МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:21
Сообщений: 15
Скажем так, в прошлой жизни я дал дуба в больнице районного городка после операции по поводу язвы желудка.
Помню как язва проявилась первый раз. Пришёл с работы в хорошем настроении, тёща: "Иди, там тебя ждёт! - Кто? - Там увидишь!". Мы - жена, двое дочек, тёща и я, жили в частном доме, на первом этаже, а в мансарде стояли стол и стулья и всё. В мансарду вела лестница по левой стене от входной двери. Поднялся в мансарду. За столом сидел брат жены, мы оба фронтовики. На столе бутылка. Я обрадовался встрече, сразу поделился: "Меня сегодня назначили начальником цеха!" Бутылка пришлась кстати, отметили. А ночью сильно заболел живот. Боль становилась нестерпимой, сказал жене, она: "Пить меньше надо было! - Да я выпил всего стакан!" Потом долго лечился, сначала, наверное, амбулаторно - гулял по осенним полям, доходил до деревни Степаньково (или Степанчиково). Поздней осенью лежал в больнице, помню вечер, мы с женой в больничном саду, моросит мелкий дождь, я в чёрном пальто, капли попадают за воротник. Операцию сделали весной.
В этот раз было всё практически по Моуди. Я только начал отходить от наркоза, как почувствовал, что-то случилось в животе (как потом узнал - разошлись внутренние швы), на помощь позвать не мог, понял что умираю. Успел подумать: "Сколько раз ходил под смертью...ну теперь по крайней мере узнаю есть там что или нет." Дальше чернота, чувство падения, которое перешло в полёт в тоннеле, в конце появился свет, какая-то серо-зелёная морось, морось рассеялась и я оказался где-то под потолком палаты. Успел подумать: "Прав был товарищ...(о чём то подобном мы видимо разговаривали в курилке на работе).
Почувствовал (не увидел! может быть так устроены мои "глаза") присутствие кого-то и услышал голос: "Ты помнишь меня?" -"Нет, нет..." - "А ведь мы много раз встречались! Ты не будешь возражать, если я просмотрю твою память? Я обойду интимные моменты." - "Нет, не возражаю..." Перед глазами пролетела вся жизнь с самого раннего возраста, даже те мелочи которые казалось забылись навсегда. "Ты был хорошим человеком!" - "Но ведь я убивал!" - "Ты защищал родину. Но в это (ужасное?) время ты не доносил, не предавал." (Всплыл эпизод: как-то в курилке в разговоре с товарищем (товарищ отсидел срок) я захотел выделаться и сказал: "Видел однажды Сталина вот как тебя!"- а в ответ:" Эта сволочь, мразь! Сколько людей погубил!" Всё внутри рухнуло, жена, дети, только жизнь наладилась - и конец! Если он провокатор, не донесу - мне конец! Если не провокатор, донесу - ему конец! Если даже не провокатор - его снова возьмут и он на допросе с пристрастием признается, что говорил, а я не донёс - мне конец! Сказал ему: "Ты не говорил - я не слышал, и больше не подходи ко мне, я тебя не знаю!"- и потом долго ждал, что за мной придут.)
Забыл сказать, чувствовал я себя не совсем в своей тарелке:некоторая растерянность, неясное сознание и в тоже время радость - я умер, и, значит, теперь больше никогда не умру! Видел как накрыли простынёй моё тело, как прибежала жена, упала на него, плакала в истерике, но звуков не слышал. Сначала сомневался, слышал чего-нибудь или нет? Потом вспомнил как Он спросил: "Хочешь услышать, что говорят о тебе соседи по палате?" И я услышал с его помощью: соседи по палате отпускали по усопшему такие шутки, что уши вяли! "Наказать их? - Нет, нет! На их месте я и сам бы так грубо острил!" Отсюда ясно, что слуха не было. Кто такой Он? Не берусь придумывать ему название. Когда спрашивал: "Кто ты? - Я твой сенсей. - Я не понимаю этого слова! - Когда-то ты очень хорошо его понимал!......Кто ты? - Некто вроде Кришны....Ты Бог? - Для вас я конечно Бог, но придёт время и вы сами станете богами!...Сколько тебе лет? - Мне много миллионов лет." Могу предположить, что это тот, кого называли Учителем во время моей солнечной эпопеи, очевидно у него есть группа подопечных, в которую вхожу и я, и таких групп не одна на Земле, потому что слышал как Он кому-то сказал: "Суёт своих в начальники, хотя они к этому не готовы!"
Не скажу, что сознание было абсолютно ясное, оно осталось как бы затуманенное наркозом и как-то плавало: делалось то яснее, то снова затуманивалось, возможно поэтому строгая последовательность моментов теряется, получается некоторая окрошка. Помню спрашивал: "Можешь ты меня вернуть в тело и снова оживить? - Могу, но ты будешь сильно болеть. - Сколько? - Несколько лет и то не полностью выздоровеешь. Зачем тебе это, ты получишь новое здоровое тело, начнёшь новую жизнь!" Но между чем и чем был этот диалог не помню.
Встретивший (не поворачивается язык сказать Существо) уделил мне два часа (знаю, потому что спросил об этом). Предложил помочь вспомнить прошлые жизни, например, самую первую, когда я был японским ниндзя. "Кто такой ниндзя? - Это воин обученный борьбе с оружием и без оружия. - Но я не пойму даже собственных мыслей, я ведь не знаю японского языка! - Ничего, всё поймёшь, я переведу." И я начал вспоминать эту жизнь, как будто снова проживал, но не целиком, а большими эпизодами, хотя и последовательно. Заодно как-то вспомнились и моменты из других жизней (побочный эффект?). Я спросил когда смогу сам всё вспомнить -"Ну лет через 180 - 200 память сама восстановиться."
Не помню, до этого или после этого, Он сказал, что могу поговорить с другими "душами", например с девушкой, которая до сих пор меня любит (с той жизни когда я был моряком), я удивился, сказал, что не помню её, но хочу поговорить с ней. Он как-то опросил эфир и выразил сожаление - не получится, девушка в настоящий момент на Земле. "С кем ещё?" - ну я уж решил не мелочиться: "С Александром Сергеевичем Пушкиным!" - "Кто это такой? Представь себе его!" Он снова опросил эфир и через некоторое время кто-то ответил: "Пушкин не хочет общаться с вашим...скажем так, чуваком! (ну не помню буквально!)" Тогда Он предложил мне побеседовать с моим Учителем из жизни ниндзя, который тоже до сих пор тепло ко мне относится. Поговорили, но разговор получился какой-то скомканный: я сказал, что не помню его, он пожелал мне успехов в дальнейших жизнях. Кстати, в том мире у меня есть имя, оно даётся по имени первой человеческой жизни.
"Если хочешь, мы можем совершить экскурсию на Луну, на Солнце ты уже побывал!", кто-то возразил: "А если он не забудет и в той жизни увидит фотографии Луны и скажет - А я это уже видел! - Да кто же ему поверит! Скажут обычное дежавю!" "Если я всё равно всё забуду, да тем более в той жизни увижу Луну на фотографиях, не стоит, лучше слетать на Марс - На Марс очень далеко, нет столько времени!" Так никуда и не слетали.
Я расспрашивал, Он отвечал: "Сколько тебе лет? - Мне много миллионов лет. - А точно? - точно не получится, и длительность года менялась (да и с часами у меня, типа, напряжёнка) - Ты наверное знаешь все языки? - Да пришлось выучить, чтобы лучше вас понимать. - А сколько всего языков? - Примерно 120, но точно сказать трудно, многие языки плавно переходят один в другой. - А сколько тебе понадобилось времени чтобы их выучить? - Примерно два часа." "А ты можешь вывести формулу решения кубического уравнения?" - Он тут же её продиктовал: "Правильно? А для решения уравнений выше четвёртой степени не существует единой формулы. - Ты, наверное, помнил формулу?! - Нет, я её сейчас вывел, у нас другой способ мышления." "Отчего вымерли динозавры? - Кто такие динозавры? Представь их! - я попытался представить - Лучше представь! Что тебя конкретно интересует? - Была какая-нибудь катастрофа или нет?" Он обратился к кому-то в пространство - "Никакой катастрофы не было. Динозавры вымерли постепенно." Он ничего не слышал про Эйнштейна (надо будет его встретить!) и теорию относительности: "Я ведь не могу читать сложенные книги, я могу, конечно их листать, но представь - ты зайдёшь в библиотеку, а книги листаются сами собой!"

То, что было дальше, расскажу схематично. Мне трудно адекватно передать, как я себя ощущал, скажу только, что сознание было несколько затуманенное, словно я полностью так и не отошёл от наркоза, окружающий мир видел нормально, но звуков не слышал. Ну и настроение было несколько приподнятое, что-то вроде: я умер и, значит, теперь больше уже никогда не умру! С другой стороны сомневался - не бред ли это умирающего мозга? Со встретившим меня "большим начальником" мы разговаривали в основном речью, но сколько-то передавалось и понимание, то есть я понимал несколько больше, чем содержалось в словах. Моя «голова» была для него полностью открыта, что думал он, помимо разговора со мной, было для меня закрыто.
Встретивший относился ко мне как старый и могучий дедушка к маленькому и глупому внучёнку. Сначала он меня немного как бы поразвлекал. В частности помог вспомнить мою самую первую жизнь, попутно, и как бы одновременно, вспомнилось кое-что и из других жизней. И то, что помню сейчас – это всё оттуда, а не вспомнилось само. Вообще то, я просил у него «помнить всё», но он сказал, что я стану рассказывать и буду наказан. Я, конечно, говорил, что буду молчать «как рыб», а он ответил типа того: «Ну да, будешь молчать…!». Уделил он мне два часа. Наконец сказал: «Надо решить, чем ты будешь зарабатывать на химическую энергию». И мы с ним долго перебирали разные варианты будущей жизни: это ты не заработал, это ты не заслужил, почему я должен давать тебе преимущество перед другими? и т.д. Наконец я не выдержал и психанул: «Прошлые жизни я прожил сам, языки выучил сам, хочу помнить все прошлые жизни, все языки, все названия и даты!» Чем, похоже, несколько поставил его в тупик. Он даже спросил, куда-то в пространство: «Может позволим ему всё помнить?» и через несколько секунд мы услышали ответ: «Нам что, нужна ещё одна религия?» и вопрос был исчерпан. Тогда я отдал выбор на их усмотрение (раз вы такие умные, мне умнее всё равно не выбрать) и мне предложили два варианта: один в России, другой в Америке. Надо сказать, я наивно собирался: вот вернусь на землю, вырасту и вернусь к своей семье! Для этого и хотел всё помнить. Выбрал ЖИЗНЬ В РоссиИ. «Большой начальник» коротко рассказал, и кое-что даже показал, что меня ждёт в будущей жизни. Не буду описывать небольшой скандал после этого, и так всё рассусолил, но кое-как пришли к соглашению.
Надо было подождать, пока распадётся эфирное тело (несколько дней). На это время он предложил отключить меня, а я просил не отключать (как-то боялся отключиться и снова не включиться уже никогда). Уговорил, под моё твёрдое обещание не покидать этого места («Помнишь, что однажды произошло?»). Он (и его ученики?) исчезли, а я остался висеть под потолком. Сознание (или ум?) было какое-то плавающее, не знаю, сможете ли вы понять? У человека сознание более менее равномерное, не знаю как понятно объяснить, а тут: то всё становилось отчётливым и настолько ясным и ярким, что я видел даже всё мельчайшее строение песчинки на полу, по расположению веток на деревьях за окошком мог сказать когда какой дул ветер и в какой момент какая была температура за много лет, становились ясны все связи между событиями, которые я помнил, и всё это естественно, без всяких усилий, а, затем, всё тускнело, я глупел, забывал всё понятое, и так без конца. Наконец мне это ужасно надоело, и тут вернулся мой «большой начальник» и я ему это доложил. Он ответил, что так это и знал и по моей просьбе вырубил меня. Я просто исчез.
Не знаю через сколько, я вдруг снова включился. Он попросил меня исполнить одну просьбу: нужно было что-то спросить у какого-то человека стоявшего у чьего-то гроба. Я поинтересовался: не моё ли тело там в этом гробе? Оказалось – нет. Тогда я поинтересовался: почему он сам не может спросить? Он ответил, что после того, как он разговаривает с людьми, люди сильно болеют. Почему сам, чьё тело, не может спросить? Когда видят себя в гробу, у многих случаются истерики. Я согласился. Он за секунду (но не меньше, не мгновенно, всё мелькнуло, я ничего не успел разглядеть) перенёс меня. Мы оказались у стены в какой-то очень тёмной маленькой комнате, практически без мебели, слева от нас дверь в большую комнату, там был свет, окно (видимо) на противоположной стороне закрыто плотными шторами. За спиной невысокого плотного человека в чёрном костюме стоял гроб, в изголовье гроба тускло светила маленькая свечка. Я почувствовал, что мы не одни: рядом были ещё невидимые, такие же как мой «начальник», они переговаривались непонятными мне короткими фразами. Меня попросили приблизиться вплотную к голове человека и спросить: «Что ты хочешь передать в другой мир?». Я приблизился (сначала заглянул в гроб - там определённо был не я - какой-то старик), затем, наверное, не только к голове, а прямо в саму голову и спросил. Вместо ответа почувствовал только страх, граничащий с ужасом. Я вернулся на место. Меня спросили: «Что он ответил?» - «Ничего. Только сильно испугался. Может попробовать ещё раз?» - «Нет, не надо».
Вот, собственно, и вся «беседа». В чём её смысл – понятия не имею. После этого меня вернули на место и снова отключили.
Очнулся. «Пора!» - «Где мне предстоит родиться?» - «Примерно в 30 километрах отсюда» - «Как ты меня перенесёшь?» - «Ну это уж не твоя забота» - «Я хочу ещё раз увидеть этот мир» - «Но ты уже тысячи раз всё это видел! Ну, хорошо…» - «Как мы выйдем наружу?» - «Прямо через стену». Я увидел залитый солнцем весенний больничный сад, драные кусты с маленькими, едва начавшими распускаться листочками и попрощался. «Давай глотай!» - «Чем я буду глотать, у меня и рта то нет!» - «Не думай об этом. Глотай» - «Это, наверное, какая-то энергия?» - «Да, да. Глотай! Да не старайся ты так, а то вообще всё забудешь». И тогда я как будто сколько то «выплюнул».
Не думаю, что я обманул их. Это не возможно. Очевидно, мне позволили немножко помнить. И мой «начальник» заранее знал, как всё будет: «…А хуже всего – дерьмо в душе. Так и передай им!», «Придёт время, и вы все станете Богами! Вы все Боги – передай им». Значит знал. А я, когда разговаривали с ним, не сообразил.
Рассказанное, по сути, структурная схема. Кое что я и вовсе пропустил (9/10). Но, и короче, пожалуй, невозможно, а то будет совсем непонятно. Вот эту фигню я помню с детских лет.
Можете воспринимать этот рассказ как угодно: как сочинённую фантазию, как бред сумасшедшего, я, честно, и сам не знаю как относиться ко всем этим воспоминаниям.
Но, может быть, кому-нибудь будет интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Борис, вообще-то к теории реинкорнации я отношусь прохладно. Просто мне кажется нелогичным и примитивным такое мироустройство. Какой смысл душе бесконечное число раз совершать переходы туда-сюда...и при этом совершенно не помня о том, что с ней было в "прошлых жизнях". Какой урок можно извлечь из такого "опыта"? Твой случай памяти - это всё-таки исключение из правил. Хотя, понятно, это только мои ощущения, и естественно я, как и ты, не могу их доказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:21
Сообщений: 15
Имя жены - Валя, дочек - Анастасия и Елизавета. Своего имени не помню, возможно, Виктор. Из родственников были ещё тёща и брат жены, их имён не помню. Фамилий тоже не помню.
Но помню достаточно других данных, по которым имея доступ к архивам теоретически можно всё проверить. Хотя химический завод развалился в 2007 г. и теперь представляет развалины как после атомной бомбардировки, архивные документы, видимо, были переданы городу, так же, видимо, и документы горкома КПСС. Город Рошаль.
Теперь, я начинаю процедуру поиска и об этом узнаёт, скажем, жена? Или вы думаете я рассказываю о своих воспоминаниях направо-налево? Как по вашему она к этому отнесётся? Мы ведь живём не в Индии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Борис, а всё-таки мне кажется это очень важно - найти подтверждение твоему рассказу. Разве тебе самому не интересно? Ну придумай какую-нибудь легенду для поисков, чтобы не шокировать окружающих...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:21
Сообщений: 15
Ольга писал(а):
Борис, вообще-то к теории реинкорнации я отношусь прохладно. Просто мне кажется нелогичным и примитивным такое мироустройство. Какой смысл душе бесконечное число раз совершать переходы туда-сюда...и при этом совершенно не помня о том, что с ней было в "прошлых жизнях". Какой урок можно извлечь из такого "опыта"? Твой случай памяти - это всё-таки исключение из правил. Хотя, понятно, это только мои ощущения, и естественно я, как и ты, не могу их доказать.

Представь сверхразумную жизнь, существующую много миллиардов лет (тысячи миллиардов?), существа которой не имеют смерти от старости, хотя и могут погибнуть при каких-то сверхобстоятельствах (например, несколько метров от эпицентра термоядерного взрыва для них достаточно безопасное расстояние). Их интеллект постоянно растёт с возрастом. Теперь можно оценить возможности этих призрачных с нашей точки зрения существ. Наши боги мелковаты по сравнению с ними.
Мы всего лишь дитёныши этих существ, а наши тела это всего лишь высокоавтоматизированные ползунки.А Земля всего лишь безопасная игровая площадка. И нажитый опыт никуда не девается, он всего лишь под замком, в своё время мы всё вспомним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Борис, да я собственно не сомневаюсь в существовании высшего разума. И прекрасно понимаю, что наши представления о божественном весьма далеки от истины, просто из-за катастрофической нехватки информации. Мне непонятны мотивы, заставляющие нас совершать эти бесконечные перемещения и у меня большие сомнения в реальности такой модели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:23
Сообщений: 163
Откуда: Украина,Донецк
Борис писал(а):
Представь сверхразумную жизнь, существующую много миллиардов лет (тысячи миллиардов?), существа которой не имеют смерти от старости, хотя и могут погибнуть при каких-то сверхобстоятельствах (например, несколько метров от эпицентра термоядерного взрыва для них достаточно безопасное расстояние). Их интеллект постоянно растёт с возрастом. Теперь можно оценить возможности этих призрачных с нашей точки зрения существ. Наши боги мелковаты по сравнению с ними.
Мы всего лишь дитёныши этих существ, а наши тела это всего лишь высокоавтоматизированные ползунки.А Земля всего лишь безопасная игровая площадка. И нажитый опыт никуда не девается, он всего лишь под замком, в своё время мы всё вспомним.

Простите что вмешиваюсь, но где различия между упомянутыми сверхсуществами и богами?Где этот критерий, который определяет кто насколько мелковат или крупен?Зачем рассуждать о существах и богах, когда я днем могу понять насколько я ничтожен, а вечером я хозяин вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:21
Сообщений: 15
IVN писал(а):
Простите что вмешиваюсь, но где различия между упомянутыми сверхсуществами и богами?Где этот критерий, который определяет кто насколько мелковат или крупен?Зачем рассуждать о существах и богах, когда я днем могу понять насколько я ничтожен, а вечером я хозяин вселенной?

Разница не в величии богов и сверхсуществ, а где находится место вечной жизни: в выдуманных "потусторонних" мирах, в других измерениях, которых ни кто не видел, в мире фантазии, который наодится только в наших головах и умрёт вместе с нашим мозгом, или в этом реальном мире? Мы настоящие - это несколько десятков кило мяса или что-то другое? Но это другое - физически реальное, имеющее массу и подчиняющееся законам природы. Хотя совершенно не похожее на любую форму змной жизни и с ней не сопоставимое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:21
Сообщений: 15
Angel Of Nemesis, жаль, пока нет времени подробнее разобрать вопрос. Речь идёт о доказательствах реальности, например, выходов из тела. Выходов куда? В реальный мир? Но тогда вы, как душа способная проходить сквозь стены, легко можете предоставить доказательства реальности своих выходов, скажем, правильно описав обстановку квартиры в которой до этого никогда не были. Если есть и другой мир, то после совместного с кем -то выхода в него, вы, по отдельности, описываете историю путешествия и если всё совпадает, то это и будет являться доказательством.
Иначе, поневоле возникает мысль: а не являются ли подобные путешествия путешествиями внутри собственного мозга?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 09:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:11
Сообщений: 1451
Борис, а знаешь, я согласна с тобой с в этом вопросе. Между прочим меня он тоже очень интересует, и я думала о том, как можно попытаться получить такие доказательства. Ну, например, человек в соседней комнате раскладывает на столе какие-то предметы, а испытуемый во время выхода заходит в эту комнату и запоминает какие предметы там выложены. Таких экспериментов можно много придумать. Я даже предложила это на одном крутом сайте, но мне там ответили - если надо, сами проверяйте. Но между прочим у нашего Сергея были подобные моменты, которые можно принять за доказательство. И Монро описывает такие эксперименты. А я вот один раз увидела у себя на столе цветок и попыталась запомнить как там листики расположены, думаю потом в реальности проверю...а в реальности у меня вообще такого цветка нет *UNKNOWN* ...и обои в комнате я всегда вижу другие...вот вам и доказательства...
Кстати, Жень, если у тебя есть такой опыт, поделись, пожалуйста. Это ведь очень важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB