МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Кора писал(а):
Сергей, дай, плиз., ссылочку на работы, где есть логичное и обоснованное описание необходимости расставания с родными путем "умирания".

А зачем это обосновывать? Если мы ищем истину, не стоит ли для начала хотя бы определиться с направлением поисков? Мистики, эзотерики, псевдонаучных "трудов" и т.п. вокруг такого явления, как переход, написаны десятки тысяч - никаких воплощений не хватит все прочесть, если искать вот так, бессистемно. Так для чего нужно логическое обоснование именно НЕОБХОДИМОСТИ расставания? Что это даст в плане поисков истины? И какую истину вообще требуется найти? А может, цель вовсе не истина, а именно ее поиск?


Сергей, отвечу за себя: я до примитивности проста и предсказуема, ибо мной движет только желание узнать истину в отношении моих ушедших близких. Все, аллес.
Но, понимая, что интересующая меня конкретика, подразумевает наличие
теоретической информированности - базиса (основы), я вынуждена совать свой нос всюду.
Лично мне ответ на мои вопросы даст если не все, то очень многое. Я не в отношении себя лезу во все это (есть жизнь после, если есть, то какая).

Для меня, будь я сиротой, все ЭТО стояло бы в конечном списке приоритетов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Мама Марата писал(а):
Точно, Дим! Думаю у каждого из нас есть. Лен, и даже у тебя есть;)


Если бы я писала ВСЕ, что я видела и слышала под воздействием Монро и Томпсона, то переплюнула бы лавры той же любки.
Ты же помнишь - я скептик. Поэтому, я очень осторожна с таким понятием как объективизм в отношении увиденного :-P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
То что твоя цель - не лавры, я давно поняла.
И даже выложенная инфа несколько перекликается с Зеландом ( насколько я смогла ее понять), но Лен, в чем Смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Лен, мне кажется, что знания, полученные эмпирическим путем стоят значительно дороже всего прочитанного. Ты не в курсе, какие цели преследовал автор ИИ, когда писал 15 томов (да и вообще ходят слухи, что это секта). А твои личные цели тебе известны...Понятно написала?



Я читала, что цель - поделиться знаниями. Насчет секты тоже в курсе. Но вроде силком не тащат, денег и квартиру отписать - не просят, книги продают через "себя" вдвое дешевле, чем в центровых магазинах Москвы, не хочешь платить - качай с сайта бесплатно и читай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Мама Марата писал(а):
То что твоя цель - не лавры, я давно поняла.
И даже выложенная инфа несколько перекликается с Зеландом ( насколько я смогла ее понять), но Лен, в чем Смысл?


В чем истинный Смысл - не знаю, правда. Мой личный - озвучила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Современная церковь также на первый взгляд преследует благие цели. Даже можно бесплатно зайти в храм и послушать какую-нибудь проповедь, а на практике?


Да чур тебя! Главное, чтоб в эти богодельни не тянуло !!!*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Кора писал(а):
... интересующая меня конкретика, подразумевает наличие теоретической информированности - базиса (основы), я вынуждена совать свой нос всюду...

Ну тогда не логичнее ли было бы начать действительно с базиса? Например, хоть немного озадачиться современным состоянием квантовой физики, выводами коей так походя козыряют авторы "ииссии"? Мне почему-то думается, что очень многое в этом многотрудно-многотомном "труде" стало бы совсем не столь очевидным и "объективным", а многое наоборот, стало бы очевидной профанацией... И тогда станет яснее, стоит ли делать столь однозначные и далеко идущие выводы на основе "странных", мягко говоря, теорий...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Кора писал(а):
... интересующая меня конкретика, подразумевает наличие теоретической информированности - базиса (основы), я вынуждена совать свой нос всюду...

Ну тогда не логичнее ли было бы начать действительно с базиса? Например, хоть немного озадачиться современным состоянием квантовой физики, выводами коей так походя козыряют авторы "ииссии"? Мне почему-то думается, что очень многое в этом многотрудно-многотомном "труде" стало бы совсем не столь очевидным и "объективным", а многое наоборот, стало бы очевидной профанацией... И тогда станет яснее, стоит ли делать столь однозначные и далеко идущие выводы на основе "странных", мягко говоря, теорий...


Сергей, что бы ты порекомендовал к ознакомлению в рамках рекомендуемого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Я ж тебя не приглашаю в церковь))) Просто мне кажется, что читая очередную теорию, стоит попытаться понять цели ее автора, ну и оценить уровень его адекватности, а потом уже доверять :)


Я же не сказала, что я целиком и полностью доверяю. Я читаю и прислушиваюсь...к себе. Явного отторжения пока нет. Появится - выкину фолианты в мусорку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Лен, я таки попытаюсь утилизировать:
Если я правильно поняла, суть концепции автора в том, что мы как многоженец по разным семьям, качуем по разным жизням Одновременно. Ну пожили тут, потом там, закончили свое развитие тут, переехали туда... И ???? Цель? Итог??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB