МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:09
Сообщений: 567
Диона писал(а):
Лесичка писал(а):
Диона писал(а):
Доброго времени суток. Кто-нибудь испытывал клиническую смерть? Какие ощущения вы испытывали при этом? Что видели? Поделитесь впечатлениями.

Диона, у меня была история, правда это была не клиническая смерть, а просто наркоз (маска).Наверное, это все-таки разные вещи.Не знаю, относиться это к Вашему вопросу или нет?

Конечно интересно, ведь как мне кажется, все это связанно между собой

Это было в 94 году, тогда ещё как-то не принято было говорить про тоннели, интернета как такового не было. Помню оглушающий звук (чем-то похож на запуск двигателя в самолёте, по наростающей), и ощущения как-будто тебя засасывает.И вот я отказываюсь в трубе, не знаю почему, но она была как-бы гофрированная и изогнутая, то есть я летела не по прямой.Во время полёта меня несколько раз "выкидывало" в прошлую жизнь, в обратном порядке, как кино в обратной перемотке.Я отчётливо видела себя в 11 лет, как я иду с родителями и сестрой на речку, даже платье розовое, которое мне мама сшила, и мне как-то так спокойно и хорошо было. И тут меня опять засасывает, ощущение честно говоря не очень приятные, и я кричу что не хочу.Потом меня опять выбросило уже на даче у бабушки, лет 7 мне было.В общем, когда я вышла из наркоза, врачи сказали что я кричала род наркозом - Не хочу!Что это было, я не знаю.Сразу рассказала сестре, в 2015 ей делали операцию (маска и внутривенно), она сказала, что ничего ни видела и не слышала.А я помню будто это было вчера.Честно говоря после этого опыта, я вообще боюсь масочный наркоз. Сам полёт со звуком и ощущения всасывания, как будто ты жидкость и тебя засасывает в вакуум, мне не понравились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
Я читала книгу Бехтеревой, в ней глава "Зазеркалье", где она и описывает все то непонятное, что происходило с ней после смерти мужа. То она и ее помощница видели слезы на портрете покойного мужа, то его силуэт в саду. В этой же главе она по-моему рассказывала о своем сне перед смертью матери, в котором детально видела все мелочи, с которыми потом столкнется на яву. По-моему она была еще каким скептиком. Всем своим видениям пыталась дать именно научное обоснование. И в ее интервью всегда подчеркивалось, что она пыталась дать любому феномену научное объяснение. Ну а то что после смерти мужа и его сына (ведь ее муж умер в ночь после смерти своего сына, не выдержав такой новости) она пыталась найти душевное равновесие в церкви, ведь мы все после утрат любимых людей ищем точку опоры. Кто в чем. А ей как ученому, знающему столько о мозге, непросто было поверить во все, что с ней происходит. Тем не менее она не убрала это провокационную главу из своей книги.
Что касается скептицизма... Я пришла на этот форум тоже в поисках точки равновесия после смерти своего отца. А до этого я много читала о том, как врачи относятся к продолжению жизни после смерти, и мне встречалось много работ, интервью кардиологов, реаниматологов, которые верят в то, что смерть не конец. Большинство врачей еще те скептики по жизни. Если продолжать тему скептиков, известный геофизик Запорожец посвятил 30 лет изучению жизни после смерти, через медиумов он устанавливал связь со своей женой. В своей книге "Контуры мироздания" он собрал все известные работы по изучению жизни после физической смерти и стремился рассмотреть все это с научной точки зрения. Вот эта книга была переворотом в моем сознании. Ученый физик, доктор технических наук, тот еще скептик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:09
Сообщений: 567
Ulyana писал(а):
Если продолжать тему скептиков, известный геофизик Запорожец посвятил 30 лет изучению жизни после смерти, через медиумов он устанавливал связь со своей женой. В своей книге "Контуры мироздания" он собрал все известные работы по изучению жизни после физической смерти и стремился рассмотреть все это с научной точки зрения. Вот эта книга была переворотом в моем сознании. Ученый физик, доктор технических наук, тот еще скептик.

Спасибо поищу, почитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Лесичка писал(а):
И тут меня опять засасывает, ощущение честно говоря не очень приятные, и я кричу что не хочу.

У меня однажды был такой сон, я наблюдала, как мужика засасывает в ТМ. Видела его лицо очень четко, чувствовала ужас, который он испытывал. Вот:
31.05.2015
В ночь с субботы на воскресенье мне снился интересный сон. Возможно, его в Трещинах надо было выложить. Снится мне VIP-палата в больнице, в ней лежит мужчина средних лет. Он разговаривает с доктором. Обсуждают предстоящую операцию вроде бы на сердце. Доктор заверяет пациента, что все пройдет хорошо. Потом доктор уходит, мужчина остается один и через некоторое время он вдруг умирает. Быстро, не успевает даже позвать на помощь. Видимо, сердечный приступ. Я вижу, как его душа отделяется от тела и летит вверх. Чувствую, что он напуган. Я присутствую вроде как сторонний наблюдатель и в то же время я словно ощущаю его эмоции. Итак, душа его летит вверх, словно в воронку и ее буквально всасывает в ТМ. Я чувствую, как ему страшно, он вспоминает о своих деяниях и я понимаю, что человечек накуролесил в жизни. Лицо его вижу очень четко. Оно мне вроде бы знакомо, но человек не из моего окружения. И вот сегодня меня вдруг осенило! Да это же Полонский! Наш скандально известный олигарх! Меня осенило это открытие, когда я плавала в бассейне. Приехала домой, нашла и просмотрела его фото - точно он. Написала об этом девочкам, а Марина нашла статью от сегодняшнего числа, что Полонского на экспертизу в Сербского направили: http://www.kommersant.ru/doc/2739503
Сбудется или нет мой сон не знаю, но синхрончик уже точно есть!

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Вы считаете,что скептицизм и здравый смысл выдается вместе с дипломом врача?! Нет! Это я Вам, как врач говорю. Сама грешна в фантазиях после гибели сына,но и мои вполне благополучные коллеги такое иной раз "лепят на голубом глазу",что дух захватывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:52
Сообщений: 797
Откуда: Москва
Лесичка писал(а):

Конечно интересно, ведь как мне кажется, все это связанно между собой[/quote]
Это было в 94 году, тогда ещё как-то не принято было говорить про тоннели, интернета как такового не было. Помню оглушающий звук (чем-то похож на запуск двигателя в самолёте, по наростающей), и ощущения как-будто тебя засасывает.И вот я отказываюсь в трубе, не знаю почему, но она была как-бы гофрированная и изогнутая, то есть я летела не по прямой.Во время полёта меня несколько раз "выкидывало" в прошлую жизнь, в обратном порядке, как кино в обратной перемотке.Я отчётливо видела себя в 11 лет, как я иду с родителями и сестрой на речку, даже платье розовое, которое мне мама сшила, и мне как-то так спокойно и хорошо было. И тут меня опять засасывает, ощущение честно говоря не очень приятные, и я кричу что не хочу.Потом меня опять выбросило уже на даче у бабушки, лет 7 мне было.В общем, когда я вышла из наркоза, врачи сказали что я кричала род наркозом - Не хочу!Что это было, я не знаю.Сразу рассказала сестре, в 2015 ей делали операцию (маска и внутривенно), она сказала, что ничего ни видела и не слышала.А я помню будто это было вчера.Честно говоря после этого опыта, я вообще боюсь масочный наркоз. Сам полёт со звуком и ощущения всасывания, как будто ты жидкость и тебя засасывает в вакуум, мне не понравились.[/quote]
Ох Лесечка, видать и правда БЫЛА В ЭТОТ МОМЕНТ У ВАС КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ, во всяком случае суду по Вашим ощущениям.

_________________
Дедуля, Владимир 21.02.1925-21.02.1992
Бабуля, Маргарита 26.11.1927-19.03.2003
Артём, лучший друг моего сына. 24.05.1999-13.12.2016.
Тётушка, Елисеева Ирина 07.03.1957-26.07.2002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:52
Сообщений: 797
Откуда: Москва
Ulyana писал(а):
Я читала книгу Бехтеревой, в ней глава "Зазеркалье", где она и описывает все то непонятное, что происходило с ней после смерти мужа. То она и ее помощница видели слезы на портрете покойного мужа, то его силуэт в саду. В этой же главе она по-моему рассказывала о своем сне перед смертью матери, в котором детально видела все мелочи, с которыми потом столкнется на яву. По-моему она была еще каким скептиком. Всем своим видениям пыталась дать именно научное обоснование. И в ее интервью всегда подчеркивалось, что она пыталась дать любому феномену научное объяснение. Ну а то что после смерти мужа и его сына (ведь ее муж умер в ночь после смерти своего сына, не выдержав такой новости) она пыталась найти душевное равновесие в церкви, ведь мы все после утрат любимых людей ищем точку опоры. Кто в чем. А ей как ученому, знающему столько о мозге, непросто было поверить во все, что с ней происходит. Тем не менее она не убрала это провокационную главу из своей книги.
Что касается скептицизма... Я пришла на этот форум тоже в поисках точки равновесия после смерти своего отца. А до этого я много читала о том, как врачи относятся к продолжению жизни после смерти, и мне встречалось много работ, интервью кардиологов, реаниматологов, которые верят в то, что смерть не конец. Большинство врачей еще те скептики по жизни. Если продолжать тему скептиков, известный геофизик Запорожец посвятил 30 лет изучению жизни после смерти, через медиумов он устанавливал связь со своей женой. В своей книге "Контуры мироздания" он собрал все известные работы по изучению жизни после физической смерти и стремился рассмотреть все это с научной точки зрения. Вот эта книга была переворотом в моем сознании. Ученый физик, доктор технических наук, тот еще скептик.

Спасибо, найду и обязательно почитают! Я про неё документальный фильм смотрела, очень интересно.

_________________
Дедуля, Владимир 21.02.1925-21.02.1992
Бабуля, Маргарита 26.11.1927-19.03.2003
Артём, лучший друг моего сына. 24.05.1999-13.12.2016.
Тётушка, Елисеева Ирина 07.03.1957-26.07.2002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
"Научность" трудов Запорожца видимо определяется только тем,что он душу называет процессором,так и пишет "процессор отошедшего" . Все остальное школьная мистика с вызыванием пиковой дамы через зеркальце. А что тоже научный подход! Ведь оптический прибор использовали....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:09
Сообщений: 567
Диона писал(а):
У ВАС
Диона, если можно на ТЫ, мне так привычней и как-то обстановка сразу дружественней и спокойней становится. :)
Диона писал(а):
Ох Лесечка, видать и правда БЫЛА В ЭТОТ МОМЕНТ У ВАС КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ, во всяком случае суду по Вашим ощущениям.
Возможно, но мне реально не понравилось.До сих пор, больше 20 лет, вспоминаю это засасывание с содроганием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:52
Сообщений: 797
Откуда: Москва
Лесечка, конечно давай на "ты"! Я только за!!!! *KISSING*

_________________
Дедуля, Владимир 21.02.1925-21.02.1992
Бабуля, Маргарита 26.11.1927-19.03.2003
Артём, лучший друг моего сына. 24.05.1999-13.12.2016.
Тётушка, Елисеева Ирина 07.03.1957-26.07.2002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB