МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 27 апр 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:31
Сообщений: 1104
Юлечка,мне уже 54 года,у меня сын -инвалид с детства,так что и про усыновление даже и вопрос такой не рассматриваю,потому что такой как Дашуля не найду,а другую дочку мне не надо...Никого не хочу обидеть-(если рассматриваете такую возможность),но это не моё-точно! (х)

_________________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Если честно у меня душа к приемному ребенку не лежит, но я пытаюсь найти какой то смысл в оставшейся жизни. Вот и интересуюсь, кто в чем его видит (те кто потерял единственного ребенка).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
DANILIKA писал(а):
Юлечка,мне уже 54 года,у меня сын -инвалид с детства,так что и про усыновление даже и вопрос такой не рассматриваю,потому что такой как Дашуля не найду,а другую дочку мне не надо...Никого не хочу обидеть-(если рассматриваете такую возможность),но это не моё-точно! (х)


я согласна. чтобы брать на усыновление - это гораздо больше труда и ответственности, чем своего..
своего можно как получится, а не своего - нужно все по закону и лучше, чем родного. иначе позору не оберешься

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:30
Сообщений: 353
Для меня земная жизнь потеряла свой смысл. Ногами я ещё на земле, а голова уже в небе. Болевой порог очень высокий, поэтому все житейские проблемы окружающих не могу адекватно воспринимать, главное - дети у них живы, а остальное, пока живы, можно разрулить. Единственное, чего действительно очень хочется, это "достучаться до небес", наладить контакт с сыном и ждать встречи. Поэтому и смотрю постоянно в течение дня на часы, быстрее бы день прошёл, и можно было заняться практиками. Всё остальное - театр, на работе, с подругами, сгорело всё внутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Десса писал(а):
Единственное, чего действительно очень хочется, это "достучаться до небес", наладить контакт с сыном и ждать встречи. Поэтому и смотрю постоянно в течение дня на часы, быстрее бы день прошёл, и можно было заняться практиками. Всё остальное - театр, на работе, с подругами, сгорело всё внутри.

И мне очень хочется, да я тоже на работе и с друзьями играю, даже часто смеюсь.
Но я слишком земная и поверхностная, я прекрасно отдаю себе отчет, что не смогу всю оставшуюся жизнь, заниматься практиками и ждать встречи. Мне надо здесь и сейчас. Я в растерянности, что мне делать дальше, поэтому и возникают мысли о ребенке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
так замечательно это, что все разные, со своими потребностями. главное, не замыкаться в себе! найти свое направление и идти по нему. это будет проще (мне кажется) когда найдешь попутчиков.
мне очень близки мысли дессы, но у меня еще есть дети, младшие. и с ними все далеко не идеально. казалось бы - надо напрячься и сделать все, чтобы не допустить повторения шокирующего опыта. а...все силы кончились...чувствую себя несколько оглушенной. как будто думаю - будет то, что будет. я ничего не изменю. но вроде пытаюсь, но вижу, что ничего не получается изменить.

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Ну вот я не знаю, говорил вроде как-то... Мне довелось воспитывать двоих пацанов, которых я усыновил... Как сказать... С одной стороны - это действительно очень трудно. Все равно в голове сидит мысль - как бы не обвинили в каком-то предвзятом отношении к "не своим" детям. С другой стороны, мне было не очень трудно, потому что я изначально не делал никаких различий на "свои - не свои". Еще, правда, сыграло роль то, что у нас в семье было много детей, я - восьмой. И отношение даже к "своим" детям у родителей было разное. Поэтому подсознательно боялся такого разделения и делал все, чтобы все дети были "своими". А может, мне просто сказочно повезло...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 17:39
Сообщений: 960
Ты, Сережа, упустил один не маловажный момент, ты воспитываешь детей своей любимой женщины. А это уже совсем не чужие. У моих родителей были друзья, у них дочь была от первого брака жены, отчим любил ее больше, чем родную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:26
Сообщений: 2571
Откуда: Россия
Это конечно, тоже значимо. Ну об этом я и говорю - мне просто сказочно повезло :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:55
Сообщений: 1942
Откуда: Москва
Юлия писал(а):
Ты, Сережа, упустил один не маловажный момент, ты воспитываешь детей своей любимой женщины. А это уже совсем не чужие. У моих родителей были друзья, у них дочь была от первого брака жены, отчим любил ее больше, чем родную.


и вот я тут прикинула - каково при этом было родной дочери? обидно ведь

_________________
наташа, сережина мама

Очень немногие из тех ценностных суждений, которые ты принял как свою истину, были основаны на твоем собственном опыте.
Но ты пришел сюда именно ради опыта — и именно из своего опыта тебе предстояло создавать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB