МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 апр 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Джаджа писал(а):
Например - когда человеку летит палка в голову, первая реакция: прищурить закрыть глаза! Все правильно - первым делом защитить самые уязвимые и очень важные органы восприятия мира- глаза. Затем человек непроизвольно отклоняется в чуть в сторону и назад пытаясь убрать из под удара менее важный и более защищенный орган голову, наша голова защищена как башня танка! Если маленькому ребенку не испытавшему подобной ситуации и последующей боли, запустить палкой в лоб, он даже не прищуриться. У него нет опыта и нет страха!

Вчера прямо передо мной с крыши свалилась глыба льда. Я шла, ровно шага не хватило, чтобы оно свалилось мне на голову.))) Че то я даже не испугалась, не замедлила шаг и даже не ойкнула для приличия. Наблюдала за своей реакцией - сама удивлялась.)) Реакция - улыбка. Что это означает? Я потеряла страх смерти? *SCRATCH*
Джаджа, благодарю за информацию, которой ты делишься, она интересна и важна для меня. =TORT*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
Джаджа ты очень интересно пишешь, и что самое ценное в этой информации, это то что она результат твоих личных переживаний, наблюдений, знаний и опыта, а не просто прочитано и пересказано. Такая "живая" информация для меня лично всегда очень важна. Пиши пожалуйста очень интересно, особенно интересует вопросы тонкого мира. Говорят люди которые пережили клиническую смерть много чего могут об этом рассказать, но зачастую молчат, не знаю может чего то боятся ( опять же присутствие страха в земной жизни, и не только страха боли телу, но и страха быть непонятым людьми). Мы очень будем рады и признательны за любое сообщение о ТМ. Спасибо.
Натали, вот думаю что если бы передомной грохнулась глыба льда я бы испугалась, хотя смерти не боюсь, но испуг бы был на уровне инстинкта, это присуще человеческой земной натуре, Наташ может ты уже не совсем земной человек ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:32
Сообщений: 25
*natali* писал(а):
Джаджа писал(а):
такая мысль родилась.: может КС предоставлены в таком количестве, что бы проработать опыт страха, в этой жизни?

Очень может быть, ибо страх силен среди воплощенных!! Причем, я думаю, твой опыт поспособствует не только личной проработке этого чувства, но и всем, кому ты об этом рассказываешь. Ты - живое доказательство реальности тонкого мира.

Я??? ))))))))) Да мы все тому доказательства!!! Каждый уникален и не повторим, вот только некоторые не знают про это! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:32
Сообщений: 25
*natali* писал(а):
Джаджа писал(а):
Например - когда человеку летит палка в голову, первая реакция: прищурить закрыть глаза! Все правильно - первым делом защитить самые уязвимые и очень важные органы восприятия мира- глаза. Затем человек непроизвольно отклоняется в чуть в сторону и назад пытаясь убрать из под удара менее важный и более защищенный орган голову, наша голова защищена как башня танка! Если маленькому ребенку не испытавшему подобной ситуации и последующей боли, запустить палкой в лоб, он даже не прищуриться. У него нет опыта и нет страха!

Вчера прямо передо мной с крыши свалилась глыба льда. Я шла, ровно шага не хватило, чтобы оно свалилось мне на голову.))) Че то я даже не испугалась, не замедлила шаг и даже не ойкнула для приличия. Наблюдала за своей реакцией - сама удивлялась.)) Реакция - улыбка. Что это означает? Я потеряла страх смерти? *SCRATCH*
Джаджа, благодарю за информацию, которой ты делишься, она интересна и важна для меня. =TORT*

А теперь верните себя во времени, в тот момент - когда все это произошло. Поднимите голову в верх и представьте как глыба - точно летит на вас!
И поймете лишены вы страха смерти или нет...)))))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:32
Сообщений: 25
Галина писал(а):
Джаджа писал(а):
такая мысль родилась.: может КС предоставлены в таком количестве, что бы проработать опыт страха, в этой жизни?


Ну на сколько я могу судить по поведению уходящих-страха у них не наблюдается.

Человек уходящий, само определение - "уходящий" подразумевает под собой состояние человека в котором его тело теряет способность к жизнедеятельности... Может в этот момент сознание принимает факт смерти тела? Оно чувствует, что продолжение банкета дальше не предвидится и спокойно прощается с "гостями"?))))) То есть человек, может быть, меняется качественно? Я многораз видел как люди уходят и был рядом с ними в этот момент.
Наблюдал два варианта - один от старости и болезней - второй от полученных повреждений тела.
И в том и в другом случае - сценарий одинаков, сначала все равно страх смерти, когда человек уже понимает, что - скоро (Форма проявления страха разная и выражается в разных проявлениях).... А потом абсолютное спокойствие и умиротворение и правильно вы заметили- полное отсутствие страха.
В медицине есть же описания психологического состояния умирающих.
Только разница в интервале времени этапов значительная ! У постепенно уходящих этапы более длительные.
Ну это мое мнение и мой опыт ... Моя прабабушка как и прадедушка когда мне было 4 года уходили, в возрасте под сто лет и во сне. Как мне рассказывали родители сначала уделив время тщательной чистоте и длительной молитве. И оба ушли во сне...
Ой , чёй то слишком много про смерть за один раз! :( А на форуме есть тема про жизнь??? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Джаджа писал(а):
*natali* писал(а):
Джаджа писал(а):
Например - когда человеку летит палка в голову, первая реакция: прищурить закрыть глаза! Все правильно - первым делом защитить самые уязвимые и очень важные органы восприятия мира- глаза. Затем человек непроизвольно отклоняется в чуть в сторону и назад пытаясь убрать из под удара менее важный и более защищенный орган голову, наша голова защищена как башня танка! Если маленькому ребенку не испытавшему подобной ситуации и последующей боли, запустить палкой в лоб, он даже не прищуриться. У него нет опыта и нет страха!

Вчера прямо передо мной с крыши свалилась глыба льда. Я шла, ровно шага не хватило, чтобы оно свалилось мне на голову.))) Че то я даже не испугалась, не замедлила шаг и даже не ойкнула для приличия. Наблюдала за своей реакцией - сама удивлялась.)) Реакция - улыбка. Что это означает? Я потеряла страх смерти? *SCRATCH*
Джаджа, благодарю за информацию, которой ты делишься, она интересна и важна для меня. =TORT*

А теперь верните себя во времени, в тот момент - когда все это произошло. Поднимите голову в верх и представьте как глыба - точно летит на вас!
И поймете лишены вы страха смерти или нет...)))))))))))))

Те же чувства.)))) Лишена, видимо.) Быстрый уход не вызывает страха. Однако, признаюсь честно, есть страх медленного угасания.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Джаджа писал(а):

( А на форуме есть тема про жизнь??? :-D


Есть! Про жизнь после смерти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:29
Сообщений: 1383
Уморили! -**))

_________________
Дмитрий.05/01/1972--21/11/2015. Мамочка -- Раиса.26/06/1955--19/06/2014.Папа--Иван.10/02/1954--01/08/2014/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:52
Сообщений: 805
tatyana66 писал(а):
Джаджа писал(а):

( А на форуме есть тема про жизнь??? :-D


Есть! Про жизнь после смерти...


Моя мысль на вопрос Джаджа, один в один -**)) Ндаа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
Прочитала я Вас,Джаджа, и подумалось мне.Много лет мое лицо-последнее,что фиксирует угасающее сознание уходящих и первое,что фиксирует сознание возвращающихся.Прям почетным пограничником себя почувствовала. Да,тема весьма не простая...Есть над чем подумать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB