МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 19 мар 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ритье
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
#NDE #Near_Death_Experience
Ритье

«Когда мне было пять лет, я заболел менингитом и впал в кому. «Я умер» и плыл в безопасной и чёрной пустоте, где я не чувствовал ни страха, ни боли. Я чувствовал себя там как дома...

Я увидел маленькую девочку лет десяти. Я почувствовал, что она меня узнала. Мы обнялись, а потом она мне сказала: «Я твоя сестра. Я умерла через месяц после рождения. Меня назвали в честь твоей бабушки. Наши родители для краткости называли меня Ритье». Она поцеловала меня, и я почувствовал её теплоту и любовь.
«Ты должен идти», - сказала она.

В мгновение ока я вернулся в своё тело. Я открыл глаза и увидел счастливые лица моих родителей, которые с облегчением смотрели на меня.
Когда я рассказал им о том, что со мной произошло, они сначала сказали, что это был сон... Я описал свою сестру-ангела, которая меня встретила, и повторил всё, что она мне сказала.

Мои родители были настолько шокированы, что запаниковали. Они встали и вышли из комнаты. Через некоторое время они вернулись. Они подтвердили, что действительно потеряли дочь по имени Ритье. Она умерла от отравления примерно за год до моего рождения. Они решили не говорить об этом мне и моему брату, пока мы не станем достаточно взрослыми, чтобы понять, что такое жизнь и смерть.»

Отрывок из книги Пим ван Ломмеля “Сознание за пределами жизни: наука околосмертных переживаний”.


Вложения:
024_400.jpg
024_400.jpg [ 47.95 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ADC Пейдж М
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
#ADC #After_Death_Contact
ADC Пейдж М

Через месяц после смерти моей матери мы с мужем расчищали её дом. Это была очень печальная работа, но моя мать была уже давно серьёзно больна агрессивным раком лёгких с плохим прогнозом, который ухудшился со временем, но она прожила прекрасную, полную жизнь. Мы чувствовали себя настолько хорошо, насколько можно себя чувствовать в горе.

Для начала нужно понять, какой женщиной была (или, возможно, является) моя мать. Она родилась на бедной ферма, вышла замуж за моего отца в 18 лет. Он пошёл дальше, учился в университете за счёт государства, став первым в своей семье, кто окончил колледж, выучился на инженера-строителя. Несмотря на то, что они никогда не были за пределами США, они не боялись перемен, и, когда они получили возможность переехать в Бангкок, Таиланд, они собрались и сделали это. Они закончили тем, что объехали весь мир, и моя мать могла обустроить жизнь семьи в любом месте, от пентхауса в Маниле до самых спартанских условий в Африке на юге Сахары. Она была сильна духом от природы, обладала острым чувством юмора, была чрезвычайно умна, была прекрасным партнёром в бридж и прекрасно вела дом. По сей день, каждому из её внуков, который понимает, что он что-то сделал неправильно, становится не по себе, когда он задаёт себе вопрос: «А что бы сказала Джем?»

Всё это говорит о том, что она была довольно нетерпима к распущенности, глупости или небрежности, когда нужно было сделать что-то важное.

Возвращаясь к уборке - это было около 10 утра в будний день. Я очищала шкафчик под раковиной в ванной, где среди использованных чистящих средств и прочих вещей, которыми редко пользовались и туалетных принадлежностей, была старая, потрепанная косметичка, лежащая забытой в самом дальнем углу шкафчика. Я бросила её в мусорный мешок вместе с другими вещами и отдала его моему мужу, чтобы он вынес мешок на улицу.

Когда муж шёл по подъездной дорожке, неся упакованный мешок с набросанными туда вещами, мешок вдруг надорвался со дна, и оттуда выпала единственная вещь: старая косметичка. Это был прочный мусорный мешок, в котором был только лёгкий мусор, так что причина, почему он порвался, была загадкой, но он положил косметичку обратно внутрь, завязав маленькую дырочку на дне мусорного мешка, и пошёл дальше. Вдруг мешок опять разошёлся, теперь почти сверху, и оттуда опять выскользнул единственный предмет: косметичка.

Это было очень странно, и именно тогда мой муж очень остро ощутил присутствие моей матери. Отвечая на какое-то побуждение, которое он не мог понять, он положил косметичку в карман, выбросил мусор и вернулся ко мне. Вместе мы расстегнули маленькую молнию потрёпанной косметички, и оттуда посыпались драгоценности на многие тысячи долларов.

И только тогда я вспомнила, как моя мать однажды рассказала мне - пережив несколько краж со взломом, живя за границей, она имела привычку прятать все ценные вещи в местах, о которых никто никогда не подумает, таких, как старые коробки, небрежно хранящиеся в ванной комнате.

Мы с мужем долго смеялись. Он сказал, что как-будто слышал мою мать, когда во второй раз он попытался выбросить её драгоценности, которая ругала его, говоря, чтобы он перестал быть таким глупым и на минуту задумался - сколько же раз ей надо рассыпать мусор, чтобы привлечь его внимание?

Я не принадлежу какой-либо определённой религии, но я точно знаю, что моя мать была там в тот день, через месяц после её смерти.

https://www.adcrf.org/paige_m_adc.htm


Вложения:
025_400.jpg
025_400.jpg [ 43.37 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ADC Lauri Park Hanko
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
#ADC #After_Death_Contact
ADC Lauri Park Hanko

Кто-то спросил меня, откуда я знаю, что душа живёт после смерти. С юных лет я видела духов, но всегда хотела знать о них больше. Когда мне было 18 лет, мы с бабушкой разговаривали о жизни после смерти, и заключили договор, что, когда она умрёт, то даст мне знак, который я не смогу «объяснить».

Я сказала - не присылай мне бабочку или что-то вроде того, потому что я не приму такой знак из-за того, что его можно просто объяснить. Она сказала, что если сможет, то сделает это.

Прошло 3 года и, когда мне исполнилось 21 год, моя бабушка умерла. Через 2 месяца после того как она умерла, мне приснился сон. Во сне я увидела бабушку, которая сказала мне, что с ней всё в порядке и Фло теперь с ней.
Я спросила её, кто такая Фло. Она сказала: «Фло Флоренс, ты потом поймёшь».
Я занервничала и сказала: «Погоди! Я не знаю никого по имени Фло. Этот знак не годится. Это не то, что надо!!!».

На следующий день я проснулась и вспомнила свой сон, но ничего не поняла, пока не прочитала некрологи в местной газете... на первой странице в центре был некролог дамы по имени ФЛО ФЛОРЕНС.

У меня не было никакой возможности узнать о её смерти... Я не знала ни Фло Флоренс, ни кого-либо, кто был бы с ней связан.

https://www.facebook.com/groups/1763844923921962/permalink/2285564961749953/


Вложения:
026_400.jpg
026_400.jpg [ 62.23 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ADC Carrie C
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
#ADC #After_Death_Contact
ADC Carrie C

Когда это произошло, я была очень подавлена. Я не могла работать и до сих пор не могу. Моя жизнь перевернулась с ног на голову из-за потери моего мужа и лучшего друга. Я хотела только спать, чтобы убежать от этой реальности в надежде встретиться с мужем в моих снах, как это уже случалось несколько раз до этого случая, о котором я хочу рассказать.

Я оставалась в постели днём и ночью, и в тот день после обеда я тоже лежала в постели, пытаясь заставить себя опять уснуть.
Мой муж скачал на наши телефоны приложение для отслеживания друг друга, которое называлось Life360. Приложение информировало каждого из нас с помощью сигнала, чтобы мы могли знать, где находится другой, чтобы его можно было найти в любое время. Домашний сигнал оповещения сообщал другому, когда мы приезжали или уезжали. То же самое было и с рабочим оповещением. Приложение также записывало время в пути между пунктами и скорость передвижения в милях в час. Был даже сигнал об аварии, если она происходила. Приложение могло определить, идёт ли человек пешком, либо передвигается на велосипеде, мотоцикле, автобусе, автомобиле и т.д.

В тот день я лежала в постели с обоими телефонами - его и моим, и не обращала внимания на повторяющиеся оповещения, уведомляющие меня о том, что мой муж покидает наш дом и возвращается обратно - в общей сложности 4 раза в течение дня и вечера. Я не обращала внимания на оповещения и пыталась заставить себя уснуть.

Близкий друг моего мужа пришёл на следующий день к нам домой проверить, как я себя чувствую. Я всё ещё лежала в постели и рассказала ему о вчерашних оповещениях. Мы с любопытством открыли приложение на моем телефоне, чтобы найти там данные о том, что мой муж действительно приезжал в наш дом накануне.

Приложение записало, что мой муж появился непонятно откуда и приехал в наш дом по прямой линии со скоростью 200 миль в час! Он уехал точно так же, по прямой линии на карте и исчез в том же самом месте, буквально в небе.

Перед тем, как мой муж ушёл, он только что купил себе мотоцикл, который мог развить скорость 200 миль в час!

В последний раз промежуток между его приездом и отъездом был вдвое больше, но скорость передвижения была такая же, 200 миль в час. Получается, что он проведывал меня во время моей самой мрачной депрессии после тяжёлой утраты на протяжении всего дня. Присматривал за мной, когда я спала...

Все данные сохранились в приложении на моем телефоне приложение и данные GPS сохранили график его перемещений в тот день. Я сделала копии данных моего телефона, чтобы доказать, что это действительно было.

https://www.adcrf.org/carrie_c_adc.htm


Вложения:
027_400.jpg
027_400.jpg [ 92.96 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Childhood Near-Death Experiences. Melvin Morze
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
Childhood Near-Death Experiences
Melvin Morze


Я настойчиво утверждаю, что NDE, с научной точки зрения, не являются галлюцинациями или фантазиями, и, поскольку я люблю эту группу и её атмосферу, я хочу, чтобы дискуссия перешла в более продуктивные области. Если NDE реальны, как заключает наше исследование, то весь спектр видений, окружающих смерть и умирание, таких как послесмертное общение (#ADC), общие предсмертные переживания (#SDE) и предчувствия смерти (#POD) также реальны.
Я прилагаю отчет о нашем исследовании из детской больницы Сиэтла, опубликованный педиатрическим журналом АМА AJDC.

АМА - очень консервативная организация. Они никогда не позволили бы нам сделать вывод о том, что "NDE, вызванные либо процессами умирания, либо усилиями по реанимации, могут быть результатом естественного процесса", если бы наш экспериментальный проект и результаты чётко не указывали на это.
"Результат естественного процесса" - это НЕ галлюцинация, НЕ фантазия ума, НЕ артефакт дисфункции мозга в момент смерти.

Это чистое и ясное утверждение, что у нас всех будет NDE, когда умрём, и что это часть нормальной функции мозга.
Наше исследование, проведённое с участием руководителей отделения интенсивной терапии и отделения неврологии детской больницы Сиэтла, с тех пор было повторено многими исследованиями.
Давайте переведём обсуждение на следующий уровень.

https://www.facebook.com/groups/interlife/permalink/10158286371183903/


Вложения:
Childhood_Near-Death_Experiences_Melvin_Morze.pdf [677.24 KiB]
Скачиваний: 2470
028_400.jpg
028_400.jpg [ 72.38 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: NDE Michael Shipes
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
#NDE #Shared_NDE
NDE Michael Shipes

Прошло 52 года с тех пор, как я погиб от взрыва бомбы во время моего пребывания во Вьетнаме.

В те дни об #NDE никто не слышал. Да, были книги, имеющие историческое значение, такие как Египетская Книга мёртвых, но будучи 18-летним юношей, я никогда не слышал о ней, и у меня не было никакого интереса к теме смерти. Так что вы можете себе представить моё удивление и изумление, когда я обнаружил, что парю над своим телом - телом, которое лежало лицом вниз в грязной луже посреди грязной дороги.

Сначала я не узнал в теле, лежащем на земле, себя - из-за всей этой неразберихи, хаоса и людей, в панике бегающих туда-сюда, повсюду были обломки, и всё же, посреди всего этого безумия, я чувствовал себя совершенно спокойным и с любопытством наблюдал за всем этим.
Я поднял глаза и увидел, что трое моих друзей тоже парят над своими мёртвыми телами, выглядя такими же слегка прозрачными, как и я.

Предыстория состоит в том, что мы служили на ракетном эсминце, который стоял на якоре в гавани, и нас послали на берег в составе "рабочей группы", чтобы погрузить запасы и боеприпасы на баржу, которая должна была доставить их на борт нашего корабля.
Погрузка закончилась, и у нас оставалось еще три-четыре часа свободного времени до возвращения на корабль.

Будучи трудолюбивыми и преданными своему делу моряками, мы сразу же нашли бар, где подавали пиво! Заведение было небольшим, и представляло собой трёхстенную бамбуковую хижину, оно выходило на грунтовую дорогу, со столами и стульями, стоявшими снаружи и брезентовым покрытием, обеспечивающим тень. Мы могли сидеть и пить пиво, наблюдая за девушками и движением транспорта взад и вперёд по проезжей части.
Внутри трёхстенной хижины, вдоль задней стены, был бар, который шёл по всей ширине стены. На самом деле, это было довольно богато, богаче чем то, что вы могли бы увидеть, например, в баре в Таиланде.

Мы даже не слышали взрыва. "Чарли" (вьетконговец) заложил бомбу за стойкой бара. Когда она взорвалась, то наружу полетели куски и обломки деревянного бруса вместе со столами, стульями и людьми. Я жив сегодня только потому, что, по счастливой случайности, кто-то подбежал ко мне и перевернул моё тело. Я наблюдал за происходящим сверху. Я могу только предположить, что, когда моё тело перевернули, это снова запустило моё сердце, и меня втянуло обратно в тело.

К сожалению, трое моих друзей отправились в световой туннель над нами, который открылся за несколько мгновений до моего возвращения в тело.
В конце концов оказалось, что я получил несколько деревянных осколков в колено и незначительные травмы головы и шеи, но больше ничего не пострадало.

По сей день я удивляюсь той невероятной случайности - меня вовремя перевернули, что и спасло меня. Я долго ощущал чувство вины и до сих пор, когда мне уже 70 лет, задаюсь вопросом, какие уроки я должен был/должен выполнить. Иначе зачем бы я всё ещё здесь находился? Я никогда не мог этого понять.

Только когда в 1980-х годах вышла книга Рэймонда Моуди - я думаю, что она могла бы называться "Мы не умираем" - где были подробно описаны околосмертные переживания, я понял, что мой опыт не был чем-то из ряда вон выходящим.

Если и есть какой-то дар, который я получил в результате того, что произошло, так это знание того, что мы действительно вечные существа. Я понятия не имею, куда мы уходим. Я знаю только, что мы, несомненно, продолжаем свой путь.

https://www.facebook.com/groups/673932322741183/permalink/1908480705952999


Вложения:
029_400.jpg
029_400.jpg [ 96.88 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Сообщений: 57
Откуда: Новосибирск
#NDE #Near_Death_Experience
Рассказ о Вики Норатук, женщине, которая родилась слепой.

Она родилась очень преждевременно в 1951 году, после беременности всего в 22 недели, её сразу же поместили в примитивный инкубатор и ввели 100-процентный кислород. Такая высокая концентрация кислорода нарушает развитие глазного яблока и зрительного нерва, о чём врачи не знали в первые дни использования инкубаторов. В результате тысячи недоношенных детей, выживших в таких ранних инкубаторах, полностью ослепли. Вики страдала полной атрофией (увяданием) глазного яблока и зрительного нерва. Зрительная кора, часть затылочной доли мозга, которая перерабатывает световые стимулы в образы, также не развивалась должным образом, поскольку она не получала световых стимулов от нефункционирующих глаз и зрительных нервов.

Околосмертный опыт Вики описан в книге Кеннета Ринга и С. Купера, а также она дала подробное интервью в документальном фильме Би-би-си «В день моей смерти» (The Day I Died). В 1973 году, когда Вики было двадцать два года, её выбросило из машины в дорожно-транспортном происшествии. Перелом основания черепа и тяжёлое сотрясение мозга привели её к коме, у неё были сломаны шейные и спинные позвонки, сломана нога. Она сверху увидела разбитую машину (как слепая женщина, она могла увидеть и узнать разбитый фургон Фольксваген), а позже в отделении неотложной помощи, куда её доставила скорая помощь, она смогла видеть окружающее, находясь над своим телом. В комнате, где она увидела тело на металлической каталке, она также заметила двух человек и смогла слышать, как они разговаривали и выражали свою озабоченность. Только когда она узнала своё обручальное кольцо, которое, конечно, знала только на ощупь, она поняла, что это её собственное тело. А после того, как она поднялась «сквозь потолок», она увидела крышу больницы и деревья.

«Я никогда ничего не видела - ни света, ни теней, ничего. Многие спрашивают меня, вижу ли я чёрное. Нет, я не вижу чёрного. Я вообще ничего не вижу. И во сне я не вижу никаких зрительных образов. Это просто вкус, прикосновение, звук и запах. Но никаких визуальных впечатлений нет.

Следующее, что я помню, я нахожусь в Медицинском центре Harborview и смотрю вниз на всё, что происходит. И это было страшно, потому что я не привыкла видеть вещи визуально, потому что никогда раньше не видела! И поначалу это было довольно страшно! А потом я наконец узнала своё обручальное кольцо и волосы. И я подумала: «Неужели это моё тело там, внизу? И я мертва или как?».

Они продолжали говорить: «Мы не можем вернуть её, мы не можем вернуть её!» И они пытались отчаянно работать над тем, что, как я обнаружила, была моим телом, и я чувствовал себя очень отстранённым от него, и вроде «ну и что?» И я подумала, почему эти люди так расстраиваются?

Затем я подумала: «Я ухожу отсюда, я не могу заставить этих людей услышать меня». Как только я подумала об этом, я поднялась сквозь потолок, как будто его не было. И это было чудесно - находиться там и быть свободной, не боясь наткнуться на что-нибудь, и я знала, куда я двигаюсь. И я услышала этот звук колокольчиков ветра, который был самым невероятным звуком, который я могу описать - он был от самых низких до самых высоких тонов.

Когда я приблизилась к этой области, там были деревья, птицы и довольно много людей, но все они состояли из света, и я могла их видеть, и это было невероятно, действительно красиво, и я была ошеломлена этим опытом, потому что я действительно не могла себе представить, что такое свет.

Это всё ещё ... очень эмоциональная вещь, когда я говорю об этом ... потому что был момент, когда... я могла бы получить любое знание, которое хотела бы иметь.»

Их было пятеро. Дебби и Диана были слепыми одноклассницами Вики, которые умерли много лет назад, в возрасте одиннадцати и шести лет соответственно. При жизни они обе были не только слепыми, но и умственно отсталыми, но здесь они казались яркими и красивыми, здоровыми и жизнерадостными. Они уже не были детьми, но, как выразилась Вики, «в расцвете сил». Кроме того, Вики сообщила, что видела двух своих воспитателей из детства, пару по имени мистер и миссис Зилк, которые также ранее умерли. Наконец, там была бабушка Вики, которая, по сути, вырастила её и которая умерла всего за два года до этого инцидента. Бабушка, которая была дальше всех остальных, протянула руки, чтобы обнять Вики.

«А потом меня отправили обратно, и я вернулась в своё тело, и это было мучительно больно и очень тяжело, и я помню, что чувствовала себя очень больной.»

Цитата из книги «Consciousness Beyond Life.
The Science of the Near-Death Experience» Глава 2. Pim van Lommel


Вложения:
030_400.jpg
030_400.jpg [ 26.48 KiB | ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Мне кажется, что картинки лишние, а бегущая строка отвлекает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
MojoHead, спасибо за истории, было интересно. *у*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Здравствуйте всем.
Не знала где будет лучше оставить сообщение, решила сюда, в такой родной мне раздел, но можно перенести, если оно мешает.
Ко мне во сне приходила девочка-подросток. Ребенок с синдромом Дауна.
Девочка перешедшая недавно.
Хотела оставить сообщение, вдруг кто-то из ее родных увидит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB