МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Таких историй тысячи и я не могу их все здесь перечислить. То, что я тут пишу – вершина айсберга, уверена, что вы сможете сами все это найти и с радостью прочитать и убедиться, либо продолжать сомневаться. Я только сомневаюсь, нужно ли давать тут названия книг – ведь тогда это будет, как бы реклама издательству, а я не продавец книг. Достаточно и того, что я указываю авторов – вы легко найдете их в интернете. Пожалуй, еще один случай, не удержусь от цитирования:

Несколько лет назад я попал в тяжелую автокатастрофу. Руль разбил мне лицо, авария случилас в грозу, я съехал с дороги и врезался в дерево.
Некоторое время после аварии я ничего не чувствовал, а потом лицо стало нестерпимо жечь от боли. Я выбрался из машины и лег, надеясь, что будет легче, но лучше не стало. А потом, я просто отключился.
Когда очнулся, то ничего не увидел, потому что мне накрыли лицо, но по звукам и потому, что я лежал на кровати, я понял, что оказался в больнице.
Не заню, сколько это продолжалось, но у меня было четкое ощущение, что я вылетел из собственного тела. Я видел родителей, сидевших у кровати и мог ощущать их душевную боль. Это было странно. Я должен был испытывать физическую боль, но я ее не чувствовал. Вместо этого я стоял рядом с родителями и пытался их утешить, а они смотрели на своего любимого сына. Им сообщили, что он умрет. Это было ужасно, но я ничего не мог изменить. Только стоял рядом с матерью и пытался привлечь ее внимание, но не мог, потому что она не знала, что я там был. Я смотрел на собственное тело, но оно меня не интересовало. На самом деле я чувствовал себя мухой на стене.
Наконец-то у меня сознание переключилось и я понял: они в конце концов узнают, что я не испытывал боли, на земле это было или нет. В тот момент я перестал мучиться и сосредоточился на своих ощущениях. Помню, я подумал: Так вот, что такое смерть» - поднимаясь все выше над своим телом..»

Вот я так ждала ЭТИХ слов! Потому что они слово в слово описывают мою кошмарную картину и объясняют мне многое, не правда ли? Тоже, как его мать, я металась в ужасе по квартире после сообщения из милиции, что нашли тело моего сына в парке...а он в это время стоял рядом и пытался меня успокоить, как мог. Разве я его слышала? Разве чувствовала? Металась как раненый зверь бессмысленно, туда-сюда по квартире тысячу раз. А сын был рядом. Они всегда были рядом, все и всё время. Мы просто не знали. Откуда нам было знать?


Почему я доверяю интернет-исследования ПСП от переживших его людей? Да потом что эти люди из разных стран готовы поделиться своими переживаниями с другими людьми. Им не платили денег за то, что они пишут о своих переживаниях, они не стремились попасть на телеэкран. Просто они могли откровенно рассказать пережитые истории своими собственными словами. А я предлагал им ответить на несколько вопросов, чтобы помочь полнее выразить и глубже проанализировать свой потрясающий опыт.

на этом заканчиваю цитирование из Джефри Лонга, завтра перехожу к Артуру Форду - удивительному человеку, ровеснику прошлого века (умер в 1971г в США), который всю свою жизнь разговаривал с умершими. Он был очень известен у себя в стране, но в те времена у нас был железный занавес, никто ничего о нем, конечно, не знал. Зато теперь знаем!
это будет очень интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
С Артуром Фордом (АФ) я колеблюсь. Наверное, поступлю так – буду писать своими словами и иногда вставлять цитаты. Ссылку на название, издательство, автора не даю. Сами найдете, если будет желание. Стараюсь соблюдать запрет на публикацию без авторских прав.

Сначала о самой личности – Форд был загадкой. Родился в глубоко верующей семье, где родители принадлежали к разным ветвям христианства, но никто из них никогда не оказывал на него влияния, требуя признать единственно истинной именно свою церковь. Мальчик рос и формировал свое мировоззрение на основании собственных мыслей и переживаний. Пропуская его детство, юность, болезни и прочие факты биографии, перехожу сразу к его уникальному дару медиума. АФ был трансовым медиумом. Сеанс начинался так: АФ надевал на глаза темную повязку, делал несколько глубоких вздохов и «засыпал», голова опускалась на грудь, губы еле шевелились и он начинал говорить чужим голосом. Его постоянным гидом-проводником, или как говорят специалисты – контролем, был некий Флетчер (давно умерший молодой солдат, который в детстве жил по соседству с АФ и они даже вполне могли встречаться. Этот самый проводник, голосом которого души умерших людей разговаривали с живыми слушателями. Еще раз проясняю картину: в комнате сидят люди, пришедшие на сеанс медиума, АФ «спит» в кресле или ходит по залу с завязанными глазами, касаясь рукой людей, находящихся в зале, и говорит голосом проводника Флетчера, который рассказывает то, что ему передают души ушедших. Остановилась на этом подробно, чтобы был понятен механизм сеанса. Что меня потрясло. Обычно медиумов считают шарлатанами, они говорят вещи, которые невозможно проверить, называют имена, попадания в точку у них от нуля до случайного. Много тумана, много общих слов. Совсем другая ситуация с АФ. Он проходил сквозь толпу вслепую, с плотно завязанными глазами, находу касаясь рукой незнакомых людей, приехавших к нему на сеанс из разных городов. Это были сотни людей – от откровенных скептиков, желавших разоблачить мошенника, до отчаявшихся убитых горем людей, желавших говорить с любимыми родственниками. Были, также, ученые, врачи, желавшие наблюдать эксперимент и делать выводы. АФ отвечал всем, вне зависимости от скептического настроя и степени благожелательности людей. Главное – наличие контакта на той стороне. Если АФ прикасался к живому человеку, то сразу же голосом Флетчера называл имя и ФАМИЛИЮ умершего человека, который стоял с той стороны и просил передать весточку своим близким. Это были все родственники, включая дальних, это были друзья, коллеги, самое удивительное в этих контактах было то, что сведения или приметы, которые называл Флетчер, были известны только одному человеку на этой стороне и одному на другой. Их невозможно было узнать заранее, разведать, украсть, прочитать, скопировать. Люди были в шоке, когда им говорили то, что было сокровенной тайной их души, употребляя именно те слова, которые при жизни говорил покойный человек. И, конечно, после таких сеансов, АФ чувствовал крайнюю усталость, упадок сил. Это была его любимая работа. Да, он получал деньги за сеансы, он жил на эти средства. Не баснословные, не бог весть какие, он не был богат, разъезжал по всему миру, нигде надолго не останавливаясь. Потому что он был нужен людям по обе стороны жизни. Потому что он был уникален и, слава богу, порядочен и бескорыстен в своем желании помогать, делать то, что он умел лучше всех.
Однажды в моем доме АФ вошел в транс для целой группы священников из разных стран и одной китаянки. Он НЕ ЗНАЛ никого из них. Но каждый получил личное послание, а китаянка получила послание от своей бабушки на китайском языке, которого он НЕ ЗНАЛ. Он был честным и надежным, необыкновенным скромным человеком, он хотел нести людям добрые вести о вечной жизни, о выживании сознания после физической смерти. Никто в современном мире не сделал больше, чем АФ для общения людей по обе стороны жизни.
Экстрасенсорные способности АФ открылись ему как удар молнии, мгновенно. Он проснулся однажды утром и перед его мысленным взором стоял список людей из множества неизвестных фамилий и АФ понял, что это список умерших от гриппа (инфлюэнци, которорая косила миллионы жизней по обе стороны Атлантики в начале прошлого века). Парень решил проверить, не ошибся ли он. Сам был потрясен, когда увидел в газете точную копию списка умерших. Видения повторялись изо дня в день. Далее он видел заранее еще не опубликованные списки погибших на войне, друзья, даже начали его побаиваться. АФ побежал к капеллану и поведал ему о своих видениях. Разумеется, капеллан посоветовал ему больше молиться и каяться, вести праведный образ жизни и выбросить из головы дьявольские мысли. А что еще ожидать от церковника, как не слепого следования догмам?
_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
На всю Америку прогремел случай с епископом Пайком. Об этом эпизоде много и подробно говорилось в СМИ того времени. Сын епископа Джим Пайк-младший, наркоман, умер от передозировки, полагают, что это было самоубийство. Скорбящий отец пытался связаться с душой сына, чтобы понять, простить и просить о прощении. Первым медумом, к которому обратился епископ, была женщина, ее звали Э.Т. вот, что передал сын через нее: …Вы знаете, я попал сюда в состоянии смятения разума, в состоянии непонимания и почти испуга перед людьми. И когда я пришел…они сказали мне – иди сюда. То, что ты знал раньше – тебе не поможет. Давай вернемся к основам и мы попытаемся с тобой найти те вещи, которые действительно имеют значение – сострадание, понимание и доброта. Я начал чувствовать, что это был один из путей освобождения. Это была религия, но которая не навязывала мне Бога и Иисуса… папа, понимаешь, я понял, когда попал сюда, что если все эти блаженные святые, все они придут толпой, я не смогу это принять – я не приму этого. Те невидимые люди знали это. Они показывали мне то, что необходимо, мягко и чутко, отодвигая ненужное в сторону…
Большим стимулом для меня и помощью было то, что я стою одной ногой на земле и могу дотянуться до вас. Понимаете? Я думал, вся эта линия жизни – знаешь, пап, это как нить, соединяющая мать и младенца…это аналогия. Это словно нить жизни, идущая к земле, потому что вас любят те, кто все еще там, и они хотят знать, как вы, понимаешь? Они хотят знать, что с нами. И вот, что я хочу сказать семье: СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ… Я ГОВОРИЛ ВАМ РАНЬШЕ, Я ГОВОРЮ СНОВА. ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО Я ГОВОРИЛ ВАМ. О ЭТО ТРУДНО. Я БОЮСЬ, ЧТО Я МОГУ ПРИЧИНИТЬ ВАМ БОЛЬ. (далее, Джим говорит со своим отцом, как со священником, говорит, о вещах, которые его отцу, как верующему человеку, будет тяжело услышать) О нем (Иисусе) говорили – мистик, пророк, да, пророк. Ох, пап, но они не говорили о нем как о спасителе. Как о примере, понимаешь? Понимаешь, я хочу сказать тебе, я хотел бы сказать тебе, что Иисус победил, ты знаешь? Но это не так. Я все еще не понимаю…Никогда не верьте, что Бог может быть персонализирован…он – центральная сила, которой вы отдаете часть себя…Быть мертвым – но мы НЕ МЕРТВЫЕ, мертвы вы, потом что вы работаете на 2 цилиндрах (образное выражение – тогда в Америке только появлялись более мощные многоцилиндровые двигатели и Джим намекает на более широкие возможности, открывающиеся перед душами, освобожденными из плена физического тела) Человек очищается постепенно и постоянно, он развивается и становится более просвещенным. Он отбрасывает костыли религии и оковы предрассудков и занимается главным. Вот, что я узнал».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Следующий сеанс был показан по ТВ, в этот раз отец общался с сыном через АФ. Несколько глубоких вздохов под повязкой и АФ засыпает, затем присутствующие слышат:
Привет!
Это Флетчер?
Да, меня зовут Флетчер и я разговаривал с вами раньше. Тут юноша, он выглядит сияющим и счастливым и очень ясным. Хотя, у меня впечатление, что ему помогает настроиться другой человек, более старый. Тут пришли еще двое, они хотят передать весть священнику, отцу юноши.
Смерть не делает ничего, она только освобождает людей из тел, она не меняет их характеры или мысли – только снимает ограничения.
Этот юноша говорит мне, что перед смертью он был растерян и умственно возбужден, но чувство страха и разочарования были сильнее. Кажется у него славянское происхождение (Джим на четверть русский – его мать была русской по фамилии Яновская)
Затем Аллан спрашивает – «Для кого это послание, Флетчер?»
АФ отвечает: Кажется, для священника. Я пока не получи имя юноши, но скоро узнаю. Но я получил имена двух других людей, которые пришли вместе с ним, я сейчас их опишу. Один очень старый, у него имя библейского пророка, он был очень старым и хорошим человеком и юноша очень близок с ним. Его имя типа Илия или что то вроде…
Илайес (уточняет отец юноши) это имя пророка. Так звали деда моего сына. И они при жизни были очень близки.
Правильно, продолжает голос, в своей земной жизни они были сильно привязаны друг к другу. Так оно и сейчас. Дед ушел раньше. Юноша говорит, что нет, он не знает, не помнит обстоятельств своей смерти, это было как-то трагично, но он говорит, что сейчас он понял, что он был в таком состоянии рассудка…что был не состоянии думать ясно…(эта весточка для мам, чьи дети ушли в жестоких мучениях – после перехода из памяти личности стираются жуткие подробности и переживания мучений, душа очищается от них. Нам это важно!) продолжает далее – сначала юноша был с кем-то, кого он называет Халверстон или Халберстон. Я не знаю, но это имя звучит как-то похоже…
Отец: в этой жизни или в другой? Я помнил Марвина Халверстона, но не слышал о нем уже несколько лет…
АФ: он сейчас здесь, этот Халверстон. Я видел его здесь, он кажется, умер в то же время, что и мальчик. Вы помните такого человека?
Отец: думаю, да. Но я с ним не общался.
АФ: Джим говорит, что он хочет, чтобы вы определенно поняли, что НИ ВЫ, НИ ДРУГИЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ ИЛИ ТОГО, ЧТО ВЫ ЕГО ПОДВЕЛИ.
Далее – пауза. Нам сообщили, что Джим, кажется разговаривает сейчас с бабушкой по материнской линии, которую называл правильно, русским именем Александра
(факт, который никто не мог выяснить заранее, ибо не имелось опубликованных упоминаний об этом имени и эта женщина умерла в России, никогда не была в Америке)

далее, Джим говорит с отцом и упоминает некоторые детали своего последнего дня, отец пытается технично увести разговор в другую сторону, чтобы присутствующие в студии и огромная телевизионная аудитория не поняли, что речь шла о передозировке наркотиков. Для отца эта тема очень болезненна.
Далее, сын отвечает на невысказанные вслух мысли отца – «Пап, это не так! Я хотел объяснить…обсудите это и вы сможете себя простить. Ты сделал для меня больше, много больше добра, чем я когда-нибудь смогу сделать для тебя.»

Не знаю, кому как, но на меня этот разговор между ушедшим сыном и его отцом, переданные через проводника и медиума, произвел сильное впечатление. Присутствующие безусловно подтвердили, что медиум и отец юноши не знакомы между собой. Детали семейной истории, переданные на сеансе, невозможно было получить из открытых источников во время сеанса.
А затем АФ продолжил сеанс и прикасаясь к другим людям в комнате, начал передавать им послания от их умерших родственников. Это был умерший муж, который при жизни дурно обращался со своей женой и дочерью. И сейчас он, пользуясь случаем – контакта с медиумом и присутствия на сеансе родных, пытался просить у них прощения. Это звучало очень шокирующее…женщины были потрясены и смущены, совершенно не готовы услышать такое вслух, в присутствии стольких свидетелей…и несколько минут они продолжали настойчиво упираться, отказывая ему в прощении. АФ вслух объявил, что другие также ждут своей очереди поговорить, НО НЕ МОГУТ, ПОКА НЕ ПРОЩЕН СТРАДАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК!
И тогда дочь громко сказала «Мама, давай простим его! Давай скажем ему, что он может идти с легким сердцем». Мать согласилась, обе женщины плакали. АФ сказал, что мужчина разрыдался в облегчении и уступил место следующему невидимому гостю.
Каково, девочки, а? они все хотят говорить с нами, хотят попросить прощения или простить нас, просто сказать, что ждут и любят больше всего на свете…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Вот еще интересная деталь. Сам АФ после своей смерти (он умер в 1971) вышел на контакт с медиумом Патрисией в 1985)



П: Артур, я вас чувствую. Хотите о чем-нибудь поговорить?
АФ: Да. Я хотел увидеть Флетчера, когда попал сюда. Я думал о нем, но ничего не произошло…хотел увидеть его, вспомнить, пошутить…я вызывал его, когда только тут очутился. Хотя, честно, не ожидал его тут увидеть. И так и не увидел, хотя звал его.
Я ожидал увидеть отца и мать и я их увидел!. Мой отец продолжал свои поиски (отец АФ при жизни интересовался разными религиями), я мог чувствовать пульс его мыслей (ответ на вопрос как мы будем общаться на той стороне со своими родственными душами). А моя мать была неизменна в своих убеждениях и статична в своих мыслях. Несмотря на то, что я не уживался с отцом, я уважал его жизненную позицию, поэтому изучал его и понял, что если даже он обладал открытым умом, он, также как и моя мать, он существует в ограничение своего сознания. Что мне это дало? То, что я свободен думать о чем хочу и стремиться к тем приключениям, которые могу вообразить.
П: Артур, что можно сказать человеку, размышляющему, попадет ли он после смерти в рай или в ад?
АФ: Я собирался к этому подойти. Ранее я касался этой темы, когда говорил о человеке, который пережил ад в своем воображении. Позвольте мне еще раз подчеркнуть, что , что по вашим представлениям может случиться, когда тело умрет, происходит на первой стадии перехода. Я видел верующих, которые при жизни регулярно посещали церковь и верили, что пройдут через врата и будут достойно судимы. Они проходили через эти врата, воображая что это их новый дом на небесах. Чего они не знали, так это того, что это не их новое пространство, а первая стадия их перехода по мосту.
П: и что они делали, когда обнаруживали, что не могут там остаться?
АФ: они автоматически переходили на вторую стадию. На стадию вызова. Там они начинали мыслить и переживать новые сильные чувства. И поняли, что это самое важное. И именно в этот момент они в состоянии понять суть перехода – что своими мыслями и чувствами они создают себе новую жизнь и окружение, что отражает их мысли и чувства. Так развивается душа. Так сознание добавляет к своему опыту новое понимание. Как я говорил ранее, что для одного человека рай, для другого – ад. Они не находятся в гармонии небесного состояния просто потому, что приняли точку зрения церкви на то, куда они могли бы попасть. Помните, я рассказывал о том, что мои ощущения, когда я попал сюда, отличались от того, что мне рассказывал Флетчер во время сеансов общения? Я понял потом, что мы оба были правы. Но у каждого была своя истина, свои ощущения. И то, что он воспринимал одним образом, для меня ощущалось по другому. То, что истина для меня, не обязательно окажется истиной для другого. Сложно? Но это так.
П: почему вы замолчали?
АФ: потому что вы начали отвлекаться. Ваша концентрация нарушилась. Удерживайте мое лицо в памяти в качестве канала

Далее воспоминания Артура о своем переходе, переданные через другого медиума:
М: На что похожа жизнь после смерти, Артур?АФ: зависит от того, КОГО вы спрашиваете. Сейчас вы спросили меня и я расскажу вам о своем опыте. Но у других он будет свой. Когда я, наконец, сбросил физическое ярмо своего больного тела и вошел в переход, я встретил отца и мать и через какое-то время меня привели в зал. Там было 12 человек, мне задавали вопросы. Я был в центре и отвечал на вопросы. Думаю, могло пройти несколько лет вашего времени, пока все вопросы были заданы и все ответы получены. Началось с самого раннего возраста. Суть вопросов в том, чтобы понять самые глубинные причины разнообразных переживаний моей души, начиная с самого детства. Все обиды, радости, ожидания, стремления. Очень долго говорили о моей способности разговаривать с умершими людьми. Каждый из вопрошающих по очереди хвалил меня за работу и объяснял мне, почему, в конце концов я стал так бояться своего дара и стал так сильно уставать от него.
За этим собраниями следовали большие периоды отдыха, когда меня отводили в спокойный лес, где была вода. Мне сказали, чтобы я отдыхал и привыкал к своему телу, которое говорю вам - было и есть весьма реальное. Оно более реальное, чем было физическое тело на земле и в нем есть те черты, которые были тогда. Мой возраст, кажется соответствует моему возрасту на земле, как я его себе представляю. А я чаще всего определял его в сорок пять лет (для каждого индивидуально!). так что я есть и останусь в этом возрасте до тех пор, пока не захочу его изменить. Я выбрал себе направление усердной учебы и ужасно рад, что меня не порицают за постыдное существование последних лет. Этот и другие страхи перестали меня беспокоить еще во время перехода.
Итак, у меня есть пространство для жизни. Это не огромный дом, которого у меня никогда на самом деле не было и мне он был не интересен. Это – личное пространство. Моя мебель – то, что нравилось мне на земле. Другими словами, вещи, которые вы можете назвать физическими в вашем месте, не сильно отличаются тут. Существует способ еды и одежда, которые я знал на земле. Также здесь понимаешь, что эти вещи не нужны.
В качестве моего задания я изучаю переход, также занимаюсь теми, кто вел размеренную религиозную жизнь, а теперь умер. Мне кажется, они здесь наиболее несчастны. Они постоянно требуют, чтобы им показали реальность, которая, как они думают, является истинной. Наиболее сложная задача – информировать их, что истины, которую они знали, не существует. Поэтому я постоянно ищу новые способы разбить ужасные оковы, которые привязывают этих несчастных к их ограниченному существованию.

Вспоминаю старый анекдот. Абрам умер и попал в рай. Бог ведет его по прекрасному дому вдоль длинного коридора, где ему предстоит выбрать себе личное пространство. Возле одной двери, бог просит Абрама двигаться неслышно, на цыпочках. Почему? - удивляется старый еврей. Потому что там православные и они уверены, что они в раю одни!
Забавно. Но я бы сказала что этот анекдот одинаково справедлив и для правоверных, да и для католиков тоже, отчасти. Вольно ж людям добровольно обманывать себя и всю жизнь верить во что-то, просто потому что все вокруг делают также, и раньше делали. Теперь понятней, для чего нужен духовный рост, почему нельзя останавливаться на одном месте и необходимо развиваться дальше. Это, чтобы возле твоей двери Бог не ходил на цыпочках. Смеюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Многих людей ставит в тупик то, что они не могут видеть бога, и если он изображается так же, как что мы невидимы; мы видим лишь внешние покровы людей, но мы НИКОГДА не видели их самих. Сознание, Любовь, Характер – никто этого никогда не видел. Мы невидимы так же, как Бог – личность самая безграничная и реальная во вселенной. Так что в послежизнь мы забираем с собой нашу любовь, дружбу, симпатию, короче говоря – каждое духовное качество, которое делает нас здесь стоящими людьми. Если я никогда не любил, я не пойму любовь, если я никогда не знал печали, я никогда не приобрету сочувствия, и, если я никогда не знал духовно богатых людей, я никогда не достигну ни знания, ни реального понимания истинной благодетели. Выживает мое сознание целиком, я не становлюсь менее личностью и, следовательно, все качества, которые я приобрел при жизни, общаясь с другими, уйдут со мной.
АФ описывает свой опыт ПСП во время тяжелой болезни. «Врачи говорили, что я могу не выжить, но как всегда делают хорошие доктора, они продолжали борьбу…я ощутил выход из тела, каким-то образом я оказался на зеленой равнине, сияющей светом, который невозможно описать. Со всех сторон ко мне подходили люди, и каким-то образом, я понял, что это были все, о ком я знал и о ком думал, как о мертвых. Я знал их всех…о многих не думал уже годами, но казалось, что все, о ком я когда-нибудь беспокоился, были здесь, чтобы приветствовать меня. Я узнавал их больше по их личным чертам, чем по физическим телам. Те, кто умер в преклонном возрасте, были юными, у тех, кто умер младенцами или детьми, были взрослые духовные тела.
Я не видел некоторых из тех, кого ожидал увидеть. Я спросил о них. В момент расспросов мне показалось, что на мои глаза упала тонкая прозрачная вуаль. Я понимал, что я в том же самом месте, но не мог двигаться, свет потускнел о ком спрашивал и они тоже были реальными. Но, как только я взглянул на них, я почувствовал, что мое тело отяжелело и земные мысли ринулись в мой разум. Я понял, что мне позволено увидеть нижнюю сферу. Я смотрел в какое-то место сквозь туман. Я окликнул их и казалось, что они слышат меня, но я не мог услышать их ответ. Затем все прошло и вежливый человек…встал передо мной и с улыбкой сказал: «Не беспокойся о них. Они могут прийти сюда, как только захотят, если пожелают этого больше, чем чего-либо другого». И я почувствовал, что они, чем бы они не занимались, были очень счастливы.
Вот как АФ описывает сцены того, что можно считать божьим судом: я слышал голоса, люди говорили обо мне и это был суд. Тот, который «грядет, как вор в ночи». Я начал перебирать в памяти свою жизнь. Картина была не особо приятной. Эти люди рассматривал мою жизнь, однако, то, что беспокоило меня, их, видимо, не интересовало. Казалось, они не проявляли какого-либо интереса к вещам, которые церковь считала грехами. Секс, выпивка, приземленность, как я выучил в юности, ими не обсуждались. Снова и снова они говорили об эгоизме, себялюбии, глупости…стало ясно, что их не интересует ни моя прошлая жизнь, ни мое текущее положение в мире духов. У меня была цель и я не достиг, очевидно, я ее неправильно понял. Мне пришло в голову, что они собираются меня послать назад и мне не понравилась эта идея. Мне мягко сообщили, что я должен вернуться в свое тело. Мне не пришлась по вкусу мысль о возврате в мое измученное больное тело, которое я с радостью покинул в госпитале К.Г…итак, этот опыт преобразил меня. Страх сменился верой, основанной на фактах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Воспоминание друзей АФ, присутствовавших на одном из сеансов, где как всегда были и абсолютно незнакомые ему люди. «Затем АФ повернулся лицом к Дж.Х (которого раньше никогда не видел и ничего о нем не слышал) и заговорил голосом проводника Флетчера: «Вы человек с бородой, вы были младшим сыном в семье. Ваша тихая мать была только тенью эгоиста (вашего отца), она говорит «я только поддакивала твоему отцу» он слегка похож на священника или епископа. Он был негибкий, ортодокс, преданный своей церкви. Вы преодолели многие тяжелые последствия своего детства, вы восстаете против традиций. Обычно они называли вас Гарри, но отказались от этого имени, потому что так звали вашего отца (*все правда*)
Все перечисленное было абсолютно правильно и убедительно для Дж.Х. Следующим проводник представил ирландца Дж.Р, он произнес: «здесь Дж.Р., поэт! Вот так он написал свое имя АЕ (эти две буквы, написанные слитно, похожи на букву Дж. Привет! Я вас знал, мы встречались с вами в Вашингтоне. Я всегда был язычником и не сильно переменился. Я пытался держать все окна своей жизни распахнутыми на все стороны. Я не видел здесь Иисуса и не встречал никого, кто видел бы. Они видели только лучи или сияние от его присутствия. Мы не обсуждаем, рай здесь или ад. Это просто изобильная жизнь. У нас есть вещи и места, но они не сковывают нас. Люди переживают смерть вне зависимости от того, добрые они или злые, христиане или нет – это фактическая основа христианства. После смерти вы «просыпаетесь» той же личностью, какой были, когда отходили ко сну. Это и есть реализация божественного потенциала. Личность переживает смерть не как награду за хорошее поведение и не признак духовного развития. Каждый выживает – хороший или плохой , светлый или мрачный, образованный и невежественный, знатный и безвестный. Это просто духовный факт, одно из свойств Вселенной, как гравитация.ИТАК, пожалуй, главный вывод АФ из его опыта медиума (главный на мой взгляд) «Мы переживем смерть. Мы переживем смерть вне зависимости от того, хорошие мы были или плохие. Мы выживем вместе с памятью, личностью и способностью понимать. Бог не ожидает вашей любви к нему и слепого или ханжеского служения, следования символам веры или ритуалам. Он хочет, чтобы вы использовали его дар – ваш разум, ваш рассудок.»
АФ был мостом между парализующим чувством печали и всеобъемлющей радостью сознания, что наши близкие продолжают жить. «я узнал, что вначале жизнь там такая же, как и здесь. У вас тот же характер, та же память, но вы свободны от ограничений пространства и времени. Уверяю вас, смерть переживут все, даже так называемые грешники. Вам не грозят вечные муки.»
Остальные ошеломляющие сеансы связи с ушедшими через проводника я перепечатывать не буду – сил нет. Если захотите, найдете и прочитаете сами, правда? Там есть что почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Однажды, ко мне пришли трое ветеранов вьетнамской войны. Они только недавно были выписаны из военного госпиталя. Все трое получили очень серьезные ранения. Они рассказали мне о своем опыте. Шестеро американских солдат неожиданно оказались под обстрелом вьетнамской артиллерии. Трое погибли на месте, их тела были столь жестоко изуродованы, что с первого взгляда было понятно – их шансы на выживание равны нулю. Трое остальных были ранены настолько серьезно, что только своевременная мед.помощь могла сохранить им жизнь. Они были завалены обломками и не могли пошевелиться, но все трое видели, как тело одного из их мертвых товарищей внезапно собралось из кусков плоти и поднялось на ноги. Они отчетливо слышали его голос, который сказал им «Я умру, но вы спасетесь». Затем тело вернулось в свое изначальное состояние. Пока солдаты не рассказали об этом друг другу и не сравнили свои истории, каждый из них был уверен, что это были галлюцинации, вызванные полуобморочным состоянием. Через считанные минуты на землю опустился вертолет, который подобрал раненых и доставил их в госпиталь. Пилот вертолета не мог толком объяснить, что побудило его опуститься. Он услышал голос, который сказал ему: «Внизу прямо под тобой находятся трое раненых солдат, спустись и подбери их».он спустился и действительно увидел солдат. Так их жизнь была спасена. Этот эпизод (один из множества известных мне) доказывает следующие выводы: 1.человеческое тело может существовать в некотором состоянии, отличном от обычного физического, 2. Возможна коммуникация между живыми и мертвыми, 3. Наличие неизвестной силы, способной преодолевать физические законы, обычно считающиеся неизменными.
Но если подобные вещи происходят столь часто, почему большинство людей не верят, что это возможно? В чем причина вселенского неверия? Я считаю, что преобладающее материалистическое мировоззрение искажает и фальсифицирует наше восприятие реальности.
Меня подключали к электродам, изучали сантиметр за сантиметром при помощи самой современной аппаратуры. И самый главный вывод, который могли сделать ученые, пообщавшись со мной состоял в том, что смерти нет, что жизнь будет продолжаться.
Народ, это я взялась за следующую книгу «Человек не может умереть» автор – сам Артур Форд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
здесь прямо что-то нереальное... оказывается, Артур Форд предсказал (через Флетчера) убийство президента Кеннеди, выбор президента Джонсона, убийство Мартина Лютера Кинга и окончание войны во Вьетнаме. Когда передавалась информация о будущем убийстве Кинга, спрашивающий задал вопрос - можно ли это изменить? ведь информация уже известна. Нет, нельзя - таков был ответ. И его действительно убили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
а теперь снова к Артуру Форду.
Когда приходит Флетчер, я нахожусь в абсолютно бессознательном состоянии. Это доказывает возможность полного высвобождения. Я ничего не помню. Это не есть простой гипноз. Флетчер пользуется моими словами, моим голосом. Ведь на самом деле там они вообще не используют слов. Слова это лишь физические звуки. Ему приходится переводить мысли идеи в набор звуков – в слова.
для меня это ключевые слова. я столько раз мучилась, пытаясь понять, что говорят мне незнакомые голоса и почему так мало информации в голосе сына? выходит, что я слушала слишком по земному. как по телефону. а нужен другой слух, другое понимание. и пожалуй, больше информации было в самом голосе, в интонациях. они передавали больше эмоций и настроения, чем содержание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB