МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ой, чего-то опять не понял... Расплата - за что? И в каком ключе - положительном/отрицательном?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ты имеешь в виду, что "все что мы имеем - расплата/следствие" планирования? Чегой-то я чувствую, ты меня опять спровоцировать хочешь :) А я не поддамся :-P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Да нет, просто поздно уже :-P Да и мысли у меня сейчас о другом - не хочется перебивать. Вот завтра я тебе позволю "опровергнуть твое и подтвердить мое" :-D
А пока - спокойной ночи! *BYE*

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 03:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Афина, я - за тебя! Мы с тобой как думская аппозиция. :)
К слову - большим терпением я тоже не отличаюсь, увы. Хотя по возрасту вроде уже и положено....
Я, конечно могу терпеть (и приходилось, и приходится, но только от родных людей)
А от всех подряд - извините... *NO*
Слушай, а мы с тобой не из одной "группы?"
Только чёй-то в пространстве разбежались.... *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, это вы чего - против меня оппозицию составляете? ;) А чего это вы от меня терпите??? =-O
Я вроде не нападаю ;) Ну хочется вам подчинятся слепому случаю - пожалста, я ж не возражаю. Как Афина сказала - "все при своем". Или вам очень уж хочется перетащить меня на свою сторону? ;) Это вряд ли получится. Я с детства убежден, что человек может все, создан свободным, и поэтому ни Божьей воле, ни карме, ни слепому случаю подчиняться не должен. Конечно, окружающие и сиюминутная ситуация оказывают влияние, но направление человек выбирает только сам. Переубедить меня еще никому не удавалось. Очень сомневаюсь, что у вас получится ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 05:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Да нет, я думаю никому никого никуда "тащить" не стоит.
У нас ведь "плюрализм"? :)
Сереж, я серьезно по твоей теории никак не могу связать концы с концами...
Вроде и сами...а вроде и не сами...
И что относится к "деталям" а что к "генеральной линии"
Если тебе на голову падает сосулька, потому что коммунальщики не почистили крышу - это "деталь"
Или ты это запланировал? *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, ну вот если рассуждать как душа при планировании... Я мог запланировать выполнить определенную задачу. Например, спасти какого-то конкретного человека. Но поскольку детали как раз все предусмотреть невозможно, и я не знаю, сколько мне потребуется времени на выполнение этой задачи, я оставляю для себя "пути отхода". По свидетельствам тех же Ньютона и др. таких "точек выхода" планируется 4-5 на всю жизнь. Т.е., может статься, что уже в детском садике я по наитию оттолкнул того, кого должен был спасти, от оголенного провода под напряжением и тем самым выполнил свою задачу. Так для чего мне дальше-то мучиться на земле? Не забывай, мы сейчас рассуждаем с точки зрения души, которая находится дома, в блаженстве и неге и прекрасно знает, что жизнь на земле, по сравнению с жизнью там - сущий ад. Поэтому я и планирую такие "точки выхода", скажем, на семь лет, на 19, на 31, на 44... Это к примеру. А вот как это случится - это уже зависит от обстоятельств.
Вот говорят - "если человеку на роду написано 70 лет прожить, то он не утонет и не разобьется и т.п." - подразумевая какой-то "рок", "судьбу" или "Божью волю". А все проще - если человек не выполнил свою задачу, то он может оказаться единственным, кто выживает в авиакатастрофе и это называют "чудом". Может пережить прямой удар молнии, от которого деревья в минуту в пепел превращаются... И это тоже называют чудом. Таких примеров можно привести массу - наверняка ты и сама их знаешь не мало. А все дело просто в том, что человек еще не выполнил свою задачу, и возможная "точка выхода" сработала вхолостую...
Зато когда человек свою задачу выполнил - он может поскользнуться на банановой корке и умереть на месте... И никакие врачи не помогут... Вот примерно так

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 07:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
А что, чувства тех людей, которые остаются в расчёт никак не принимаются?
Или ты серьёзно считаешь, что беды и потери нас как-то возвышают и облагораживают?
Ну, может быть кто -то и захочет поменять жизнь к лучшему,
а кто-то начихает на выполнение своей миссии и опустится на самое дно...
И я не уверена, что первых окажется больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Оля, ну вот серьезно, не в обиду будь сказано, эта тема мне уже поднадоела. Ходим по кругу.
Чувства тех людей, которые остаются - не могут не учитываться, потому что планируется это все совместно. И как правильно Наташа выше писала - это мы в своей человеческой ипостаси не понимаем, как так можно было напланировать, а душа, обладая памятью о всем своем пути, прекрасно представляет, чего ей не хватает и чего нужно добиваться. Ну а то, что не все на этих уроках учатся, а "начихает на выполнение своей миссии и опустится на самое дно" - ну так если бы все сразу были способны усвоить урок, не потребовалось бы столько воплощений, и вообще, все души уже давно вернулись бы к Богу и мир перестал существовать, выходя на новый цикл...
Оль, только без обид, ок? Ну ведь действительно ходим по кругу - ничего не меняется, вопросы и ответы практически дословно повторяются в сто первый раз... Смысл в чем?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно? Есть повод задуматься
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Серёж, я сама не пойму, почему мы всё время возвращаемся к этой теме...
Просто камень преткновения какой-то.
Надо просто забыть о ней... *STOP* *OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB