МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доказательства жизни после жизни
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Оговорюсь сразу – помочь и утешить хочу всех, но не получится, поэтому и предупреждаю честно – православным и правоверным, как представителям религий, наиболее нетерпимых к другим вероисповеданиям, лучше не читать, ради их же блага. Ибо, вместо радости, надежды, уверенности и ясности, будут слезы, обиды и истерики. А я этого не хочу всей душой.
И поскольку наши религиозные мамочки полностью охвачены заботой церкви, попов и ангелов, то люди невоцерковленные, но потерявшие детей и страдающие, остались, как бы не у дел. Тогда это для них, то есть – для вас. Как и для меня. Мой сезон слез окончился – более полутора лет прошло и все стало глуше и тише, не рвет и не пронзает, но точит изнутри один вопрос – где мой сын? И – я скучаю.
Движимая этим вопросом я начала тщательно сканировать интернет в поисках ответов. Результат моих поисков буду выкладывать здесь, в этой теме. Цитаты авторов исследований – цветным шрифтом, собственные заметки – черным, а судить будете сами после прочтения. И предупреждаю – материалов будет много! Оказывается, в мире есть полно людей (ученых, врачей) которые давно и глубоко изучают вопросы выживания человеческой души после перехода в иное состояние. И нужно было только дать себе труд поискать и найти, даже исследовать ничего не нужно, а просто ищешь и анализируешь – достаточны ли для тебя ЭТИ доказательства, веришь ли ты в ЭТИ гипотезы и согласна ли ты с ЭТИМИ теориями. И, конечно, приглашаю всех к обсуждению, потому что много читателей – много наблюдателей за ошибками, нестыковками и неправильными выводами. А ведь мы с вами не хотим ошибаться и обманывать себя? Нам нужна только правда, какой бы горькой она не была. Сказки, мифы, наставления и поучения мы уже слушали в других учреждениях, отделенных от государства.
Итак, №1 у меня будет швейцарка Элизабет Кюблер-Росс. Коротко об авторе: родилась в Швейцарии, училась на психиатра, мечтала уехать в Индию, чтобы помогать нищим и больным, как доктор Швейцер, но вышла замуж за американца и всю жизнь прожила в США (умерла в 2004г), работала в госпиталях, хосписах, в основном, с умирающими больными, пожилыми, детьми, психиатрическими и онкологическими пациентами в последней стадии жизни. Кюблер-Росс (сама очень религиозная дама) сделала потрясающее открытие из своей практики и поделилась с ним миром, который поначалу ожесточенно воспринял ее теорию, т.к. в обществе тема смерти неприятна и закрыта. Но она сумела изменить общепринятую точку зрения, объяснив, что смерть – часть жизни, а значит, подло о ней умалчивать и затыкать рты. Нужно, наоборот, научиться слушать и слышать умирающих людей, потому что это – мы с вами. ТОЖЕ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Я хочу рассказать вам о том, что именно происходит с человеком в момент смерти. Это всеобщее переживание, не зависящее от того, кто вы – австралийский абориген, индус, мусульманин, христианин или неверующий, оно не зависит от возраста и экономического статуса. Речь идет о таком же неотъемлемом человеческом переживании, как и процесс рождения.
Дле тысячи лет нас просили верить в потусторонние вещи. Для меня это больше не вопрос веры, а вопрос знания. И я заявляю: вы можете познать все, что предположительно относится к этому знанию. Если вы НЕ ХОТИТЕ слышать ни о чем подобном, это не играет абсолютно никакой роли. Когда умрете, вы все узнаете, так или иначе. И я встречу на другой стороне всех тех, кто сейчас говорит обо мне «Бедная доктор Росс!»
Телесная смерть подобна явлению, которое можно наблюдать при выходе бабочки из кокона. Кокон вместе с личинкой – это временное человеческое тело. Но оно не идентично вам, оно – только временный дом, как я это себе представляю. Смерть – это переезд в лучший дом.
Как только кокон из-за самоубийства, убийства, инфаркта, несчастного случая или хронической болезни, СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО ИЗ-ЗА ЧЕГО, непоправимо повреждается, бабочка, то есть, душа освобождается.
Всем смертельно больным детям я задаю вопрос, кого они больше всего хотят увидеть, кто любит их больше всего? Естественно, этот вопрос относится к нашей земной действительности (многие мои пациенты неверующие и я не могу говорить с ними о жизни после смерти и не могу навязывать свои взгляды). Я просто спрашиваю детей, кого больше всего они захотят увидеть, если должны будут выбрать какого-то одного человека. 99% выбирают «мамочку» или «папочку», афроамериканские детишки выбирают тетушек или бабушек , так как именно те проводят с ними много времени. Но это только культурное различие. И никто из опрошенных детей, которые решили выбрать маму или папу, позже не рассказывал, что во время своих предсмертных переживаний (ПСП) видел одного из родителей! Разве что только один из родителей был уже мертв.
Многие скажут: это одна из проекций мыслей, принятие желаемого за действительное. Если бы это утверждение было правдой, тогда 99% из моих пяти-, шести-, семилеток должны были видеть своих родителей во время ПСП. Но ни один из этих детей, о которых я собирала сведения десятилетиями никогда не рассказывал, что видел своих родителей во время переживания клинической смерти. Так как они были еще живы.
Итак фактор первый. Те, кого видят по ту сторону, должны быть уже мертвы, даже если их смерть наступила лишь за минуту до этого.
И второй – с теми, кто встречает «умерших», их связывают подлинные узы любви.
А теперь я, своими словами. Во время клинической смерти мы встречаем (разговариваем, слышим, прикасаемся) с душами только умерших любимых нами людей, тех, кто нам не безразличен. Никто никогда не общался в этом состоянии с душами живых людей, т.к. их там просто нет, пока. Есть другой нюанс – можно видеть живых людей, слышать их, но это наблюдения души только что покинувшей тело. И живые души не могут с ней общаться. Умирающий человек, выйдя из своего тела видит врачей, медсестер, родственников у палаты, скорую помощь, пожарных, милицию, кого угодно, но не может с ними общаться, они его не видят и не слышат. Это разные вещи, правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
В ходе исследований мы выяснили, что переживание свободно от влияния того, предшествовал ли ему несчастный случай, убийство, самоубийство или болезнь. Более половины изученных случаев относится к переживаниями, которые созникли после внезапно наступившей мнимой смерти, к которой люди не имели времени подготовиться.
Как мне рассказывали умирающие дети, сразу после выхода из тела, они замечали присутствие существ, которые встречали их чтобы помочь. Маленькие дети назвали их «невидимыми друзьями». Церковь дала им имя «ангел-хранитель», но неважно, как мы их называем, важно знать, что каждый человек с момента своего переходаокружен этими друзьями-хранителями, которые ждут его и помгают при переходе из одной жизни в другую – по ту сторону смерти.
Все правильно. Взрослые и пожилые умирающие видят во время ПСП своих родных, которые умерли раньше, а маленькие дети просто не знают таких родственников, если на их короткой жизни еще никто не умер. Но они никогда не остаются одинокими и забытыми в последний момент, ведь их встречают любящие существа и дети точно это описывают.
Также нас будут встречать те, кто умер до нас и кого мы когда-то любили. Среди встречающих мы увидим, например, наших детей, которых мы потеряли, наших дедушек или бабушек, отца, мать и всех тех, кто был нам близок в земной жизни.

Для меня, как для психиатра, было интересно обнаружить, что тысячи людей повсюду на этой земле имели аналогичные галлюцинации, во время которых они чувствовали присутствие своих родственников и друзей, которые умерли перед ними. Мы попытались найти возможнсти, чтобы перепроверить эти утверждения и доказать их правильность или разоблачать их как простые проекции желаний пациента.
Мы верили, что сможем изучить эту проблему лучшим образом, сидя у постелей умирающих детей, доставленных в больницу после автокатастроф, в которых пострадали их семьи. Эти исследования мы проводили в большинстве случаев после праздника 4 июля (День Независимости США), дня Труда, дня Поминовения и в конце недели, когда семьи в полном составе передвигаются на дорогах в своих семейных автомобилях. В эти дни слишком часто происходят лобовые столкновения, во время которых некоторые члены семьи сразу погибают, а остальных доставляют с ранениями в больницы. Я стараюсь уделять внимание, прежде всего, смертельно раненным детям. Обычно умирающий еще не информирован о том, кто из его остальных родственников уже умер из-за несчастного случая. И меня всегда поражает, что они совершенно точно знают, кто из близких уже умер. Я сижу возле них, наблюдаю за ними потихоньку, беру их руку. Незадолго до смерти их часто наполняет торжественное спокойствие, чтоя всегдя является важным признаком. В этот момент я спрашиваю, готовы ли они и могут ли поделиться со мной своими настоящими переживаниями? И они часто отвечают, как тот ребенок «Теперь все в порядке. Моя мама и Питер уже ждут меня». Я уже знала к тому времени, что его мать погибла на месте несчастного случая, но то, что его брат Питер уже умер, мне еще не сообщили. Через некоторое время я позвонила в детскую больницу и мне сообщили, что Питер умер 10 минут назад.
На протяжении всех лет, когда мы собирали эти случаи, не один ребенок не упомянул члена своей семьи, который не был бы мертв на тот момент.
Я не могу объяснить этот факт ничем другим и присоединяюсь к утверждению, что умирающие осознают присутствие умерших членов семьи. Те ждут своих близких, чтобы воссоединяться с ними по ту сторону существования.
Нами собрано множество случаев, когда умирающие пребывали в неведении о смерти одного из членов семьи, и, тем не менее, как они свидетельствовали, он встречал их по ту сторону. Эти пациенты не фантазировали, чтобы убедить нас в том, что смерти нет, они делились с нами этим переживанием только как фактом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Возвращаясь к невидимым друзьям умирающих детей, ЭКР заметила удивительную особенность, все дети, исповедававшие разные религии, либо атеисты, видели совершенно разных «ангелов».

Я не буду указывать на то, что еврейский мальчик вряд ли встретит там Иисуса (иудейская вера не признает Иисуса богом), в то время как протестантский ребенок едва ли сможет увидеть деву Марию (протестанты не обожествляют деву Марию, а также остальных родственников Иисуа). Это не значит, что подобные существа не будут заботиться о других детях-иноверцах, просто каждый из нас получает то, что для него является самым необходимым. Мы встречаем по ту сторону тех, кто нам наиболее дорог.
Все люди, описывающие ПСП, упоминают о темном туннеле и свете в конце туннеля, о нем говорят как о чистой духовной энергии, полной любви. Такая энергия существует в сфере, где нет места негативу. И это значит также, что в присутствии Света, на смотря на то, насколько плохо мы до этого себя вели на Земле и насколько мы можем чувствовать себя виноватыми, мы терямем способность мыслить негативно. Сверх того, совершенно невозможно чувствовать себя виноватыми, что тебя осуждают в этом сиянии, которое многими называется Христос или Бог, так как Он – существо абсолютной и безусловной Любви.

И это самый потрясающий вывод – неважно, какую религию вы исповедовали при жизни АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО. Даже, если вы верили всю жизнь, что бога нет – вас никто ни в чем не обвинит, атеиста, так же, как и религиозного фанатика, встретит свет совершенной любви, прощения и понимания. Каждый встретит там того, кого любит и ждет. Это ли не повод перестать бояться смерти? Который совершенно не означает, что нужно стремиться к ней. В каждой стадии жизни – своя задача. И если вы не готовы умереть, вы не сможете сделать это добровольно. На этот случай природа или бог снабдили вас отличным средством – инстинктом самосохранения и он работает лучше всех религиозных правил и запретов. А если человек, чувствует, что ему уже пора – то с этим уже ничего не поделать. Спасибо тебе, Элизабет! Ты сняла с меня такую свинцовую гору вины. По какой бы причине не пришла смерть – она не конец, а начало. И обещание новой встречи с любимыми. Я верю, потому что знаю. А вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Джеффри Лонг (США), хирург-радиолог с тридцатилетним стажем


Его книга была для меня шоком, а если честно, каждая из этой горы книг, что лежат передо мной, шокировали меня по своему и я рада. Потому что вот оно, самое первое открытие для меня, вычитанное из книги ученого-атеиста, хирурга, врача, всю свою долгую практику посвятившего себя изучению предсмертного опыта пациентов.

Вот, что написал один опрошенный, чуть не умерший при попытке суицида:
«Я был в мире с самим собой. Я не мучился, я просто мог наблюдать свою жизнь и себя через Любвоь этого Существа. Ни у меня самого, ни у этого Существа не было никакого недовольства тем, что я сделал, включая самоубийство. Он (мой поступок) быз изменен силой Истинной Любви, с которой на него смотрели. Это Любящее милосердие, полное приятие, абсолютная любовь и подлинность вызвали во мне радость. Я заметил, что и во мне тоже была любовь, она исходила не только от этого Существа, изливавшего на меня свой свет, она была во мне, была частью меня. Я был полон любви, покоя и испытал радость от этой подлинности. Трудно подобрать нужные слова.»

я встречал у многих людей, имевших ПСП, такие отклики. Вообразите себе переживание, которое начинается с полнейшего ужаса, вызванного угрожающей жизни ситуацией, и превращаеся в чудесное и загадочное событие.

А вот как ДЛ описывает ПСП пациентки Марии:

Она сказала, что ее дух вышел из здания больницы, и на наружном одоконнике четвертого этажа она увидела теннисную туфлю. Мария подробно описала эту туфлю. Это была мужская туфля, сказала она, с левой ноги, темно-синего цвета, с потертостью на месте мизинца и засунутым под каблук шнурком.

Будучи дотошным исследователем, Шарп (помощница ДЛ) обошла все окна на четвертом этаже больницы, осматривая подоконники. Наконец она нашла ту туфлю, именно такую, как описала ее Мария. Этот случай выделяется особой убедительностью, несмотря на попытки некоторых скептиков подвергнуть его сомнению.

Еще один пациент с ПСП, Марк:

«Я был приемным ребенком и любил похулиганить. Иногда я плохо обращался с другими детьми, когда был маленьким, пристрастился к к злоупотреблению наркотиками, алкоголем, воровству, потом - лихачеству за рулем, вандализму, жестоко обращался со совей сестрой, мучил животных, плохо учился – этот список можно продолжать. Все мои поступки снова всплыли у меня в памяти, вместе с соответствующими эмоциями, моими и других участников. Но самым глубоким было странное чувство, идущее от моей матери. Я мог ощущать то, что чувствовала она, услышав о моей смерти. Она была убита и очень страдала, но это смешивалось с чувствами, вызванными тем, как много бед я причинял. У меня было оущение, что это настоящая трагедия: жизнь закончилась так рано, а я так и не успел сделать ничего хорошего.
Это чувство позволило мне осознать, что в моей жизни есть незавершенные дела. От моей мамы и друзей исходило ощущение глубокой скорби. Несмотря на мой характер, у меня было много друзей и я чувствовал, что меня обсуждают, мою жизнь и смерть. А мать очень сильно горевала.

А тут полный стоп.
Они ВСЕ ЧУВСТВОВАЛИ в то время. Наши дети слышали все: нашу боль, наш кошмар, наши слезы. Они слышали и видели все. Нет, не думаю, что они нас за это осуждали, не верю в это. Потому что это – естественная реакция организма, человеческой, материнской души на смерть ребенка.

Сегодня мои глаза сухие не потому, что все слезы выплаканы. Я больше не плачу – мой сын жив и я с ним встречусь. Волшебное чувство, скажу я вам. Спасибо Марку и остальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Еще один безымянный опыт ПСП от религиозного пациента, перед мысленным взором которого была показана картина всей его земной жизни:

Все, что я когда-то думал, делал, говорил, помогал, не помогал, должен был помочь, показывалось мне и сотням других человек, как в кино. То, как я подло поступал с людьми, как не помогал им, как плохо (даже неумышленно) я обращался с животными! ДА! Даже животные имеют чувства. Это было ужасно. Я готов был провалиться от стыда. Я видел, как мои действия или бездействия фактически перетекали к другим людям и их жизням. Я мучился, пока не понял, что каждое самое маленькое решение или выбор влияет на мир. Ощущение, что я разочаровываю Спасителя, было слишком реальным. Странно, но даже во время этого кошмара я испытывал сочувствие, приятие моих недостатков Иисусом и толпой других людей.
У меня такое чувство, что люди добровольно взвалившие на себя ярмо
религии и всю жизнь кающиеся и наказывающие сами себя, больше всех страдают и после смерти. Если человек привык видеть себя дурным, грешником, слабым, со множеством недостатков, то попадая в иную жизнь он вдоволь получает то, чего ждет – море покаяния и океан прощения. Наверное, и в этом есть какой-то смысл жизни.

А те, кому не нужны ходули религии, кто привык сам делать свою жизнь и отвечать за свои поступки самостоятельно, того ждет иная встреча (я так думаю) – тоже покажут все ошибки и все, что было сделано неправильно, так, чтобы можно было почувствовать сожаление или стыд, но и любовь и прощение – тоже! Потому что любят всех, не только рабов божих, но и божьих детей, божьих друзей.

Мой сын в земной жизни был верующим христианином, но никогда не был божьим рабом, я верю в это. И мой бог – тоже не мой господин, а только добрый друг, с которым невозможно рассориться навсегда, потому что он умеет любить и прощать, как никто другой.
До новых встреч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
всех уважаю и поддерживаю, но отвечаю всем сразу (извините, пожалуйста), потому что у меня напряженно со временем, а еще нужно много текста набрать для тех, кому нужна эта информация.
итак, по существу:

попросила религиозных скорбящих не читать, потому что по опыту знаю, что такие люди очень чувствительны, ранимы и нетерпимы во всех вопросах, касающихся религии, символов веры и прочих священных для них коров. я не могу столько времени и сил тратить на бесконечные извинения за ненамеренные оскорбления чьих-либо религиозных чувств - это выматывает. с атеистами проще в этом плане и можно сконцентрироваться исключительно на главном вопросе - на ушедших детях.

и потом, если человек верующий во христа и другие его версии, то он изначально верит в загробную жизнь, иначе, это не вера, а фальш. скажите, зачем нужно класть поклоны, каятся, молиться, целовать ручки священнику и зажигать миллионы свечей, если НЕ ВЕРИШЬ в загробную жизнь? на всякий случай, что ли?

я сознательно ушла от любой церкви, потому что для меня там ложь, фальш, лицемерие и прочие нелицеприятные выражения. но от этого моего решения бог не перестал для меня существовать. мой бог живет не в церкви. у Артура Форда (к которому я еще обязательно вернусь!) есть слова, переданные из того мира - "бог не в храме и не на горе. ищите бога внутри себя".

вот и все по данному вопросу. скучать - да, скучаю! очень. но это совсем разные вещи - сходить с ума от смерти по своему сыну и скучать, потому что не можешь увидеть и потрогать, но знаешь, что он жив, здоров, СЧАСТЛИВ и нас обязательно ждет встреча. подожду, конечно! немного осталось.

сейчас буду продолжать набирать текст из Джефри Лонга.
я сожалею, что никому из вас не могу вернуть ваших детей, но я и не обещала. хотела только помочь с фактами не из "вечных добрых книжек" (меня они не убеждают), а с научными фактами, которым я привыкла верить, когда их много, когда они подтверждены многими уважаемыми учеными, когда эти ученые не боятся вести дискуссии перед многочисленной аудиторией таких же ученых (а это мужество!) и особенно тогда, когда у их противников не находится настоящих аргументов, кроме - это не может быть, потому так не бывает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Скептики заявляют, что ПСП – результат деятельности умирающего мозга, но если бы это было так, то можно было бы ожидать, что люди, встречающиеся во время ПСП, должны быть самыми последними из тех, с кем при жизни общался человек, имеющий ПСП.
Другими словами, умирающий человек скорее всего увидит людей, вызванных в кратковременной памяти, например, спасавших их сотрудников скорой помощи или кассира в банке, оформлявшего операцию по счету перед тем, как его сбила машина. Вместо этого они видят умерших друзей и родственников, зачастую тех, о которых они не вспоминали годами или даже десятилетиями.
Процент умерших людей, встреченных во время ПСП, особенно покойных кровных родственников, так высок, что я считаю, что встречи с покойными близкими – эт не случайный продукт испуганного, сбитого с толку или умирающего мозга, а, наоборот, ряд убедительных доказательств реальности предсмертных переживаний.
Мои пациенты упоминали о живых (по их мнению) людях, встреченных ими во время ПСП, однако, дальнейшие исследования фактов показали, что умирающие не знали о том, что их близкие умерли, либо находились также при смерти в момент переживания ПСП.
Вот как 10-летний Брайан (родившийся абсолютно глухим) описал свою встречу с покойными членами его семьи после того, как он утонул:
«Я приблизился к границе, мне не нужно было никаких объяснений, чтобы понять в мои 10 лет (воспоминания записаны с его слов в более старшем возрасте), что когда я перейду границу, назад пути нет – и точка. Но я очень хотел ее пересечь и уже собирался это сделать, но мои родственники на другой стороне привлекли мое внимание. Я родился совершенно глухим, и все мои родные разговаривали со мной так, что я слышал их внутри. Не ушами, а умом. Тебе слишком рано сюда, возвращайся!
Питер, 6 лет, порезался так сильно, что истекал кровью
«Я посмотрел налево и увидел моию бабушку, которая умерла (когда ему было 9 месяцев). Еще я увидел всех своих умерших родственников – их было очень много, они были полупрозрачны.»
Боб выпал из окна третьего этажа, множественные травмы, включая черепно-мозговые:
«Там были мои родные (все покойные), все они были молодыми. Там были те родственники, о которых я слышал, но не знал их самих при жизни. Например, мои дедушки, дяди и тети, умершие до моего рождения.»

Порой имеющие ПСП встречают людей, которых они считали живыми во время своего ПСП, и узнают, что на самом деле они уже умерли. Вот такой пример. Сердце Дагласа остановилась и ему 12 раз делали дефибрилляцию:
«В то время, когда мени оживляли, за двести миль от больницы у моего дедушки случился инфаркт. Ночью мы с ним были еще живы, но на следующее утро у нас обоих снова случился инфаркт. В это время у меня было ПСП. Не было никакого светлого тоннеля, о котором я так много слышал, а только пространство, наполненное белым светом.
Справа от меня вдали, как оказалось, рос раскидистый дуб, и в его тени стояла большая группа людей. Когда я подошел поближе к этим людям, я узнал тех, кто стоял впереди: это были моя бабушка Лала, ее муж Ли, женщина, которая была для нас с сестрой как бабушка, и, кроме того, группа людей, которых я как будто бы знал, но в то же время, не мог их вспомнить. Я попытался с ними заговорить, но они говорили только: «Мы тебя не ждали, возвращайся обратно!
И последним, кого я запомнил на том свете, был голос моего дедушки. Я его не видел, а только слышал, как он сказал – «Ты самый везучий на свете». Затем, три дня спустя, я проснулся в больнице, а около кровати стояли мама и сестра. Мама говорит, что первый вопрос, который я задал был о работе, а второй вопрос был о моем дедушке..мой дед умер в то же самое время в 200 милях от нас.»

5-летняя Сандра заболела энцефалитом и лежала без сознания – «Пока я была без сознания, передо мной появился наш старый друг дома и сказал мне – «Сейчас же иди домой!». Я не знала, что он имеет в виду, однако, когда я вскоре пришла в себя и открыла глаза, я увидела своих родных у постели, они с большим облегчением улыбались, потому что я пришла в сознание. Когда я сказала им, что видела нашего старого друга, они посмотрели на меня очень встревоженно. Через день после того, как я попала в больницу, наш друг умер от инфаркта, но я ничего не знала о его смерти, пока не поделилась с родными тем, что я видела, когда была в ПСП».
Позже, во время подбных же событий Сандра встретилась с сестрой, умершей до ее рождения, о которой она не знала. Когда Сандра пришла в себя, она нарисовала девочку, которую встретила будучи в коме. Когда она рассказала родителям, кого она рисует, те сильно побледнели и вышли из комнаты. Потом они вернулись и рассказали ей о сестре, о которой она вообще не знала. Сестру Сандры сбила машина, и она умерла до ее рождения.

Еще один пациент описывает свою операцию, которую он видел со стороны, находясь вне своего тела: «Больше всего меня впеатляло присутствие светящихся людей, который я могу определить как ангелов. Каждый ангел направлял руки медика, рядом с которым он стоял. Я не слыша никакх звуков, ни голосов, ни музыки, было тихо и спокойно, я был очень сосредоточен на ангелах, руководящих медиками во всех их действиях – от движений до применения инструментов внутри моей грудной клетки. Врая сказал, что это была лучшая операция из всех, что он провел, не было вообще никаких проблем и он очень впечатлен тем, как бысто я поправляюсь.

Джесси, молодой наркоман, получил передозировку смеси героина и кокаина, называемой «мгновенная смерть»: «Во время ПСП я встретил это Существо, полное любви, радости, терпения, сострадания, которое знало мои мысли, знало все, что я делал и в этой и в другой жизни! Еще оно знало и помнило, кто я такой!!»
Заключение
У очень маленьких детей есть все те же элементы ПСП, что и у старших детей и взрослых в их ПСП. В группе из 26 очень маленьких детей (до 5 лет) содержание ПСП окзаывется идентично содержанию ПСП более старших детей и взрослых.
Часто предполагалсь, что у очень маленьких детей ПСП будет иметь содержание, ограниченное их небольшим словарным запасом. Однако сейчас ясно, что возраст детей во время ПСП ни в коей мере не определяет его сложность. Даже еще не умевшие говорить дети позже рассказывают о довольно сложных переживаниях... возраст, судя по всему, никак не влияет на содержание ПСП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Дженнифер было 11л когда она попала в тяжелую аварию. Она увидела внизу свое безжизненное тело. Чей-то голос сказал ей, что нужно вернуться обратно на место аварии, чтобы помочь потерявшему сознание водителю. Вот, как она описывает свое ПСП:
«Затем этот голос сказал мне: «У него (водителя) отрезало нос, тебе нужно вернуться и помочь ему, иначе, он истечет кровью». Я сказала: «Нет, пусть это сделает кто-нибудь другой. Он обойдется без моей помощи. Я не хочу возвращаться туда вниз. Нет!» Голос сказал: «Я скажу тебе, что нужно делать. Ты снимешь с него рубашку, после того, как поднимешь его нос с пола машины. Он будет лежать рядом с твоими ногами и его правой ногой. Приставь нос к его лицу и прижми, чтобы остановить кровь. Это просто кровь, не бойся. А я, как всегда, буду рядом. И потом, Дженифер, ты поведешь его по правой стороне улицы, и к вам подъедет машина, попроси мужчину отвезти тебя в ближайшую больницу. Успокой его и покажи, как проехать к больнице, в которой ты родилась. Ты знаешь дорогу и все будет хорошо. Ты должна это сделать, поняла?»
дальше девочка рассказывает, что когда она вернулась в свое тело, все получилось так, как ей сказал этот голос. Остановилась машина и отвезла их в больницу, где она родилась. Она смогла успокоить и встревоженного водителя и пострадавшего, потерявшего нос. Вс концилось счастливо: врачи использовали лоскут кожи для того, чтобы пришить нос, осталась только царапина.. Изумленный врач отделения экстренной помощи сказал: «Я не могу объяснить, что за чудо сегодня произошло в нашем отделении экстренной помощи».

Отрывок из ПСП глубоко религиозной женщины из Латинской Америки – колумбийки Хафур: «Во время ПСП мне показали всю мою жизнь, все события и чувства, которые я в то время испытала, даже те, о которых давным-давно забыла. Я узнала, что сама решила взять физическое тело и прожить такую жизнь, какой я жила. И я поняла, что напрасно тратила время на страдания, а нужно было пользоваться свободой, чтобы из всего, что было в моей жизни, избрать настоящую любовь, а не горе. Я поняла следующее:
...
 Что вне нас Бога нет. Вернее, Бог – это все и все – это часть Бога.
Смерть – это метаморфоза» времени – еще одна иллюзия, порожденная нашими ментальными концепциями.
 Что я включает «мы»
 Сознательно жить любовью – это сущность жизни.
(включено не полностью) в конце списка Хафур выразила разочарование, которое я читал и слышал во многих описаниях ПСП. «Я узнала очень много нового, но это трудно передать, потому что мне хватает слов»
Не могу сделать однозначного вывода, что люди, пережившие ПСП, становятся более религиозными. Но более духовными – несомненно. В целом, пережившие ПСП становятся более любящими и терпимыми к самим себе. Это собенно примечательно, если их ПСП началось с попытки самоубийства. Почти все люди, имевшие ПСП в результате попытки суицида, считают, что их суицидальная попытка была серьезной ошибкой.
«Хочу сказать всем людям: после того, что я видела, я понимаю, что возможно абсолютно все и что мы пришли сюда не для страданий и нас очень-очень любят! Мое мировоззрение очень изменилось и я так рада, чтом мне дали второй шанс пожить в земном раю.»



Не правда ли, очень сильно противоречит религиозным догмам с их наставлениями об умерщвлении плоти, самоистязаниях, постах и вечном покаянии».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Еще одна удивительная история необыкновенного выздоровления после ПСП девочки, больной лимфосаркомой Беркитта (кто в курсе – крайне агрессивная злокачественная болезнь)


«Прошло 3 месяца с тех пор, как мне поставили диагноз лимфосаркома Беркитта. В то время из-за моего возраста (13л) мне не сказали о серьезности болезни. Только мои родители и старшие члены семьи знали, что мне дали шанс на выздоровление в 1%. На самом деле, врачи сказали им, чтобы они были готовы, т.к. считали, что я не выживу. Эта болезнь терзала мое тело, селезенка, печень и кишечник были полны злокачественных новообразований. Однажды вечером, уже в больнице, я ела попкорн и внезапно почувствовала ужасную боль в животе. Я чувствовала, что мне нужно освободить кишечник, но не смогла этого сделать. Два дня спустя я была в том же состоянии и стала уже отрыгивать съеденное. Обнаружилось, что большая опухоль перекрыла мне кишечник. Меня тут же отправили на операцию. Во время операции я умерла. Не могу сказать, на долго ли, но у меня не было ощущения смерти. Я лежала на каталке и поднялась в воздух над врачами. Я смотрела, как они вынимают мои кишки и осторожно кладут их около моего тела. Потом они стали суетиться (предполагаю, что пытаясь оживить меня). В это время я стала подниматься, и вдруг мне показалось, как будто я знаю все на свете. Казалось, что мне стали открываться все загадки мира. Я стала понимать науку, математику, жизнь! Одновременно я могла видеть людей подо мной в других помещениях, я видела свою бабушку и двоюродную бабушку, плачущих у операционной. Я видела, как в других операционных оперируют других больных. Я видела людей за стенами больницы. Я так многое видела и все продолжала подниматься.
Потом также быстро, как поднималась, я представла перед чем-то, напоминавшим облако. Я не говорю, что это было облако, но это было что-то яркое, белое и мягкое. Я ощетила, как меня окружает любовь и поняла, что нахожусь в безопасной и дружественной среде. Я увидела трех существ, наверное, ангелов, не знаю. Они были такими спокойнымаи и являлись частью этого облака. Они мне ничего не говорили, тем не менее я чувствовала величие их и их радости. Я была счастлива, спокойна и мечтала остаться с ними.
Неожиданно ко мне приблизилась большая рука. Не могу описать точнее, знаю только, что эта рука мне не угрожала и светилась невероятно ярким светом. Потом я услышала голос, показавишйся мне мягким, но властным. Он сказал: «Дитя мое, возвращайся обратно, тебе еще многое нужно сделать!» и я мгновенно очутилась в своем теле. Мгновенно! Когда я очнулась, то сказала врачам, что видела, что они делали со мной во время операции. Они были поражены моим точным описанием их работы. На самом деле они удалили мне два с половиной фута кишечника. И все равно они мне не поверили. Еще я помню, как была недовольна, что пришлось вернуться, я знала, что была исцелена. Врачи преисполнились благоговейного трепета, когда обнаружили, что после всего одной процедуры химиотерапии опухоли исчезли. Это лечение проводилось против моей воли, т.к. я была слишком мала для того, чтобы они прислушивались к моему мнению. И вот, тридцать семь лет спустя я все еще здесь.»



Ромона, утонув под перевернувшейся баржей, испытала ПСП. Спасенная и реанимированная она обнаружила в последствии, что у нее появился необычный дар, вот что она рассказала:
Мой зять Боб умер в 2000г. Он не верил в жизнь после смерти. Я говора по телефону со своей сестрой Маршей, которая жила в Калифорнии. Неожиданно, я стала видеть желтый цвет, как будто, кто-то поднес к моим глазам лист желтой бумаги. Потом это пршло, а затем моя комнатка заполнилась пузырями, тысячами пузырей. Потом все это исчезло и голос в моей голове сказал: «Скажи ей! Скажи ей, скажи ей!! Голос звучал так громко, что я даже не слышала своей сестры. И тогда я сказала: «Марша, мне нужно тебе кое-что сказать: желтое, пузыри». Сестра не могла в это поверить. Она была так счастлива! Однажды она рассказала мне, что они ...с Бобом как-то смотрели фильм под названием «Гудини» и Боб заявил,что жизни после смерти нет. Марша сказала ему, что придумает секретное слово и тот, кто умрет первым – если существует жизнь после смерти – как-то передаст это секретное слово тому, кто остался. К моему удивлению, это и были секретные слова: желтые пузыри. Марша выбрала это словосочетание, потому что оно было бессмысленным и никто другой не мог бы такое произнести.»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB