МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Вот, как АФ советует практиковать медитацию (полезно тем, кто не привык пользоваться молитвами):
Если вы планируете научиться общаться с бесплотным миром, в качестве объекта своих медитаций вы можете выбрать умершего. Но это должен быть человек, которого вы хорошо знали и любили, чей образ вы легко можете представить. Садитесь удобнее, расслабьтесь полностью, спину держите прямо – это важно. Можно просто лечь на пол – тогда спина будет идеально прямая. Сконцентрируйтесь на образе любимого человека, удерживайте его мысленным взором и дышите глубже. Вдох должен идти через нос, выдох - через рот. Во время каждого вдоха и выдоха считайте про себя – до шесть, до семи, до восьми, чтобы выровнять дыхание. Не буду сейчас углубляться в разные техники дыхания, самое главное – установить четкий ритм. Это способствует расслаблению ума. Через некоторое время вы почувствуете, что образ человека, которого вы представляете себе приближается к вам при вдохе и удаляется при выдохе. Рано или поздно, это лишь вопрос времени и настойчивости, объект вашей медитации – человек, начнет обретать жизнь. Ваше тело будет казаться подвешенным в пустоте. Это почти гипнотическое состояние. (забыла предупредить в начале – важно, чтобы вы были одни в комнате и вас никто не отвлекал. Уединение, тишина и полная концентрация. Именно в таких условиях религиозные отшельники получали свои божественные послания и видения. Это доступно любому человеку, который достаточно упорен).
Когда внешний мир и поверхностная пленка мыслей рассеиваются, вам открывается дорога к вашему подсознанию. Важен не столько объект концентрации, сколько степень, интенсивность этой концентрации. Некоторым людям трудно войти в трансовое состояние, потому что они боятся не выйти из него. Но любой психолог может вам подтвердить, что страх этот совершенно лишен основания, потому что там нет никаких враждебных сил. И человек, оставленный в состоянии гипнотического транса, через некоторое время просыпается сам, как от обычного сна. Может чуть замедлить дыхание. Важный ориентир – ощущение чувства подвешенности своего тела, если вам показалось, что вы удаляетесь от собственного тела – вы на верном пути. Главное, чтобы страх не стал непреодолимым препятствием. Выполняйте эти упражнения каждый день, вы заметите, что даже в глубоком расслабленном состоянии вы не теряете над собой контроль. Вот тогда пройдут ваши страхи и вы начнете открывать новые измерения вашей психики. Возможно у вас появятся видения, возможно, вы услышите голоса – без паники! И никакого алкоголя и психотропов.


это описание очень похоже на то, о чем рассказывала мне женщина Нина, которая смогла повидаться со своими сыном, после неудачных попыток ИТК. и сказала, что получилось однажды. или она больше не пыталась, сказала, что ей было достаточно одного раза, чтобы увидеть сыночка, поговорить с ним и понять, что у него там все в порядке
_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
параллельно прочитала книгу-исследование о скоулзском эксперименте. там очень сухо, подробно и документально засвидетельствовано об эксперименте, который проводили группа людей в англии в конце девяностых. они собирались в подвале своего старинного дома, приглашали ученых, которые проверяли чистоту эксперимента, чтобы участники не приносили с собой ничего - никаких приборов или препаратов для создания технических условий фальсификации. книга ошарашивает неподготовленного читателя. на протяжении всего эксперимента в течение года в этой темной комнате, в подвале без единого луча света постоянно происходила материализация в различных формах. причем души людей, которые участвовали в этом эксперименте не скрывали, что они делают это намеренно, чтобы доказать живым, что умершие - тоже живы! что они также живут насыщенной духовной жизнью, у них есть свои увлечения, любимая работа, которой они продолжают заниматься в тонком мире. это была группа ученых экспериментаторов из тонкого мира, которые работали с различными видами энергии и демонстрировали своим земным коллегам примеры материализации в виде телекинеза предметов, визуализаций, по комнате носились светящиеся сгустки энергии, звуки, стуки, прикосновения, из воздуха появлялись предметы - фотографии, старинные, но абсолютно новые монеты, на запечатанных в фабричной упаковке пленках, которые приносили с собой скептически настроенные проверяющие, проявлялись изображения людей из тонкого мира. много чего, там перепечатывать можно целую неделю. но кто-нибудь еще об этом читал?
немного грустно, когда в мире такие чудеса, а людей по-прежнему интересуют только повышения по работе, прибавка к зарплате и платежи по ипотеке...я никого не осуждаю - сама такая! но все же, все же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
в любом случае это только наш собственный выбор, всегда.
вот, скажите, если бы вы не были православными , вы стали бы воровать, убивать и прочее? вас только вера удерживает от безнравственных поступков?
думаю, что у людей изначально есть бог внутри - это совесть, это любовь и сострадание. для чего нужна церковь в таком случае? чтобы стадо не сбилось с пути? но тогда, если организация есть и она работает, то ее нужно использовать на полную катушку и вот уже люди, которые сделали любовь к богу своей профессией, начинают совать свой нос во все дырки. и поучать, наставлять, порицать и осуждать, призывая к бесконечным покаяниям и культивируя чувство вины. не спорю, есть люди, которым это просто надо. которые привыкли, что ими руководят во всем. только какое отношение все это имеет к богу? абсолютно никакого, это мое убеждение.
я не думаю, что сегодня жизнь стала более ужасная, чем раньше, во времена повальной религиозности. отнюдь. и никакие концы света, сколько их не призывают на наши головы, все не приходят и не придут. потому что конец света не снаружи, а внутри человека.
вот чего я никогда не смогу понять, так этого как могут люди дурачить себя верой в религию (не в бога), зная, что бог один для всей вселенной. что же тогда они делают в церкви, мечети и синагоге?
вот именно. обеспечивают доход священнослужителям.
хотя, с другой стороны, я тоже обеспечиваю доход врачам, когда оплачиваю счета за лечение или покупку лекарств. но там мне, хотя бы, мозг не выносят и не заставляют считать себя грешницей.

я к тому, что в жизни нет абсолютно плохих людей. каждый из них бывает добр к кому-то...либо, просто психически болен. иисус просил всех любить и прощать. так чего ж не любим и не прощаем? почему требуем наказаний и ищем мести?
да потому что ошибаются ВСЕ! и безгрешных нет на этой земле. камней не хватит всех забросать. но человек поднимается и растет в духе, когда сумеет простить и просить о прощении. внутренее такое чувство должно быть. вот церковь только тут причем, а?


не думаю, что жуткие злодеяния кем-то планируются. планируется духовный рост человеческой души, которая воспитывается на страданиях, получая нравственные уроки. иначе, просто не понять - что хорошо, а что - плохо. ведь убивали людей не потому что приятно убивать. почитайте нацистскую литературу - нацисты были просто убеждены, что поступают во благо своего народа, своей великой родины и ее руководящей партии. да-да...благие намерения.

зато, я вспоминаю другую тетушку в платочке, она по ТВ рассказывала сироткам историю о праведной матери Софии и ее дочерях Вере, Надежде и Любви, которых на ее глазах пытали и убили злые римляне. Мать в любой момент могла предотвратить смерть своих детишек. Но религиозный фанатизм страшная штука. Вы бы отдали своих детей в жертву? а почему нет? ведь мама Мария отдала и все ею восхищаются. что за вера такая, я поражаюсь? восхищаться тем, что никто никогда и на за что не сделал бы...какой-то тотальный сон разума.
ну и как обычно бывает -соседская соринка в глазу не дает покоя.

девочки, спасибо за беседу на сегодня. у меня только один свободный день - завтра. и гора непрочитанных книг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Света-Elina и Оля-Акулина, ЧАСТИЧНО ответ на ваши вопросы есть в этих посланиях КРАЙОНА (духовная сущность с ТОЙ стороны). Конечно, только эти несколько страниц не смогут полностью удовлетворить ваш запрос, для этого желательно читать все книги Крайона, но основной мыслью будет то, что души, пришедшие сюда из гармоничного мира, где правит Любовь, должны пройти опыт жизни в ПЛОТНОМ мире. Этим всё и сказано... Только плотный мир даст душе всю ПОЛНОТУ всех чувств и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о человеческих страстях. Только в ПЛОТНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ есть разделение (дуальность), а ТАМ всё гармонично. Даже добро и зло - это всего лишь две части одного ЦЕЛОГО. Только ЦЕЛОЕ оно ТАМ, а здесь, не зная, что такое кислое, мы не поймём вкус сладкого.
Это очень тяжело принимать сердцем, Человеческим сердцем, Материнским сердцем, но таковы они - Земные уроки...
Главный призыв Крайона -- НЕ ДУМАЙ КАК ЧЕЛОВЕК (а как Дух)...

ОТВЕТЬЕ МНЕ НА ВОПРОС: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ МИРЫ ВОЗМЕДИЯ, О КОТОРЫХ УПОМИНАЛИ ВАШИ КЛАССИКИ ЛИТЕРАТУРЫ, ЭЗОТЕРИКИ? ПУСТЬ НЕ АД, НО СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВОЗМЕЗДИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОВЕРШИЛ ВЕЛИКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?.. ЕЩЕ БОЛЯТ РАНЫ ОТ НЕДАВНЕЙ ИСТОРИИ… БОЛЬЮ ОТЗЫВАЮТСЯ ИМЕНА ИСТОРИЧЕСКИХ ЗДОДЕЕВ… ЕЩЕ ЖИВЫ ТЕ, У КОГО ПОСТРАДАЛИ РОДСТВЕННИКИ… И ДАЖЕ ЖИВЫ ТЕ, КТО САМИ ОТ НИХ СТРАДАЛИ… ОТ ИХ КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ ЛАГЕРЕЙ…ОТ ПРЕДАТЕЛЬСТВ, ЛЖИ, КЛЕВЕТЫ И ДОНОСОВ…

И ВОТ ТЕПЕРЬ КОЩУНСТВЕННЫЙ ВОПРОС — С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ!

НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ СОШЛО ИМ С РУК??? НЕУЖЕЛИ ОНИ ПРОЩЕНЫ?

Ответ Крайона на этот вопрос таков: «ДА!» либо «НЕТ!» Вот теперь я напоминаю о квантовости…О том, что КВАНТОВОСТЬ – НЕ ПРОСТО СЛОВА… Решайте, человеческие существа! Решайте, Ангелы с Великого Центрального солнца… Решайте, мои любимые… СУЩЕСТВУЮТ ЛИ МИРЫ ВОЗМЕЗДИЯ В НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ? Мы ее только сотворяем… Как вы решаете – так оно и происходит…Если наказываем – да, существуют…

Но при этом прошу помнить: ВСЕ ЗНАМЕНИТЫЕ, ИЗВЕСТНЫЕ И СОВСЕМ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛОДЕИ – ЭТО ЧАСТИ ВАС. РЕАЛЬНЫЕ ЧАСТИ ВАС… БОЛЬНЫЕ ЧАСТИ…. НАКАЗЫВАЯ ИХ, СТАНЕТЕ ЛИ ВЫ НАКАЗЫВАТЬ ПАЛЕЦ РУКИ — если он болен? Станете ли отрубать, если он нездоров, и есть возможность исцелить его? Будете ли вы выбрасывать свое сердце, если оно заболит? Станете ли лишаться своей головы, если в ней проснулась мигрень???

ПРОЩЕНИЕ… ДЕЛО НЕ ПРОСТО В ПРОЩЕНИИ… В КОЛЛЕКТИВНОМ, МАССОВОМ, ОБЩЕСТВЕННОМ РАСШИРЕНИИ СОЗНАНИЯ, которое вдруг увидело, что Сердце право… Что Сердце действительно знает о ЕДИНСТВЕ ВСЕХ… ЗНАЕТ! ЗНАЕТ!

У кого сейчас слезы на глазах – тот прав! Тот древняя Душа, в которой пробудилась ответственность за все… ТАКОЙ ДУШОЙ РУКОВОДИТ ЛЮБОВЬ…

ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ПЛОХОГО (ИЛИ ХОРОШЕГО) С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ – ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЖИЗНИ КАЖДОЙ ДУШИ В ЭТОМ МИРЕ! НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО (ИЛИ ХОРОШЕГО) НЕ ПРОИЗОШЛО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ…

Вы можете не верить… Но это и есть нежелание ответственности… Вы были и преступниками, и тиранами, и молчаливыми свидетелями…. ВЫ ПОЗНАЛИ ВЕСЬ ОПЫТ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА. ВЕСЬ! УЖЕ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЕСТЬ ЕДИНЫЙ МНОГОМЕРНЫЙ ГЕНОМ, В КОТОРОМ ТЫ – ЭТО ВСЕ ВЫ. ТУТ НЕЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВСЕ СУЩЕЕ ЕДИНО.

Остаток части этого материала указан здесь

http://naturalworld.ru/diktovka_velikiy ... krayon.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
два слова вначале. не всем "не дано узнать, что там дальше" все таки эти люди есть. и вот один из них


Я пережил клиническую смерть – автор Штефан фон Янкович, швейцарский архитектор. Изд-во СПб «Весь», 2010.
Особое, не похожее на другие повествование человека без литературного дара или даже, склонностей. Технарь и педант по натуре, он пережил ПСП и оно произвело на него такое впечатление, что всю оставшуюся жизнь он посвятил изучению этого явления и передаче своего опыта людям. Его история суховатая, скрупулезная до мелочей, трогательно честная и полная документов и справок. Сразу видно человека, который привык полагаться только на цифры и факты и, казалось, никакая сила не в состоянии заставить его изменить свое представление о жизни и послежизни.
При проработке моих переживаний я не опирался на какую-либо определенную религию, философское направление или мистерио-эзотерическую систему, восточную или западную.
Я попытался передать все, что случилось со мной вне моего тела вне пространства и времени, особенно опыт и знания, полученные мною из увиденного «фильма» о моей жизни. Я не провозглашаю свое мнение абсолютно правильным а лишь хочу, чтобы мои мысли стали для вас отправной точкой в поиске собственного пути развития.
Я не гуру и не пророк, не святой и не священник, не ученый и не выдающийся деятель и не считаю свое мнение бесспорным. Я простой человек, как и все, только мне пришлось пройти через состояние клинической смерти, из которого я вынес новые знания о духе, отделенном от человеческого тела. Я остался обычным человеком и здесь изложены мои мысли и раздумья, которые я вынес из моей смерти.
Не воспринимайте мою работу как учебник жизни и путеводитель по ней! Вы можете мне не верить и даже прошу: не верьте мне! Но у меня есть к вам одна просьба: примите с добром то, что я вам правдиво рассказываю, как мой собственный путь. Я хотел бы предоставить вам мое исследование, проведенное на основе документально подтвержденных фактов и достоверных сведений, связанных со мной, которые невозможно объяснить с помощью научных методов, т.к. содержат много нового и необъяснимого.
Родился в Будапеште, в семье известного спортсмена и художницы, дед был известным архитектором, моим хобби был спорт и рисование, учился получил диплом архитектора в Мюнхене, после войны, когда к власти в Венгрии пришли коммунисты стал доцентом кафедры, а после трагических событий 1956 бежал в Швейцарию вместе с семьей. Швейцария стала моей второй родиной, здесь я состоялся как архитектор и здесь все мои достижения и признание. Я был жизнерадостным и спортивным человеком и вдруг…всему этому пришел конец.
Далее, ШЯ дает себе характеристику как личности, чтобы отмести подозрения в экзальтированности, мечтательности, склонности к вранью и т.д.
1. Я – реально мыслящий технический работник, для которого значение имеют только цифры, который не верит сказкам, абсолютно все подвергает проверке научными методами, в каждом феномене ищет причинно-следственные связи, все оценивает, классифицирует и приводит в порядок. Все, что базировалось не на материальной реальности я не брал в расчет.
2. Я воспитывался в соответствии со строгими правилами католической церкви, однако после школы моя религиозность ушла на второй план. А на первом оказалось состояние высокой активности повседневной жизни. Проблемы пережитой войны, постоянная борьба за выживание нивелировали мою веру в бога, я жил без молитв, медитации и общения с церковью. Тем не менее, детские впечатления от страданий христа оказались неизгладимыми. Но я никогда не находился под влиянием каких – либо догматических, идеологических и парапсихологических теорий восточного или западного происхождения. Никогда ранее мне не приходилось сталкиваться с проблемами соотношения бога и смерти и я не имел опыта общения с людьми, пережившими клиническую смерть. Мой опыт был абсолютно новым, спонтанным и шокирующим.
Итак, мои наблюдения и переживания так сильно повлияли на меня, что я попытался сразу же все зафиксировать. Уже в госпитале я стал записывать свои впечатления на магнитофон, пытаясь при этом быть предельно правдивым. Я не мог точно объяснить даже себе, почему, находясь с головы до ног в гипсе и бинтах, мучаясь от сильных болей, я испытывал потребность немедленно «запротоколировать» все, что находилось в тот момент у меня в сознании, и все диктовал, диктовал до изнурения..наряду с диктовкой я пытался воспроизвести сведения, казавшиеся мне важными с помощью рисунков, набросков, в чертежах. Я не фантазировал и не сочинял, поэтому твердо запомнившиеся мне впечатления стали базисом для дальнейших размышлений.
Так вот, собрание всех этих записей, рисунков и чертежей, магнитных лент и схем оставалось невостребованным до тех пор, пока здоровье не позволило мне начать их обработку. Я честно признаюсь, что терзался сомнениями и не был уверен в собственной нормальности и я не делился своим опытом с другими людьми. Но я все время пытался анализировать и оценивать свое состояние – стал читать на разных языках, слушать передачи радио, решал математические задачи, постепенно убеждаясь в собственной нормальности. А затем решился на консультацию у психиатра, которая дала обнадеживающий результат. Врач подтвердил, что я абсолютно в норме. И только тогда я решился взяться за обработку записей и написанию книги. Но я продолжал задавать себе вопрос – реальны ли были мои переживания при просмотре «фильма» о моей личной жизни, о моем пребывании в бестелесном состоянии и так далее? Не было ли это просто фантазией, галлюцинацией или чем-то бессознательным…Поэтому я логично решил контролировать себя и все происшедшее со мной с помощью свидетелей и документов.
Я изучил полицейский доклад об аварии, показания свидетелей, снимки места происшествия, опросил врача, реанимировавшего меня, а также других свидетелей аварии, в которой я умер. Получил информацию о положении моего безжизненного тела и положении автомобиля, из которого я вылетел после столкновения. Я восстановил все до мельчайших деталей. Хотя, последнее, что я запомнил при жизни – был несущийся мне в лоб грузовик на скоростной трассе в Белинцоне.
Я анализировал также сцены из фильма о моей жизни, которые видел после выхода из тела, я забыл многие подробности моей реальной жизни и здесь мой отец был моим главным свидетелем, который подтвердил все, что я забыл – имена, адреса, номера телефонов, обстоятельства и эмоции, как он их запомнил.
16 сентября 1964г в 13.15 в результате несчастного случая на дороге я клинически умер. Что это значит? Я пережил смерть, как какой-то переход, конец трудного пути и начало чего-то прекрасного. (это для мам, которые представляют себе как мучились в ДТП их дети).
Смерть для большинства людей – это сначала табу, потом она игнорируется, а позже внушает страх и никогда не изучается.
Что такое клиническая смерть? Я помню что после остановки сердца моя «Я» зафиксировало чувство расширения самосознания, ощутив себя в сфере новых измерений, и необычных вибраций. Для меня смерть стала переходом из одного состояния в другое (ШЯ сравнивает этот переход также как ЭКР – кокон и бабочка).

Теперь все многочисленные скрупулезные подробности по поводу ДТП я пропускаю, он дает фото, справки, отчеты, зарисовки и тд. Но мы и так ему верим.
Последнее реальное воспоминание ШЯ – несущийся в него грузовик, смешалось с нереальным воспоминанием, вся картина вдруг необъяснимо замедлилась и вдруг появилось лицо жены на боковом крыле грузовика и перед глазами замелькали ясные, как будто заново прожитые картины жизни – война, парусники, виды Будапешта …потом возврат к реальности, резкий рывок и меня выбросило через лобовое стекло. Больше ничего.
Полиция прибыла через 15 мину, скорая пыталась безуспешно реанимировать пострадавшего, пульс отсутствовал 5 минут, попытки прекратили. Затем к собравшей толпе подошел человек в спортивных шортах (по счастливой случайности это был врач, который решил испробовать последнее средство укол в сердце, что привело к возобновлению пульса и стабильно тяжелому состоянию).
Итак речь пойдет об этих 5,5 минутах без сердцебиения, дыхания и отсутствия реакций.
В то время, после вылета из автомобиля, я не испытал ничего , никаких ощущений, я тогда был еще живущим человеком с выключенным сознанием. В начале моего клинического умирания я ощутил выход из тела и расширение моего самосознания. Довольно странно, т.к. по логике событий оно должно было затухать, а не усиливаться. И я осознал: смерть, наблюдение за своей смертью, приговор.
Осознание смерти.
Я вдруг снова осознал себя . я почувствовал освобождение от стесненного угнетенного боязливого состояния, многие описывают его как проход через туннель. Я остро почувствовал – Я пережил столкновение и сразу понял Я УМИРАЮ. И я еще удивился, что не было неприятного чувства от этого сознания. Все было так естественно и так легко..просто понял, что я покидаю этот мир. Чувствовал, что парю в воздухе и слышу прекрасные звуки, вижу чудесные краски, формы, движения…иногда было ощущение, что я не один, но я никого не видел. Ничто не нарушало мой покой, было четкое ощущение собственной безопасности и близости к богу. Вторая фаза – наблюдение собственной смерти. Я видел собственное искалеченное тело, видел эту сцену со множества разных сторон, четко и ясно, видел нашу машину, видел людей, столпившихся возле меня. Я слышал их мысли. Мужчина врач склонился надо мной и открыв мой рот достал оттуда деревянной палочкой кусок стекла, я видел как сбоку от меня разливается лужа крови. Я слышал, как врач скорой отказался делать массаж сердца из-за переломанных ребер. Слышал, как он сказал – Все, больше ничего сделать нельзя, он умер. Я почти смеялся! Потому что знал – я живу! Но они меня не слышали. Помню, что рядом стояла молодая женщина из Тичино вместе со своей семилетней дочкой. Девочка была напугана и хотела убежать прочь. Но мать прижимала ее к себе и читала про себя молитвы «отце наш» и «св.мария» и просила отпустить грехи этому несчастному человеку, мне. Молитва этой женщины произвела на меня сильное впечатление, порадовала меня, я почувствовал излучение тепла от нее. И наоборот, пожилой мужчина с усами думал обо мне плохо «да, этот уже кончен, но он сам виноват, гоняют как сумасшедшие (реально он не был виноват, т.к. был пассажиром, а грузовик вылетел на встречку и протаранил легковушку) и мне хотелось закричать ему – прекрати нести вздор, не я ехал за рулем»! и я ощутил негативные злые колебания от этого человека. Я завис где-то на трехметровом расстоянии над своим телом.
В целом, мне удалось вспомнить, воспроизвести в своей памяти более 2000 картин из моей жизни, которые мне были показаны, но думаю, что их было больше. В первые недели после несчастного случая я вспомнил еще несколько сотен картин, но не успел их зафиксировать на пленку, а жаль. Каждая сцена была завершенной. Моя душа и моя совесть были чувствительным прибором. Этот прибор сразу определял, насколько хороши или плохи были мои поступки. Было странно, что гармоничные, позитивные с точки зрения нашей общественной и религиозной морали поступки из моей жизни оценивались как дела неугодные…или даже грешные, смертельно грешные. Негативно оценивались те поступки, совершая которые я преследовал эгоистичные цели. Мне стало ясно понятно, что там наверху не существует никакой модели соответствия, а есть только общий космический закон любви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
Вторым странным феноменом было то, что все поступки, мысли, осужденные как негативные, в этом абсолютном масштабе после вынесения приговора сразу исчезали.. оставались только те, во время которых я чувствовал себя счастливым…
Самым прекрасным событием моей жизни была моя смерть.

Что касается оценки эпизодов из «фильма» о моей жизни, то подчеркиваю, этот приговор выносил я сам, а не бог или судьба..я сам, мое самосознание оценивало себя своей совестью. И я осуждал себя не согласно земным законам морали, а согласно космическим законам любви. Долгое время, лежа в госпитале, я думал, как можно объяснить этот факт? Почему я оценивал в то время свой поступок позитивно, хотя он противоречил моральным и христианским законам, государственным и жизненным правилам? А с другой стороны, почему я осуждал себя за те поступки, которые на земле считаются праведными, и даже те, которые расцениваются как аскетизм? Сегодня я убежден, что все дела и поступки будут оценены позитивно, если они совершались с любовью и во имя любви и если благодаря им развивалась духовная сфера «Я».
Негативно оценивались поступки и мысли, которые совершались или возникали в результате эгоистически устремлений, был нечестны, или могли причинить кому-либо вред, если в их основе лежала месть, ненависть, зависть, властолюбие, жадность, ревность, корыстолюбие. Я узнал также, что основы нашей морали по ту сторону НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
Мне было предложено самоузнавание. Отговорки, которые мы обычно употребляем для оправдания наших негативных мыслей и поступков, например, религиозные разрешения и запреты, моральные и государственные запреты, генетические задатки и наклонности, гороскопы и воспитание, влияние метеоусловий и так далее не имеют никакого действия и не принимаются во внимание. Стоишь как обнаженный и констатируешь – к сожалению, я таков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ ПРОФЕССОРА ГНЕЗДИЛОВА

А.В. Гнездилов, профессор Научно-исследовательского психоневрологического института им В. М. Бехтерева, руководитель отделения гериатрической психиатрии, доктор медицинских наук:

— Смерть — это не конец. Это всего лишь смена состояний сознания. Я 20 лет работаю с умирающими людьми. 10 лет в онкологической клинике, затем в хосписе. И много раз имел возможность убедиться в том, что сознание после смерти не исчезает. Что разница между телом и духом очень четкая. Что существует совсем иной мир, который действует по другим законам, сверхфизическим, находящимся вне пределов нашего понимания. В нем время и пространство преодолимы. Я имею достаточно большой опыт психиатра, чтобы отвечать за свои слова и отличать галлюцинации от реальности. Расскажу вам несколько случаев из своей практики. Объяснить эти феномены как-то рационально я не могу. Наука отнюдь не исчерпывает всего знания о мире.

Вышла из себя на 5 минут и снова вернулась в тело!

— Меня попросили посмотреть молодую женщину в онкологическом институте. У нее была остановка сердца во время операции. После клинической смерти могли остаться какие-то нарушения: проблемы с памятью, например... Она поделилась со мной странными переживаниями.

Вначале, после введения наркоза, она ничего не осознавала, потом почувствовала какой-то толчок. И вдруг очутилась в операционной, полуосвещенной. Сквозь туман увидела свое тело и хирургов, которые над ним склонились. Кто-то крикнул: «У нее сердце остановилось! Немедленно заводите!» И тут она страшно испугалась, потому что поняла, что это ЕЕ тело и ЕЕ сердце! А она даже не предупредила мать и дочку о том, что у нее будет операция! Тревога о близких тут же перенесла ее домой. Дочка Маша играла с куклой. Мама вязала. Раздался стук в дверь, вошла соседка, в руках у нее было платье в горошек. Соседка сказала: «Вот это для Машеньки». Девочка бросилась навстречу. Задела стол. Упала чашка, старая. Бабушка всплеснула руками. Соседка сказала, что это к счастью. Разбитую чашку подняли. Долго искали ложку — та оказалась под ковром. Увидев эту мирную картину, женщина успокоилась, тут же перенеслась обратно в операционную. И услышала, что сердце завелось, мол, продолжаем операцию, давайте скорее, а то повторная остановка может быть!..

Естественно, я заинтересовался, поехал к ней домой, расспросил близких. Все до мельчайших подробностей сошлось: и с платьем, и с ложкой... Все совпало один к одному! «Мне не страшно — я удивлен!»
— Однажды увидел во сне своего больного — будто он пришел ко мне после смерти. Поблагодарил меня за уход и поддержку... А потом говорит: «Как странно — этот мир так же реален, как и мой мир. Мне не страшно. Я удивлен. Я этого не ожидал». Просыпаюсь, думаю: «Нет, мы же еще вчера виделись — все было в порядке!» А когда пришел на работу, узнал, что он скончался в эту ночь. Хотя ничто не предвещало его скорого ухода.

Свои ощущения не передать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
автор Мигене Гонсалес-Уипплер
\если бы мы так не боялись смерти, были бы уверены, что наша жизнь продолжится после гибели физического тела, а наша индивидуальность и сознание не исчезнут, мы могли бы вести более осмысленное существование, с благодарностью за дар вечной жизни. мы бы перестали чувствовать отчаяние и страдание от утраты близкого человека (подтверждаю!), поскольку знали бы, что обязательно встретимся снова в загробном мире. наука на сегодня располагает массой данных, которые подтверждают, что наше сознание и индивидуальность сохраняются после смерти.
краткий экскурс в термодинамику для иллюстрации мысли.
первый закон термодинамики утверждает, что энергию невозможно создать или уничтожить. можно лишь изменить ее форму с помощью физических или химических процессов, но сущность энергии останется неизменной. Простой пример: сначала физика - лист бумаги, если его разрезать на мелкие кусочки, останется веществом бумагой, теперь химия - после того, как мы сожжем бумагу (хим.процесс) то материя бумаги видоизменится путем окисления, бумага распадется на атомы, частицы рассеются в пространстве, оставив пепел, но это не значит, что энергия, из которой состояла бумага будет уничтожена. разделенный на отдельные компоненты лист бумаги пректатит свое существование в данной форме материи, но частицы, составлявшие бумагу, не исчезнут. бумага продолжит жить в другой форме. Так вот вечность энергии справедлива и для электромагнитной энергии. Спросите, как это относится к бессмертию души? напрямую. производство электромагнитной энергии - функция нашего мозга. неврологи знают, что с помощью электроэнцефалографа можно измерить электромагнитную энергию, которая производится живым мозгом.
итоги:
1. энергия вечна
2. мозг генерирует электромагнитную энергию
3. неврологи полагают, что разум является электромагнитым полем, не зависящим полностью от состояния мозга. иными словам, зависимость не такая прямая, как между ЖКТ и продуктами жизнедеятельности.
4. гипотеза Юнга о том, что бессознательная часть разума человека в состоянии сна, когда мозг излучает альфа-волны, способна контактировать с частью коллективного разума человечества (единое информационное поле)
Выводы:
Чел.разум бессмертен, так как энергию нельзя уничтожить (Эйнштейн)
Разум продолжает жить после смерти физ.тела. но в иной форме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
а ведь это ключевой пункт - сознание не мозг! и даже не его функция. мозг физический предмет, сознание не увидеть и не потрогать, и даже не измерить, кроме как субъективной оценкой.
долгое время во всем мире ученые считали что сознание, личность, идеи, внутренний мир и т.д. - все это продукты деятельности мозга, подобно тому, как производят свою продукцию все остальные органы человека (про пищеварение помнишь?) так вот, выяснилось, что это НЕ ТАК! мозг выполняет важные функции, без которых жизнедеятельность невозможна. именно мозг руководит всеми органами, он же получает сигналы от всех нервных окончаний и через все нейроны и синапсы они воспринимаются и обрабатываются в мозгу, преображаясь в образы и ощущения и команды. но только на низшем примитивном уровне. вот пример: без мозга мы не можем ходить, потому он отдает приказ каждой группе мышц для сгибания-разгибания. мы даже ложку не поднесем ко рту без работы мозга. мозг позволяет нашим рукам переворачивать страницы, чесать ...где угодно, моргать глазами, глотать, дышать, чихать, отдергивать руку, когда холодно или горячо, он же дает почувствовать обморожение или ожог. это и есть продукция мозга. стоит повредить соответствующую область мозга и мы лишаемся какой либо важной функции. даже станем инвалидами.
НО! то, что называется внутренним миром, то, что производит стихи, музыку, архитектуру, прекрасные или ужасные художественные образы, то, что составляет суть и смысл нашего "Я" это не мозг, не его заслуга. в мозгу человека нет таких зон, областей, участков, которые отвечают за творчество. творчество, творении это функция бога. этим мы на него похожи. и мозг лишь антенна, приемник, которые воспринимает и воспроизводит все, что позволяет судить о человеке как о личности. подтверждение этой теории ученые и врачи находили опытным путем. во многих странах ведут исследования институты мозга и тем не менее он остается самым неисследованным человеческим органом. и чем больше его изучают, тем больше понимают, что это загадка. Врач и священник Войно-Ясенецкий приводит в своих трудах описание удивительнейших опытов. так, во время работы в полевом госпитале на фронте, он наблюдал раненного с тяжелым повреждением левого полушария, оно было практически удалено. ранненый человек не мог ходить и двигаться, но он оставался личностью! он все помнил и знал о себе. подобный случай был с другим больным, у которого было тяжелое воспаление мозговой оболочки с правой стороны и результат тот же! а это значит, что сознание человека не есть продукт ни левого, ни правого полушария. то же наблюдалось при пораженных других долях человеческого мозга. отсутствовали низшие элементы мозговой деятельности, но не сознание.
зато другой пример (это мои мысли) у человека нет сознания и он не осознает себя как личность, а мы считаем его душевнобольным, но при этом у него нет никаких травм мозга и не удалены его части.
более простыми словами: мозг - типа телевизора или радиоприемника.. вещание возникает не внутри панели, а из телецентра через антенны, потом по кабелям в телевизионную панель. но если тв выключен или сломался (а человек умер) то это не значит, что сломалась останкинская башня и телевещание прекратилось во вселенной.
люди, которых мы видим говорящими на экране не живут в телевизоре. они далеко. так же удалено сознание или тот, кто его производит от своего приемника (мозга) и когда приемник (мозг) состарился и наконец умер, вещающий центр носитель информации вещает на другие приемники. электромагнитные волны, как мы уже знаем, вечны и бессмертны. но только давайте не будем примитивно сводить наше сознание к электромагнитным волнам. мы не электроны, мы гораздо больше. просто волны можно сосчитать и измерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:17
Сообщений: 501
А теперь поговорим о транскоммуникации.
Если наши души бессмертно живут в общем электромагнитном информационном поле, сохраняя свою индивидуальность и характер, то им несомненно хочется общаться между собой и с нами, пока живущими. Трудности восприятия такого общения обусловлены тем, что у душ отсутствуют органы речи, как таковые. Но тем не менее мы их можем услышать, что доказано на многочисленных опытах и вашей покорной слуги, в том числе.

Но вот, как это начиналось. Первооткрывателем транскоммуникации или общения с миром по ту сторону жизни был швед Фридрих Юргенс, в конце 50-х он будучи на даче, записывал на пленку голоса лесных птиц. Включал магнитофон у открытого окна и уходил заниматься своими делами. А когда вернулся включил прослушать…и услышал голос своей покойной матери, она звала его ласково «Фридель, Фридель…» хорошо, что он был нерелигиозный и психически уравновешенным, а то ведь мог бы и с ума сойти. С того дня на протяжении почти 3 десятков лет или меньше, он записал сотни пленок, расшифровал и переписал на бумагу, давал слушать свои записи многим людям – родне, знакомым, соседям.

Люди были потрясены, услышав на них голоса своих ушедших любимых. Позже у Юргенсона появились последователи в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, среди них даже католический священник. Слава богу, папе римскому хватило впоследствии ума и такта не запрещать, а позволить и благословить эти опыты. Один из ведущих специалистов ТК был немецкий профессор физик Зеньковский, каждый из исследователей двигался вслепую, наощупь. Опыты Зеньковского были не слишком удачны – записи были шумные и голоса едва различимые, но когда он переключился на короткие волны, дело пошло гораздо лучше, так что он был изумлен. Голоса, которые он услышал, сообщили, что пришли из другого измерения, что раньше они жили на земле, но мы считаем их умершие, но в действительности эти души не умерли, а продолжили существование на ином уровне бытия. Мы живы! Мы живы – не раз слышал в наушниках Константин Раудив и Фридрих Юргенсон. При этом во время сеансов Зеньковский замечал, что стоило только появиться голосам, сразу голоса радионстанций живых людей начинали звучать тише, приглушенней, а души наоборот звучали более отчетливо.

Не вытерплю, влезу и подтвержу – это так и есть!! я замечала это не раз – пробивается еле слышным фоном какая-нибудь радиостанция на фоне помех, а сверху всей какофонии – отчетливые электронные голоса, как из телефонной трубки, слегка искаженные но УЗНАВАЕМЫЕ (если речь идет о наших близких). Еще одна особенность феномена электронных голосов, вследствие этой особенности, голоса душ никогда не спутаешь с живыми радиостанциями. Так как говорят они не говорит никто! Юргенсон первым понял смысл необычного звучания голосов, это сделано для того, чтобы мы не спутали их случайно с радиоканалами. Потому что ни один радиоканал не будет вещать таким странным образом, когда одно предложение произносится сначала на одном языке, а заканчивается на другом. Или начало фразы говорит женский голос, а заканчивает или продолжает совсем другой. При том, что разная тональность, интонация и темп речи, но слова в речевых конструкциях удивительным образом всегда правильно сопряжены в лицах, числах и падежах. Их невозможно принять за случайный беспорядочный набор слов. Это РЕЧЬ!


Когда Зеньковский впервые услышал голос своего отца, он обращался к нему на своем прусском диалекте и называл его семейным ласкательным прозвищем.

Работа эта очень трудоемкая и отнимает много сил, физически бывает сложно часами слушать шумы, выбирая из них послания, как драгоценные камни. Зато какое счастье, когда услышишь наконец родной голос, хочется взлететь под потолок…даже если это всего лишь нетерпеливый короткий возглас твоего сына – МАМ! МАМА!


Другой исследователь Адольф Хомский, оказался еще человеком с медиумическими способностями. И как-то во сне он «увидел» идею соединить в одну сеть пять приемников, ТВ, компьютер, магнитофон. В результате скоро появился качественно новый уровень.

Транскоммуникаторы начали получать изображения из потустороннего мира. Записывая многочасовые изображения мелькающего «снега» на кабельных каналах, по которым не велась никакая трансляция, а затем воспроизводя их на видеомагнитофоне, Зеньковский увидел изображение умершей актрисы Роми Шнайдер, Альберта Эйнштейна. Фото можете найти в интернете. Качество конечно не супер, но сомнений не останется ни у кого.
Сами послания передавались на разных европейских языках и часто речь очень необычная, иносказательная или даже бессмысленная. Видимо, это свойство иного мира, где другая реальность и особенности речи иные. В одном из посланий Хомсу сказали – «ты закрываешь глаза, дует ветерок и сердце твое разбито». Хомс подумал, что он скоро умрет, но оказалось что ему метафорично описали момент физической смерти.
По мере того, как эксперименты становились широкоизвестными, появились ТВ и радиопередачи, писались статьи и интервью, этим делом заинтересовались и ученые, непросто в домашних условиях, но в университетах, где была солидная аппаратная база.
Очень интересные результаты были получены в лаборатории Принстона в США. Полностью запротоколированный эксперимент проводился в рамках программы по изучению технических аномалий.

Эту программу возглавил профессор авиакосмических наук и заслуженный декан факультета технических и прикладных наук Принстонского университета Р.Джан с ассистентами. Все эксперименты, что они там провели убедили сотрудников в том, что информационные процессы не зависят от пространства и времени. Люди, принимавшие участие в опытах по удаленному восприятию информации в качестве добровольцев, получали сведения из паранормальных источников, которые были удалены от них на тысячи миль и даже не назывались им.
В результате исследования ученые высказали убеждение, что разум действует независимо от мозга. Мозг выступает лишь в качестве места накопления и хранения информации, подобно компьютеру. Сознание систематизирует сведения, которые оно получает из окружающего пространства, а мозг впоследствии преобразует эти сведения в мысли, идеи представления.
Модель, предложенная учеными в результате экспериментов, использует в качеств метафоры квантовую механику. Согласно этой модели, все что существует вокруг, является конструкцией нашего сознания, будь то само сознание, физическое тело, абстрактное понятие или религиозная догма – любая модель реальности. Другими словами – наше сознание формирует нашу реальность.


далее, обещаю не торопясь более селективно работать с текстами. и не печатать больше избыточную информацию, а только главные мысли, как у оли. еще раз извиняюсь. но разве это не чудо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB