МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
хочу еще раз остановиться на мозге и сознании. чуточку совсем.

всем ли понятно, как работают наши органы чувств и какова роль мозга и сознания в этом процессе? ведь это самый главный пункт!

жизнь существует в нашем восприятии (вспомните фильм "матрица" - это не дешевая киношка, в ней глубоко философская мысль, спрятанная под голливудскими суперэффектами) если у нас нет восприятия - то и жизнью это не назовешь. отключим поочередно зрение, слух, обоняние, осязание, чувство равновесия и все...вы уже не человек в привычном понимании этого слова. кто живет внутри вас - какие вопросы вы себе задаете? на КАКОМ языке вы общаетесь и С КЕМ? а как эти чувства попадают и взаимодействуют с вашим сознанием? про нервные окончания, нейроны и синапсы все учили в школьном курсе анатомии. но сама механика процесса?? да все также, в принципе, как в бытовых приборах, они ведь и придуманы по принципу действия наших органов и были "списаны" с них. мы говорим в телефонную трубку и наш собеседник на другом конце земли слышит нас. но ведь не по принципу прямой слышимости, как будто мы из окна кричим на улицу. звук (хоть из голосовых связок, хоть и телефонного динамика - это звуковые волны определенной частоты и диапазона. с помощью приемного устройства в ресивере они преобразуются в электромагнитные волны и передаются по проводам или через антены сотовой связи на приемные устройства другого телефона и в другом динамике преобразуются снова в звуковые волны. так же устроено ухо! а действие глаза и действие фотокамеры тоже аналогичны. я смотрю на человека передо мной. изображения - это световые волны, они в виде лучей фокусируются в моем зрачке, перекрещиваются и попадают в перевернутом виде на зрительную зону в затылочной части моего черепа. а там - абсолютный мрак и темнота. там никто не сидит и НИЧЕГО НЕ ВИДИТ, никогда! там обрабатывается световая волна и в сознание посылается образ. все остальные чувства работают аналогично.

для чего этот длинный спич? а вот зачем.
человеку, отрезанному от всего мира чувств (умершему другими словами), возможно передать и воспринять всю чувственную информацию при наличии механизма передачи! есть информация (и она будет всегда) в виде волновых колебаний и есть ресивер - сознание, которое само существует в виде электромагнитного поля. так вот наше (и любое) сознание, освободившись от телесной оболочки способно гораздо лучше улавливать и воспринимать все волновые колебания. в физическом теле могут быть дефекты (не у всех хорошее зрение, слух и тд.) еще могут быть тяжелые болезни, которые инвалидизируют, травмы и тд. а когда душа свободна от бренного тела, все ее способности намного возрастают! лично я именно этим объясняю факт, о котором свидетельствуют все люди пережившие ПСП - они говорят об удивительной возможности видеть потрясающие краски, ранее неслыханные звуки и даже читать мысли других людей. потому что НЕТ ПРЕГРАД.
скажите, это только мне одной кажется логичным и очевидным? почему я должна им не верить? потому что говорить о жизни после смерти дурной тон и портит людям аппетит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Сегодня наш гость физик Вернер Шибелер, доктор естественных наук и автор фундаментальных трудов по парапсихологии и парапсихофизике (надеюсь, что для вас уже эти слова не звучат, как ругательства) и он в своей книге подробно останавливается на медиумах, это интересно и важно.

Первый рассказ о господине Роллансе, швейцарском медиуме, умершем в 1993г. Он был очень известен в свое время, когда организовал заочный шахматный турнир с Виктором Корчным, но партнером Корчного в этом партии был не сам Ролланс (который и в шахматы не умел играть) а душа венгерского гроссмейстера Геза Мароци. Партия длилась семь лет, вплоть до смерти медиума. Вот, что писал о ней Корчной (который тогда проживал в Цюрихе) "вначале я выигрывал и был уверен, что эта игра продлится недолго. стиль его игры старомоден. тем не менее, вынужден признать, что последующие мои ходы были уже не так убедительны и свои дебютные ошибки Мароци-Ролланс удалось компенсировать при помощи сильного эндшпиля. в эндшпиле проявляется одаренность игрока, а мой противник играет очень хорошо". Ролланс не сразу поведал миру, кто играет на его стороне. дело было в том, что дух Мароци сам обратился к медиуму с просьбой организовать эту игру с 2 целями: "во первых, хочу помочь человечеству убедиться в том, что со смертью жизнь не заканчивается: дух лишь освобождается от плоти и переходит к нам, в новый мир, где бытие течет в ином измерении.
во вторых, как истинный патриот, я хотел бы привлечь внимание мира к моей родине - Венгрии...и посмотрите, к какому плачевному результату мы пришли: мои земляки, вместо того, чтобы с уважением отнестись к вашим усилиям, закидывают вас, Ролланс, а косвенно и меня, камнями недоверия. куда исчезли дружелюбные венгры, которые всегда отличались гостеприимством и никогда не держали гостя на пороге?"
поясню чем вызвана горечь духа Мароци - когда Ролланс приехал в в Будапешт, чтобы узнать о некоторых фактах биографии Мароци, чисто для себя, чтобы проверить достоверность фактов, которые сообщал его дух, он планировал в рамках визита посетить детей Мароци, сына и дочь. И когда он дозвонился до них, выяснилось, что ни сын, ни дочь не хотят с ним общаться. Ролланса травили и позорили в венгерских СМИ, Я не понимаю, по каким причинам родственники отказали - может были материалистами, а может религизными, но факт, их отцу было горько осознавать, что дети отказались с ним общаться и даже слушать его послания оттуда. и так бывает. бог им судья.


но теперь о самом Роллансе. свои медиумские способности он почуял еще подростком, когда случайно оказался на спиритическом сеансе, в ходе которого ему передали послание, и неизвестный дух сообщил ему, что мальчик пишет музыкальное произведение посвященное деве Марии. но дух раскритиковал его планы и сказал, что ничего путного не выйдет, что его мелодия даже рядом не стояла с тем, что создали классики до него и посоветовал переключиться на другую деятельность. мальчик был поражен, потому что ни одна живая душа не знала ничего о его планах, он не сообщал об этом ни друзьям ни родителям, ибо стеснялся.
вот тогда он понял, что потусторонние силы, реальность..
прошло еще полгода...поздно ночью ролланс писал письмо своему другу, только начал и вдруг почувствовал, что его рукой завладела какая-то сила, и против своей воли рука написала на бумаге - не бойся, это я - твой брат Роби". роби умер за 8 лет до этого. мальчик был снова потрясен. у него был и шок и страх, он сам признавался что был боязливым ребенком...но позже с ним в контакт вошли души трех человек, врачей и они его сумели убедить, что эта способность - автоматическое письмо - ничем ему не грозит и что бояться нечего. брат попросил его расслабить руку, успокоиться и отвлечься, все остальное сделает дух, который будет водить его рукой. и будь готовым к частым сеансам автоматического письма."
с тех пор, Ролланс мог входить в состояние транса на 35часов кряду, могу исписать за час 12 листов А4 рукописного текста. и когда его рукой водит умерший отец, то он даже пишет почерком отца!
что нам советует Ролланс? - не доверять медиумам безоглядно или без проверки!!! действительно неизвестно доподлинно, кто говорит с вами с той стороны, особенно, если вам лично не известен этот человек, или если вы не можете проверить и сопоставить факты и сведения. возможно вас просто обманывают. это могут делать люди не только в этой жизни, но и с той стороны. неизвестно, что ими движет - тщеславие, дурное чувство юмора или скука. но ролланс призывает к бдительности, особенно, когда с вами пытаются говорить от имени наполеона, иисуса или девы марии.

основываясь на рассказах душ усопших, сам факт смерти не приводит к тому, что душа человека мгновенно обретает полное знание о мире или становится святой. напротив, душа сохраняет все прежние черты личности, ее убеждения (в том числе религиозные). поэтому он рекомендует относиться к их рассказах так, как относились к рассказам об Америке 300 лет назад. что-то могло быть преувеличенно, что-то непонятно, но в целом интересно и не стоит пренебрегать этими сведениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
перехожу к Сильвии Браун, уверена, что многие читали ее или о ней.
но прежде хочу прояснить морально-нравственный вопрос: все печатать или выборочно? я имею в виду, если попадаются тексты, которые больно ранят, но это тоже чей-то опыт - их печатать или? с комментами или без?

взгляды могут быть разными, я например, несколько раз наталкивалась на жуткие послания из ПСП относительно самоубийц. настолько отчаянные, что хоть самой в петлю лезь. даже у глубокоуважаемого мною Р.Муди (Raymond Moody), когда он приводил описание ПСП после суицидальных попыток. напечатать их тут не смогла. смалодушничала.

а теперь думаю - может зря? через два дня, читая уже следующие книги, я все таки вернулась к Муди, решила перечитать еще раз, чтобы понять - откуда этот загробный ужас? откуда выползли эти кошмары и черные картины ада. и уже в спокойном состоянии поняла, откуда "дровишки".
все ужасающие картины ада для самоубийц, так или иначе - видения религиозных (в различной степени) людей. а выводы, которые сделал РМ на основе их высказываний (т.к. сам он ничего подобного не видел) построены на библейских текстах и подкреплены теориями античных авторов, в частности Платон в своем "Государстве" исходит из собственных логических построений, что жизнь дается богом и, следовательно, забирать ее может тоже, только он.

а я, не будучи платоном, надеюсь, все же, что у бога своя, неплатоновская логика, которая называется ЛЮБОВЬ.


спасибо РМ, что в конце пассажа, он все таки сохраняет объективность и заявляет, что этот вывод справедлив только для сторонников христианства и не может быть равноценно применен для последователей иных религий и культур. к примеру, если бы у него были бы свидетельства из ПСП самураев, где самоубийство - культ и высшая доблесть, или иных аналогичных культур, тогда можно было сделать иные выводы для полноты картины.

я сделала из всего вышеприведенного такой вывод - свою реальность мы создаем сами. и здесь и ТАМ.

об одном ужасно сожалею - что не успела рассказать об этом сыну ДО его ухода. и наврядли в моих мыслях в те жуткие первые дни он смог бы прочитать то, что я знаю сейчас.

я не молюсь (извиняюсь, что выкладываю интимное) я постоянно думаю, в надежде, что он слышит мои мысли - сынок, ВСЕ ХОРОШО! думай о хорошем, создавай вокруг себя только светлый мир, думай, что ты хороший человек, что тебя никто не оценивает, кроме тебя самого. поверь, что ты - прекрасен и перестань, не смей казнить себя и терзать ненужными мыслями. я стараюсь посылать ему мысленно мою любовь, тепло, представляю его глаза, его улыбку и посылаю ему мое наслаждение от этого счастья. твержу ему, что все в твоих силах, сынок, все абсолютно зависит от тебя! убирай черные краски, убирай неверие в себя, убирай сомнения. оставайся таким каким ты был тут, когда помогал людям и был счастлив от этого! наверняка в ТОМ мире уже есть души тех больных детей, к которым он ездил с каритасом помогать им в их загородный интернат. или души тех наркоманов, которых он кормил на улице с армией спасения. у моего мальчишки была такая потребность - помогать тому, кому хуже и кто не может дотянуться до помощи. значит, ему помогут там, верю в это. он у меня сильный, я его запомнила таким. я не помню сына слабым, он прятал внутри свои сомнения и слабости. а я знала его только сильным. пусть грустным и с отчаянием в глазах, но он их опускал, не давал мне увидеть горечь или свои слезы. я уверена, что он справится там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
"Жизнь после смерти есть!"

«Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир.»

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.

Ведущий конструктор ОКБ "Импульс" Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.

Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

- Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась "завести" сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

- Живой! – обняла его сестра. – Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

- Конца нет, – прошептал Владимир Григорьевич. – Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале "Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета", а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

- Придумать такое невозможно! – заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ "Импульс". Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

- До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, – рассказывает Владимир Григорьевич. – Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда – сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох – и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело – ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми – подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Труба

- Все было свежо, ярко и интересно, – продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. – Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

- Пришла шальная мысль, – продолжает свое повествование Ефремов. – До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал...

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и внедрил.

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

- Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, – рассказывает Владимир Григорьевич. – На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог...

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты "на том свете" представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом – то есть Богом – законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

- Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
- Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф "трубы", возникали земные объекты.
- Похоже на фильмы "Солярис" и "Матрица"...
- И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом – глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял – человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник – ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там – ничто....

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

- В Евангелии от Иоанна сказано, что "в начале было Слово, – цитирует Библию Ефремов. – И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". Не это ли намек на то, что в Писании под "словом" имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

- Мышление всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир Григорьевич. - Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества...

- Владимир Ефремов: "Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир.»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Итак, Сильвия Браун.
Семейная жизнь у нее была, мягко говоря, не самая удачная. Истеричная, деспотичная мамаша, обещавшая удушить дочку ночью, любящий заботливый отец, бабушка тоже обожала внучку и обладала медиумическим даром, очень натянутые отношения с родной сестрой. Далее, во взрослом возрасте, два неудачных брака, сын Крис, наделенный таким же талантом медиума, как мама и бабушка, но ушедший из жизни в 26 лет и его дочь Ангелия, любимая внучка Сильвии и тоже с медиумическими наклонностями. Не знаю зачем, но она пишет о себе подробно в книге.
Сверхспособности проснулись в Сильвии с раннего возраста, она видела то, чего не видели другие люди, некоторые считали девочку тронутой, пока в один прекрасный день не произошло чудо материализации - проводник Сильвии с другой стороны – Франсина материализовалась в гостиной так, что ее увидели все члены семьи. У людей, понятно, был шок, видение исчезло, и девочку оставили в покое. На сколько я поняла, она больше общалась по жизни с духами, чем с обычными людьми, при этом характер имела оптимистичный и жизнерадостный. Училась на психолога, хотела помогать людям, ее сеансы очень популярны (она до сих пор жива, хотя возраст преклонный). Сильвия часто работает на пару с гидом Франсин (это молодая женщина из племени ацтеков, погибшая во время нападения испанских конкистадоров), имя было другое, но Сильвия привыкла называть ее так. Суть сеанса в следующем – Сильвия входит в транс прямо на лекциях перед аудиторией и тогда Франсин начинает говорить ее голосом, отвечать на вопросы слушателей, разумеется, все записывается на пленку. Был такой случай, когда Сильвия проводила сеанс регрессивного гипноза своему клиенту, он в трансе начал рассказывать о том, что он строит пирамиды в египте. А потом, вообще, начал мычать непонятные звуки…
Озадаченная Сильвия послала пленку на расшифровку своему другу профессору-египтологу в стэнфордский университет. Спустя три дня позвонил взволнованный профессор после бессонного изучения записей – откуда ты ЭТО взяла???? Оказалось, что бессвязные слоги, которые услышала Сильвия, оказались древнеассирийским наречием (скорее всего арамейский) на котором говорили строители древних пирамид в 17в. ДО НАШЕЙ ЭРЫ. Так что оба были глубоко потрясены и гипнотизерша и ее подопечный, который пришел просто закодироваться от лишнего веса. У Сильвии множество подобных рассказов (можно прочитать в ее книге «Жизнь на другой стороне» самостоятельно!), на основании изученного опыта и наблюдений она делает вывод о том, что же ждет нас на той стороне. Рисует картину потусторонней жизни такой, какую ей показали ее проводники(и согласно ее религиозным представлениям), а также опираясь на личный опыт ПСП во время одной из тяжелых операций.
«я неоднократно слышала описания одного и того же удивительного мира, где все мои клиенты чувствовали себя невыразимо счастливыми, делились радостными воспоминаниями о жизни на другой стороне – между смертью в прошлой жизни и рождением в нынешней. Я исследовала тысячи отчетливых воспоминаний и смогла найти им документальные подтверждения. В результате я убедилась, что мой проводник Франсин –права: - по справедливому замыслу Господа, наши души, благодаря реинкарнации, получают возможность постоянно учиться, совершенствоваться, становиться сильнее. Просто у меня слишком много доказательств реинкарнации, чтобы я могла ее отрицать.
Я проводила сеансы регрессивного гипноза для тысяч людей всех рас, культур и вероисповеданий. Ко мне обращались методисты, буддисты, иудеи, мусульмане, даосисты, синтоисты. В каждом случае, подчеркиваю, описания жизни после смерти, подробности пребывания на Другой стороне совпадали». Сильвия приходит к выводу, что у всех людей есть общий Дом, который мы покидаем, чтобы пройти очередной жизненный путь. Когда наша земная жизнь заканчивается, мы возвращаемся обратно Домой.
Картины неземных красот и гармонии, удивительных возможностей для разнообразных занятий, чтобы не заскучать в раю, я здесь приводить не буду, т.к. каждый может прочитать сам. Меня порадовало, что там не скучно, как в санатории для пенсионеров с розами, соловьями, физиотерапией и семиразовым питанием.
Мне было интересно, как она рассказывала о своем детстве, когда училась в католической школе (будучи сама с детства католичкой, я считаю, что католичество наиболее близко православию с его любовью к пышному украшению церквей, позолоте, картинам, фрескам, иконам и культом поклонения богородице). Монахини, которые вели уроки, читали детям лекции об аде, сатане и одержимых. Религию, дарившую людям радость, любовь и утешение, попросту выворачивали наизнанку. И тогда она становилась похожей на подземелье, скрывающее в своей жуткой утробе все виды ночных кошмаров. Религия превращает Создателя в мелочное, мстительное, беспощадное чудовище, бросающее своих детей в геену огненную за съеденный ими в пятницу кусочек мяса. Детей убеждали, что за грешные мысли тоже полагается наказание, независимо были ли эти мысли реализованы. И это божья справедливость, спрашивает сильвия? Не верится. Господь бог не имеет к «чертовщине» никакого отношения. Монстров создает только зараженное ужасом человеческое воображение.
Очень интересным показалось это воззрение сильвии (я думаю так же): в чем смысл исповеди и покаяния перед священником? Почему нельзя говорить с богом напрямую, для чего нужен посредник? Зачем тогда вообще молиться и обращаться с просьбами к богу, если он слушает только священника? Всех нас господь любит одинаково, а священники – обычные люди, а общение с богом – глубоко личное действо, которое никто не должен подслушивать, вмешиваться или искажать. Никто не может влезать в ваши мысли и молитвы и диктовать что можно просить у создателя, а что – нет.
Еще одна поразительная вещь, вы не поверите! Тогда воспользуйтесь гуглом и найдите подтверждение этому: большинство мировых религий включая христианство (до того, как некоторые его учения были изменены в 6 веке н.э. римским папой Константином) включают идею реинкарнации и вечных путешествий души на другую сторону из нашего мира и обратно. Достаточно лишь почитать неканонические переводы библии с древнего арамейского языка (в частности, перевод Ламсы).
Итак, господь не злопамятен, не мстителен и не жесток. Понимаю, в это трудно поверить людям, исповедующим и практикующим в жизни теорию наказания. То есть, люди, которых в детстве пороли родители и которые сами, став родителями, так же поступают со своими непослушными детьми, переносят такую модель поведения на божественный промысел и ждут от бога наказаний за все свои греховные мысли и поступки. Но не таков бог, ведь зло порождают люди. И если зло пришло в нашу жизнь, это не значит, что бог отвернулся от нас а лишь то, что мы отвернулись от бога. Бог всегда с нами. Совершив зло мы не обречены на каторгу в аду, мы отказались от жизни на другой стороне, но и такой отказ не вечен, если мы осознали нашу ошибку.
Цитата: «люди, сомневающиеся в справедливости бога, спрашивают – как милосердный господь допускает жестокость по отношению к людям, которые не заслужили этого? Как он мог отнять жизнь у невинного ребенка или у прекрасного человека? Но Он и не делал этого! Мы сами выбираем себе путь еще до нашего рождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Вот с чем я категорически не согласна у нее, так это с ее отношением и оценкой последствий суицида. Тут уж ничего не поделаешь – влияние христианского воспитания в детстве, это трудноистребимая вещь. Странно, она заметила, что до 6 века христианство проповедовало идею реинкарнации (о чем есть подтверждения в текстах писания – перевоплощения пророка илии, христа, иона-крестителя и т.д.) но после соборных постановлений константина все изменилось. Тогда почему она пошла дальше на 300лет вглубь истории и не обратила внимание на соборное постановление 363г?
Ведь были ветхозаветные самоубийцы, почитавшиеся как герои – царь Саул, Самсон. В Новом завете единственный самоубийца - Иуда. Характерно, что его самоубийство (не предательство, а именно суицид) стали описываться негативно в позднейшее время. В Евангелиях это не подвергается осуждению. Тот факт, что он удавился воспринимается авторами Евангелия как раскаяние в содеянном, а вовсе не новое преступление.
В первые века существования христианства самоубийство было не только не осуждаемо этой религией, но и поощряемо. Многие первые христиане совершали суицид, добровольно отдаваясь палачам, или же прощаясь с жизнью при угрозе ареста. Многие фанатики-самоубийцы первых веков христианства признаны святыми, и являются таковыми до сих пор.
Самоубийство стало незаконным лишь тогда, когда узаконилась сама церковь. Став государственной религией Римской империи, христианство должно было блюсти государственные интересы, в которые самоуничтожение граждан не входило. Однако, самоубийство не ушло совсем из религиозной практики. До сих пор самые истые монахи занимаются "умерщвлением плоти" - какой интересный термин! - фактически, медленным самоубийством. И церковь относится к этому очень даже неплохо.
Можно ещё вспомнить русских старообрядцев, совершавших массовые суициды во имя веры. В общем, не так всё просто в отношениях христианской церкви и самоубийц.

Далее: "Феномен самоубийства известен с давних времён...", а единственно цитируемое определение самоубийства принадлежит древнегреческому мыслителю Плинию, называвшему самоубийство "величайшей милостью, которая дана человеку".
Нет определения самоубийства и ни в одном крупном руководстве по клинической психиатрии, изданном в нашей стране за последние десять лет. Это не может быть случайностью. Феномен самоубийства есть, и он на самом деле известен с самых давних времён (как бы глубоко мы ни заглядывали в историю человечества, мы везде и всегда сталкиваемся с ним), но чёткого определения самоубийства до сих пор нет.

И я поняла, что тема суицида для Сильвии просто незнакома, далека от нее по счастливой случайности. В частности, она описывает случай своей клиентки – у нее муж покончил собой, чтобы отомстить ей и дочери. Из этого случая она делает вывод, что суициденты – это аморальные, злобные люди, психически неуравновешенные, которые готовы на все, лишь бы истязать близких. Это ли не идиотизм? Я не знаю лично ни одного случая ухода из жизни людей из злобы, мести, желания нагадить близким. Но не делаю вывода, что таких случаев нет.

Среди моих подруг по несчастью, чьи дети совершили суицид, причины были совсем другие. Ушедшие дети в возрасте от 15 до 30 (из тех, что известны мне) это были крайне ранимые личности, с максималистским подходом к жизни, перфекционизмом. Они постоянно ощущали несправедливость и материализм в окружающей жизни, отчаянно не принимали предательство близких или друзей, были не в состоянии прощать грехи себе и окружающим, стремились к восстановлению справедливости…я уже иду по второму кругу. Думаю,что же было не так в наших детках? Слишком любящие, слишком сочувствующие, слишком справедливые, слишком ранимые…как будто не для этой жизни. В чем их вина, если ТАКИМИ их создал бог? Им не хватало приземленности, адаптивности, способности к компромиссу..а без этого не выжить на земле. Это же не небеса!

То, что самоубийство - слабость, низость, трусость, признак безволия, бесхарактерности,- неправда.
Любое государство по своей сути всегда стремится так или иначе регламентировать быт своих граждан. Смерть и этом смысле не является исключением. Так, в Древней Греции и в Древнем Риме государственная власть пыталась установить, в каких случаях правомерно и допустимо человеку лишать себя жизни. Для этих целей во многих городах хранился запас сильнодействующего яда - цикуты, заготовленного за государственный счет и доступного всем, кто захотел бы укоротить свой век, но при условии, что причины самоубийства должны быть одобрены верховной государственной властью - сенатом, советом старейшин или другой соответствующей инстанцией.

Наложить на себя руки можно было только с разрешения и в строго узаконенных случаях. Даже Платон в своих "Законах" предписывал позорные похороны тому, кто лишил себя жизни не по общественному приговору и не по причине какой-либо печальной и неизбежной необходимости, не из-за невыносимого стыда, а исключительно по трусости и слабости, то есть из малодушия.
В начале нашего тысячелетия с возникновением христианства, а позднее и христианских государств, когда церковь начала активно вмешиваться в государственное управление, отношение к самоубийцам резко ужесточилось. Хотя отрицательное отношение к самоубийцам при этом определялось исключительно религиозными мотивами, для предупреждения самоубийств широко использовались государственные законодательные методы.
Строгими постановлениями церковных канонов пронизаны средневековые законодательства Европы, считавшие самоубийство тяжким преступлением. Строгие начала, проводившиеся средневековым законодательством, уступили только дружному напору философов XVIII века. Хотя еще в XVI веке по этому поводу великий французский философ Монтень писал: "Подобно тому, как я не нарушаю законов, установленных против воров, когда уношу то, что принадлежит мне, или сам беру у себя кошелек, и не являюсь поджигателем, когда жгу свой лес, точно так же я не подлежу законам против убийц, когда лишаю себя жизни".
Однако и в настоящее время есть люди, которые уверены, что самоубийца - обязательно психически больной человек или что самоубийство - обязательно преступление и что вообще самоубийство - абсолютная мерзость, низость, грязь и позор...и именно церковь поддерживает данное заблуждение.

О! попутно нашла уточнение по соборным уложениям, самоубийство было возведено в грех не лаодикийским собором 363г, а более поздним пражским собором -. На Пражском соборе (563 г.) церковь запретила самоубийство, постановив: "Честь поминовения во время святой службы и пение псалмов не должно сопровождать тела самоубийц до могилы". Но в то же время были сделаны многочисленные исключения для самоубийц, если их цели были оправданы с т.з. церкви (например, самоубийцы пелагея и софрония, покончившие собой из страха быть изнасилованными, стали христианкими святыми. Значит ли это, что церковь считает, что все жертвы изнасилований должны покончить собой? А если нет, то они грешницы что ли?)


Мой вывод, что мне не понравилось у Сильвии – это ее отношение к суицидентам. Она всех гребет под одну гребенку. Для нее они все типа «злобные, мстительные и агрессивные психопаты»…спасибо ей за это, слава богу, что ее это не коснулось, потому она ни черта не разбирается в вопросе, и бог с ней, забудем.

Но если кто-либо из вас прочитает ее описание чистилища (куда попадают души самоубийц по ее представлением) смело пропускайте эти описаня – брехня. Это все ей было показано с учетом ее религиозных верований. Она говорит, что все люди попадают сразу в правую дверь – Домой, особо злостные (включая гитлера) в левую дверь (серое безрадостное пространство), откуда – прямая дорога сразу в утробу новой матери и следующая жизнь без пребывания Дома в качестве награды.
И лишь самоубийцам дан выбор постоять в предбаннике, чтобы выбрать правую или левую дверь. То есть они сами решают куда им пойти, в зависимости от причин, толкнувших их к суициду. Ну, может быть здесь она права.
Но в огульном клеймении всех суицидентов преступниками я с ней категорически не согласна! И вы не соглашайтесь. Нет ничего общего между самоубийством гитлера, моего сына и древнеримской софронии. А если не разбираешься, зачем судишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
СБ дает полную всеобъемлющую картину жизни на другой стороне, ДОМА, как она называет, охватывая все стороны и аспекты человеческой жизни и потребностей - наше общение, наш быт Там, взаимоотношения с другими душами, язык, наша внешность, наша вера, наш досуг, развитие и даже взаимоотношения полов - это все очень возвышено и приятно. а кому не приятно жить в пасторальной идиллии, без пьянства, наркотиков, окурков на улице, хулиганов-дебоширов, склочников и кондукторов в транспорте )))
задевает она и тему святости Там: на другой стороне в глазах Бога нет ни лучших,ни худших. бессмысленно делить людей на святых и грешников там, где царит вечная безусловная любовь господа.
думаю, я ответила на вопрос элины с т.з. сильвии браун - гитлер (если осознал и раскаялся)находится Дома, если сам выберет Дом, но если его личность сознательно выбирает темную сторону - то он приговорен к бесконечному рождению и смерти (может, поэтому человечество постоянно приследуют злые гении на протяжении всей истории) без возвращения Домой.

тут девочки задавали вопрос - почему мы ТУТ, если так хорошо ТАМ?
ответ от СБ, который я вполне разделяю:
"мы регулярно покидаем Дом и возвращаемся в земной мир кошмаров не потому, что мы - мазохисты. создавая нас господь наделил нас уникальной свободой выбирать свою судьбу, чтобы мы воспользовались дарованными нам возможностями, независимо от того, сколько потребуется для этого времени, боли и жертв. только там мы можем расти и приближаться к богу.
на другой стороне мы изучаем все, включая зло. но изучать его не испытав, все равно, что учиться водить машину по учебнику, ни разу не сев за руль. врач не возьмется за хирургическую операцию на мозге, прочитав учебник по хирургии...и, поскольку на Другой стороне нет зла, мы, чтобы получить опыт и закалиться в борьбе, а затем и победить его - вот для этого мы приходим в земной мир. в пансионате, где круглосуточно звучит дивная музыка, цветут и пахнут розы, полно приятных вещей и всегда климат канарских островов - недолго и с ума сойти от постоянного удовольствия. человечество так и было задумано - расти, преодолевая препятствия, подниматься на вершины ближе к богу. и путь туда у каждого свой.

я думаю сейчас, что мой сын перед своим последним воплощением взял на себя просто непосильную ношу, что поделать - максималист. не каждый в состоянии справиться со всеми проблемами навалившимися разом - предательство друга, разрыв с любимой, увольнение с работы, ужасная смерть любимого дедушки, драка с младшим братом, ссора с матерью. сюда надо добавить еще и мое, пусть и невольное, но предательство. не выдержал мальчик. и я не буду его осуждать. и бог не станет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:23
Сообщений: 163
Откуда: Украина,Донецк
И у меня вопрос. Читаю форум месяц,зарегестрировался чтоб задать.
Читаю о ТМ, о душах наших близких, которые приходят туда и возвращаются к нам за новым опытом. Выходит что мало кто из младенцев обладает неопытной душой. Но почему они так всему удивляются и радуются?... Я если можно так сказать , новый человек в вашем обществе. Всего месяц наедине со своим горем. Только и живу тем, что надюсь что для моей крохи все не окончено, что она есть, только я не могу ее обнять. Но дотошная натура и сама жизнь приучили готовиться ко всем вариантам. Умереть не боюсь, потому что если Там есть, то я встречу кроху, а если нет, то посто перестану тосковать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB