МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Ольга Ф. про самоубийств- вдохновило!!! СПАСИБО!!!

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Оленька, ты не то слово подобрала - вдохновило! А то я тут же озадачилась и испугалась за тебя...
Земфира сделала то, что захотела её душа...

Пиши, пожалуйста, не молчи и не замыкайся... Твой бан на вечноснами не означает запрета разговаривать с нами здесь.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:51
Сообщений: 616
Откуда: Северодвинск
Олечка,да я неправильно выразилась! А , то можно подумать, что я уже готова свершить с собою СУ.Я имела ввиду то, что меня порадовала данная информация в том,что это выбор души и никто не наказывает самоубийц- они равны со всеми ушедшими. Впрочем я всегда это чувствовала и чувствую, что Земе сейчас хорошо.
Спасибо за поправку:)
А про " Вечно с нами" это вот так....
Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания. Господи, да чего же им нужно от меня?
Дэниел Киз
жаль, что нет общения в моей любимой теме на том форуме с Корой,она для меня уважаемый человек.Ее ум и знания так бесили :)) некоторых тетушек....
Замыкаться некогда с внучей общаюсь много,с дочерью старшей и муж ненаглядный 20 августа пожалует.
Этот форум люблю за изобилие полезной полезной информации,за отсутствие слез и веру в то, что наши дети - живы.Спасибо всем за вдохновение!

_________________
О самых любимых не вспоминают... о них думают постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:27
Сообщений: 808
А давайте,Ольга, на нашем форуме уже не будем заниматься тем, что на ВсН..и хватит о том, что бесили в Коре ум.. Было все не так.. И "некоторые тетушки"-это мамы погибших детей.И, вообще, про ум кого-либо пусть скажет основное общество..

_________________
ИзображениеМежду мной и тобой бесконечность
И все что нужно сейчас - твоя нежность
Между мной и тобой лишь дыхание
И все что нужно сейчас, просто дай мне
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Когда-то я смотрела документальный фильм о загадках смерти. Материал мне понравился, и я его записала со слов диктора.

1. Проводились эксперименты по продлению жизни подопытным крысам. Им создали все условия для шикарной жизни: микроклимат, питание, положительные эмоции и т. д. И действительно, у крыс из этой группы намного увеличился жизненный потенциал по всем показателям. Они пережили своих сородичей, которые были вне эксперимента. И вдруг, на фоне стабильного благополучия и без изменения показаний организма, крысы внезапно умирали. Выводы учёных: у смерти своя программа, которую не изменить.

2. Учёные выдвинули гипотезу о том, что каждый человек живёт не по астрономическому, а по собственному времени, которое не зависит от внешних факторов. Российский антрополог О. Павловский обнаружил неожиданное подтверждение этой теории. В антропологии есть понятие возраста, которое часто не совпадает с календарным и определяется по костям. Имеется чёткая картина, как развиваются кости, как хрящевая ткань заменяется костной, как появляются пятна и микрорасширения. Во время старения появляются новые образования, которые нарастают с возрастом. Но ровесники по возрасту, например, 50-60 летние, могут различаться на 15-20 лет. Изменения на костях фиксировались на рентгеновских снимках. Все участники эксперимента проходили медобследование. Выяснилось, что отметки на костях никак не связаны с состоянием организма. Пытаясь определить эту связь с другими факторами человеческой жизни, антропологи обнаружили, что костный возраст зависит только от одного показателя - какую роль человек играет в своей общности. Самый большой разброс по возрасту в паспорте и по костям обнаружили у врачей, учителей и священников. Т. е., чем нужнее человек другим, чем более интенсивно он проживает свою профессиональную и личную жизнь, тем больше на его костях отметок, которые оставляет не календарное, а СОБСТВЕННОЕ время человека. И если у живых людей такое возрастное различие может достигать десятилетий, то по экспериментам в морге оказалось, что у людей умерших этот диапазон сужается, причём заметно. Как будто следы на костях, которые отмечает собственное время человека, исчезают в момент смерти. Значит, когда человек призывается к Богу, у него происходит выравнивание вклада и расхода, как будто смерть всех уравнивает.

3. Шведские учёные обнаружили в коже человека особые нервные волокна, которые назвали эстактильными. Они реагируют только на любовь. Нервы этих волокон выступают посредниками в передаче чувства любви. Они посредники в передаче ощущений, что считается очень важным. Эстактильные волокна развиваются ещё до рождения и, благодаря им, человек, едва появившись на свет, уже способен распознавать ЛЮБОВЬ. И эти же волокна или нервы любви облегчают уход из жизни. Независимо от вероисповедания, те, кого любят, уходят легче. Если умирающие люди получают нежные прикосновения к коже, то они чувствуют улучшение своего состояния. Возможно, эти волокна играют роль в переходе от жизни к смерти. Все клетки человеческого организма предельно функциональны, но ЭТИ волокна не принимают участие ни в обмене веществ, ни в питании, ни в дыхании кожи. Они только передают ощущение нежности и любви. И они же умирают последними.


Кстати, я , совсем не зная о вышенаписанном, просто интуитивно всё время гладила умирающую Настеньку по ручкам и ножкам.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 06:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Ольга Ф. писал(а):
Кстати, я , совсем не зная о вышенаписанном, просто интуитивно всё время гладила умирающую Настеньку по ручкам и ножкам.

И я гладила и целовала спинку моего мальчика...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 20:25
Сообщений: 47
В реанимации дочка лежала опутанная трубками и проводами, и единственная возможность прикоснуться к ней это было подержать её за ручку.Потом меня долго мучал вопрос :чувствовала ли она наши прикосновения?Через некоторое время после ухода мне она ответила.Это было состояние между сном и бодровствованием.У меня в голове ясно прозвучал голос.Было сказано какими-то необыкновенно красивыми словами.Жаль что я сразу не записала.Смысл могу только передать.
Она говорила что в её состоянии она не могла видеть,но было очень много прикосновений наших
и она все это чувствовала и жаль что среди них не было прикосновений её тёти.На самом деле её тётя не разу к ней не попала.Увы в наших больницах тюремный режим и нас пускали редко по одному(((Мне и сейчас кажется может если-бы позволили больше с ней находиться ,то она бы не ушла(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:36
Сообщений: 90
5 самых распространённых сожалений.

Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Девочки, не знаю, может это кто - то выкладывал уже... у меня нет сил все прочитать с самого начала... и если с темой ошиблась - тоже извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Клиническая смерть с позиции Ииссиидиологии

Разуму человека свойственна дуальность во всех его проявлениях. Это порождает немало непонимания, заблуждений и ограниченности во всех сферах нашей деятельности: науке, культуре, политике, производстве, экономике. Учёные утверждают – достоверно узнать есть ли жизнь после смерти невозможно, но люди во все века верят, что душа человека бессмертна. Христианство обещает человеку ад или рай – от того как человек прожил жизнь зависит куда попадёт его душа. Среди множества таких предрассудков, пожалуй самым фундаментальными и устойчивыми являются представления о конечности нашего существования (физической и духовной) и обо всём что с этим связано. Человечество во все времена больше интересовал вопрос, что происходит после смерти, чем вопрос смысла и сроков жизни. Есть организмы, которые практически бессмертны. Если природе удалось создать столь совершенный во многом механизм реализации как человеческое тело, почему она не обеспечила ему сколь угодно долгое время существования, и так ли это на самом деле. Далее я опишу свою точку зрения на этот на этот фундаментальный Вопрос.

клиническая смерть и ииссиидиология
клиническая смерть и ииссиидиология
Истории о возвращении с того света чаще всего рассказывают люди пережившие клиническую смерть. Пожалуй в самой этой формулировке ("тот свет", "мир иной", "потусторонний мир") заложен камень преткновения на пути к пониманию загадок жизни и смерти.


В жизни Андрея Заболотского было всё: успешный бизнес, большая семья и главное грандиозные планы на будущее. Всё изменилось когда на удачливого комерсанта совершили покушение. Второй случай нападение на бизнесмена, в результате клиническая смерть, что жизнь вся прошла в один момент, тоже видел коридор, свет и покойного отца, который сказал тебе сюда ещё рано, он слышал разговоры хирургов, видел себя со стороны, после мыслей о долгах, которые нужно вернуть, и о сыне, которого нужно вырастить, делах, друзьях вернулся в тело.


Любая экстремальная ситуация, сопровождается определённой биохимической активностью мозга. В частности, при клинической смерти он начинает испытывать недостачу кислорода, а разные гормоны и галлюциногены, вводят сознание в изменённое состояние. Пребывая в нём, человек на внутреннем экране начинает визуально и явственно проявлять образы и переживания из своей памяти. Любые ощущения движения, падения или полёта в этом пространстве иллюзорны, образны. Это состояние похоже на глубокую медитацию, когда человек полностью оторван от переживаний внешнего мира и сосредоточен на процессах происходящих в информационном пространстве своего Самосознания.

Если в состоянии клинической «Смерти» пребывает христианин, то образы этих «видений» будут носить один характер, если буддист, то совершенно другой, если рационалист, материалист или атеист – то третий, четвёртый, пятый и так далее.

Личность, как Фокус самосознания, принципиально не может существовать отдельно от своего тела, хотя это не мешает ей временно оторваться от своих привычных органов чувств. Разобраться почему это так можно тут. Клиническая смерть - это изменённое состояние сознания, вызванное сильным стрессом. Всегда существует множество параллельных вариантов исхода конкретной клинической смерти, в которых врачам 1) удаётся спасти человека, 2) не удаётся, 3) где даже ничего не предпринимается ими. Поскольку поделиться внутренними переживаниями с нами могут только те кто в нашем сценарии пришли в себя, они либо ничего не помнят, либо вспоминают яркий свет, общение с образами своих близких и возвращение в сознание.


В.Чернобров из движения «Космопоиск», объясняет своё понимание, что возвращаются к жизни не потому что было там плохо, а потому что у него остался долг остались родственники, обязанности перед детьми, обществом или работой.

В зависимости от того, к каким образам у «вас» возникает состояние наивысшего Восхищения, наибольшей Симпатии и Интереса, духовного или материального притяжения, именно с такой своей «личностью» вы и будете себя персонально ассоциировать (то есть качественно резонировать, само отождествляться) в следующий момент.

Кого-то мы видим рядом с собой, и это означает лишь то, что наши с ним сценарии развития совпадают на определённом этапе бесконечного жизненного пути, а кто-то «сместился» в своём индивидуальном направлении, покинув выбранный нами путевой отрезок, хотя у него тут так же остаются и долги и дети и незаконченные дела. И тогда, вынужденно констатируя его «смерть», мы не осознаём, что этот человек даже ничего не заметил, всё также продолжая жить своей практически прежней жизнью. Что поменялось в наших индивидуальных направлениях?

В.Рогожкин, президент общества психокоррекции, свидетель 22 клин.смертей, говорит, что почти все слышат голос внутри, который уговаривает их, что им сюда ещё рано, тебе ещё нужно жить, и все говорят что с трудом возвращаются, потому что там очень хорошо, они возвращаются и они меняются, и тембр голоса и выражение лиц.

В состоянии клинической смерти, перед человеком оживают множество образов из его индивидуального информационного пространства. Образы неземной радости и счасться, активно инициированные мощным выбросом в мозг бета-эндорфина («эндогенного морфина»), дофамина и галлюциногенов типа диметилтриптамина (ДМТ). В таких состояниях как бы пропадают все проблемы и невзгоды. Но к сожалению, абсолютно невозможно остаться в этой временной иллюзии. По своей природе мы невольно совмещаем в себе множество противоречивых интересов и противоречий. Нам хочется любить и ненавидеть, радоваться, грустить и ещё многое другое, оживляя при этом внутри себя множество противоположных образов. Они гораздо уже нас по своей информационной сути – это наши многочисленные представления – Человек никогда не сможет стать одним из них.

Чернобров, на основе анализа воспоминаний очевидцев умерших и вернувшихся, делиться усредненной теорией о том, что на практике могут наблюдать люди после смерти - коридоры, свет, родственников, ощущают облегчение, не хотят возвращаться, существует факты, что сознание людей вернувшихся с того света кардинально меняется.

Вот несколько общих моментов и картин клинической смерти. Человек видит себя со стороны, пролетает через тёмный тоннель в конце которого есть свет. Видит главные события своей жизни. Встречает умерших родственников, чувствует облегчение и не хочет возвращаться. Существует мнение что сознание людей, вернувшихся с того света кардинально меняется.

Во всём множестве параллельных сценариев, все интерпретации вашей личности незначительно информационно отличаются друг от друга, обладают качественно разным опытом. Информационные пространства каждой интерпретации вашей голографической личности, резонационно взаимосвязаны через разные собственные образы и представления. Последовательно, ежемгновенно смещаясь своим Сознанием по своими качественным (информационным) наполнениям, каждое следующее занимаемое вами тело, обладает новой памятью, опытом, информацией логически дополняющей уже имеющуюся. В медитации, коме, клинической смерти и других необычных состояниях, появляется намного больше возможностей выбора формы вашего следующего резонационного смещения, вне жестких рамок привычных ограничений. Значительные качественные изменения самосознания в этом режиме вызывают ощущение растянутости времени, объём впечатлений, информации полученной за пять часов обычной жизни, можно получить за пять-семь минут.

В СССР самый известный случай клин. смерти зафиксированный документально произошел в 1952г на операционном столе в Барнауле умерла Клавдия Устеженина, женщина пролежала 3дня в морге, пока санитары не обнаружили, что больная раком жива. Пройдя испытание смертью, женщина начала лечить людей и сама полностью избавилась от раковой опухоли.

Всегда, когда человек выходит из клин. смерти в своём сценарии, мы наблюдаем более качественную личность относительно самой себя до этого события. При этом её жизнь продолжается одновременно во множестве других сценарях, где характер изменений произошедших в самосознании личности получает другую качественную направленность. Во множестве остальных параллельных сценариев, качественный диапазон которых не предполагает присутствия в них определённых типов Информации, остаются безжизненные трупы. Таким образом критерием отбора по каждому возможному вектору продолжения существования, является качественный резонанс. И осуществляем этот отбор мы сами, своим активным интересом. Никакой мистики.

Смерть Мельникова зарегестрирована официально. 15 октября 1983 года в 15-20 сердечная мышца остановилась через семь минут сердце забилось вновь. Очнувшись Мельников почувствовал, путешествие открыло для него новые горизонты сознания и он заговорил не на родном русском а на незнакомом ему языке камчадолов.

Возвращаясь к теме многовариантности нашего существования, нужно отметить такую важную особенность этого одновременного процесса, что между всеми нашими личностными интерпретациями, проявленными в разных народах и эпохах, происходит постоянный обмен энергоинформацией в виде пережитого опыта. Вся совокупность этого опыта и есть наше подсознание. Есть специальный механизм задействования этого опыта, ярко выраженный у аутистов, ("Человек дождя"), дебилов, имбецилов. Нейрональные изменения в результате сильного стресса, направленные на оперативное переформатирование нейрональных связей мозга, вполне могут этот механизм активизировать в первую очередь для самосохранения .

Заключение. Срок нашей жизни это не количественная категория, а качественная. «Смерть» – это любое изменение Сознания, как бы субъективно в своих сценариях это ни воспринималось окружающими, будь она клиническая или биологическая. Учёные до сих пор не могут понять разнокачественность всех проявлений окружающей нас Жизни поэтому бессмертие для них пока ещё остаётся "фантазией".

Источник: http://www.iissiidiology12.ru/2013/05/k ... smert.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Почему люди умирают

Сознания на горизонте нашей реальности
Пожалуй, это один из главных вопросов, который волнует всех без исключения людей когда-либо живших на Земле. За всю свою историю человечество накопило очень много самых разных точек зрения на него в мифологии, культуре, религии, науке. Это износ и старение систем и органов, исполнение всевышнего предназначения, судьба, карма и множество других. Только сейчас мы узнаём и начинаем всё больше задумываться о том, что возможно, «смерть» вовсе отсутствует как в нашем более объективном понимании самих себя и структуры окружающей нас действительности так и в субъективном переживании всякого «умершего». Подробности открываемых за последние годы знаний дают возможность для решительного изменения тысячелетних представлений о смерти и всём что с ней связано. Достоверно то, что оно осуществится, вопрос лишь в том - когда
Передовые открытия в биохимии, микробиологи, генетике, квантовой физике шаг за шагом раскрывают «тёмные пятна» в нашем понимании причин смерти. Абсолютно с другой стороны интерпретирует динамику Самосознания ииссиидиология, предлагая интересные идеи для дальнейшего научного изучения. Суть одной из таких идей, очень обзорно описана далее, оригинальный текст на сайте автора.
Процесс ежемгновенного качественного изменения всех форм Самосознания это главная причина того что мы называем «Жизнью» и «Смертью». Каждое мгновение мы осознаём себя в отдельном мире, представляя собой набор электромагнитных полей определённой конфигурации. В это мгновение, наше Самосознание обогащается квантом «новой» энерго-информации, в виде субъективной реакции на окружающую или воображаемую ситуационную информацию, это нарушает резонанс с текущим миром, мгновенно «разворачивая» вокруг нас немного иную субъективную реальность.
Проводя аналогии с «Теорией Струн» и многомировой интерпретацией квантовой механики, через качественную разницу между «предшествующим» и «последующим» мгновениями в Пространстве-Времени создаются условия для проявления субъективного эффекта «индивидуального закольцовывания» условных «концов» воображаемой струны, структурирующей «предыдущее» мгновение, и как бы образования «рядом» с ним (а на самом деле – внутри него самого!) следующего «кольца», замкнутого на Динамику данной Формы Самосознания (и так далее - до бесконечности). Между двумя этими условными, закольцованными струнами образуется некий параметр «диссонационного расстояния» или инерционной «протяжённости» (качественной разницы). Так в Самосознании каждой Формы образуется некий «ротационный сдвиг» Энерго-Информации или «индивидуальный квантовый эффект», который физики определяют как одно «квантовое смещение». Та часть Пространства-Времени, которая индивидуально проявилась в фокусной динамике каждого Самосознания в результате наличия этой объективной разницы, - это и есть «мгновенный» отпечаток в нашей системе восприятия той картины субъективной Реальности, которую мы последовательно образовали свойственными нам реакциями: Мыслями, Чувствами и Желаниями.
Таким образом, если не вдаваться в многочисленные подробности этого процесса, каждая Форма Самосознания, в общей динамике Коллективного Разума своего типа, имеет условный «горизонт событий» - качественную сферу информации, которая может быть психически или ментально-чувственно воспринимаема им. Например, в одних группах миров учёные наблюдают аннигиляцию электрон-позитронной пары и образование гамма квантов, во множестве остальных – эксперимент не проходит. Аннигиляция электрона происходит при привнесение в аналог её Самосознания, кванта энергии, а значит и информации, в виде столкновения или взаимодействия с другой частицей. Динамика Самосознания экспериментатора по отношению к наблюдаемой им динамике элементарной частицы, меняется в другом диапазоне, что при накоплении между ними определённой качественной разницы приводит к прекращению их синхронного визуального проявления в одной группе п-в континуумов. Другой пример – изображение в начале этой статьи – мы перестаём видеть корабли за горизонтом нашей субъективной реальности, когда плывём в разных качественных направлениях.
В связи с такой относительностью точек зрения, нельзя объективно считать кого-то умершим. Возможно, в субъективной реальности элементарной частицы, наоборот «умирает» экспериментатор. Мы постоянно имеем дело с фактами чьих-то смертей не потому, что «приходит время», а по следующим причинам:

• Качественный выход динамики Самосознания «умершей» личности за пределы субъективной реальности наблюдателя.
1. В силу того, что «умершей» достиг условного – для данной группы Пространственно-Временных Континуумов – качественного «горизонта» развития в каком-то фоновом (не обще Человеческом) направлении (что окружающими обычно воспринимается как «деградация личности»);
2. В силу того, что творческий потенциал «умершей» в данной группе Континуумов «личности», уже не соответствует степени качественности её творческих потребностей (в обще Человеческом направлении). Субъективно же это отмечается этой «личностью» как улучшение определённых условий её Существования.
• Получение наблюдателем в своей субъективной реальности, индивидуального жизненного опыта.
• Получение индивидуального жизненного опыта кем-либо из других участников «общего» Континуума.

Во всех случаях «смертельных» перепроецирований, есть следующие возможности для дальнейшей динамики Самосознания:
• Дувуйллерртные - через свои следующие, более качественные, а значит оставшиеся в живых формы. Наиболее простой и частый вариант перефокусировки.
• Межвозрастные – через свои параллельные Формы, осознающие себя живущими в другом биологическом возрасте, а значит и в другом времени, относительно точки «смерти». Определяющим фактором являются наиболее яркие, интересные воспоминания из своего прошлого.
• Межформотипные – через другие человеческие личности, проявленные в разное время. Перепроецировка на уровне отдельных представлений, наиболее «созвучных» вашим. Ваши дети, внуки, люди с которым есть наибольшая обоюдная симпатия, доверие, согласие по множеству представлений. Именно такие переходы на востоке интерпретируются как прошлые или будущие жизни, инкарнации.
• Межпротоформные - через Формы Самосознаний качественно другого типа: животных, растений минералов. Очень постепенный и последовательный процесс, характеризующийся устойчивым углублением в познание себя в качественно отдалённых от человеческих признаков. Происходит на уровне отдельных представлений, а не целостной личности, начинается с наработки опыта нежизнеспособных, а так же физически и психически не полноценных особей.

Почему физическое тело, как совокупность элементарных частиц, не переходит в квантовое поле (как в эксперименте) и просто не преобразуется в энергию от которой ничего не остаётся? Дело в том, что безжизненный труп, это не менее живой участок материи, чем мы сами. Разница лишь в том, что он уже не имеет части своей информации. Динамка человеческого Самосознания информационно базируется на незначительной части того объёма информации, который структурирует нашу биологическую форму, как часть живой Природы – совокупность 100 триллионов клеток, грибов, вирусов, бактерий, систем и органов, не считая Самосознания химических элементов и элементарных частиц!

Признаки «Смерти» какой-то человеческой «личности» (или животного, растения) возникают в нашем Самосознании только потому, что индивидуальные параметры «перепроецирования» у разных Форм Самосознаний (бактерий, грибов, органов, клеток, молекул), которые своими совместными усилиями – по строго заданной цепочке взаимосвязей! - обеспечивают творческую реализацию их коллективной Формы проявления (например, человеческой «личности»), очень сильно отличаются друг от друга. Благодаря этому, в системах Восприятия тех, кто наблюдает этот процесс из одной и той же субъективной Реальности, образуется эффект видимого сохранения данной Формы (а на самом деле – разрозненного существования множества структурирующих её Форм) в данной группе ПВК, но уже без индивидуально присущих ей признаков проявления коллективного функционирования всех Форм (то, что интерпретировалось вами как «Жизнь данной личности»). Если бы эти параметры были одинаковы у всех Форм Самосознаний, обеспечивающих функциональность их коллективной Формы проявления, то в одно мгновение данная Форма целиком и полностью исчезла бы из поля вашего зрения и чувствования.

При этом Самосознание нигде не заканчивается, а продолжает физически осознавать себя через последовательность ежемгновенно сменяющих друг друга форм, проявленных в отдельных мирах, и имеющих свои внешние и внутренние особенности, в частности память. В каждой такой форме имеются максимальные возможности для наиболее насущных для нас творческих реализаций. Разница только в том, что при «смертельном» перепроецировании, общее качественное изменение Самосознания может быть как небольшим, так и весьма существенной, но оно всегда будет в что-то прежним. Момент смерти даже не остаётся в Самоознании, поскольку её механизм срабатывает ежемгновенно, но об этом подробнее пойдёт речь уже в другой статье.
Как бы мы не воспринимали чьи-то смерти в прошлом или настоящем, ещё никто и никогда не переживал себя реально умершим (а не находящимся в изменённом состоянии сознания).

Источник: http://www.iissiidiology12.ru/2013/05/p ... merti.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB