МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Научность подхода заключается в его теории строения пространства, основанной на постулировании эфира как среды передачи физического взаимодействия.


Кто-нибудь мне объяснит - это КАК?! Ну, хотя бы через примитивненький мезанизм действия "постулирования эфира". Девочки,девочки.... умение облекать псевдонаучный бред наукообразными терминами - символ нашего времени, а жаль...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
tatyana66 писал(а):
Кто-нибудь мне объяснит - это КАК?! Ну, хотя бы через примитивненький мезанизм действия "постулирования эфира". Девочки,девочки.... умение облекать псевдонаучный бред наукообразными терминами - символ нашего времени, а жаль...

tatyana66, при всем моем уважении к вам. Вы в этой теме уже дали такую исчерпывающую оценку Бехтеревой и работам Запорожца, что с лихвой опередили ни одного критика:) Хочу только заметить, что эти люди были далеко не глупее нас всех здесь присутствующих. И мне кажется, чтобы давать критическую оценку их работам, нужно стоять все-таки с ними на одной ступени в плане знаний и опыта. Если бы все можно было однозначно объяснить через " примитивненький механизм действия "постулирования эфира"", то это все мы бы уже изучали в школьном курсе.
Цитата:
— Ну, у академика Бехтеревой вообще были странности — дух умершего мужа ей являлся воочию неоднократно, средь бела дня она слышала его шаги. Ощущение, что человек провалился на сто лет назад, когда спиритизмом увлекались серьезные ученые вроде Менделеева.

Это цитата из интервью академика Евгения Александрова. Если бы он почитал этот форум, то думаю пришел бы в ужас от всех наших странностей.
Что касается псевдонаучного бреда, то где-то я читала, что физики то ли в 17, то ли в 18 веке на каком-то из заседаний сказали, что все уже открыли и можно по домам. Если что-то мы сегодня не можем объяснить через понятный нам механизм и знания, еще не значит, что этого нет.
Дискуссия-то по-большому счету ни о чем. Вся тема данного форума на сегодняшний момент вопрос веры. Есть отдельные доказательства, исследования ЗА, но найдутся и ПРОТИВ. Поэтому я вам вряд ли докажу, что для меня в книгах Бехтеревой и Запорожца больше ЗА, чем ПРОТИВ. Выводы каждые из нас делает самостоятельные. Давайте уж только не будем так категорично вешать ярлыки. Кстати, Запорожец спокойно реагировал на критику своих коллег. Вот фрагмент из его интервью:
Цитата:
— Всеволод Михайлович, — сказала я, придя к Профессору, — мои коллеги считают вас сумасшедшим.
— Почему? — удивленно спросил он.
— Потому что ученые доказали, что посмертная жизнь — иллюзия.
— Ученые в свое время много чего доказали. Галилей, например, называл теорию движения планет Кеплера «оккультной фантазией», Резерфорд не допускал возможности практического использования ядерной энергии, а Эдисон — возможности применения в технике переменного тока. Эдисон — и такая дремучесть! Что же вы от своих-то коллег хотите?
Так сказал доктор технических наук, профессор ВНИИ по Геофизическим методам разведки нефти и газа Всеволод Михайлович Запорожец.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2286257

А пока все тема существования жизни после смерти остается больше вопросом веры, чем доказанным и признанным наукой вопросом, лично мне только слова Эйнштейна и вспоминаются:"Лучше верить, чем не верить, потому что с верой всё становится возможным".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:52
Сообщений: 797
Откуда: Москва
Девочки, спорьте, но не ссорьтесь!!! Ведь от этого ни кому хорошо не будет, а останется только осадок и обида!!!!

_________________
Дедуля, Владимир 21.02.1925-21.02.1992
Бабуля, Маргарита 26.11.1927-19.03.2003
Артём, лучший друг моего сына. 24.05.1999-13.12.2016.
Тётушка, Елисеева Ирина 07.03.1957-26.07.2002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
Да вроде никто и не ссорится. Единственная моя мысль, что все равно же истину каждый сам для себя должен найти. А все книги, материалы - это лишь почва для поиска. Мне просто обидно стало за Бехтереву и Запорожца. Ведь это люди, которые тоже пережили свое горе. Тем не менее никто из них не отказался от того, чтобы их мысли увидели свет,а не остались с ними. Провели огромную работу. Запорожец несколько десятилетий над всем этим работал, на свои деньги издал книгу. А Бехтерева не смотря на все замечания, не убрала из своей книги главу "Зазеркалье", где и описывает свой опыт. Разве она ученый не понимала, что это лишняя почва для критики? Ведь все это люди сделали не только для себя, но и для нас с вами. Давайте хотя бы за это уважительно относиться к их работам. Принимаем мы их доводы или нет, это уже наше дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Вот , уже проясняются "контуры мироздания"... Я ничего не имею против Бехтеревой и Запорожца,когда они служат своей профессии... Но если они делятся с нами своим жизненным опытом и личными проблемами - это не имеет никакого отношения к специальности и званиям. Это может быть и профессор и баба Люба с 3 классами образования. В этом "эфирном поле" они все равны и рассказы их стоят одинаково. Вы много работ Бехтеревой, как нейрофизиолога знаете, а Запорожца, как геофизика? Поэтому не надо (мое мнение) щеголять их регалиями в таких вопросах. Вот если ОНИ!!! это сказали!То и сомнений быть не может! Еще как может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
Предлагаю вернуться к теме клинической смерти.
Вот здесь интервью еще одного физика-конструктора НИИ В. Ефремова, пережившего клиническую смерть. В нем он делится своим опытом околосмертных переживаний.
https://www.youtube.com/watch?v=rvErAXD ... redirect=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:20
Сообщений: 90
*natali* писал(а):
Ульяна, если можно, дай ссылку, что советуешь прочесть у Запорожца и где это искать.
Я слышала о нем, очень хотела почитать его, но не нашла.

Девочки, а библиотека эзотерической литературы "Пазлы" вам не понравилась? Я давала на неё ссылку в Олесиной ветке.
Мне кажется, там "утонуть" можно, сколько литературы всякой. Именно эзотерической.
И Запорожец там есть. Я скачала, начала читать... На тот момент он у меня "не пошёл".
Вот ссылка на "Контуры мироздания", если ещё актуально. :-[
http://e-puzzle.ru/page.php?al=professor_vemzkontury_


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
tatyana66 писал(а):
Мы не были лично знакомы с госпожой Бехтеревой!



Я лично знакома с госпожой Бехтеревой.Она была Ученым.Она изучала мозг,но никогда не изучала ТМ.И она говорила,что чем больше становиться известно об анатомии и физиологии мозга,тем больше появляется вопросов.

\ps/ Генетика в свое время тоже было продажной девкой империализма.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Диона писал(а):
Я сама не испытывала клиническую смерть Слава Богу.

Я хотела бы испытать.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Ulyana писал(а):
Сам файл не крепится, но скачать можно абсолютно бесплатно вот по этой ссылке http://booksee.org/book/1356789.
Или можно написать мне в личные сообщения e-mail, перешлю.

БлагоДарю, скачала. :)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB