МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
О, вот это вопрос явно не ко мне :) Квантовая физика, как бы это помягче... ну, такой предмет, что вряд ли в интернете, да и в бесчисленных библиотеках мира, найдется "начальный курс квантовой физики"... И "Занимательную квантовую физику" тоже еще не написали... Даже не знаю, что тут можно порекомендовать... Но наверное какие-то статьи по этому вопросу, доступные для понимания обширной аудитории, найти можно... По крайней мере достаточные для того, что бы понять, что большинство понятий, которыми оперируют авторы "ииссии" - не более, чем теории, которые почему-то преподносятся как незыблемые законы природы...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Мама Марата писал(а):
Лен, я таки попытаюсь утилизировать:
Если я правильно поняла, суть концепции автора в том, что мы как многоженец по разным семьям, качуем по разным жизням Одновременно. Ну пожили тут, потом там, закончили свое развитие тут, переехали туда... И ???? Цель? Итог??


Думаю, ты права.
Цель? А никакой. Круговорот.
Впрочем как и иные теории не дают ответа, например, на вопрос: для какой такой великой цели мать хоронит своего ребенка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
О, вот это вопрос явно не ко мне :) Квантовая физика, как бы это помягче... ну, такой предмет, что вряд ли в интернете, да и в бесчисленных библиотеках мира, найдется "начальный курс квантовой физики"... И "Занимательную квантовую физику" тоже еще не написали... Даже не знаю, что тут можно порекомендовать... Но наверное какие-то статьи по этому вопросу, доступные для понимания обширной аудитории, найти можно... По крайней мере достаточные для того, что бы понять, что большинство понятий, которыми оперируют авторы "ииссии" - не более, чем теории, которые почему-то преподносятся как незыблемые законы природы...



Сереж, да плюнь ты на Ииссииди и на Автора. Хрен бы с ним и с его теориями.
Вопрос вот в чем: есть труды, по которым можно приблизиться к ОБЪЕКТИВНОМУ пониманию или все как всегда на уровне слов и призывов - "все пропускать через себя и искать свой путь"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Лена, круговорот - это хрен какая-то, если честно. Даже если допустить, что мы живем один раз и за крышкой гроба пустота, и то смысла будет больше. Тело разлагается и становится удобрением, на удобренной земле растут деревья, дающие тень и выделяющие кислород и т.д.



Тогда в чем цель по твоему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Так ищем, Лен))



Нашедших все больше и больше ;))8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Кора писал(а):
Сереж, да плюнь ты на Ииссииди и на Автора. Хрен бы с ним и с его теориями.
Вопрос вот в чем: есть труды, по которым можно приблизиться к ОБЪЕКТИВНОМУ пониманию или все как всегда на уровне слов и призывов - "все пропускать через себя и искать свой путь"?

А я поэтому и говорил, что для начала надо бы определиться с целью поисков и направлением. Ну и потом уж, согласен, начинать с базиса. И тут уже надо определиться с "объективностью". Т.е., что есть объективная реальность, а что - субъективное восприятие. Мне понравилось, как Оля Суворова напомнила цитату из учебника физики за 6 класс. "Объективная реальность ДАНА НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ".
Так вот как раз квантовая физика сейчас переворачивает представления об "объективности" реальности и даже самих законов физики. Поскольку вся "реальность" мира держится на этих законах, а они, в свою очередь, на константах, то вся привычная картина мира рушится, как только становится понятно, что на самом деле постоянность констант НИКАК невозможно проверить. Иными словами, вся современная картина мира держится на ВЕРЕ в постоянство констант. И вся "наука", таким образом, тоже - всего лишь ВЕРА. Ссылки на эмпирические изыскания, повторяемость и тп. - тоже ничего не стоят, поскольку работают только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Стоит изменить малейшую составляющую информационной монады данного ПВК - и наш мир просто исчезает... Поэтому мы живем по законам, которые основаны на ВЕРЕ. Ну а поскольку уж мы живем в мире иллюзий... Остается самый главный и самый ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий реальности - "Объективная реальность ДАНА НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ". Когда мы возвращаемся из АВ, просыпаемся после ОС и даже после простого сна и продолжаем чувствовать на щеке поцелуй, в ладонях - тепло, в глазах - краски, в мозгу - аромат... И эти ощущения более реальные, чем самые реальные... Не это ли и есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Ну это так, лирическое отступление...
На самом деле все, конечно, укладывается в физические законы...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:13
Сообщений: 132
Кора писал(а):
Дмитрий, может поделишься этим объективным опытом?

Это то, что происходило в течение месяца после ухода моей жены. К сожалению, конкретно написать не могу, т.к. это сугубо лично касается жены, дочери и меня.

Единственное, могу сказать, что один из таких моментов - совершенно посторонний человек, который как бы может общаться с ушедшими, сообщила пару таких вещей, которые знали только мы двое, даже родители ее и мои об этом не ведали, тем более посторонние. И это я считаю объективный факт того (по крайней мере для меня), что не все так просто, как в твоей теории.

PS И это было ДО того, как я узнал кто такие Монро, Радуга и что такое астрал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Кора писал(а):
Сереж, да плюнь ты на Ииссииди и на Автора. Хрен бы с ним и с его теориями.
Вопрос вот в чем: есть труды, по которым можно приблизиться к ОБЪЕКТИВНОМУ пониманию или все как всегда на уровне слов и призывов - "все пропускать через себя и искать свой путь"?

А я поэтому и говорил, что для начала надо бы определиться с целью поисков и направлением. Ну и потом уж, согласен, начинать с базиса. И тут уже надо определиться с "объективностью". Т.е., что есть объективная реальность, а что - субъективное восприятие. Мне понравилось, как Оля Суворова напомнила цитату из учебника физики за 6 класс. "Объективная реальность ДАНА НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ".
Так вот как раз квантовая физика сейчас переворачивает представления об "объективности" реальности и даже самих законов физики. Поскольку вся "реальность" мира держится на этих законах, а они, в свою очередь, на константах, то вся привычная картина мира рушится, как только становится понятно, что на самом деле постоянность констант НИКАК невозможно проверить. Иными словами, вся современная картина мира держится на ВЕРЕ в постоянство констант. И вся "наука", таким образом, тоже - всего лишь ВЕРА. Ссылки на эмпирические изыскания, повторяемость и тп. - тоже ничего не стоят, поскольку работают только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Стоит изменить малейшую составляющую информационной монады данного ПВК - и наш мир просто исчезает... Поэтому мы живем по законам, которые основаны на ВЕРЕ. Ну а поскольку уж мы живем в мире иллюзий... Остается самый главный и самый ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий реальности - "Объективная реальность ДАНА НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ". Когда мы возвращаемся из АВ, просыпаемся после ОС и даже после простого сна и продолжаем чувствовать на щеке поцелуй, в ладонях - тепло, в глазах - краски, в мозгу - аромат... И эти ощущения более реальные, чем самые реальные... Не это ли и есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Ну это так, лирическое отступление...
На самом деле все, конечно, укладывается в физические законы...


Понятно...что ничего непонятно *SCRATCH*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Кора писал(а):
Сереж, да плюнь ты на Ииссииди и на Автора. Хрен бы с ним и с его теориями.
Вопрос вот в чем: есть труды, по которым можно приблизиться к ОБЪЕКТИВНОМУ пониманию или все как всегда на уровне слов и призывов - "все пропускать через себя и искать свой путь"?

А я поэтому и говорил, что для начала надо бы определиться с целью поисков и направлением. Ну и потом уж, согласен, начинать с базиса. И тут уже надо определиться с "объективностью". Т.е., что есть объективная реальность, а что - субъективное восприятие. Мне понравилось, как Оля Суворова напомнила цитату из учебника физики за 6 класс. "Объективная реальность ДАНА НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ".
Так вот как раз квантовая физика сейчас переворачивает представления об "объективности" реальности и даже самих законов физики. Поскольку вся "реальность" мира держится на этих законах, а они, в свою очередь, на константах, то вся привычная картина мира рушится, как только становится понятно, что на самом деле постоянность констант НИКАК невозможно проверить. Иными словами, вся современная картина мира держится на ВЕРЕ в постоянство констант. И вся "наука", таким образом, тоже - всего лишь ВЕРА. Ссылки на эмпирические изыскания, повторяемость и тп. - тоже ничего не стоят, поскольку работают только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Стоит изменить малейшую составляющую информационной монады данного ПВК - и наш мир просто исчезает... Поэтому мы живем по законам, которые основаны на ВЕРЕ. Ну а поскольку уж мы живем в мире иллюзий... Остается самый главный и самый ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий реальности - "Объективная реальность ДАНА НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ". Когда мы возвращаемся из АВ, просыпаемся после ОС и даже после простого сна и продолжаем чувствовать на щеке поцелуй, в ладонях - тепло, в глазах - краски, в мозгу - аромат... И эти ощущения более реальные, чем самые реальные... Не это ли и есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Ну это так, лирическое отступление...
На самом деле все, конечно, укладывается в физические законы...



Сереж, все это здорово, конечно. В основе лежит все тот-же индивидуализм восприятия. Или персонализированные теории - как и Ииссииди *TIRED*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
А кто говорил, что будет легко? Вы взялись найти истину, которую ищут мудрецы с тех пор, как научились считать количество бананов в чужой руке :)
Собственно, что непонятно? Я уже много раз об этом писал... Есть физические константы, на которых базируются все физические законы. Длина, масса, время, скорость... Существуют "эталоны", которые как бы "гарантируют", что метр - всегда остается метром, килограмм - килограммом, секунда - секундой, и скорость света не изменяется. На самом деле, никто не может с абсолютной уверенностью сказать, расширяется Вселенная или это только иллюзия? И если расширяется - то только за счет "разбегания" галактик или "расширяется" само вещество? А если расширяется вещество Вселенной, то сегодняшний метр намного больше, чем тот же метр пятьсот лет назад, какой эталон не делай - он ведь расширяется тоже... Увидеть эти изменения можно было бы только из другой Вселенной. Тоже и со временем - кто может с уверенностью сказать, что период полураспада плутония всегда один и тот же? А может, время тоже "расширяется" вместе со Вселенной? И сегодняшняя секунда равна суткам тыщу лет назад? Увидеть это можно было бы тоже только из другой системы, из другой Вселенной. И так со всеми константами. Ну а раз в нашей системе все расширяется (или не расширяется) синхронно, ученые просто ДОГОВОРИЛИСЬ принять на веру, что ничего не меняется.
Однако именно квантовая физика обнаружила, что чем меньше частица вещества, тем больше она реагирует на "взгляд извне". Иными словами, самые маленькие, известные на сегодняшний день частицы невозможно рассмотреть и изучить не потому, что они такие маленькие... А потому, что как только их начинают рассматривать, они... изменяются! Своим любопытством ученые меняют структуру вещества. В буквальном смысле - как боги :)
Ну и тогда уж допущение, которое напрашивается... А если кто-то очень-очень большой рассматривает нашу Вселенную столь же любопытным взглядом?..

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB