МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 12:33
Сообщений: 65
Девочки, смотрела фильм до.. и как-то пропустила этот момент, пересмотривала на днях и так зацепило
https://www.youtube.com/watch?v=M9UADsRZ1jU

_________________
Александр 16.06.1967-05.02.2018


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Да уж, через любовь нас можно зацепить, выпотрошить, можно заставить пересмотреть всю жизнь и даже можно сделать так, что мы станем жить между небом и землёй, между этим миром и тем! Это просто рычаг огромной силы! Ведь если бы мы не были способны любить так сильно, на нас невозможно было бы воздействовать, ну, или пробудить нас, если посмотреть на это с позитива. Я вот так люблю свою ушедшую дочь, что готова на любые перемены, только бы быть вместе! Ну, тем, кто пишет на этом форуме, не надо объяснять, что именно через любовь мы так сильно переживаем боль потери! И я знаю, что не стань меня завтра, другая моя дочь да и сын тоже страданут не по-детски! Как же быть? Сказать им, чтобы не были привязаны ко мне так сильно? Не поможет! Над этим мы всё равно не властны...Именно так - не властны мы!

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
Я вот так люблю свою ушедшую дочь, что готова на любые перемены, только бы быть вместе! Ну, тем, кто пишет на этом форуме, не надо объяснять, что именно через любовь мы так сильно переживаем боль потери! И я знаю, что не стань меня завтра, другая моя дочь да и сын тоже страданут не по-детски! Как же быть?


Для матери невозможно делать выбор между детьми (всякие отклонения ни в счёт).

Если у человека появляется выбор, то это ВСЕГДА означает, что выбора НЕТ.

Потому что, если есть чёткое понимание того, что хочешь выбирать не приходится, человеку не приходится мучиться выбором. И никаких сомнений в правильности выбора.

Как-то так:
Дора писал(а):
Над этим мы всё равно не властны...Именно так - не властны мы!

Это что, смирение? Может и хорошее чувство - не знаю. Понимаете, мы не должны делать этот (между детьми) выбор. Смирение здесь ни при чём, здесь нет выбора. Это невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Лазаретта писал(а):
Для матери невозможно делать выбор между детьми (всякие отклонения ни в счёт).

Я вообще не об этом писала! Какой ещё выбор?!!! Что Вы? Моя мысль была о том, что все мы повязаны чувствами, и от этого никуда не деться. Практически каждый пройдёт через потерю и будет тосковать: кто-то больше, кто-то меньше...Вопрос мой "Как же быть" и выражение "мы не властны над этим" - это вообще не вопрос смирения! Бли-и-ин, неужели я так коряво выражаю свои мысли!((( Суть моего высказывания была в том, что хотелось бы научить своих детей легче отнестись к потерям (конкретно, например, когда меня не станет), я заранее жалею их за страдания! И вот по этому поводу я и сказала, что "Мы не властны" научить их справляться с печалью и острым горем

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
А вот вопрос, что называется, по теме...Верите ли вы, дорогие форумчане, спиритуалистам? Если нет, то почему? То, что общество отзывается о них, как о чокнутых, это вообще не в счёт! Если ненормальными считать Конан Дойла и Аксакова, то нормальных вообще нет! И Оливер Лодж - умнейший, образованный человек! Его книга - прямо как глоток чистой надежды! ПОЧЕМУ это направление заглохло? Ведь было же целое движение, и всё растворилось в этом мире воинствующего материализма(

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Верю!!!

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Вот и я тоже верю! Но! Где всё это сейчас? Может, всё есть, только в подполье? Вот бы найти таких медиумов, о которых пишут Вемз и другие, которым нет числа. Столько литературы было написано по поводу спиритуализма, бесконечное число доказательств, конкретные разговоры с ушедшими, где говорится не ВООБЩЕ о чём-то непонятном, где не загадки загадываются, над которыми ломаешь голову и понимаешь, что это чаще всего только набор фраз какой-то, а "моя...мой" так в принципе не высказывались, а так, чтобы услышать конкретный вопрос или ответ, связанный с фактами из жизни! Может, кто-нибудь таких знает?

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
И вот ещё о чём хочу спросить...Когда читала Аксакова, Лоджа и того же Вемза, то первое условие, которого они добивались, была идентификация сообщающего (с той стороны), считалось, что если нет подтверждения фактов биографии или знания людей, которые были близки ушедшему, то результат встречи признавался неудачным. Теперь, если и передаются сообщения, то всегда (или чаще всего) в виде загадок или общих советов, почему так?

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Может потому, что это другой способ общения? И подтверждение, что общаемся именно со своими близкими было в самом начале?

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Ой, так много понаписала, и всё стёрлось...Хоть бы кто-нибудь из ушедших объяснил нам, почему загадками-то говорят? Зачем??? Я как-то ходила к экстрасенсу, она взяла доску Уиджи, с неё пришла информация, что "они" сделали Сашу маленькой, ребёнком! Я спросила, как она выглядит (блондинка, брюнетка, худенькая или наоборот)? Как понять-то, что это именно она? Тётя мне ничего на это не ответила, но сама была очень удивлена, что видит Сашу дитём. Может, она видела вовсе не мою дочь...я ушла расстроенная. Потом нашла ещё девушку, но с ней у нас встреча не состоялась - сеанс дороговат (30 тыс.руб), но она сразу предупредила, что вряд ли мы сможем пообщаться с моей дочерью, потому что это сложно, и ни о какой идентификации речь вообще не идёт! Тогда с кем же мне общаться-то на этом сеансе за 30 т.р.? Короче, пока никого не нашла - жаль!(( Но то, что оттуда приходит помощь чётко и конкретно на запрос, - это сто пудов!!! Я не теряю надежды на то, что найду человека, который поможет!

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB