МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 29 апр 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:09
Сообщений: 567
свет писал(а):
А что это ППКС,извените. *SCRATCH*

это Подписываюсь Под Каждым Словом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
Я лично и видела и слышала, то,что не все заканчивается здесь это точно.
Но проходит какое-то время, стираются ощущения.
И мне , и видящей бабушку сразу после ухода, слышащей маму четко на второй день, почти криком, рядом с ухом , а не где-то тихонько и может быть,
приходится напоминать себе , что есть то,чего мы пока не знаем.
Да много всего было.

А что говорить о людях, которые никогда ничего подобного не испытывали.
Чужие ощущения это чужие ощущения, чужие видения это чужие видения.
Даже свое стирается, так уж мы устроены, нужны все новые и новые знаки, как своего рода обновление эмоций и чувств.



Вот сейчас вспомнила про колокола))
Как в комнате били колокола над иконами.
Били долго,это были не секунды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:11
Сообщений: 331
Lubov2015 писал(а):
Для законов вселенной, я имею в виду законы природы, физические я вления, химические процессы, любовь и совесть не нужны. Для неё,Вселенной, наше существование да, случайность. Это если выйти за рамки своего Я и посмотреть на своё Я "глазами" Мира, Вселенной. Природе глубоко параллельно существуем мы или нет.

Да в общем-то мы и о законах вселенной толком ничего не знаем. Ни как она точно образовалась, из-за чего произошел большой взрыв, откуда изначально взялись разные вещества, как зародилась жизнь, какую роль играем мы, если ли братья по разуму, можно ли преодолеть скорость света и т.д. и т.п. Всё что у нас есть - это кусочек наблюдений, несколько законов, описывающих окружающие процессы, которые постоянно дополняются и корректируются и пара центральных теорий.

_________________
Ваня 19.08.1987 - 15.11.15


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
А как по поводу этого ...я почувствовала взгляд ;)

Как объяснить это с точки зрения науки и логики?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
А вот даже запах ( не важно какой)!!!!
Ну его ведь вообще не видно, причина запаха может быть вообще за несколько километров.
Мы же его чувствуем ,а потрогать нельзя , показать другому нельзя, описать запах можно по разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Сообщений: 181
Ксюша писал(а):
А вот даже запах ( не важно какой)!!!!
Ну его ведь вообще не видно, причина запаха может быть вообще за несколько километров.
Мы же его чувствуем ,а потрогать нельзя , показать другому нельзя, описать запах можно по разному.

Ксюшенька,запах - он материален, а мы пытаемся рассуждать о вещах нематериальных,потому и тяжело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20
Сообщений: 1012
tatyana66 писал(а):
Ксюша писал(а):
А вот даже запах ( не важно какой)!!!!
Ну его ведь вообще не видно, причина запаха может быть вообще за несколько километров.
Мы же его чувствуем ,а потрогать нельзя , показать другому нельзя, описать запах можно по разному.

Ксюшенька,запах - он материален, а мы пытаемся рассуждать о вещах нематериальных,потому и тяжело.



Конечно, материален!
Это то,что доступно каждому.
Но его не видно глазу, его нельзя показать другому.
Мы просто знаем ,что он есть.
Но не видим, мы просто чувствуем.

И,кстати, я написала про взгляд )))
А про взгляд что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:33
Сообщений: 738
Откуда: г. Ирпень Киевской области
Танечка, оставлю в стороне свою личную и теплую человеческую симпатию к тебе. Вопрос сугубо по теме: скажи мне, пожалуйста, что именно тебе надо привести в качестве доказательств посмертного существования? В каком виде и в каких образах? А по поводу разоблачения, которое ты цитируешь, так мне вообще смешно . Когда я была подростком, в новостях был репортаж с заседания маститых ученых, где гнобили и терзали идею одного из своих коллег о том, что по анализу крови можно узнать о наличии в организме злокачественной опухоли. И что? Сейчас сплошь и рядом используют онкомаркеры.

_________________
Настенька (22.02.1984 --13.03.2009)
УВИДИМСЯ!!!

"Уверен, после смерти человека его душа придет на Землю снова; в иное тело будучи одета, иную мать принять она готова. И получив покрепче тело, ум поярче, старинная душа свой новый путь обрящет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 13:25
Сообщений: 133
Я вот тоже к Ксюше присоединюсь по поводу голоса. После смерти папы и я, и мама слышим его голос. В начале он был звонкий как при жизни, затем более глухим. И не просто голос, а обращение к нам по именам. И то хочется больших и больших доказательств.
А вот про регрессивный гипноз. Я смотрела документальный фильм https://vk.com/video60548189_171826551. Четыре женщины из Австралии под гипнозом вспомнили свои прошлые жизни. Все записали, проверили. Привезли их с закрытыми глазами, на место их прошлой жизни, где они отлично ориентировались во всех мелочах. И все сторонние наблюдатели только удивлялись как такое возможно. Одна из героинь вспомнила как после смерти встретилась со своим отцом, который умер до нее. Но ведь пока не попробуем сами, не поверим. А лучше не попробовать, а овладеть методикой, чтоб понять как это все изнутри.
Или про феномен электронного голоса. В мире же ни одна группа, которая занимается изучением этого феномена. Сколько было статей-отчетов, где были и студии со звукоизоляцией и выключенное разобранное радио, а голоса все рано были. У нас же в России есть целая ассоциация ИТК, у них свой сайт, группа вконтакте, где более 12 тысяч человек. И люди выкладывают записи, на некоторых очень хорошо слышно связанную разборчивую речь. Что это? Все разом сходят с ума или наш мозг подстроится под любой звук и услышит, что хочет? Но ведь занимаются этим не только убитые горем родные, но и ученые, да и просто люди, которым интересно. И многие в одной и той же записи слышат одинаково. Конечно, и в этом можно усомниться. Но тогда можно под сомнение поставить и всю повседневную жизнь. А точно ли мы правильно слышим собеседника, это ли он нам говорит и т.д. и т.п.
Так что так нам и будет тяжело, пока сами своими глазами все не увидим. Хотя на свете куча всего того, что мы ни разу не видели, но во всем этом не сомневаемся.
И вот к примеру исторические события. Мы же изучаем историю исходя из каких-то летописей, архивных данных. Но это все можно поставить под сомнение. Мы же это не видели, было ли все это? Может быть, нам всем нужно выходить на более емкое восприятие мира. Верить не только глазам, но и чувствам. Чувства могут обмануть, но и глаза же могут подвести:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиническая смерть.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:02
Сообщений: 203
Lubov2015 писал(а):
Галина писал(а):

Я так понимаю-нужны абсолютные доказательства.Абсолютным доказательством может быть только собственный опыт(если ,конечно,себе доверяешь).


Собственный опыт, подтверждённый собственными опытами ВСЕХ людей. Вы же не будете отрицать что сахар сладкий, а соль солёная. Никто не будет отрицать (кроме минимального кол-ва больных людей у которых нарушено или искажено вкусовое восприятие) . Это знают ВСЕ. Это подтверждено экспериментально. Это истина.


И что-по твоей версии-дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB