степень отрыжки прошлых "грешков", которые, якобы, человечество изжило. Да не фига оно не изжило... Научилось красиво подавать и пудрить мозги. И при этом поставило кустарные способы "грешить", типа доморощенных гурманов, поглотивших Кука, на поток, с применением самых передовых научно-технических достижений...
Да, сейчас все больше появляется людей, намного более развитых духовно, но - их количество возрастает в разы, может быть, в то время, как падение нравственности, представляемое нам как "прогресс" - увеличивается на порядки... Масштабы не сравнимы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
сереж, а мой угол зрения позволяет мне видеть ту же картину в гораздо более светлых тонах. мое мнение субъективно, но не предвзято. система отвратительна везде, но лучшей нигде не придумано. при любой общественно-экономической формации есть люди, которые страдают и задавлены, а другие получают все бонусы.
но вот отдельные люди, каким-то непостижимым образом, умудряются оставаться духовными, способными на сострадание и гуманизм. причем при любой системе. просто их где-то больше, где-то меньше, а в целом, если взять длительный промежуток времени (несколько веков), то их прибл.одинаково везде.

и повторю свою идею - нет абсолютно зла, отъявленных злодеев, дартвейдеров...
все абсолютно действуют в интересах добра в рамках доступного им понимания. и этими прекрасными намерениями вымощены все дороги во всех направлениях.
будешь спорить? да, спорь!

югославию скушали? да половина югославов весьма довольны этим обстоятельством. и сами своих руководителей выследили и сдали в гаагу. американцы - злодеи? угумс...погугли на досуге - кто предоставляет самую большую по объему гуманитарную помощь (продовольствие, медикаменты, техника, образование и тд.) отсталым странам по ВСЕМУ миру. сильно удивишься, поверь.

тебе не нравятся условия и результаты такой помощи? так предложи лучший вариант! флаг тебе в руки. они, по крайней мере не сидят, подперев рыльце кулачком с рассуждением - весь мир дерьмо и люди каки. они первыми срываются с места на помощь в любую точку планеты и прут туда вагонами-эшелонами, и авиносцами, тоже...увы! конечно, хотелось бы, чтобы они давали деньги и иную помощь и при этом не учили жить и не наводили "порядок" в свойственной им манере, засучив рукава...но дареному коню, сережа, не принято заглядывать под хвост *NO*

в изоляции на отдельной планете результаты у каждого были бы гораздо хуже. деградация и вырождение - удел любых изолянтов.

а вот умение принимать объективную реальность и находить подходы-решения, гибко реагировать и учитывать, по возможности, все интересы - это оч.трудно, зато интересно! у кого это лучше получается - тот и царь горы!

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Наташ, я вижу твою убежденность, поэтому спорить считаю неразумным. Ты оказывается, очень восприимчива к внушению ;) Познавать мир по гуглю - это конечно, очень прогрессивно, но сомневаюсь, что таким образом можно составить хоть отдаленно реальную картину мира. А вообще стиль твоего поста - уж не обижайся, один - в один современные агитки, которыми интернет, да и все СМИ пестрят, даже не заботясь о разнообразии.
Поэтому я с тобой по многим пунктам не соглашусь, но спорить - не буду. Уже сталкивался с такими же загипнотизированными "прогрессивными демократизаторами", и на опыте знаю, что спорить в таком случае бесполезно. Слишком массированному гипнозу они подвергаются, так что противопоставление единичных трезвых голосов - что из рогатки по слону... Это примерно тоже, что выборы Путина. И кто бы сомневался, что ему нет альтернативы? :-D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
ну и зря.
я, например, люблю и не боюсь менять свои взгляды, если нахожу свои ошибки. и не вижу в этом ничего страшного.
я не бог (хоть и создана по подобию), могу и с удовольствием ошибаюсь. не всегда мои ошибки ведут к катастрофам.


да, и мир я знаю, далеко не по гуглю. всегда любила путешествовать. и создавать свое мнение на собственном опыте.

на выборы не хожу с тех пор, как дедушка ельцин привел неизвестную бледную личность и попросил за него проголосовать.
когда вся страна в едином порыве исполнила этот наказ, я поняла, что мне лучше переместиться в плоскость внутреннего мира и не диссонировать.

но я не выстроила толстых стен вокруг себя и не смотрю на мир из узких щелей. мне все интересно!


сереж, у тебя проблема с бровями на аватаре. их нужно подстричь! *JOKINGLY*

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ага, если мне еще и брови подстричь, то тогда больше вообще стричь нечего будет :-D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB