МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Честно говоря с работами Юнга и Данна не знакома.
то, что ты пишешь -случалось со мной, не часто, но так ярко, что до сих пор помню, и тогда сомнений не было от кого это "привет", да и сейчас нет. Согласна с Лазареттой на счет "наблюдателя" и "случайностей"

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Вот ещё что хотела рассказать...У меня с выходами из тела (о чём мечтаю всем, что во мне есть!) полный облом! Начинаю с остановки ВД - ок! Без проблем! Могу "молчать", не засыпая, довольно долго, вглядываюсь в образы, всплывающие за закрытыми веками и вижу довольно чёткие (иногда расплывчатые) лица, совсем незнакомые. Расслабляюсь, начинаю чувствовать покалывание там, куда направляю внимание: руки, ноги, бёдра, спина...Дальше пытаюсь применять техники: раскачиваюсь в лодке, плаваю, кружусь на каруселях, качаюсь на качелях, хватаюсь за воображаемый канат, подтягиваюсь на нём, пытаюсь "увидеть" себя сверху, с потолка и что только не делаю - результат нулевой! Ни-че-го! Так и хочется треснуться башкой об стену, вдруг поможет!))
А вот знаки, это - да! Мне кажется, что это "дано"! Знаете, отдыхала с сестрой на Кипре, уходила гулять одна поздно вечером. Погода сказочная, нежная теплынь...Меня в такие минуты особенно "кроет", так хочется, чтобы Саша тоже наслаждалась этой красотой, она ОЧЕНЬ любила такие поездки...И вот хожу так одна по уже пустым улицам (время позднее), разговариваю с ней, естественно, меня начинает плющить, то ли подвываю, то ли скулю потихоньку и прошу знака, если она меня слышит, причем знака вполне определённого. Подъезжает машина (кабриолет), высовывается из неё мужик и просит закурить (ну, слово "смоки" даже я понимаю), хотя так-то по-английски совсем не говорю, только понимаю то, что все знают)) Так вот я достаю из рюкзачка сиги и угощаю его, всё - киваю, говорю по-русски "пока" и чапаю себе дальше! Может, вы и не увидите в этом ничего особенного, но меня это несколько потрясло. Во-первых, уже и народу-то на улицах не было, во-вторых, недалеко был супермаркет (мужичок мог бы там отовариться, в кабриолетах бомжики не ездят, которые обычно просят что-нибудь), в-третьих, я при ходьбе никогда не курю (мне не комфортно), то есть товарищ не мог знать о наличии у меня сигарет, и - самое главное - именно об этом я и попросила, чтобы кто-нибудь попросил у меня закурить! А просила я об этом знаке прямо весьма экспрессивно и настойчиво! И вот что это? Наблюдатель послал меня по дороге, где будет этот кабриолет с жаждущим покурить? Или ТО наше Я вообще рисует нам всё?! Уже ближе к солипсизму(( Неужели мы вообще ВСЁ рисуем себе САМИ? Тогда получается, что мы сами придумываем эту реальность со всеми атрибутами, которые нас окружают, в том числе с людьми, близкими и совсем чужими...И что из этого следует? Что все значимые люди (не значимые тоже) просто выдуманы нашим Я???!

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Я вот почему несколько ох...ваю от таких выводов? И, кстати, подобные ситуации происходили неоднократно, поэтому-то выводы и напрашиваются. Не по одному же случаю делать какие-то обобщения...Так выходит, что "наблюдатель" (он же Я) придумал мне такую жизнь (с моими родителями, городом Челябинском, той самой школой, где я училась, и т.д. вплоть до собаки, которой я бросила кусок хлеба и продавца, на которого я рявкнула, мужика, которому дала закурить, мальчика-наркомана, с которым возилась полночи и кого-то, мимо которого прошла, не заметив? Выхдит, что моя Сашка и другие дети - это просто выдуманные персонажи??? Тогда понятно, что никто не умирает, они же "порождение" нашего Я! Для меня лично от этой "идеи" веет холодом. И какой-то фальшью, и чувством бесконечного одиночества...

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
И что из этого следует? Что все значимые люди (не значимые тоже) просто выдуманы нашим Я???!

Вы очень хорошо чувствуете Высшее, уже Духовное, но всё путаете. Где Высшее, где земное. Вот в этой фразе говорит эго, примеряющее на себя роль Бога. Не обижайтесь, пожалуйста на мои слова, у меня нет и мысли Вас обидеть. Но, ваше Я не могло в одиночку заварить такую кашу, извините.

И, всё же Вы чувствуете больше, слово - Единство вам говорит о чём нибудь? Это отголоски. Это ощущение Единства.

Дора писал(а):
Выхдит, что моя Сашка и другие дети - это просто выдуманные персонажи???

Смотря как смотреть, если ограничиваться одной этой жизнью, в узком ограниченном сознании, то на данный отрезок - нет, не выдуманные. А если смотреть шире, чувствовать шире в череде множества жизней, то - да. Главное не образ, а Душа.

Дора писал(а):
Расслабляюсь, начинаю чувствовать покалывание там, куда направляю внимание: руки, ноги, бёдра, спина...Дальше пытаюсь применять техники: раскачиваюсь в лодке, плаваю, кружусь на каруселях, качаюсь на качелях, хватаюсь за воображаемый канат, подтягиваюсь на нём, пытаюсь "увидеть" себя сверху, с потолка и что только не делаю - результат нулевой! Ни-че-го!

Ещё бы при такой активности делания техник, не получится. Дело в сознании. Расслаблять нужно не только тело, но и сознание. Тихонько-тихонько, как будто засыпаете. Естественным путём засыпаете, главное сохранить сознание, ни бурное, а как ниточка сознания протекает в сон. И только тогда как ощутите нужное состояние для выхода, можно будет применить любую технику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Спасибо Вам, Лазаретта!)) Конечно, ни в коем случае не обижаюсь!) Просто пытаюсь разобраться...Это меня смущают знаки ОТТУДА. Вот прошу о них, при этом задействованы разные люди, как в случае с песней Анны Герман или когда появился, как из табакерки, мужичок на Кипре и попросил закурить или как-то ночью подошла женщина с конкретной просьбой, которую я и загадывала...КАК эти люди появляются в тот самый момент, когда просишь об этом? Их кто-то посылает, этих людей? Или наши высшие так играют нами, сталкивая в момент пламенной просьбы? Может, и я оказываюсь в нужном месте и в нужное для кого-то время? Может, так?

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
"Дело в сознании. Расслаблять нужно не только тело, но и сознание. Тихонько-тихонько, как будто засыпаете. Естественным путём засыпаете, главное сохранить сознание, ни бурное, а как ниточка сознания протекает в сон. И только тогда как ощутите нужное состояние для выхода, можно будет применить любую технику."

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Никак не научусь вставлять правильно цитату(( Поняла. Только на границе сна надо начинать делать техники...ОЧЕНЬ трудно не свалиться в сон! Особенно когда техники начинаю, сразу бодрость полная. Буду пробовать ещё и ещё...

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Тогда уж попутно хочу спросить о медитации...Хотя в других ветках Вам уже надоели незнайки типа меня с таким вопросом...У меня это происходит примерно так: лёжа или полулёжа расслабляю постепенно всё тело и отключаю ВД, а затем вглядываюсь в тёмное пространство, в котором постепенно появляются образы. При этом, когда пытаюсь визуализировать какой-то образ сознательно, всё переходит в чистую фантазию, и вслед за ней возвращается ВД. Без придуманных образов оставаться в полутрансе легче, но правильно ли это? Я поняла, что у Вас АВ происходил после длительной медитации, Вы при этом пытались создавать образы или они сами всплывали? Спасибо Вам за поддержку и за ответы!))

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
.Это меня смущают знаки ОТТУДА. Вот прошу о них, при этом задействованы разные люди, как в случае с песней Анны Герман или когда появился, как из табакерки, мужичок на Кипре и попросил закурить или как-то ночью подошла женщина с конкретной просьбой, которую я и загадывала...КАК эти люди появляются в тот самый момент, когда просишь об этом?


Развитая синхроничность, а если совсем по эзотерически - сильное каузальное тело. Когда не просто действует мысль, а - намерение. В просьбу знаков вкладывается намерение, некое усилие. У вас потенциал из прошлых наработок (в прошлых жизнях).
Мне пришлось это развивать - практикой, садханой - раньше такого не было. Знаки, правда, не прошу, но вот если в чём-то сомневаюсь, допустим пойди или не пойти куда-то - происходят не просто знаки, а события - нужные люди приходят сами, например, по этому вопросу или возникает обстоятельство которое снимает этот вопрос.

Дора писал(а):
КАК эти люди появляются в тот самый момент, когда просишь об этом? Их кто-то посылает, этих людей?

Это вы, своим каузалом прогибаете реал на нужные вам действия. Не могу сказать, можно ли это отнести к знакам, но если вы просите знаков... можно сказать прогибаете реал, чтобы получить знак?
Понятно, откуда у вас такое сомнение, что не вы ли сами творите - очень много нереальных совпадений, не так ли? По себе знаю как это. Но если есть наработанный канал с Высшим, почему бы им не пользоваться по своим желаниям?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 00:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
При этом, когда пытаюсь визуализировать какой-то образ сознательно, всё переходит в чистую фантазию, и вслед за ней возвращается ВД.


Можно поподробнее, что такое - чистая фантазия?

Дора писал(а):
Без придуманных образов оставаться в полутрансе легче, но правильно ли это?

Ну и не придумывайте, давайте сюжету развиваться по неожиданному сценарию. И что значит придуманные? Тут на форме есть тема - "Заряженные картинки" посмотрите - это когда типа по программе визуализируете.
Дора писал(а):
при этом пытались создавать образы или они сами всплывали? Спасибо Вам за поддержку и за ответы!))

Просто наблюдаю что появляется. Если вот по картинкам, например, то всё равно через некоторое время появится что-то другое. Картинка, "придуманный образ" - это способ зацепиться, придать нужное направление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB