МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
https://mestovstrech.com:443/

Возвращение Домой
https://mestovstrech.com:443/viewtopic.php?f=27&t=53
Страница 1 из 33

Автор:  DANILIKA [ 19 апр 2012, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Возвращение Домой

Сильвия Браун"Жизнь на другой стороне":-Команды консультантов постоянно работают во всех центрах ориентирования, располагающихся в главных зданиях Другой Стороны. К моменту нашего возвращения консультанты, изучив наши жизненные планы и узнав, каким образом и при каких обстоятельствах мы покинули Землю, уже полностью готовы предоставить нам помощь, необходимую при ориентировании. Все консультанты, которых мы выбираем себе сами, хорошо нам знакомы, поскольку Дома мы и раньше жили вместе. Число приглашённых нами консультантов может варьироваться от двух-трёх до четырнадцати-пятнадцати, в зависимости от того, насколько, момент возвращения Домой, нас истощили страдания. Если мы трудняемся собрать команду консультантов, сопровождающий ас духовный наставник берёт эту задачу на себя.

читать дальше »
Как и духовные наставники, консультанты воплощались на емле по меньшей мере один раз. В противном случае им было бы очень трудно проявлять сочувствие и пытаться стабилизировать неустойчивое психическое и эмоциональное состояние, в котором некоторые из нас уходят из земной жизни. Чтобы достичь Шестого Уровня развития и подготовиться к выполнению своих обязанностей, консультанты в течение сотен лет по земному времени проходят обучение у самых выдающихся и наиболее сведущих в области медицины и психологии духов Другой Стороны.

Консультанты учатся находить верное решение в любых обстоятельствах, при этом каждый из них специализируется в той или иной сфере. Их подопечных можно подразделить следующим образом:

Прибывшие по доброй воле — те, кто примирился со смертью, спокойно воспринял своё возвращение Домой и горит желанием возобновить прерванную деятельность.

Прибывшие неохотно — те, кто примирился со смертью, но беспокоится о незаконченных на Земле делах. Им нужна минимальная помощь. Поработав со сканером, они вспомнят, что ушли из жизни в запланированное ими самими время, а их дела остались незавершёнными, поскольку на то были свои причины.

Младенцы и дети — те, кто согласно своему решению прожил недолгую жизнь на Земле и вернулся Домой ещё не утратив свежих радостных воспоминаний о Другой Стороне. Они легче всех проходят ориентирование. Не забывайте, даже «агукающие» младенцы в нашем, земном мире — мудрые тридцатилетние обитатели Другой Стороны.

Погибшие — те, чья внезапная смерть явилась результатом внезапного приступа со смертельным исходом, несчастного случая или же преднамеренного убийства. Часто они прибывают в состоянии шока, раздражённые тем, что переход

случился неожиданно. Сканер помогает им вспомнить, что они сами с определённой целью ранее запланировали свою смерть. В большинстве случаев их постепенно, шаг за шагом освобождают от боли и страданий. Они восстанавливают силы благодаря советам консультантов, встречам с возлюбленными, живущими Дома, и занятиям, которые приносили им радость и покой на Земле, например, чтению, рыбалке или работе в саду.

♦ Скорбящие — те, кто прибыл, глубоко скорбя от разлуки с оставшимися на Земле возлюбленными. Основное лечение для таких пациентов состоит в окутывании их тёплыми энергетическими «покрывалами» и погружении в дремотное состояние. Рядом с ними постоянно находятся их духовные наставники и команда консультантов, специализирующихся на утешении.

♦Тяжелобольные — те, кто прибыл в бессознательном состоянии, с почти разрушенной личностью. Им нужно восстановить целостность своей индивидуальности, чтобы легко войти в свою обычную счастливую жизнь на Другой Стороне. Это подвергавшиеся «промыванию мозгов» жертвы пыток; это умершие от болезни Альцгеймера; это больные, страдавшие от страшных расстройств психики и покончившие жизнь самоубийством. Их немедленно отправляют прямо в Центр Восстановления Личности, где они находятся столько, сколько понадобится, в состоянии полусна, окружённые постоянной заботой консультантов, сведущих в тонкостях «перепрограммирования».

Беспокоитесь ли вы о будущем вашего покойного возлюбленного или же думаете о собственном переходе на Другую Сторону, следует помнить — не существует такого понятия, как неудачное ориентирование. Простой факт вашего появления Дома уже является самой надёжной гарантией вечной счастливой жизни и умиротворения в безусловной любви Господа. Консультанты действуют под Его наблюдением и по Его указаниям.

Автор:  DANILIKA [ 20 апр 2012, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

«Что касается жизни человека после так называемой смерти, то он видит, как прежде, слышит и разговаривает, как прежде; у него есть обоняние и вкус, и он чувствует прикосновение, как раньше. Также он тоскует, желает, думает, размышляет, любит, как прежде. Одним словом, когда человек переходит из одной жизни в другую, это то же самое, что переехать с одного места на другое, захватив с собой все, чем он обладал, как личность».
Эти слова написал в восемнадцатом веке Сведенборг.

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

В момент смерти наша душа выходит из физического тела. Если душа достаточно старая и имеет опыт многих прошлых воплощений, она сразу понимает, что освободилась, и отправляется «домой». Эти продвинутые души не нуждаются в том, чтобы их кто-то встречал. Однако большую часть душ, с которыми я работал, встречают за пределами астрального плана Земли их Проводники. Молодая душа или душа умершего ребенка может чувствовать себя немного дезориентированной — пока кто-нибудь не встретит ее на уровне, близком к земному. Есть души, которые решают на какое-то время остаться на месте своей физической смерти. Но большинство желает сразу же покинуть это место. Время не имеет значения в Мире Душ. Души, покинувшие тело, но желающие успокоить находящихся в горе близких или имеющие еще какие-то причины остаться некоторое время вблизи места их смерти, не ощущают течения времени. Оно становится просто настоящим временем для души — в противоположность линейному времени.
М.Ньютон.

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

По мере удаления душ от Земли они замечают все более и более усиливающееся сияние света вокруг себя. Некоторые в течение непродолжительного времени видят сероватых оттенков мглу и описывают это, как прохождение через туннель или некие врата. Это зависит от скорости оставления тела и передвижения души, что, в свою очередь, связано с ее опытом. Ощущение влекущей силы, исходящей от наших проводников, может быть мягким или сильным — в зависимости от зрелости души и ее способности к быстрым переменам. В первые моменты после выхода из тела все души попадают в зону «тонкой облачности», которая вскоре рассеивается, и души могут видеть вокруг на большие расстояния. Именно в этот момент обычная душа замечает форму тонкой энергии, духовное существо, приближающееся к ней. Это существо может быть ее любящим духовным другом, или их может быть двое, но чаще всего это наш Проводник. Если нас встречают супруг (супруга) или друг, которые умерли раньше нас, наш Проводник находится неподалеку, чтобы душа могла осуществить этот переход. За все годы моих исследований мне не попадался ни один субъект (пациент), которого бы встречали такие религиозные существа как Иисус или Будда. Все же дух любви Великих Учителей Земли исходит от каждого личного Проводника, который приставлен к нам.
М.Ньютон.

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

К тому времени, когда души возвращаются в то место, которое они называют домом, земной аспект их существа меняется. Их больше не назовешь людьми в том смысле, в котором мы обычно представляем себе человеческое существо со специфическими эмоциями, характером и физическими особенностями. Например, они не горюют о своей недавней физической смерти так, как переживают их близкие. Именно наша душа делает нас людьми на Земле, но вне нашего физического тела мы больше не являемся Homosapiens. Душа настолько величественна, что это не поддается описанию. Я склонен определять душу как разумную, сияющую форму энергии. Душа сразу же после смерти неожиданно ощущает пере мену, потому что она больше не отягощена владеющим ею временным телом с мозгом и центральной нервной системой. Кто-то привыкает к новому состоянию быстрее, а кто-то медленнее.
М.Ньютон.

Автор:  мама Сергея [ 22 апр 2012, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

эх, я бы тебе помогла набирать цитаты из ньютона, я их море понаотмечала...но книжку отдала читать людям

вот когда вернут, мы тут понацитируем

Автор:  DANILIKA [ 22 апр 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

Наташа,я цитирую прямо из электронной библиотеки.

Автор:  мама Сергея [ 22 апр 2012, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

ну тогда проще - не надо заново набирать. а я в книгах с удовольствием так жирно наподчеркивала и подруге дала почитать , попросила - обязательно подчеркни, что для тебя важно! я снова возьму и увижу, что ты подчеркнула.
люди же по разному видят

Автор:  Сергей Росс [ 23 апр 2012, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

Честно говоря, Мила, я не очень понял, кого вы имеете в виду под
Мила писал(а):
огромного количества "обслуживающего их персонала".

Еще менее понятно, из чего вы сделали вывод, что
Мила писал(а):
существует только ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество "душ", которые постоянно трансформируются и возвращаются на Землю на протяжении веков!

И уж совсем не понятно, откуда вывод, что
Мила писал(а):

Получается, в итоге, все обезличены! Все! *UNKNOWN*

Вселенная бесконечна и ТМ пронизывает ее всю. И вся она заселена. У каждой души есть родственные души, которые помогают друг другу во всем. У каждой души есть проводник, или гид, - это более развитая душа, которая сопровождает и помогает в развитии, вплоть до момента, когда такая помощь станет не нужна - т.е., когда душа сольется с Богом. Все души способны воплощаться - и не только на Земле, но и в других мирах. Причем - по собственному желанию, и никто этого желания не ограничивает. Так с чего такой вывод - что все обезличены?

Автор:  мама Сергея [ 23 апр 2012, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Возвращение Домой

мила, почитайте м.ньютона. это лучше уляжется в понимании.
наши души не обезличены, отнюдь. просто в своем багаже памяти несут гораздо больше воспоминаний и опыта, чем одна жизнь. вы с вашей дочерью - две любящие друг друга личности, которые стабильно воплощаются вместе во всех жизнях. а помогают вам во время развоплощений те души, которые выше вас по развитию. вы, в свою очередь, помогаете новичкам, которые ниже вас. я поняла эту систему так.
пока вы человеческая сущность здесь и сейчас - вы помните только эту жизнь. но их гораздо больше. а значит, у вас было гораздо больше возможностей прожить и пережить множество сюжетов, линий, взлетов и падений. вы обязаны друг другу многим в ваших жизнях. отсюда эта привязанность и чувство безумной тоски. понятно, что вы друг другу неслучайные люди.

не знаю, может я не умею объяснять. но мне его (ньютона) интерпретация сразу стала понятной и логичной.

Страница 1 из 33 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/