МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А если это так?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Недавно зарегистрировалась, поэтому могу что-то куда-то не туда написать, тогда поправьте, пож-та!) Никогда не писала ни на каких сайтах-форумах, а сейчас вот решилась. Знаете, читала ваши материалы не менее 2 лет, на многое откликается что-то глубоко внутри спрятанное, кое-что вообще не катит - увы! За 3 года ПОСЛЕ прочитала столько литературы, что боялась в ней вообще утонуть. Накатывало отчаяние! Но понимала, что без информации невозможно прийти вообще ни к каким выводам или хотя бы к собственному пониманию (пусть и неправильному с других точек зрения!) того, кто мы, где, зачем и т.п. - поначалу для меня разные теории сильно противоречили друг другу, сейчас начало кристаллизоваться вот какое мнение...
Как и многие на этом форуме, я не дружу с религией, то есть мне ближе теории физиков, которые мыслят нетрадиционно, но всё же не отрываются от реалий) Нейрофизиологи и другие врачи (психолечители, например :) вполне убедительно доказывают, что мозги как физические объекты: типа руки, ноги, попы и др. части тела не могут производить мысль. Никак! Но могут её обрабатывать. Если это так, то мысли откуда-то приходят извне! Откуда??? И важна ведь не точка пространства, а принцип - кто или что формирует наши мысли и отправляет их нам для осмысления?
Фактически ведь большинство наших вопросов сводится к тому, сами ли мы (высшие) задумали то, что сейчас происходит в нашей жизни или какая-то Бяка нас наказывает за грешки и грешиши прошлого, которое абсолютное большинство не помнит! А теория о том, что вот вы, мол, сейчас отстрадаете по полной, зато ПОТОМ! будет вам счастье - слишком сомнительна и мало кого может утешить, ну разве что несчастных многострадальных жителей Индии, которые не должны роптать на тяжести этой жизни, так как зарабатывают на следующую, ТУ!
М.Ньютона, извините меня бога ради! ни за что не могу принять! Может, я его недостаточно вдумчиво читала, особенно когда в каждом отчёте по регрессирующим стали чередоваться Майклы, Джоны, Мэгги и ни одной МАРЬИВАННЫ или ПАЛАФАНАСЬИЧА!
Кроме того вообще трудно вообразить этакий "сговор" душ, этакие кружкИ по интересам, названные "родственными душами".
Родственные - это какие? Только те, кто был в нашем окружении в течение данного воплощения? А если одна из таких душ сейчас живёт где-нибудь в Гандурасе и я о ней ничегошеньки не знаю, не судьба нам была встретиться! Тогда ведь "ТАМ" я буду с ней вообще незнакома, у нас не будет общей истории. Это, так сказать, несовпадение по территории, а ещё ведь есть несовпадения и по времени: вдруг моя дорогая, близкая, родственная душа ещё пока не воплотилась и мы с ней не встречались здесь - тогда я её увижу ТАМ и вспомню? Или узнАю? Или нас познакомят?
Разбор этой теории можно продолжать ОЧЕНЬ долго и, возможно, для многих она является утешительной и даже путеводной - это уже хорошо хотя бы потому, что люди нашли СВОЁ, то, на что откликается (сердце, душа, личность?)
На страницах сайта то там, то сям используются аналогии наших мозгов с компьютером - вот тут, по моему мнению, становится "горячо"! Мысль эта, конечно, не нова, но как же ещё тогда назвать нашу башку, которая работает, как приёмо-передатчик, "вход-выход", "вкл.-выкл."? И физиологи, и психотерапевты, и иже с ними давно доказали, что большинство действий мы производим на автопилоте, механически. А иной раз и несколько действий одновременно! То есть зачастую мы не выбираем, о чём думаем в тот или другой момент! И озарения к ним приходят внезапно, и всякие глупости тоже!) "Блииин, придёт же такое в голову", - частенько ведь так бывает! Это я к тому, что наш мозг - машина! Сразу идёт ассоциация с машиной Тьюринга! Да, конечно, мы не считаем себя механическими биороботами, думаю, и правильно! Хотя....если каждая вещичка на этой земле несёт в себе инфу, а значит, мысль, то почему бы и роботам не чувствовать боль, радость, сомнения?
Ладно, едем дальше...Раз есть программа, значит, неминуемо должен быть программист! Хто он??? И вот тут закрадывается мысль, что это всё же МЫ САМИ!
В последнее время (в ранешнее, конечно, тоже) люди озабочены личным бессмертием! Ну, не хотят умирать и всё тут - это отдельные мастодонты данного форума выбиваются из числа обычных граждан, грезящих о жизни вечной-бесконечной именно в этом теле и не переступая порога ТМ. Я пошерстила разную инфу и, не погружаясь в миры алхимиков, увидела, что немалое количество лабораторий (не считая сверхсекретных) бьётся над проблемой бессмертия. И не только методом заморозки тела или, клонированием, но и поиском механизма, отвечающего за старение и гибель клеток человеческого (и не только) организма.
А теперь вообразите, что такие вот товарищи учёные бились-бились да и нашли ключик заветный, камень философский! Пусть через 500-1000 лет - неважно! Трудно даже вообразить, что тут началось! Что вообще может происходить в столь отдалённую эпоху, мы не можем нафантазировать: ведь даже наши бабушки, родившиеся какие-то 100 лет назад, не могли себе представить ни телевизора, ни компьютеров, ни силиконовых титек...) Да что там титьки и керамические зубы...даже машинку стиральную они не мечтали увидеть!
А теперь - внимание!!! Стали люди бессмертными! Придумали! Через некоторое время это достояние стало доступно каждому жителю Земли, а не только избранным и богатым) Что дальше??? А далее мы возвращаемся к тому, что сознание - не есть мозг! Значит, надо сохранить ТОЛЬКО ЕГО! И как только они (считай, мы!) поняли, КАК это сделать, то и стали практически БОГАМИ! Не об этом ли пишут жители этого сайта: "Мы - БОГИ!" Бессмертные, нашедшие кладовые памяти, следовательно, сознающие себя как личности, не забывающие СЕБЯ!
И вот с этого момента нам стало доступно ВСЁ! Например, путешествие (сознанием) на любые планеты, в любые эпохи, миры...да хоть внутрь любого тела, включая человеческое! Можно ведь тогда и просматривать свои прежние жизни! Вот, к примеру, я теперешняя - это всего лишь вспоминание моего высшего Я! При таком раскладе становятся понятными такие термины, как "проекция", "голография", "реинкарнация", "предвидение" и ...вообще всё! Чем больше об этом думаю, тем проще всё уложить в одну мозайку

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Дора писал(а):
. Знаете, читала ваши материалы не менее 2 лет, на многое откликается что-то глубоко внутри спрятанное, кое-что вообще не катит - увы!

А вот не должно всё совпадать, чтобы вся информация приходилась по душе. Каждый автор пишет со своей позиции, хотя, может и созвучной с многими. А может и нет. К тому же каждый принимает и передаёт информацию через собственную призму восприятия (возможно и искажённой). И все мы разные и ценности разные. И уровни разные могут быть разные. Да и, вообще, можно идти разными дорогами. По всем тропкам не пройти. Как там говорится - "Дороги разные - путь один". И к тому же ваше эго может противится информации, которая ему губительна.
Выбирайте из кучи информации, то что ваше, то что укладывается в вашу картинку.
Дора писал(а):
мозги как физические объекты: типа руки, ноги, попы и др. части тела не могут производить мысль. Никак! Но могут её обрабатывать. Если это так, то мысли откуда-то приходят извне! Откуда???

Ну, вы рассматриваете человека как биологический объект, состоящий там из рук,ног, попы и др., а у человека есть между тем есть - сознание! Мозг это средство общения с этим миром. Думаем мы не мозгом, а сознанием. Откуда приходят мысли? Из общего информационного поля. Туда же уходят и ваши мысли.
Дора писал(а):
Фактически ведь большинство наших вопросов сводится к тому, сами ли мы (высшие) задумали то, что сейчас происходит в нашей жизни или какая-то Бяка нас наказывает за грешки и грешиши прошлого, которое абсолютное большинство не помнит!

Да нет никаких грехов, забудьте это слово, совсем. Есть опыт, который помогает душе развиваться и невозможно только "правильный" опыт получать. Чтобы познать хорошее, надо знать что такое плохое.
Дора писал(а):
Родственные - это какие? Только те, кто был в нашем окружении в течение данного воплощения? А если одна из таких душ сейчас живёт где-нибудь в Гандурасе и я о ней ничегошеньки не знаю, не судьба нам была встретиться! Тогда ведь "ТАМ" я буду с ней вообще незнакома, у нас не будет общей истории. Это, так сказать, несовпадение по территории, а ещё ведь есть несовпадения и по времени: вдруг моя дорогая, близкая, родственная душа ещё пока не воплотилась и мы с ней не встречались здесь - тогда я её увижу ТАМ и вспомню? Или узнАю? Или нас познакомят?

Родственные Души всега рядом, не взирая на расстояния, время, воплощения.
Дора писал(а):
Ладно, едем дальше...Раз есть программа, значит, неминуемо должен быть программист! Хто он??? И вот тут закрадывается мысль, что это всё же МЫ САМИ!

Верное направление!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Я как раз и говорила о том, что если не могут производить мысли другие части тела, то и мозг на это тоже не способен! Видимо, мне надо писать понятнее, потому что Вы спорите в тех моментах, где я излагаю мысли, созвучные Вашим ответам!
Да, я категорически считаю, что греха НЕТ. Могу долго приводить примеры того, как человек не в состоянии справиться с тем, что имеет В наборе своей личности, значит, у него такая задача - прожить и пережить это воплощение с тем, что имеет уже "на входе"!

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Родственные Души всега рядом, не взирая на расстояния, время, воплощения.


А всегда рядом - это где? Вы имеете в виду проводников, помощников, незримых доброжелателей?

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
Спорить с Вами не было и в мыслях.

Цитата:
Родственные Души всега рядом, не взирая на расстояния, время, воплощения.

Дора писал(а):
А всегда рядом - это где? Вы имеете в виду проводников, помощников, незримых доброжелателей?

Вас. Вас самих, имею в виду. Просто земные привязанности не дают вам это чувствовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 15:00
Сообщений: 37
Теории , книги , литература , философия .... бесконечно можно продолжать и спорить , а что если есть , а что если нет ...только материнское чутьё никуда вот не запихнёшь и не опровергнешь :) я чувствую сына ... каждой клеточкой , каждый день ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
Это просто замечательно! А я вот всю жизнь была Неверующим Фомой, пока не случилась беда! Недавно исполнилось этому событию три года, и всё это время я ищу ...Мне просто необходимо ПОНИМАНИЕ!!! Наверное, я не слишком доверяю своим чувствам, потому что накануне происшедшего ничего не почувствовала и даже не попрощалась со своей дорогой!
Вот только знаки идут такие, которые просто невозможно принять ни за что другое, кроме как за послания оттуда)

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
А что касается книг, то я вообще читатель по жизни, и если у меня нет знаний и опыта в каком-то вопросе, то я ищу ответы у других и пытаюсь отделить зёрна от плевел!

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 15:00
Сообщений: 37
И у меня так же , мне нужны всегда были факты , я всегда копаю.... разбираю на молекулы ... а тут ... тут совсем другое , ты это не ты , мир уже не тот мир ... сознание расширяется , чувства обостряются и ты ... ты просто знаешь и все тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если это так?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:25
Сообщений: 55
То, что мир изменился - это однозначно! Я теперь говорю, что одной ногой живу в этом мире, а другой - в том! Когда всё это случилось, начинала читать спиритуалистов, особенно Конан Дойла и нашего Аксакова (брата, написавшего "Аленький цветочек). Вот, знаете, им невозможно не верить! Оба не нуждались в славе, чтобы себя таким образом популяризировать, тот и другой, безусловно, не простаки, которые могли на протяжении десятилетий обманываться! Они посвятили изучению этого явления огромный кусок жизни и так страстно хотели донести эти знания до людей, что проникаешься и доверием, и признательностью за то, что эти люди (и не только они, конечно), переступив через насмешки, непонимание, неприятие со стороны скептиков, продолжали ездить по миру, тратя силы и средства для того, чтобы достучаться до людей. Меня смущало только то, что в наше время это всё куда-то ушло, не развилось, заглохло что ли. А потом я поняла, что оно просто трансформировалось. То есть раньше через медиумов с нами говорили ОТТУДА, а теперь появились или открылись другие каналы.

_________________
И я сжёг всё, чему поклонялся, поклонился всему, что сжигал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB