МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 12 май 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Кора писал(а):
Лично я не верю, что после "смерти" мы все воссоединимся и будем жить в раю. Я не верю в сохранение родственных связей. 8


Я не знаю,где мы будем жить после и как это место будет называться,но то что мы встретим ТАМ своих близких это однозначно. Если это не так,то для чего мне дано было такое чувство как Любовь,была бы просто непробиваемой чуркой и дело с концом,ни тебе слез,ни страданий. А я каждой клеточкой люблю своего ребенка и чувствую,разве можно такую связь разорвать навсегда. Мы ждем встречи со своими родными и любимыми,только этим и живем. И оставьте свое лично при себе, знать не так была болезненна потеря. Девочки,простите, я долго молчала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
таня, в подкрепление сказанного тобой - мы еще ничего не знаем о подтверждении теории, которую продвигает кора, зато доподлинно известно, что наша теория подтверждена и не раз! люди, имевшие опыт клинической смерти, а также умирающие дети, практически единогласно (с небольшими вариациями на культурные и религиозные темы) свидетельствовали об одном - ТАМ нас встречают те, кого мы любим знаем и помним, а не иииисииидыыыы и разнообразные труднопроизносимые прохвосты.


хотя, опять же исключаю, что того, кто искренно и полность уверуют в иииисссиииидоооооллллогиию, там встретит именно то, чего они сейчас проповедует. и это будет справедливо - каждому по вере.


а я увижу сыночку, папу, бабушку и дедушку. разве не ок? а еще пойдем в гости к друзьям - у меня их там столько!!! мама дорогая,у меня в этой жизни не было столько друзей, сколько будет в той

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
AleX250888 писал(а):
Кора писал(а):
Лично я не верю, что после "смерти" мы все воссоединимся и будем жить в раю. Я не верю в сохранение родственных связей. 8


Я не знаю,где мы будем жить после и как это место будет называться,но то что мы встретим ТАМ своих близких это однозначно. Если это не так,то для чего мне дано было такое чувство как Любовь,была бы просто непробиваемой чуркой и дело с концом,ни тебе слез,ни страданий. А я каждой клеточкой люблю своего ребенка и чувствую,разве можно такую связь разорвать навсегда. Мы ждем встречи со своими родными и любимыми,только этим и живем. И оставьте свое лично при себе, знать не так была болезненна потеря. Девочки,простите, я долго молчала.


Я на Форуме человек относительно новый, но мне кажется, что тут должна быть опция скрытия неприятных участников с их мыслями? Если это не так, может Модераторы меня поправят?
P.S. меня ведь очень ЛЕГКО не видеть и не читать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Цитата:
AleX250888 писал(а):
Если это не так,то для чего мне дано было такое чувство как Любовь,была бы просто непробиваемой чуркой и дело с концом,ни тебе слез,ни страданий. А я каждой клеточкой люблю своего ребенка и чувствую,разве можно такую связь разорвать навсегда.

Вот именно, любовь и является главной нестыковкой в этой теории. Орис проповедует ее и в то же время рассказывает, что при перефокусировках мы моментально забываем тех, кого любили вот буквально секунду назад. Но ведь они (в данном случае - мы) не забывают... и страдают от разлуки, и любят, и надеются...так какая же это любовь? Чистой воды садизм...


В том то и дело, что мы попадаем не в ИНОЕ окружение, а в то же самое. Но, чуть(!) иное. Я помню Сергей писал о встрече с супругой (на протяжении суток) и у него были слова - "вроде как она, а вроде и нет". (Сергей, если я допустила неточность, прошу меня извинить, но смысл был такой).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:30
Сообщений: 872
Кора писал(а):
AleX250888 писал(а):
Кора писал(а):
Лично я не верю, что после "смерти" мы все воссоединимся и будем жить в раю. Я не верю в сохранение родственных связей. 8


Я не знаю,где мы будем жить после и как это место будет называться,но то что мы встретим ТАМ своих близких это однозначно. Если это не так,то для чего мне дано было такое чувство как Любовь,была бы просто непробиваемой чуркой и дело с концом,ни тебе слез,ни страданий. А я каждой клеточкой люблю своего ребенка и чувствую,разве можно такую связь разорвать навсегда. Мы ждем встречи со своими родными и любимыми,только этим и живем. И оставьте свое лично при себе, знать не так была болезненна потеря. Девочки,простите, я долго молчала.


Я на Форуме человек относительно новый, но мне кажется, что тут должна быть опция скрытия неприятных участников с их мыслями? Если это не так, может Модераторы меня поправят?


Кора,где ты увидела,чтобы я писала о своем неприятии к тебе? Просто,иногда нужно думать,когда высказываешь свое мнение."Не навреди" как говорится.Здесь в основном собрались родители,потерявшие своих детей. Ты знаешь что это такое? И все мы живем надеждой на встречу с сыновьями,дочерьми.Ищем,пытаемся как то связаться.А ты со своим "я не верю".Вот и не верь себе,только не надо это втюхивать другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Сообщений: 406
В том то и дело, что мы попадаем не в ИНОЕ окружение, а в то же самое. Но, чуть(!) иное. Я помню Сергей писал о встрече с супругой (на протяжении суток) и у него были слова - "вроде как она, а вроде и нет". (Сергей, если я допустила неточность, прошу меня извинить, но смысл был такой).

Лен, объясни подробней! Я иная - это какая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
оль, можно я тоже попробую объяснить

вот сон у меня был, почти контакт. длинный осмысленный, это тот, что про троллейбус. там я встретила своего гида - молодой парень, я всех людей видела в лицо очень отчетливо, а на него избегала смотреть, потому что при вглядывании его лицо начинало меняться на глазах. и я даже во сне волновалась, потому что не хотела заниматься самообманом, а хотела узнать истину, типа, как кора...и лицо молодого человека, который ехал со мной в этом троллейбусе (на поиски моего сына), сначала было чужим, а при приглядывании становилось лицом моего сына. и я не знала, что это???? это он или не он?
он не касался меня, он не много говорил, но я чувствовала его заботу, теплоту и бесконечное терпение, готовность помочь в любую секунду, если я попрошу о помощи, но во сне я так и не догадалась попросить

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:30
Сообщений: 513
AleX250888 писал(а):
[Кора,где ты увидела,чтобы я писала о своем неприятии к тебе? Просто,иногда нужно думать,когда высказываешь свое мнение."Не навреди" как говорится.Здесь в основном собрались родители,потерявшие своих детей. Ты знаешь что это такое? И все мы живем надеждой на встречу с сыновьями,дочерьми.Ищем,пытаемся как то связаться.А ты со своим "я не верю".Вот и не верь себе,только не надо это втюхивать другим.


Танечка, не в защиту Коры, просто мысли вслух.
Мы ищем, хотим понять, разобраться. Информация, которой делится кто-то из нас, может быть воспринята кем-то так или иначе. ЕЕ можно принять для себя, а можно отвергнуть. Это - информация. Она не должна отожествляться с человеком, который выложил эту информацию. И "верить" или "не верить" может каждый человек. Это его право.
И еще раз о тех же граблях: мы не меряемся горем. Более того, каждый из нас воспринимает свою боль только как свою.
Тем не менее, мы читаем Сергея, который не потерял своих детей (слава богу или кому-там?), мы прислушиваемся к нашему форумскому ребенку-Женечке. Можно еще продолжить перечисление. Не буду.
В одном Кора точно права: не нравятся чужие мысли - не читайте. Система форума позволяет это сделать.
Надеюсь на всеобщую тактичность =TORT*

_________________
мама Максима


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:02
Сообщений: 515
Ольга писал(а):
Марина - *THUMBS UP* *JOKINGLY*
Лена, дело не в том даже что нравится-не нравится. Просто...а зачем? Зачем брать за основу теорию, которая вызывает негативные чувства, если эта теория ничем не доказана. Ты считаешь её логичной, а в чем тут логика? Я вот всё пытаюсь представить себе этот процесс... *UNKNOWN* ....
Вот идёт по улице человек, занят какими-то своими мыслями и планами...и вдруг в его тело с разбега влетает какая-то личность с совершенно другой памятью и планами, просто потому что где-то эта личность "умерла"... *CRAZY* (ведь ты же говоришь, что человек может попасть в любой момент "своего" существования в другой реальности)...И как родные, знакомые будут воспринимать эту новую личность (у неё ведь другая память). И что же делать тому, кого вышибли? Искать себе другое тело в другой реальности? И что это за пинг-понг получается?...Или человек путешествует вместе со своим старым телом?...Тогда что хоронят его родственники? Я ещё поняла бы, если бы человек вдруг просто исчез из нашей реальности (здесь "расфокусировался", где-то там сфокусировался...а так...что-то совсем непонятен механизм).
Далее. Мне совершенно не понятно - как это - я существую одновременно во множестве реальностей..."Я" - это моё эго, моя память, мои чувства. А то, что существует где-то параллельно, какое ко мне имеет отношение? С какого перепугу то, что живёт там, тоже "я"? Похожая внешность? Привычки? Характер?...Ну и что!? В той личности нет главного - моей памяти и моих ощущений. И по большому счету, мне совершенно параллельно, как ей там живётся...Я вообще о ней ничего не знаю, и не узнаю никогда.
Это всё просто на вскидку. Я понимаю конечно, в любой теории можно найти изъян, Особенно в теории ТМ. И дело не в сложности, я и не думаю, что там всё должно быть просто. Но эта теория даже по тем местам, которые ты выложила, вызывает у меня отторжение. Хотя допускаю, что я её просто не понимаю, а она ну оооочень правильная... 8-)



Оль, у меня ощущения с тобой схожие и ты подобрала очень верную трактовку Ииссииди - "ну оооочень правильная". Честно говоря, меня этим и цепляет, что идет колоссальный разрыв от примитивизма. Я тебе уже говорила, почитай Исиди, там идут ответы на ВСЕ твои вопросы.
А вот вопросов относительно традиционных взглядов, вернее - ответов на них, я найти не могу. Меня интересует:
-почему бол-во уверено, что все попадают в рай? (например, мать убийцы и мать погибшего от рук этого самого убийцы)
-на основании чего, бол-во убеждено, что перешедший в ТМ ребенок не будет инкарнирован вновь, ДО долгожданной встречи?
-следствие предыдущего вопроса: не вся семья собирается вместе в один момент, так вот, каким образом реализуется схема по которой и бабушка, и дедушка, и мама, и папа и иная родня, одинаково сильно, тоскующая по ребенку, будет иметь возможность реализации не только Встречи, но и счастливой жизни "дома"?
-как это все увязывается с НЕОБХОДИМОСТЬЮ, последующих после перехода, реинкарнационных воплощений?
-если в ТМ память "разблокируется", то перешедший ребенок вспоминает все, в том числе и свои предыдущие жизни со всеми родственными связями (и далеко не факт, что участники те же). Вопрос: кто или что является критерием приоритетности родни?
-каждый из нас приживает далеко не первую жизнь (опыт регресса тому пример) - кто из нас помнит свои предыдущие воплощения (без сеансов регресса)? Кто из нас может сказать, что стремится или стремился подать "знаки" своим близким по более раннему воплощению? Если мы этого не помним (не знаем, нет этого и пр.) откуда тогда вера, что ребенок всем этим наделен?
-почему из ТМ не идут "знаки" от иных (кроме детей) наших близких? Они нас меньше любят?
-почему мы думаем, что своими слезами, например, мы делаем ребенку больно, а о том, что также больно может быть нашей тете, например, не задумываемся? (или тети-дяди менее любимы и не столь значимы)?
-если полностью согласиться с теорией ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ инкарнаций, то счастливой жизни с нашими

родными в ТМ не будет: будут постоянные расставания - для нового опыта, нового роста и работой над ошибками. Тогда в чем отличие ТМ от того, что мы имеем? Почему мы горююем, вместо того, чтобы радоваться тому, что наш ребенок уже на пути к дороге, ведущей к новому опыту?
Я хочу сказать, что если мы принимаем на верю теорию, то надо принимать ее всю - целиком. Восхищение какой-то одной из составляющих, легко подвергнуть сомнению.
И еще раз, я не "двигаю" ни какую их версий - я пытаюсь разобраться. Со всеми вами *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение Домой
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Лена, к классической теории реинкорнации у меня тоже много вопросов. Мне тоже совершенно непонятна вся эта череда встреч-расставаний, уроков, планов, отработок кармы и пр. Что-то мы очень существенное упускаем. Чего-то недостаёт всем нашим теориям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB