МЕСТО ВСТРЕЧ (16+)
Уважаемые посетители! Некоторые разделы форума доступны только зарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Текущее время: 20 апр 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Dadana писал(а):
natali, извини,в твоей теме полемика развернулась...

Я только "за", для этого и существует наш форум. Когда выговариваешься, озвучиваешь вслух и на бумагу то, что болит - всегда находятся ответы и становится легче. Вот так по чуть-чуть понемножку, маленькими шагами и выходим из адовой трясины.
Тебе спасибо, что поделилась своими чувствами, очень хорошо все разложила. *IN LOVE*

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Да разве я кого-то считаю врагами? Ну, поспорили...словами покидались...И что? Да ничего страшного. Даже полезно в каком-то смысле...
Неважно даже, что долетело и долетело ли вообще?
Мои слова для вас всех - уже пройденный этап, а ваши до меня - еще не дошли...и неизвестно еще - дойдут ли???
Я же понимаю свой срок....и я писала об этом...Возможно, что так и будет, как Вы пишите...Возможно...Но пока мне об этом даже не мечтается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Dadana написала красиво "боль отделится от любви"...
Только мне кажется, что этого не может быть. Может родиться Вера, такая, чтобы - без сомнений, и возможно, именно она смягчит эту боль, или растворит ее в себе полностью...
Любовь - МНОГОГРАННА!!! Кто-нибудь видел матерей, сидящих у дверей детской реанимации? Сколько в них БОЛИ и СТРАХА....А кто-нибудь видел их же, прижимающих своих детей к груди спустя дни или недели своей "реанимационной вахты", сияя от РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ???
Неужели же во втором случае - это любовь, а в первом -нет?
Конечно, любовь - сильнее, потому что она включает в себя много разных переживаний. Боль и страх, радость и счастье - это все ГРАНИ ОДНОГО И ТОГО ЧУВСТВА - ЛЮБВИ...Сегодня она встала на одну грань, а завтра перевернулась на другую...
Разве можно испытать истинную РАДОСТЬ встречи, если не будет БОЛИ от разлуки??? Разве возможно счастье быть с ребенком ТАМ, без боли от расставания с теми, кто останется здесь, на Земле???

А как быть с любовью к....людям??? К человечеству??? Ведь где-то идет война..а где-то умирают с голоду ...и кто-то прямо сейчас сидит у дверей детской реанимации...
И разрывается душа от боли...И никуда от нее не убежать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Онега 2 писал(а):
Dadana написала красиво "боль отделится от любви"...
Только мне кажется, что этого не может быть.
Я вот задумалась, вчера пришла с работы, достала все альбомы с фотографиями, по-моему первый раз с тех пор, смотрела весь вечер. Мы много где были, на всех фото счастливые. Как-то у меня сразу не была смешана любовь с болью, я чётко различала, что болит мне от разлуки, а не от любви. Я даже думала, что это мне отчасти наказание такое за гордыню мою, очень сыном горжусь, он такой замечательный, знаю, что все мамы так думают, но вот я-то считаю, что мой лучше всех)). В смысле и сейчас считаю, и люблю, когда думаю, какой он, то мне не больно, когда он сейчас мне помогает частенько, мне тоже не больно. А вот когда осознаю, что обнять не могу, рядом его увидеть - тут и накатывает.
*natali* писал(а):
Когда выговариваешься, озвучиваешь вслух и на бумагу то, что болит - всегда находятся ответы и становится легче. Вот так по чуть-чуть понемножку, маленькими шагами и выходим из адовой трясины

После вчерашнего вот как откатило меня, сегодня в кусках. :'( И вот думаю, что не зря, показывают мне мои слабые места, нужно себя как-то укрепить, усилить. Всё, беру обратно себя в руки. А на следующей неделе у сына день рождения. *head*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Простите меня, Dadana

Хотелось только защитить свою точку зрения, и совсем не хотелось этим самым причинить Вам боль...
Конечно, Ваш сын лучше всех! Они все у нас - лучше всех...Они у нас самые любимые, самые добрые и самые красивые дети...во всех мирах на ТОМ и этом свете....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:05
Сообщений: 220
Что Вы, Онега, Вашей вины никакой, а для меня, значит, это нужно было. Если и Вам хоть какая польза будет, то день прожит не зря. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Dadana писал(а):
Я даже думала, что это мне отчасти наказание такое за гордыню мою, очень сыном горжусь, он такой замечательный, знаю, что все мамы так думают, но вот я-то считаю, что мой лучше всех)). В смысле и сейчас считаю, и люблю, когда думаю, какой он, то мне не больно, когда он сейчас мне помогает частенько, мне тоже не больно.

Я размышляла об этом, пришла к выводу, что эти вещи не связаны. Да, Славик для меня самый лучший и это никак не зависит от того на каком он свете. И также наши дети для нас самые лучшие независимо ни от чего. Просто, как данность. И не вижу я в этом чувстве никакой больной гордыни, скорее, это восхищение Творением, к которому ты причастна. Восхищение, граничащее с восторгом и, конечно, любовь. Классные и позитивные чувства.
Dadana писал(а):
А вот когда осознаю, что обнять не могу, рядом его увидеть - тут и накатывает.

А вот это - да, имеет место быть. И сидит оно где-то глубоко в нас. Со временем, с этим можно научиться жить и радоваться жизни и смеяться, но иногда от мыслей "никогда больше в этой жизни..." оно выползает наружу и душит. Именно это я и диагностировала у себя медицинским термином "затяжная хроническая депрессия". И знаете, девочки, несмотря ни на что я вот сейчас прихожу к выводу, что с этим тоже можно и нужно работать!! Есть "да" и "нет". Все!! Никаких компромиссов!! Или родные наши живы, дают весточки, продолжают вести нас по жизни и ждут встречи также, как мы или ничего нет. Тогда вообще нет смысла ни в чем. Надо как-то определяться уже на 6-ом году. Доказательств было выше крыши! Если копать глубже, я вижу только ЭГО, вечно жалеющее себя, и навязанные в детстве стереотипы про "умерла, так умерла.")
Я выбираю Любовь и Жизнь! Главное еще всегда помнить об этом)) а то во всякие лунные затмения и ПМС физическая составляющая сама себе моСК выносит. :) Матрица не сдается, но и мы не лыком шиты! ;)

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:11
Сообщений: 2899
Онега 2 писал(а):
Любовь - МНОГОГРАННА!!! Кто-нибудь видел матерей, сидящих у дверей детской реанимации? Сколько в них БОЛИ и СТРАХА....А кто-нибудь видел их же, прижимающих своих детей к груди спустя дни или недели своей "реанимационной вахты", сияя от РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ???

Я такая мать) неделю ошивалась возле реанимации, пока детей не перевели в палату для недоношенных. Но боли и страха я не чувствовала. Я их сознательно не желала чувствовать. Я чувствовала огромное желание помочь своим детям, дать им силу, поделиться энергией, которая им так нужна. Я разговаривала с ними мысленно с каждым в отдельности и убеждала их и себя что все будет хорошо, хотя 100% уверенности у меня не было, конечно, и никто из врачей мне этого не обещал, наоборот, страшилки всякие рассказывали. Но я так чувствовала, что нужно все делать именно так и я доверилась этому чувству.
И сейчас вашим детям тоже нужны сила и энергия, которые могут дать только матери. Я пишу то, что чувствую. И в ваших силах выбрать Любовь, а не Боль и Страх. Довериться. Своим детям и пространству. Вы почувствуете отдачу, я уверена в этом, будут сны и будут знаки. А разве не этого мы все так ждем? Закон один - мы получаем то, что отдаем.

_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 20:03
Сообщений: 735
*natali* писал(а):
Но только в этот момент, эта страшная черная барышня, по имени депрессия, держит крепко тебя за плечи и ржет тебе в затылок. Она точно знает, что тебя не поймут и в этом ее сила!

Но у тебя есть выход! Один! Всего один выход - убить ее!

Депрессию можно убить, легко, лечением у специалиста))

Онега 2 писал(а):
Только я не сравнивала бы депрессию и... Материнскую Боль...
Согласна, многое сходится. Кроме одного. У человека в депрессии отсутствуют какие бы то ни было желания, а у Матери это желание ЕСТЬ. Она хочет к ребенку...ВСЕГДА!!!! Днем и ночью! Прямо сегодня! Прямо сейчас! А лучше бы - вчера...


А вот здесь вы правы. Депрессию и душевную боль (вы назвали Материнской болью, наверное, можно и так) нельзя сравнить.

Душевную боль нельзя убивать - её нужно пережить, её нужно понять, от неё не убежишь. Если бы было так просто, если только эго доставляло нам страдания. Не хотела об этом говорить, чтобы вас совсем не запутать, но вы, умницы, думаю, поймёте. Да, есть такое понятие, как Душевна боль.
Душа болит, (хоть это и образное выражение) - это не эго...
Эго живёт только для себя, любит только себя. Разве никто и никогда не поступал вопреки, в ущерб себе, ради того, чтобы сделать ребёнку хорошо? Разве было бы вам сейчас больно, если бы точно знать, что сейчас детям лучше чем рядом с нами? Душа отпустит, эго нет.
Небольшой тест - вот представте, что может быть так, что будет всего два варианта - что вы предпочтёте:
1. Чтобы у любимого вами человека было всё хорошо, но при этом он вас забудет.
2. Чтобы у любимого человека было всё плохо, но он будет рядом с вами.
Догадываетесь, какой вариант любовь, а какой эго?

Душевная боль - это часть души. Это ваша часть, она болеет. Её нельзя убивать, её лечить надо, понимать, вы же не убиваете, ту часть тела, которая заболела, вы её лечите, вот и здесь примерно так. Если вы чувствуете боль, значит, что-то здесь не так, это сигнал.
Dadana писал(а):
И вот думаю, что не зря, показывают мне мои слабые места, нужно себя как-то укрепить, усилить.

Да. Ничего не бывает просто так. Мы в земной жизни имеем очень ограниченое Сознание. Мы видим только кусочек истории и судим по этому отрывку. И если что-то происходит, то это имеет причины, просто нам здесь не понятные.

Как только человек пытается избавиться от Душевной боли, она становиться сильнее. Более того, может даже подрасти в размерах из-за притока внимания. Потакать и подпитывать её нельзя.

Понимаю Вас, Онега, когда вам говорят, что это эгоизм, а вы возражаете. Всё правильно, вы чувствуете что что-то не так... Но... можно честно? у вас сейчас тесный замес из Любви, эгоизма и душевной боли.
Онега 2 писал(а):
Кто-нибудь видел матерей, сидящих у дверей детской реанимации? Сколько в них БОЛИ и СТРАХА....А кто-нибудь видел их же, прижимающих своих детей к груди спустя дни или недели своей "реанимационной вахты", сияя от РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ???
Неужели же во втором случае - это любовь, а в первом -нет?

Любовь и в первом и втором случае. Только ЭМОЦИИ разные. Причём Любовь одна и та же, и к одному тому же человеку. Разве Любовь как видоизменилась в первом случае и во втором? Она стала другой? Стала лучше-хуже, сильнее-слабее? Нет. Эмоции вызванные разными обстоятельствами создают иллюзию многогранности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя тема
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:22
Сообщений: 70
Ну, вот извините великодушно, но запутать саму себя у меня даже при желании не получится...

Лазаретта! В моем понимании Вы путаете понятия ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА. Вот испуг - это эмоция, а страх - это уже чувство...восторг - эмоция, радость - чувство...и т. д. Да и в нашей речи употребимы именно такие устойчивые словосочетания, как ЧУВСТВО СТРАХА...ЧУВСТВО БОЛИ...и т. д.
ЭМОЦИЯ - ЭТО РЕАКЦИЯ. ЧУВСТВО - РЕЗУЛЬТАТ!!!!! Это - сумма эмоций...это - состояние....Эмоция - кратковременна, чувство может длится...бесконечно...
Конечно, Вы можете считать иначе, это Ваше право. Но я считаю именно так!!! И мое мнение по этому поводу твердое!

Вы писали "Вы же не убиваете ту часть тела, которая заболела, Вы ее лечите..." Вроде все так, все правильно, и даже красиво.. (сказано) Но это только слова, и если копнуть поглубже, то...ЕЩЕ КАК УБИВАЕМ!!!! Если заболевание не слишком серьезное, то лечим, конечно. А вот если нет - то как раз и убиваем!!! Ну, не мы сами, конечно....врачи, но разницы никакой. И, вот ради спасения жизни нам... ампутируют конечности, удаляют части органов...легких, желудка, кишечника...матку, например, при раке вырезают полностью, вместе с придатками....И даже сердце вырезают и меняют на искусственное...или донорское...Не все лечится, Лазаретта...к сожалению....НЕ ВСЕ!!! И некоторые части тела мы вынуждены именно - убивать, чтобы не пострадали другие части, близ расположенные ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Друзья! Сердечное спасибо всем, кто помогал и помогает форуму!
Оказать помощь можно перечислением посильной суммы
на кошелек Qiwi +79122906723;
на телефон МТС +79122906723 (мобильный банк);
или на карту Сбербанка 2202 2007 7091 2432

----------------------------------------
Copyright © "MESTOVSTRECH.COM"
2012-2020
----------------------------------------

Powered by phpBB