МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 17 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Это все Афина мутит воду :-D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Афина - *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Aфинa писал(а):
Может тогда не спорить, а я просто буду у тебя, Сереж, вопрошать - как ты это видишь? :-[

А мы разве когда-нибудь спорим? ;) Мне кажется, у нас и происходят только вопросы-ответы, причем с завидным постоянством одни и те же на протяжении уже нескольких месяцев :-D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
я тоже попробую.
я их вижу, как массовое возвращение душ в тонкий мир. и допускаю, что у кого-то такой исход был запланирован, а кто-то попал в непредусмотренную ситуацию и вынужден был покинуть человеческое тело, не выполнив своей миссии.

но, по моему, это в принципе ничего не меняет. души бессмертны, смерть реальна только для физических людей, а душам это - прохождение урока. не получилось в этот раз, вернутся в новом воплощении и продолжат все заново.

все-так ситуации с массовыми смертями , как во время войн, эпидемий и катастроф - они все же из ряда вон выходящие. и сомнительно, чтобы сразу у многих душ возникло желание запланировать досрочный исход.

но, опять же, это мое, земное рассуждение. а эти самые войны-эпидеми-катастрофы постоянные привычные спутники человечества на протяжении всей его истории. так что, вполне допускаю, что все было заложено в учебные планы.

все беды - спутники человечества, потому что мы смертны, у нас есть страхи , у нас есть разные эмоции, так или иначе связанные со смертью, это делает нас агрессивными, алчными, подлыми, нежными, жертвенными, героичными, трусливыми, бескорыстными и тд. до бесконечности.

в тонком мире смерти нет, явная нехватка подобного эмоционального опыта.
имхо!!!

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
в смысле, поподробнее? я же еще не там, я пока тут и рассуждаю тоже с позиции живого человека...
но когда ясен принцип, тогда частности уже не имеют значения.

вот скажи мне, такие страшные невообразимые жертвы - и хоть чему-нибудь это научило человечество? ну отдельные люди вынесли особые знания, а в целом человечество очень медленно меняется, очень!

это значит, что мы просто обречены еще долго бултыхаться по этому кругу от войны-к войне, от катастрофы к катастрофе. потому что все, что составляет высокую духовность - гуманизм, жертвенность, любовь, прощение - для многих осталось пустым звуком. и как только на горизонте замаячат деньги, или не дай бог, большие деньги - человек сразу падает на четвереньки и рыча бросается в бой за них. или за власть, или за славу, или секс...да мало ли, у каждого свои фишки.

уж по крайней мере, могли бы сделать так, чтобы исключить кровопролитные страшные войны, если нельзя избежать катастроф...но человечество с ослиным упрямством истребляет друг друга. почему? потому что не нравится разрез глаз или цвет кожи, потому вера не нравится, потому что он мне в суп плюнул, потому что мы всегда с ними воююем с начала времен - причин тысячи и все дерьмовые.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
про чуму вспомнила - ты знаешь, что творилось в то время в европе? да чума была для них просто спасением.
дикое мракобесие, жестокость, невежество, разгул церковной жестокости и преследования людей (ведьмы, рыжие, евреи, кого только не уничтожали по любому поводу)

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
может, я - более оптимистка. мне кажется, что общий баланс по крайней мере не уменьшается, люди становятся добрее, гуманнее (если сравнивать с каменным веком, когда друг друга на кострах жарили и кушали без соли). а без горя и страданий человек просто не имеет шансов стать гуманнее. зачем?


и, принимая во внимание, что у человечества впереди миллионы миллионов лет, может быть даже самый последний из негодяев воспользуется шансом спасти свою душу

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Aфинa писал(а):
На мой взгляд, ничему человечество не научилось и никаких выводов не сделало.
Мне кажется, что только хуже... мир... есстественный мир умирает - наша планета тоже - на мой взгляд агония... и сколько она протянет, непонятно... может пару миллионов лет...
И я имею ввиду не только то мракобесовское церковенство, а общий баланс: положительный и отрицательный, во всех сферах человеческой деятельности...

ну какая агония, афина?? посмотри за окно - там весна бушует, у кого-то первый поцелуй, а другие несут из роддома первенца. они с тобой очень несогласные будут.

все это уничтожалось не раз - потопами, ледниковыми периодами, кометами, войнами, извержениями и революциями. и каждый раз! заново, для каждого поколения все начиналось заново и жизнь все также прекрасна и удивительна. а мои дети говорят мне - мама, какая ты бедненькая, ты жила в страшное время - у вас было нечего есть и даже не было компьютеров и туалетной бумаги.
у нас много чего не было. но мы находили поводы быть счастливыми и новые поколения найдут, я в этом ни капли не сомневаюсь.

так было задумано. чтобы у всех был шанс. поэтому я равнодушно прохожу мимо кликушеских предостережений о конце времен, о последнем дне земли, календаре майя и прочей дребени. по моему, это ложный путь. увод энергии в сторону от поисков истины

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Цитата:
Извиняюсь за то, что вклинилась в вашу беседу со своей имхой и выпадаю из конекста:-[
наоборот, здорово, что вклинилась! твоей имхи очень не хватало в нашем контексте!

а теперь по делу. сниматели - скорее всего люди, которые хотят помочь, как могут. трогать ничего нельзя на месте происшествия - себе дороже выйдет конфликт с полицией. я вспоминаю 20 лет наза погибла в аварии моя двоюродная сестра. она была жива когда приехал патруль, а до больницы было 1 км., прямо по улице. но милиция ее никуда не повезла. они вызвали скорую и ждали 40минут, пока приехала бригада, чтобы констатировать смерть от внутреннего кровотечения.
по иронии судьбы один из милиционеров был муж моей коллеги учительницы по ИЗО. она на следующий день рассказала в школе эту новость. а меня затрясло, когда я это услышала - я спросила ее , а если бы это ты истекала кровью, твой муж тоже ждал бы скорую или повез бы тебя в горбольницу , которая в 1 км от места?


про хлебо-зрелища тоже не выдерживает критики...ну вспомни,откуда пришло это выражение, как на римских аренах травили львами христиан...
а потом эти христиане сами жгли и топили нехристиан, а потом уже жгли и делали абажуры из самих христиан...
но всегда были люди, которые не хотели иметь ничего общего с подонками, и не важно, если подонской была власть, церковь или общественные идеалы.
именно эти сумасшедшие что-то сдвинули в человеческом самосознании. и вдруг, на каком-то этапе стало ясно всем, что кушать людей - даже слабых, больных, даже врагов - это нехорошо. и каннибализм перестал быть нормой.

и потом люди в некоторых странах стали массово отходить от религии, потому что она освобождает человека от личной ответственности и делает его фанатичным рабом системы, веры, религиозных институтов.

ну трудно, очень трудно. но человечество меняется к лучшему. я вижу прогресс. я живу всего 52 года. для вселенной это один миг. но я чувствую что идет положительный прогресс.
и удивляюсь, что вы его не чувствуете

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Aфинa писал(а):
Девочки, я не про нравственность даже...
Я про нарушение законов эволюции... про выживаемость... правда не все любят Дарвина... про мутации, про вмешательсво в то, что человек даже до конца не понимает...
не влезай - убьет (с)
не буду продолжать... а то ненароком кого задену......

заденешь - получишь по лбу мешалкой!

ты думаешь, что эволюция прекратилась? это невозможно. увидеть изменения, вызванные эволюцией можно при тысячелетних наблюдениях. я думаю, что ты моложе, хоть и - афина!

а про ошибки при развитии - то они неизбежные спутники развития, это заложено в программе. не ошибается тот, кто ничего не делает.
и нам никто не обещал, что будет легко. вспомните!
мы рожаем детей, даже не будучи королевами и ротшильдами. рожали в съемных квартирах, без машин, дач, шикарных зарплат. мы надеялись, что сумеем дать им все, что нужно для счастья. и втайне надеялись, что дети и сами будут не промах..

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB