МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Мила, к цитатам, приводимым здесь, я думаю, не стоит относиться столь прямолинейно. И потом, надо понимать, что цитаты не раскрывают полностью суть вопроса - они дают лишь повод задуматься, поэтому вряд ли стоит на их основе строить целостную систему взглядов.
Потому я позволю себе несколько полнее ответить на ваши вопросы, с привлечением и собственного опыта.
Мила писал(а):
... - Представляете, сколько консультантов потребовалось, например, при землетрясении в Спитаке?

Я думаю, даже если допустить, что каждой душой занимается целая команда консультантов, то, во-первых, как я уже говорил выше - количество душ в ТМ настолько велико, что наверное, хватило бы и одновременно создать личную команду для каждой из душ людей, погибших в ВОВ... Но думаю, что этого не требуется. Потому что, во-вторых, время на Земле и время в ТМ - понятия абсолютно разные. И одна-единственная "команда консультантов" вполне в состоянии "обслуживать" миллионы вновьприбывших душ практически одновременно. Как это себе представить? Вот это уже другой вопрос, и очень интересный...
Мила писал(а):
...Вот эти "прошлые воплощения" я и называю трансформацией. Или может быть "души " кто-то штампует, создает...?!

Нет, души были созданы единовременно, и очень давно. Хотя есть и такие взгляды, что души эволюционируют постоянно из нематериальной природы... Но этот вариант мы не будем рассматривать. Тут возникает встречный вопрос, и не менее важный, поскольку на его основе вы строите далеко идущие выводы. Что вы понимаете под термином "трансформация"?
Мила писал(а):
Я не знаю сколько раз душа Моей Дочери была на земле, какую жизнь и с кем она прожила, кого любила и т. д.... Но я люблю только ту, что была в Моей Дочери!!! Вернее, я люблю Свою дочь!

Т.е., если вдруг окажется, что она прожила на земле десять раз, и в других жизнях была вашей сестрой, а не дочерью, или наоборот - вашей мамой, а вы были ее дочерью - вы ее разлюбите?.. Понимаю - вопрос жесткий, но не более, чем ваш вывод о том, что душа не имеет права быть никем другим, кроме вашей дочери...
Мила писал(а):
Вы пишите, что встречаетесь со своей женой, а если она вернется на землю в ближайшем будущем, с чем, с кем Вы останетесь?

На этот вопрос есть ответы и у Браун, и у Ньютона - родственные души воплощаются на земле, как правило, практически одновременно, поэтому представить ситуацию, что мне не с кем будет встречаться в астрале - почти невероятно. Ну и из моего опыта могу добавить - даже воплощаясь на земле (или в других мирах, что тоже возможно), души не покидают ТМ. Т.е., "воплощаясь" в каком-либо человеке, душа как бы "разделяется" - главная часть остается в ТМ, а часть - воплощается в человеке. И связь между этими частями постоянно поддерживается, в основном - во сне.

Мила писал(а):
" К тому времени, когда души возвращаются в то место, которое они называют домом, земной аспект их существа меняется. Их больше не назовешь людьми в том смысле, в котором мы обычно представляем себе человеческое существо со специфическими эмоциями, характером и физическими особенностями. Например, они не горюют о своей недавней физической смерти так, как переживают их близкие. Именно наша душа делает нас людьми на Земле, но вне нашего физического тела мы больше не являемся Homosapiens. Душа настолько величественна, что это не поддается описанию. Я склонен определять душу как разумную, сияющую форму энергии. Душа сразу же после смерти неожиданно ощущает перемену, потому что она больше не отягощена владеющим ею временным телом с мозгом и центральной нервной системой. Кто-то привыкает к новому состоянию быстрее, а кто-то медленнее."
М.Ньютон.
Вот Вам и ответ! ДУША ОБЕЗЛИЧЕНА, ТА, КОТОРАЯ ПОКИДАЕТ ТЕЛО.

Тут опять возникает не менее важный вопрос, поскольку ведет к столь важным выводам: что вы понимаете под "ЛИЧНОСТЬЮ"? В приведенной цитате нигде не сказано о "обезличивании". Говорится лишь о том, что душу перестают волновать "земные" вопросы - материальные, меркантильные, но где сказано о том, что душа перестает осознавать себя КАК ЛИЧНОСТЬ? Наоборот, избавившись от материальных интересов и обретя полную память о своем опыте, душа поднимается выше в своем самосознании, ее интересы и кругозор настолько широк, что нашим земным разумом это практически не понять и не охватить. Но это - по прежнему ТА ЖЕ САМАЯ ЛИЧНОСТЬ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Мила, если Вы заметили, мы здесь пытаемся не только обмениваться мнением, но и - главная задача - научиться общению с нашими родными. И тогда все сомнения отпадут сами собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Мила писал(а):
Простите за примитивизм.
А, когда родные и близкие убивают друг друга...?
Их Души, и, об этом договариваются перед реинкарнацией? Или кто-то пишет сценарий под названием "Судьба", а Души просто играют роль? И, для чего эта жестокость?

.

если люди убивают друг друга, значит - не такие уж они близкие, а? даже, если родные.
ньютон о таких случаях пишет, что имело место однократное воплощение в группе неродственных душ. почему я склонна с ним соглашаться? потому что иногда бывают такие родственники - что они будто чужие. даже поражаешься. мы с братом от одних родителей, не видимся десятилетиями, только на похоронах. ничего общего, вообще. только рыдали вместе, когда папу хоронили.

и еще, мила, не судите и не оценивайте убийство с т.з. смертых людей с физическим телом. это совсем под другим углом выглядит для тех, кто в принципе бессмертен. вот чашка разбилась - жестоко? так я новую куплю. может, грубое сравнение, но души воплощаются тысячелетиями. и сами не могут умирать и убивать. но почувствовать каково это - убивать? могут только воплотившись в убийцу. и каково это - быть убитым? тоже , только став жертвой. и самое страшное (с нашей т.з.) каково это терять самое близкое и родное? можно только воплотившись в маму погибшего ребенка.
и там, в тонком мире в периодах развоплощения, когда мы уже "не", но и еще "не" воплощенные люди, вот тогда мы точно знаем - для чего нам нужно то или иное воплощение, какую цель мы преследуем?
но пока мы внутри живых людей - все по правде, мы живем и чувствуем как впервые

извиняюсь, что вклинилась в ваш с сергеем разговор

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Мила, если Вы заметили, мы здесь пытаемся не только обмениваться мнением, но и - главная задача - научиться общению с нашими родными. И тогда все сомнения отпадут сами собой.


оль, не во всяком состоянии духа это доступно - общаться с ушедшими родными.
если только душат слезы - навряд ли что услышишь и увидишь. просто человек пока подвис на этом этапе. у каждого своя индивидуальность и нужен свой срок

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Наташа, все замечательно ты написала, спасибо.
Я лишь отвечу на личный вопрос - о чем мы общаемся с супругой. Да по разному бывает. Я вот описывал одну из встреч, когда с нами был ее двоюродный брат Валера. Иной раз - просто вместе путешествуем по памятным нам местам, иногда - пытаемся разговаривать о жизни в ТМ - но редко, потому что я вижу, как трудно ей подбирать "слова-образы", чтобы я своим земным сознанием смог их воспринять... А иногда - просто невероятно чувственные встречи, о которых и рассказывать-то в общем - нечего... Потому что это просто неземное счастье и блаженство...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
а нет ли у тебя такого ощущения, что даже во время встреч там тебе дозируют инфу, чтобы не врать...или искажают что-то, чтобы не повлиять на твои решения здесь?
все таки, для чистоты эксперимента наши миры не должны пересекаться, за исключением случаев, когда такая встреча не несет никаких фатальных изменений в сценарии.
зато, наоборот, когда человек в одном шаге от вечности - ему тут же открывается "окно" с потоком инфы оттуда. все равно человек никому ничего особо не успевает рассказать. но самому ему уже легче

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Искажают - нет, даже мысли не допускаю. А вот "дозируют" - ну можно и так назвать. Во всяком случае, все разговоры на эту тему очень сложно даются и от очень многих вопросов просто отмахиваются или другими способами избегают.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:51
Сообщений: 7
Сергей Росс писал(а):
т.е., когда душа сольется с Богом.

Сергей, а как ты себе это "слияние" представляешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Лично я это слияние никак не представляю..... Что это - потеря индивидуальности?...... Вообще все эти понятия - чистое сознание.....вечное блаженство - кажутся мне весьма отвлечёнными. И вообще, я совсем не уверена, что мне понравилось бы пребывать в состоянии "вечного блаженства" .....Может быть и БОГУ это надоело, и создал ОН мир и всех нас - "и сказал, что это хорошо!" :) Но я пока на эту тему не заморачиваюсь, потому что нам до этого ой как далеко...... Там по пути и разберёмся..... *YES*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
А я это понимаю так.
Слияние с Богом, это та степень духовного развития и ОСОЗНАНИЯ себя духовным существом, когда ты окончательно принял себя земного полноправным "братом" Бога, его РАВНОЦЕННОЙ С ОСТАЛЬНЫМИ клеточкой Божественной сущности. Когда ты знаешь, что обладаешь всеми дарами Бога, чтобы ВМЕСТЕ С НИМ творить всё, что задумано.
То есть слиться с ним --- взаимно проникнуть энергетикой в энергетику, возможностями в возможности, быть ОДНИМ ЦЕЛЫМ.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB