МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
И последняя мысль на сегодня...Что такое духовность? У-у-у-у....Кто только и что только не говорил по данному вопросу...Как я понимаю, главная "идея" духовности связана прежде всего с любовью к людям, к сочувствию им, к деятельной помощи и тем, кто тебе по душЕ, и (каверза!) тем, кого ты отвергаешь! Так вот в тексте я вообще не увидела всепрощающей любви к людям...сплошные условия: не будете "расти", станете испытывать привязанности к чему или кому-либо - хана вам будет, ребята! У меня есть тётя - её привлекают идеи Свидетелей Иеговых...Сама она редкой доброты и самоотречённости человек, но...зовите Бога только этим именем, иначе всё будет совсем плохо - и никак её не уюедишь в обратном, так вот, из этой статьи повеяло чем-то фанатичным и инквизиторским, как мне показалось...

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
Так вот в тексте я вообще не увидела всепрощающей любви к людям...


Воооот! Самое главное, что резануло несоответствием.
Любовь - главная составляющая Тонкого Мира, а затем и Духовного.

Цитата:
Твоё окружение
Да, ты попадёшь к таким же. Если здесь был более-менее приличным человеком – там попадёшь к приличным людям. Если были вредные привычки, например, смолил напропалую – попадёшь к курякам. Если здесь любил выпить – попадёшь к алкашам. Если любил пожрать в три пуза – попадёшь к обжорам. Был истово верующим – попадёшь к фанатам веры. Был ярым материалистом и ни во что не верил – окажешься в пустоте, при этом будешь понимать, что жизнь не закончилась. По вере твоей будет тебе дано окружение – это общее правило


Какие такие "приличные люди, обжоры, фанаты, куряки и алкаши"? Насколько сильна связь к этим личностям, чтобы быть выше связи к тем, кого мы любим. Даже если человек здесь много ел, курил и пил для него станет это самым важным Там? Возможно, что некоторым не сразу удастся оставить свои земные привычки вместе с земным телом, но чтобы это было важнее воли попасть к нашим любимым близким? Не верю.

И вот, кстати, из всех перечисленных привычек - курю, да. Не пью совсем и не обжираюсь, фанатизма тоже нет))) И ни разу выходя в астрал не попадала в область курильщиков, ну вот - ни разу. Даже желания не было закурить Там)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Я вот тоже совсем практически не пью - не хочу!)) Обжираться...ну, бывает, нападает)), но вешу 55 кг - вряд ли обжорство мой главный порок!)) И ...насчёт алкашей и прочих зависимых скажу так! Что к ним привязались эти "высокодуховные"?)) Знаю людей всяких-разных, в том числе и таких, против которых особо распыляются подобные авторы...Так вот среди этих "поганцев" много изумительных по совестливости и отзывчивости людей! Некоторое время я работала с зависимыми - такую публику знаю непонаслышке, испытываю к ним чаще всего огромное сострадание, хотя среди них есть и злобные, и агрессивные, и отмороженные, как и среди тех, кто "не курит и не пьёт"! Почему-то никто не пишет о таких грехах, которые имеются у тех, кто обирает нашу бедную страну, кто поставил на колени пенсионеров... - нет ведь, их не считают страшными злодеями! А между тем масштабы, в которы они преуспели , несопоставимы с тем, что "вкидывают" в мир зависимые!

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Если всё же нам "ОТТУДА" нужен опыт, то он нужен РАЗНЫЙ! И при таком раскладе речь о наказании вообще не идёт! Если мы сами решили попасть в этот мир и в эти условия, то кто нас станет наказывать-то? А вот если высшей целью является БЕЗУСЛОВНОЕ (т.е. без всяких условий!) чувство любви, хоть к таракану, хоть комару над ухом)), то принять, простить и понять можно только тогда, когда сам побываешь в этих шкурах. Побывал, понял - простил, пожалел и полюбил! А пока ...Вот, допустим, автор статьи в следующей жизни станет наркозависимым...Думаете, это мы упраляем своими зависимостями? Ни в коем случае! Мы можем только бороться с ними, иногда успешно, а чаще - не очень! Так вот, сейчас он видит только одну сторону жизни этих людей, а став одним из них, он хлебнёт такого горюшка, что больше (в другом воплощении) не напишет, что желает им страданий и на ТОМ свете! Только пройдя через опыт того, кого осуждаешь, научишься принимать и понимать его! В таком случае главное сегодня - быть сдержанным в негативных оценках, конечно, если ты считаешь себя человеком, ищущим духовность...

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Вот привожу кусок прошлогодней беседы с Мишелем.

Светлана:
Мишель, существует ли такая вероятность, что душа в ТМ перестаёт развиваться? У меня сегодня был выход в астрал, зашла в группу, а тут Вы пишете про пьянство. Значит, вопрос к вам)))
Речь пойдёт про мою соседку. Перешла она в декабре 2015 года. По жизни была очень неплохим человеком, но любила выпить, отсюда и такие качества - лень (хотя работала) и некая безалаберность.
Фрагмент путешествия в астрале:
Зашла в помещение. Это оказалось, если перевести на нашу земную аналогию - что-то вроде бесплатной столовой для "бедных".
И там встретила свою бывшую соседку. Некогда бывшая белая одежда, потеряла цвет, выглядела серой, заношенной, но была чистая при этом. Выглядела она лучше чем была здесь в последнее время, но и не в лучшем своём великолепии, как обычно, выглядят Там.
Мы с ней долго разговаривали и я так поняла, что она живёт Там, "как прежде" (её выражение). Праздная жизнь, стремлений ноль. Эх, здесь хотя бы она была вынуждена работать, чтобы обеспечить существование. А Там - "бесплатная столовая".

Мишель Андриевский:
Светлана, это временное состояние, в которое она себя загнала. Потом будет процесс очищения, встречи с близкими в ТМ, отдых и настройка на новую жизнь, где и последует исправление прошлых ошибок и дальнейшая работа над собой.
Пока она не осознает своё положение, до тех пор будет в этом состоянии. Не со всеми такое, зависит как раз от уровня осознанности, понимания происходящего. Конечно, наставник рядом, он осторожно посылает мысли для обновления сознания, но насильно, так сказать, в рай не тянет, уважая и не нарушая свободу воли. Человек должен сам созреть. А помочь можно, думая позитивно, с любовью, как мы вспоминаем близких в ТМ, это помогает осознанию. Кто-то свечи ставит и молится за человека, это всё одно, в помощь.

Светлана:
Мишель. спасибо за ответы. Очень похоже, что она не осознаёт. Как-то я её уже видела,. Соседка прям домой ко мне зашла, а мне неприятно это было, осознанная, всё понимаю. Говорю ей "иди к себе!" А она отвечает: "Вы ошиблись, вы не меня похоронили" Прям классика))) И ещё говорит: "Просто у меня сейчас дом другой". Да, она при жизни, продавала дом, хотела переехать, но не успела, инсульт. Долго она ещё не осознает, если её всё устраивает? И что будет если не осознается? Так через несколько лет и пойдёт снова в воплощение не поняв?

Мишель:
Светлана, каждый человек в ТМ приходит к осознанию своего положения, только нужно время. Кто-то быстрей, кто-то медленней понимает. Молитвы, добрые воспоминания могут ускорить этот процесс.


Так-то скажу, что люди которые имели здесь вредные привычки совсем не страдают от этого Там. Это их желание, а не наказание. По мне гораздо хуже - подлость, враньё, желание унизить, предательство, жажда наживы с потерей чести.... Вот, с этим багажом Там, где все помыслы "на виду", будет непросто (ИМХО).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
Сейчас вспомнила книгу Оливера Фокса (одного из первых астральщиков). Он пишет, что в одной из проекций встретил свою мать, которую очень любил и которая ушла в ТМ, когда он был ещё ребёнком. Его встреча с мамой была грустной. потому что он не увидел эмоций, присущих ей в этой жизни, он говорит, что это уже была не та мама, которая визжала, испугавшись лягушки!))
То есть именно эмоциональный спектр придаёт нам индивидуальность и, любя наших близких, многие из нас вспоминают именно те моменты, которые вызывали или щемящую нежность, или радость, или сочувствие! И надеемся мы, придя в ТМ, обнять дорогих, прижаться к ним, услышать и смех и испытать блаженство самИм!

Эмоции и вправду не присущи жителям ТМ. Астральное тело - тело эмоций распадается на 40 день после физического. Что такое эмоции - это кратковременная реакция на что либо.
Дора, а что вы описали - это чувства - они прочны и долговременны и вполне присутствуют ТАМ. Визгов может и не будет, а вот любовь, радость, нежность от встречи очень даже ощущается, гораздо глубже, чем здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Из того, что Вы перечислили (любовь, радость, нежность), только ЛЮБОВЬ отнесена (по определениям) к чувствам, а радость и нежность - это эмоциональные проявления любви. Вообще, речь не о том, чтобы дать конкретные определения эмоциям и чувствам, так как грань между ними невероятно тонкая, и одно без другого не существует! Если Вы говорите, исходя из своего опыта, что ТАМ есть радость, нежность, то это уже радует!)) Но вот хотела спросить ВАС о других эмоциях, раз уж возникла эта тема...То есть я хочу спросить, коли есть положительные эмоции, то ведь, по логике, должны быть и отрицательные? Некоторые говорят, что при АВ их близкие проявляют и негативные реакции...Меня-то это, в принципе, не смущает)), так как я себе не представляю ПОКА) постоянного благолепия...законы противоположности, скорее всего, сохраняются повсюду, тем более что личностные качества никуда не деваются...А Вам приходилось ощущать негатив со стороны тех, кто Вам близок? Извините, если этот вопрос Вам неприятен, можете не отвечать, конечно!)

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
Но вот хотела спросить ВАС о других эмоциях, раз уж возникла эта тема...То есть я хочу спросить, коли есть положительные эмоции, то ведь, по логике, должны быть и отрицательные? Некоторые говорят, что при АВ их близкие проявляют и негативные реакции...

Не очень приятное было только в самое-самое первое время сын как бы отстранялся от моих объятий. Но я истерила тогда сильно, да. Ну, так, не видела чтобы кто-то плакал, только в эфирном плане - но там обитают живущие сейчас или только перешедшие.
А так все рады, даже те, с кем при жизни (их) не очень-то и ладила.
Ну тут, очень сильно подозреваю, что всё-таки зависит от личного восприятия, личного потенциала. Как почитаешь астрофорум - и нападают на них близкие и утянуть пытаются, и в ответ выхватывают прям ужасы какие-то, видимо не такие уж и близкие, любимые были.
С чем придёшь, то и получишь, думается так. Вот недавно (в низах) ухватили чьи-то руки меня за ноги (через дыру в полу), ага, здесь бы от страха окочурилась, наверное. А Там, ничего, перехватила руки и пыталась вытащить бедолагу))) А потому что Там сложно быть несчастным, злым. Но опять таки - для кого как, однозначного ответа нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 07:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
С чем придёшь, то и получишь, думается так.....Это точно.Правильно вы сказали Лазаретта.

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:43
Сообщений: 733
Дора писал(а):
Если принять за аксиому (слова лучшего не нашла) одну из версий, то, говорят, что мы спим и видим сон о нашем прошлом. То есть, глядя этот фильм, мы по большому счёту (как в кино) никак не можем повлиять на сюжет. Да, когда-то мы эту жизнь проживали, тогда и были "варианты", а сейчас мы просто зрители. Эты мысль подкрепляется тем, что некоторые люди "видят" будущее, значит, оно всё же УЖЕ есть. Целая плеяда учёных утверждает,что так оно и есть! Сюда же хорошо вписывается и философия Данна, который говорит о многосерийности и о наблюдателе, который является нами, но "на слой выше", а у того, в свою очередь, есть следующий наблюдатель и т.д.

Вот вот, значит оно уже ЕСТЬ-будущее...

_________________
Александр(Саша) 28.09.1962-19.08.2017


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB