МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Для себя сделала вывод (на основании выложенной инфы): мы думаем (верим-хотим верить), что наши умершие родственники за нами наблюдают, идут с нами рядом, мы их, якобы, чувствуем. А они живут себе в других сценариях и знать не знают, что в этом мире (фокусе, воплощении, сценарии, инкарнации...) прекратили существование.
Как я не помню такого о себе и не знаю, равно как и все остальные.

Понимаю, что за эти строки меня можно возненавидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Кора писал(а):
... мы их, якобы, чувствуем...

А в приведенной статье, ЯКОБЫ научно доказано, что такое смерть и перевоплощение?.. Куча псевдонаучных терминов, далеко не всегда к месту используемых, логически-умозрительные построения... Не знаю... как бы красиво не выглядела эта псевдонаучная фантастика "ииссии"... меня это не убеждает нисколько. Если на то пошло, можно взять любую фентази, и в ней обнаружится масса намного более обоснованных идей, к тому же изложенных человеческим языком. Ну конечно, если доказательством "научности" считать именно способ изложения... Тогда это просто бред больной фантазии. Никакого отношения к науке это не имеет... И относиться к этому всерьез... Хм...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Лена, это все лишь одна из теорий.


Наиболее логичная и объяснимая, кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Сергей Росс писал(а):
Кора писал(а):
... мы их, якобы, чувствуем...

А в приведенной статье, ЯКОБЫ научно доказано, что такое смерть и перевоплощение?.. Куча псевдонаучных терминов, далеко не всегда к месту используемых, логически-умозрительные построения... Не знаю... как бы красиво не выглядела эта псевдонаучная фантастика "ииссии"... меня это не убеждает нисколько. Если на то пошло, можно взять любую фентази, и в ней обнаружится масса намного более обоснованных идей, к тому же изложенных человеческим языком. Ну конечно, если доказательством "научности" считать именно способ изложения... Тогда это просто бред больной фантазии. Никакого отношения к науке это не имеет... И относиться к этому всерьез... Хм...



Сергей, дай, плиз., ссылочку на работы, где есть логичное и обоснованное описание необходимости расставания с родными путем "умирания".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:13
Сообщений: 132
Кора писал(а):
Цитата:
Лена, это все лишь одна из теорий.


Наиболее логичная и объяснимая, кстати.

Интересная позиция, но в расчет никак нельзя не взять, я так думаю, множество различных фактов, нюансов, ничтожная часть которых есть и у нас на форуме, что не позволит лично мне принять (НЕ из-за того, что я жажду верить в то, во что хочется мне) такую точку зрения.

У меня есть свой личный, не надуманный, и анализируя уже сейчас, с ясной головой, самый что ни на есть объективный опыт, который позволяет мне в корне не согласиться с твоими выводами. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
Кора писал(а):
Redova писал(а):
Лена, это все лишь одна из теорий.


Наиболее логичная и объяснимая, кстати.


Я не вижу в этом ни смысла, ни логики. Возможно стоит перечитать еще несколько раз.



А логика и смысл в чем, по-твоему? В наших страданиях и горе от "смертей"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Кора писал(а):
Сергей, дай, плиз., ссылочку на работы, где есть логичное и обоснованное описание необходимости расставания с родными путем "умирания".

А зачем это обосновывать? Если мы ищем истину, не стоит ли для начала хотя бы определиться с направлением поисков? Мистики, эзотерики, псевдонаучных "трудов" и т.п. вокруг такого явления, как переход, написаны десятки тысяч - никаких воплощений не хватит все прочесть, если искать вот так, бессистемно. Так для чего нужно логическое обоснование именно НЕОБХОДИМОСТИ расставания? Что это даст в плане поисков истины? И какую истину вообще требуется найти? А может, цель вовсе не истина, а именно ее поиск?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Дмитрий писал(а):
Кора писал(а):
Цитата:
Лена, это все лишь одна из теорий.


Наиболее логичная и объяснимая, кстати.

Интересная позиция, но в расчет никак нельзя не взять, я так думаю, множество различных фактов, нюансов, ничтожная часть которых есть и у нас на форуме, что не позволит лично мне принять (НЕ из-за того, что я жажду верить в то, во что хочется мне) такую точку зрения.

У меня есть свой личный, не надуманный, и анализируя уже сейчас, с ясной головой, самый что ни на есть объективный опыт, который позволяет мне в корне не согласиться с твоими выводами. :)



Дмитрий, может поделишься этим объективным опытом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
Точно, Дим! Думаю у каждого из нас есть. Лен, и даже у тебя есть;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
А вообще у меня от чтения этого научного труда наступил когнитивный диссонанс ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB